Впо-220

Модератор: SStown

SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Боек с износом. Сразу рекомендую сменить болты под шестигранниу. Между магазинной коробкой и ствольной зазора почти не было.Я ставил ремонтные ставки. Кучность пл отстрелу на 100 метров я бы сказал,что сравнима с моим предыдущим карабином Лось 7-1,да и отдача не такая ужи страшная.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

SESV писал(а): Боек с износом. Сразу рекомендую сменить болты под шестигранниу. Между магазинной коробкой и ствольной зазора почти не было.Я ставил ремонтные ставки.
Благодарю за информацию. насчёт винтов написал уважаемому П-ф, надеюсь поможет с этим.
Со вставками видимо воспользуюсь вашей схемой, так же зазор отсутствует...
насчёт страшной отдачи не слыхал такого, пока не стрелял, но думается что раза в полтора жестче 762Х54 будет ИМХО
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Давайте "похвастаюсь". не помню упоминал ли про ржавчину в районе переднего упора.
На фото я начал с ней бороться, сразу чего-то не подумал сфотографировать, но и так видно что адуха. ширкнул немного наждачкой, чтобы лучше видно было масштабы бедствия)

Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .


Изображение
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Что-то не вставились картинки, опять ганза глючит)
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .


Изображение
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .


Изображение
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Я где-то слышал что вроде как в Белорусии доноров брали, могу ошибаться.
Ломаю теперь голову как беддинг делать.. думается что все эти пористые места намертво приклеятся эпоксидкой к ложе
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Вообще слов нет. Откуда доноры? Вроде,как была легенда, что не с наших складов.И все это за такие деньги.Как надо не любить своего отечественного потребителя? И не любят же.
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Я собирался делать вставки,но остыл. Кабы не испортить,нужны навыки. Учтите ,что ложу отдельно не купить с завода. Я хотел с завода докупить пластик,так отказали.Явно,тут проблема с подгонкой ложи и делается эта работа на заводе.

Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Ну я аккуратно подойду к вопросу)всё бывает в первый раз)
Заводская ложа мне не нужна, стрельну первый отстрел с ней да буду продавать.
А пластик можно взять фирмы ATI например, если поискать, или композитную от dim99 здесь на форуме, единственное придется подточить где утолщение ствола на котором целик сидит, я у него заказывал.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Если вам нужна ложа для мосинки обратитесь к Роману master_gun. У него в ассортименте есть отменная ложа по типу норвежской ККС. Прикладистая и очень удобная. У меня такая есть. Возможно потребуется подгонка, потому что все мосинки разные.
Что касается беддинга, не бойтесь ;-) Главное помазать хорошо все поверхности разделителем, это может быть светлый обувной крем Kiwi с воском и замажьте пластилином те места в которых могут образоваться загогулины. Крепко стукнете и оно отвалится гарантированно. Надо только все тщательно обмазать кремом и залепить пластилином резьбовые отверстия и место где отсечка-отражатель стоит.
Для беддинга используйте девкон. Он гораздо удобнее тем, что не такой текучий, как эпоксидка и не затекает везде где можно и нельзя.
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Коллеги! Подскажите...Есть у меня мысль,чтобы не эксперементировать с родной ложей, купить военный вариант от карабина и на этой ложе уже поставить вставки. А как ляжет ствол? Он же вроде толще.А крон под оптику?
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Курок,который был у моего экземпляра.Карабин был последний и конечно эту деталь я заменил на новую.Что хорошо в Мосинках?Так это наличие множества деталей из разных источников.Фото магазина у меня нет,в магазине в районе защелки выступила трещина из под краски.Сдается,что это не единичный случай и очень похоже на то,что трещину просто закрасили прямо на заводе.
Изображение
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Это на молоте такие детали пропустили на ОТК?
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Я порой думаю,что это маги с Оружейного магазина постарались.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

А магам это зачем? Копанину восстанавливать?
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

AndreyAAA писал(а): Главное помазать хорошо все поверхности разделителем, это может быть светлый обувной крем Kiwi с воском и замажьте пластилином те места в которых могут образоваться загогулины. Крепко стукнете и оно отвалится гарантированно. Надо только все тщательно обмазать кремом и залепить пластилином резьбовые отверстия и место где отсечка-отражатель стоит.
Для беддинга используйте девкон. Он гораздо удобнее тем, что не такой текучий, как эпоксидка и не затекает везде где можно и нельзя.
Спасибо за подсказки. я Ричарда Франклина труды изучал, планирую опираться на них, ну он тоже самое что и вы пишет.
В теме по 91/30 мне посоветовали солидол вместо пластелина, вот думается мне что всёж пластилином удобнее будет
SESV писал(а): Курок,который был у моего экземпляра.
вот это совсем конечно...ладно у меня запрятано где сразу не видать(хотя нет, не ладно), но вот так вот на виду..
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано Jungle Exp:
Спасибо за подсказки. я Ричарда Франклина труды изучал, планирую опираться на них, ну он тоже самое что и вы пишет.
В теме по 91/30 мне посоветовали солидол вместо пластелина, вот думается мне что всёж пластилином удобнее будет .

Я это не сам придумал, но несколько раз уже сделал беддинг, в т.ч. и Мосинки по описаной технологии. Пластилин думаю лучше. Говорят, что ещё лучше скульптурный, но я его не нашёл и сделал обычным.

Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

AndreyAAA писал(а): Говорят, что ещё лучше скульптурный, но я его не нашёл и сделал обычным.
Такое скорее всего можно найти в магазах для хобби леонардо, посмотрю.
Андрей скажите а 500г девкона хватит на 1 ложу или кило лучше взять?
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Хватит ;-))) у вас там зазоры в ладонь не ожидаются я надеюсь..
CyberHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:01

Сообщение CyberHunter » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Красота какая ;-) А логотип на ложе что означает - это Молот для вас так постарался?
CyberHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:01

Сообщение CyberHunter » .

На молоте так не умеют)
Им респект за то что выпустили такую замечательную альтернативу нарезному, это очень серьезный прорыв
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

У нас самая 'спокойная ' ветка. Предлагаю развивать. К примеру, у меня ряд вопросов к Уважаемому Сообществу Владельцев ВПО 220:
1. В моем ВПО 220 присутствует проблема с частичным утыканием полуоболочки. По 'Стрижу' ситуация вообще такая, что патрон с данной пулей утыкается почти всегда и если пулю все же загнать в канал ствола, то по некоторым экземплярам возникает проблема с возможностью выброса. В последнем случае, такое ощущение, что пуля подается как бы с натягом и отсюда сложности с дальнейшей экстракции. У всех так?
2. Второй вопрос касается возможности установки цифрового прицела YUKON SIGHTLINE. Кто- то ставил? Какие варианты кронов использовали. Учитывая высоту крона - предполагаю вариант покупки высокого крона с планкой Weaver/Picatinny и уже на данную планку ставить 'родную' Пульсаровское основание с указанным выше прицелом в сборе. Вариант, учитывая сборность конструкции, не есть все же правильный.

Hawk_eye_71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:25

Сообщение Hawk_eye_71 » .

Добрый вечер.
Стрижа не пробовал, но думаю, что пули подобного типа будут утыкаться в мосинский патронник всегда.

huntermounter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:45

Сообщение huntermounter » .

добрый день. у меня очень большая просьба к вам. вы не могли бы замерить длину ложа с переднего конца со стороны дульного среза до ближнего края отверстия под нагель?
хотел заказать ложе на заказ, а у производителей в интернете все ложа обрубки, короткие. ВПО 220 - имеет ложе отличной эргономики. они ее скопировали у ATI OUTDOORS. возможно поэтому у них нет на продажу этих лож, и пластиковое тем более не продают.
МОЛОТ уже лет 7-9 тесно сотрудничает с ATI. у меня была ложа от американцев но я по дури продал, а сейчас нигде и никак это пластиковое ложе не купить. хотя бы из дерева себе сделаю - уже будет успех.
фото прекрасного ложа сверху - вы его из родного выпилили? или новый сделали?
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Цифровик/ночник кто нибудь ставил? Что и как устанавливали?
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей