Впо-222

Модератор: SStown

vitak2000
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:56

Сообщение vitak2000 » .

Изначально написано TpaK2005:


Я тоже думаю , что вред будет. Тогда уж отверстия в газблоке и пропилы на стволе. Тоесть как на "родном" калаше. Только зачем?
"Пилите Шура, пилите" С

:)
igorbor
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:04

Сообщение igorbor » .

Приварить потом не получится. Слишком разные стали ствола и газоотвода. Так что пилите....
Самый надежный способ.
Изображение
vitak2000
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:56

Сообщение vitak2000 » .

Изначально написано igorbor:
Приварить потом не получится. Слишком разные стали ствола и газоотвода. Так что пилите....
Смый надежный способ.

Понял. А подскажите, если помните, на стволе под кернением углубления? Если да, то какой примерно глубины? У вас на фото к сожалению непонятно. Просто думаю-не могут же они прямо в ровный ствол вдавливать. Эти точки внутрь ствола вылезут... И у вас, я вижу, они сначала надсверлены.
И еще вопрос-а болгарка(ушм) маленькая не проканает? Или неаккуратно получится?
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Пили родной,пили, ты это какой ствол насильничаешь? Брал бы уже заточенный или в мастерскую вези уже, знавал я одного такого, все мечтал из вога стопки сделать, не хотел дезилистам пиво ставить за работу, сам взялся а потом в госпитале всю командировку пролежал и домой со всеми поехал и причем ещё и медаль получил! Воин блять.
igorbor
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:04

Сообщение igorbor » .

vitak2000 писал(а): Понял. А подскажите, если помните, на стволе под кернением углубления? Если да, то какой примерно глубины? У вас на фото к сожалению непонятно. Просто думаю-не могут же они прямо в ровный ствол вдавливать. Эти точки внутрь ствола вылезут... И у вас, я вижу, они сначала надсверлены.
И еще вопрос-а болгарка(ушм) маленькая не проканает? Или неаккуратно получится?
1. Углубления есть. Глубина 1,5 мм где то. Лучше высверлить. Я брал бытовое сверло в диаметр кернения. и сверлил без фанатизма. У газоотвода сталь мягкая.
2. Я пилил дремелем. Образивным отрезным диаметром 23 мм. Не до конца. Осталось где то 0,5-0,7 мм. Упер стволом в сосновую (мягкую) деревяшку (ДТК снял). И настойчивым ударом молотка газоотвод был снят. Подпилил с даух сторон.
Ч не знаю насколько мастерски Вы владеете УШМ. Так что ответить не смогу.
vitak2000
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:56

Сообщение vitak2000 » .

Изначально написано igorbor:

1. Углубления есть. Глубина 1,5 мм где то. Члучше высверлить. Я брал бытовое сверло в диаметр кернения. и сверлил без фанатизма. У газоотвода сталь мягкая.
2. Я пилил дремелем.Образивным отрезным диаметром 23 мм. Не до конца. Осталось где то 0,5-0,7 мм. Упер стволом в сосновую (мягкую) деревяшку (ДТК снял). И настойчивым ударом молотка газоотвод был снят. Подпилил с даух сторон.

Спасибо, все понятно. Нормально владею, но есть и дремель с кругами и прочим...
vitak2000
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:56

Сообщение vitak2000 » .

Спасибо всем за участие и советы, все понятно. А ведь изначально мыслил высверливать и сбивать. Избавили от бесполезной работы.
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

Спасибо всем за участие и советы, все понятно. А ведь изначально мыслил высверливать и сбивать. Избавили от бесполезной работы
Не обязательно пропил делать по вдавливаниям. Сделайте с одной стороны выше вдавышей, с другой ниже.Напротив-по диаметру. И не надо высверливать. Сломать и само свалится.
vitak2000
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:56

Сообщение vitak2000 » .

Изначально написано TpaK2005:

Не обязательно пропил делать по вдавливаниям. Сделайте с одной стороны выше вдавышей, с другой ниже.Напротив-по диаметру. И не надо высверливать. Сломать и само свалится.

Да, спасибо, я так же подумал.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Leksy:

себе ставил кочевник-6, был люфт, изготовитель дал на замену такую же планку вне допусков (более широкую т.е.) - все равно люфт, судя по всему просто такая ствольная коробка попалась на моем ВПО.
Партизан и аналогичные планки желательно подваривать, чего я делать не хотел.
В итоге взял SAG-AK, приходится снимать для транспортировки со сложенным прикладом, зато без вмешательства в конструкцию.
Встает на своё место без доработок, без люфтов, смещений мне не видно - пристрелка прошла как обычно, сильных корректировок не потребовалось. При снятии-установке повторной пристрелки не требует, по крайней мере пока. 2 раза так делал
с ним наконец и удалось нормально на 250 и 300 метров по гонгам побить

С боковым Кронос никогда на охоте не будешь уверенным.
А планка партизана стоит четко, вместо подарки холодная сварка вполне себе.
Единственное, засверлится да резьбу нарезать.
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Ну что какое решение приняли? Партизан все таки надёжнее.
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Народ подскажите на каком сайте заказывали охот. ложу и газ.трубку для вепря 222, буду тоже такую ставить. Но опять же как с планкой Вивера на родном, мне на нее удобно фонарь крепить.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

на каком сайте заказывали охот. ложу
вы имели ввиду Цевье пластик СОК-АК, СОК-308 охотничий вариант ?
я закаывал себе
1 Цевье пластик СОК-АК, СОК-308 охотничий вариант 700 руб
https://ak74m.com/shop/tseve_s...y_variant_.html
2 трубка газовая в сборе СОК-94,-95,-95М,-95МС,-97,-97Р (ВЕПРЬ) -1450 руб https://www.ak74m.com/shop/det...hrase_id=108458
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Вот огромное спасибо, есть среди нас ещё нормальные люди.🤣🤣👍👍
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Изначально написано tungus888:
Братцы, кто нибудь знает, какой у НАС твист?

Какой в опу твист, это гладкий ствол
tungus888
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 03:09

Сообщение tungus888 » .

Братцы, кто нибудь знает, какой у НАС твист?
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Изначально написано maiman-73:

Какой в опу твист, это гладкий ствол

Действительно. Это чтобы депутаны не увидели. Нужно было спрашивать шепотом. :)
А вообще твист есть, я к сожалению уже и забыл, но помню что он очень большой. По-моему 750. Пуля закручивается очень слабо.
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Что это было?
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Фекалии забросили,шипят и воняют.
Firebug
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 12:10

Сообщение Firebug » .

Изначально написано Архангел:

Действительно. Это чтобы депутаны не увидели. Нужно было спрашивать шепотом. :)
А вообще твист есть, я к сожалению уже и забыл, но помню что он очень большой. По-моему 750. Пуля закручивается очень слабо.

"Дептунам" фиолетово как пуля закручивается в данном куске фекалий. Из него всё равно никуда не попадёте свыше 50 метров. Хотя нет, в сортир можно попасть, если повезёт.
Сутки на демонстрацию своих оснований таким образом характеризовать продукцию завода. Про 50 метров и сортир, думаю, здесь вам без меня объяснят
бан 6 месяцев


tungus888
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 03:09

Сообщение tungus888 » .

Изначально написано Архангел:

Действительно. Это чтобы депутаны не увидели. Нужно было спрашивать шепотом. :)
А вообще твист есть, я к сожалению уже и забыл, но помню что он очень большой. По-моему 750. Пуля закручивается очень слабо.

Спасибо, но 750 это слишком много, мне кажется. Я заглядывал в ствол, там видно что на мои 520мм сильно больше одного оборота. Ощущение что в районе 350-400 мм. Но хотелось бы поточнее. А то в БК Борисова все пули есть с коэффициентами. Можно посчитать скорость прострелом.
tungus888
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 03:09

Сообщение tungus888 » .

Изначально написано Firebug:

"Дептунам" фиолетово как пуля закручивается в данном куске фекалий. Из него всё равно никуда не попадёте свыше 50 метров. Хотя нет, в сортир можно попасть, если повезёт.
Сутки на демонстрацию своих оснований таким образом характеризовать продукцию завода. Про 50 метров и сортир, думаю, здесь вам без меня объяснят
Пусть сядет в сортир, а мы проверим. Я согласен дать фору, не 50 м а 150. Штаны лучше не снимать, вдруг раньше выстрела захочет выскочить :D
tungus888
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 03:09

Сообщение tungus888 » .

Изначально написано maiman-73:

Какой в опу твист, это гладкий ствол

Нет, это не гладкий ствол. Гладкий ствол не закручивает пулю. Тут всё очень просто.
igorbor
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:04

Сообщение igorbor » .

tungus888 писал(а): Спасибо, но 750 это слишком много, мне кажется. Я заглядывал в ствол, там видно что на мои 520мм сильно больше одного оборота
Возмите шомпол. Закрепите на нем патч 10 мм. Вставьте в ствол и медленно, давая ему прокручиваться по нарезам, проведите. Шомпол прокрутиться у Вас меньше чем на 3\4 оборота. Ствол хоть и 520мм а ствол с нарезом где то 460 мм.
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Ну правильно, патронник-то хоть и часть ствола но без ланкастера :)
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Вот я чё думаю, а лось знает какой твист в впо 222, может он имеет право залупиться по поводу неправильного твиста, а чё имеет право так то, вон негры чё творят, а отдельно взятый лось имеет право!!🚔
А вдруг он является именно тем прородителем всех лосей района, он так то поодистый какое имееш право стрелять не из правильного твиста.
igorbor
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:04

Сообщение igorbor » .

tungus888 писал(а): Наверное так и сделаю. Раз никто не знает
Вам же написали. 750мм. Если Вам ответ не понравился, это не значит, что ответ не верный.
Архангел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 08:57

Сообщение Архангел » .

Изначально написано tungus888:

...Я заглядывал в ствол, там видно что на мои 520мм сильно больше одного оборота...

Странно. У меня тоже 520 ствол. Но там нет такого эффекта как у вас. Неужели разный твист делают?...
tungus888
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 03:09

Сообщение tungus888 » .

Изначально написано igorbor:

Вам же написали. 750мм. Если Вам ответ не понравился, это не значит, что ответ не верный.

Не буду спорить, пока не проверю. Могу ведь ошибиться запросто.
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

А тогда зачем спрашивать, замерил сам и сообщил обществу. Так надёжнее.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя