ВПО-223 9, 6/53 Lancaster (.411)

Модератор: SStown

udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

С последнего отстрела
Изображение
Изображение
Изображение
elkemper
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:35

Сообщение elkemper » .

udavmkt писал(а): 4) попытки ведутся участниками группы вк, но нужно ли? Свои 1.5 минуты он стреляет, если повезет выдаст минуту.
Ну так кайф стрелять не только в минуту, но и далеко. Чисто теоретически хотелось бы дотянуться до 500м
и есть ощущение, что если удастся сделать 500, то и дальше можно будет переть
да, я понимаю, что это оксюморон - высокоточные надежды на ланкастере, но какие варианты у того, еще не отдержал свои 5 лет?
udavmkt писал(а): 3) Nikon black force 4-16x50 moa
смотрю в сторону vortex diamondback tactical 4-16, вроде тоже нет ограничений по калибру.
udavmkt писал(а): 2) молот уже изменил передний нагель, поменял поставщика дерева. Я делал оба, все компоненты есть на форуме.
слышал что-то про алюминиевую вставку в ложе, но нигде никаких данных не нашел, это завод что-то предлгалает, или какие-то добрые ребята?
кстати, из-за сильной отдачи думаю накрутить реактивный дтк, и вот вопрос - наушники с какой цены начинаются норм, что бы работали как надо, а не этсамоепростигосподи
и да, есть ли инструкции как убрать внешние прицельные? а то эт убожество какое-то)

С уважением
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано igorinych:
Ребята, что скажете - Никон Филдмастер будет жить на Таежнике?
Еще вопрос - кто знает, пластиковое ложе на Таежник планируется?

Хз, тут многие ещё Егеря покупали ;-) а про то как на Таежнике будет, надо их спрашивать. Тех кто это богомерзкое название придумал.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано AndreyAAA:

Хз, тут многие ещё Егеря покупали ;-) а про то как на Таежнике будет, надо их спрашивать. Тех кто это богомерзкое название придумал.

По стене ползет кирпич, Красной Армии боец.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано igorinych:

По стене ползет кирпич, Красной Армии боец.

Надо бы прекратить под мухой писать в интернете ;-) пост ведь.
Про ложи есть целая тема. Если не тратить время на написание стихов про кирпичи, а немного заняться делом и поискать, но они там ламинатные, вам наверное не подойдет.
Индивидуальный заказ пластиковой ложи обойдется тысяч в 30 у местных умельцев. Тоже можете поискать.
Можете у этих изобретателей названия Таежник спросить, если они почти год потратили на замену конструкции нагеля, то через пару лет получите от них композитную ложу. Возможно.
elkemper
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:35

Сообщение elkemper » .

Согласен, Егерь звучит значительно лучше, но емнип первая половина этого треда - споры о названиях, так что пускай завод при своем - мы при своем)
мне интересно, в топике о релоаде были пространные разговоры о том - получит ли ланкастер в целом и это ружье в частности развитие эволюционное?
пока, кажется, оно обрастает коммьюнити. но это не программный код, который можно отдать на опенсорс и он продолжит жить. без движущей силы в виде завода, который будет принимать в себя все наработки сообщества, и что-то придумывать сам - мало что произойдет имхо(
вот какие они работы над ошибками сделали за 2 года? перестали работать с Арт-дек-артом?
ни допиливания тебе УСМ (а кстати как он? не встречал грамотного отзыва чот), ни уменьшения доли брака и в целом - большего унифицирования продукции (видел обзор, что человеку пришлось выбирать из нескольких ружей одно по различным характеристикам, а ведь они должны быть как на подбор - одна к одной. не копейки же стоит изделие, чтоб отбраковывать в магазине 2/3)
в общем, пользуются тем, что нет конкуренции. а это не идет на пользу никому. Вот бы Орсис прикола ради выпустил 120 в Ланкастере - думаю зашевелились бы Молотовцы. а мб и нет
извиняюсь за пустозвоние, негде просто больше поделиться мыслями
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано AndreyAAA:

Надо бы прекратить под мухой писать в интернете ;-) пост ведь.
Про ложи есть целая тема. Если не тратить время на написание стихов про кирпичи, а немного заняться делом и поискать, но они там ламинатные, вам наверное не подойдет.
Индивидуальный заказ пластиковой ложи обойдется тысяч в 30 у местных умельцев. Тоже можете поискать.
Можете у этих изобретателей названия Таежник спросить, если они почти год потратили на замену конструкции нагеля, то через пару лет получите от них композитную ложу. Возможно.

Без характеристик, пожалуйста. Я в них не нуждаюсь. Стих про кирпич был навеян вашим пространным постом, не более - я "слегка" не понял как название может быть связано с пластиковым ложе.
Уже спросил, конечно, у производителя, но спасибо за ценный совет.
Я надеялся, что здесь бывает производитель, который может точно сказать, без очевидных отсылок к мастерам за ложе в трицать тыщ.
Да, называние "Егерь" мне тоже нравилось больше.
elkemper писал(а): обрастает коммьюнити. но это не программный код, который можно отдать на опенсорс

У меня, похоже, неправильно работает браузерный переводчик. Это же точно не Русский?
elkemper писал(а): Вот бы Орсис прикола ради выпустил 120 в Ланкастере

Орсису сначала нужно придумать бюджетную базу для широких масс.
elkemper писал(а): в общем, пользуются тем, что нет конкуренции

Так, они первооткрыватели этой темы, с чего бы им делиться сливками с кем-то?! Люди, в кои-то веки, сделали вещь для людей, но нам сразу подавай низкие цены - так не бывает.
elkemper писал(а): получит ли ланкастер в целом и это ружье в частности развитие эволюционное?

Господь с вами!) Сколько изделий в 9.6 Молот УЖЕ выпускает, эТо ли не эволюция?!))
elkemper писал(а): вот какие они работы над ошибками сделали за 2 года?

Надеюсь, когда поеду за их изделием, все ошибки уже будут исправлены).
Если бы у них еще и пластик был, то взял бы, не задумываясь уже сегодня. А так, пока что Таежник, лично для меня, не может сильно перевесить ТГ3, который тяжелее, но в пластике и многозаряден. К тому же, с отличной кучностью, как показала практика. А, так как у меня уже есть ВПО 208, кстати, есть и стаж, то я не тороплюсь, и спокойно слежу за развитием
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано elkemper:

Ну так кайф стрелять не только в минуту, но и далеко. Чисто теоретически хотелось бы дотянуться до 500м
и есть ощущение, что если удастся сделать 500, то и дальше можно будет переть
да, я понимаю, что это оксюморон - высокоточные надежды на ланкастере, но какие варианты у того, еще не отдержал свои 5 лет?

Прежде чем стрелять далеко, необходимо найти свою навеску. Обычно начинают со 100 метров. 500 очень далеко. Все кажется простым пока не начнешь заниматься.
Вариант только привести все гильзы к единообразной конфигурации будет многого стоить и по деньгам и по времени. Но то что ставите перед собой такие цели это хорошо, главное руки не опускать.
Изначально написано elkemper:

смотрю в сторону vortex diamondback tactical 4-16, вроде тоже нет ограничений по калибру.

Vortex не понравился обильной сеткой. Когда увидел mildot у nikon прямо влюбился. Но опять же дело ваше, главное чтобы гарантия была.
Изначально написано elkemper:

слышал что-то про алюминиевую вставку в ложе, но нигде никаких данных не нашел, это завод что-то предлгалает, или какие-то добрые ребята?

Это инициатива от завода. Фото были в группе ВК. Но опять же, если вы планируете стрелять далеко, первое что будете менять это ложе на ламинат или алюминий, благо предложения есть.
Изначально написано elkemper:

и да, есть ли инструкции как убрать внешние прицельные? а то эт убожество какое-то)

Инструкций нет, я убрал, затем вкрутил крепежные винты и зашлифовал головки заподлицо со стволом, затем сделал химическое оксидирование предварительно убрав всю краску со ствола. Получилось богато и красиво, устойчиво к царапинам.


elkemper
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:35

Сообщение elkemper » .

igorinych писал(а): У меня, похоже, неправильно работает браузерный переводчик. Это же точно не Русский?
приношу извинения за свои программистские термины.

Орсису сначала нужно придумать бюджетную базу для широких масс.
Так, они первооткрыватели этой темы, с чего бы им делиться сливками с кем-то?! Люди, в кои-то веки, сделали вещь для людей, но нам сразу подавай низкие цены - так не бывает.
я ничего не говорю за цену. 1к$ - реальная цена в РФ за точное оружие. я лиш говорю, что если поставить рядом 120 hunter и Таежника - сразу видно разницу - внимание к деталям у орсиса мне показалось на высоте
igorinych писал(а): Я надеялся, что здесь бывает производитель, который может точно сказать, без очевидных отсылок к мастерам за ложе в трицать тыщ.
это вы зря, модного СММ у них особо нет и в целом пиар-работа оставляет желать лучшего.
udavmkt писал(а): Vortex не понравился обильной сеткой.
а мне вот тактикульности подавай, ничего не могу с собой поделать. плюс легче работать выносом. такая сетка к этому и призывает.
Только вот не могу определиться с максимальной кратностью - 16х ил 24х (там линза 50, вместе 44). насколько это большая разница с пользовательской позиции (ну с математической точки зрения посчитать не сложно)
а так да, у него пожизненная гарантия
udavmkt писал(а): Инструкций нет, я убрал, затем вкрутил крепежные винты и зашлифовал головки заподлицо со стволом, затем сделал химическое оксидирование предварительно убрав всю краску со ствола. Получилось богато и красиво, устойчиво к царапинам.
буду признателен за фото и еще пару строк, описывающих процесс

AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано udavmkt:

Это инициатива от завода. Фото были в группе ВК. Но опять же, если вы планируете стрелять далеко, первое что будете менять это ложе на ламинат или алюминий, благо предложения есть.

Ага, завода :-) Дождешься от них.
Эту идею подал Роман Свириденко,который mastergun_pro, я нарисовал конструкцию в пригодном для фрезерования формате и испытал натурно.
Я попросил Романа сделать ложе для ВПО-223 по типу GRS, сначала он сделал мне болванку которая раскололась от 10 выстрелов, потом мы сделали болванку с шиной которая выдержала 100 выстрелов без каких либо изменений.
Потратил на это 24 человекочаса в общей сложности - на черчение и испытания. Ну и у Романа там сколько то времени на изготовление прототипов ушло и на доработки после получения замечаний первых пользователей.


elkemper
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:35

Сообщение elkemper » .

AndreyAAA писал(а): Эту идею подал Роман Свириденко,который mastergun_pro, я нарисовал конструкцию в пригодном для фрезерования формате и испытал натурно.
вот именно это я называю коммьюнити. Вы исходники (CAD-файлы) куда-то заливали, где их можно скачать-посмотреть? всегда интересно было как делаются точные детали - неужели простыми обмерами, без всяких там 3д-сканнеров и т.п.?
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

500 скорее всего слишком уж большая дистанция для ланкастера, если данные в бк вбить то после 300 совсем минометная траектория (для бумаги) и желудей мало (для мяса).
И да, если ланкастер будет стрелять на 500 как нарезное - точно в нарезное его отправят. Давайте "резать осетров".
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано elkemper:

вот именно это я называю коммьюнити. Вы исходники (CAD-файлы) куда-то заливали, где их можно скачать-посмотреть? всегда интересно было как делаются точные детали - неужели простыми обмерами, без всяких там 3д-сканнеров и т.п.?

Да, простыми обмерами. 3d сканер используется когда надо повторить готовое изделие, а когда в готовое изделие нужно втыкать то, чего не существует в природе приходится брать линейку, штангенциркуль и рисовать ручками. На компе конечно, на на листе бумаги. Бумага для концептуального проектирования и фиксации идей внезапно посетивших.
Я пробовал сделать 3d сканер из вебкамеры хорошей и david laserscanner. Не смог заставить его работать как требовалось, много артефактов при сканировании получалось. Модель как говном облепленная получалась.
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

У меня вопрос владельцам:
Кто то уже ставил спуск от Мехсолвера? Что это дало? Я к тому что этот самый аналог Джевела своих денег стоит?
elkemper
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:35

Сообщение elkemper » .

AndreyAAA писал(а): 3d сканер используется когда надо повторить готовое изделие, а когда в готовое изделие нужно втыкать то, чего не существует в природе приходится брать линейку
ну, как мне видится, если у нас есть геометрия изделия, то сделать ответную часть в которую оно сядет как влитое - дело кнопки меню "инверсия". хотя я автокад дальше открытия чужих проектов не изучал. вероятно это не так просто, как мне кажется.
так а посмотреть модельку можно где-нибудь? или она уже под копирайтом и как коммерческая тайна?)

SYMRAX
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:50

Сообщение SYMRAX » .

udavmkt писал(а): Кто то уже ставил спуск от Мехсолвера? Что это дало? Я к тому что этот самый аналог Джевела своих денег стоит?
Вчера вживили в 2 ружья лично у мастера. Отстрела еще естественно не было. Денег стоит. Спуск стал. Как объяснить.... Как клик у мышки если палец чуть ближе к себе подтянуть. и без провалов после спуска.
elkemper
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:35

Сообщение elkemper » .

Кстати, кто знает, какой точно твист у ствола?
И если тут есть сведущие во внутренней баллистике комрады - насколько физика закручивания пули в ланкастере отличается от закручивания в нарезах? работают ли калькуляторы стабильности пули для него?
elkemper
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:35

Сообщение elkemper » .

как-то убил я, видимо, тему
граждане, в общем-то я приобрел-таки Таежника, роха на днях будет
без отстрела пока странные моменты - не могу открутить ДТК. У кого-то такое было? прикладывал не титанические усилия, но значительные)
ну и ствол "вывешен" - в самом конце цевья чуть-ли не касается дерева ствол, минимальный зазор - бумажка проходит с касанием. Как будет первый отстрел, буду перекручивать все, смотреть, может бормашинкой немного пройдусь в этом месте.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Контргайку надо открутить. Я для этого спецключ изготовил.
elkemper
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:35

Сообщение elkemper » .

AndreyAAA писал(а): Контргайку надо открутить. Я для этого спецключ изготовил.
да, где-то встречал - отпиливали часть губок от ключа?
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Просто потоньше сделал чтобы влезло в прорезь.
elkemper
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:35

Сообщение elkemper » .

В эту субботу впервые отстрелял.
1) магазины - полная жесть, заряжается крайне тяжко. Первый патрон подается всегда норм, а на втором бывают утыкания - почему-то угол, под которым патрон находится в магазине не позволяет ему надежно попадать в патронник.
2) заряженный магазин вставляется и вынимается крайне тяжело. У всех так?
3) было пару раз недосыл, но грешу на то, что не до конца отводил затвор.
4) осечек не было на 3х пачках
Из приятного - с завода пристрелены открытые прицельные на 100м, и в молоко не ушло ни одного выстрела.
Из (не)ожиданного - это правда гаубица адская, и на втором десятке уже пожалел что не взял полотенце подложить
Брал не охоты ради, а бумагомарания для. Поэтому далее думаю либо переходить на FMJ-УС, либо самому их крутить.
Ну и прошу посоветовать ДТК, который работает лучше заводского.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

elkemper писал(а): Из (не)ожиданного - это правда гаубица адская, и на втором десятке уже пожалел что не взял полотенце подложить
о чень интересно, а с чем можете сравнить отдачу?
elkemper
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:35

Сообщение elkemper » .

пожалуй не стрелял никогда ни с чего подобного. максимально, с чего приходилось стрелять - 7.62*54, но впечатления совсем другие, на порядок ощутимее. после первого выстрела - нервно смеялся минуту и не мог сосредоточиться)
но потом норм.
Может еще дело в том, что на улице было +25 вполне себе
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

у меня впо-220. покамест не отстреливал его. Как раз-таки и думал что как х54 но немного пожёстче. Могу пока только предположения строить конечно, но почему-то думается что не должно быть сильнее 12к
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

По сравнению с ланкастером, мосинка в родном 7,62х54 не имеет отдачи.
Как там с 12к, х.з., вроде пулевой 12к поменьше пинается чем ланкастер.
Elkemper, нужно было таки дождаться болта в 366м калибре или 366магнум. 9,6х53 жестковат для бумаги.

Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Счас мы тут с вами натеоризируем))
Я как опыт получу - отпишусь об ощущениях
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Я не теоретизирую.
elkemper
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:35

Сообщение elkemper » .

AndreyAAA писал(а): нужно было таки дождаться болта в 366м калибре или 366магнум. 9,6х53 жестковат для бумаги.
это да, но ждать - это еще минус год к стажу, а и так уже протупил лишний десяток лет))
ничего, я думаю, как начну эксперименты с патронами - там добьюсь нужной отдачи и кучи
плюс - не стыдно на такой калибр иметь подкладку на плечо)
пулей 12к не стрелял, но дробь, конечно синяки делает, но почему-то ты этого не замечаешь на стрельбище. а только на след день
а тут каждый выстрел - как залп салюта) и по нарастающей)
хотя, может просто нужно отбить плечо раз и навсегда и перестать беспокоиться)) ведь с 338 и 408 как-то же стреляют и тренируются?
P.S. по магазинам кто-нибудь знает - это нормально что утыкания через пару раз?
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

AndreyAAA писал(а): Как там с 12к, х.з., вроде
AndreyAAA писал(а): Я не теоретизирую.
ладно.
elkemper писал(а): ничего, я думаю, как начну эксперименты с патронами - там добьюсь нужной отдачи и кучи
+100500
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость