Впо-213

Модератор: SStown

ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Как посмотреть ствол"ланкастер"на"прямость",не знаю.При покупке,"шоркнул"ствол ершиком с тряпочкой,чтоб блестел,сколов хрома не увидел.Посмотрел не завалены ли в сторону газ.камора и стойка мушки(по методе от Миши"Бурята").Затвором"клацнул"и сделал "контрольный спуск"сам продавец,как только достал аппарат из коробки.
Хорошо бы,чтобы мушка в намушнике стояла по середине.На моём была смещена вправо.Мне это не понравилось,мушку вернул в центр,а"кучу"по вертикали выводил прицельной планкой,благо регулируемая.
HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Изначально написано NoPR:

Как ведёт себя по сравнению с парадоксом? Кто пользовался?

Пользуюсь. Ведёт себя как любой калаш. С Парадоксом сравнить возможности нет.
Изначально написано NoPR:

А главное, что в магазине надо проверить перед покупкой?

Скопирую сюда:
"Желательно чтобы мушка не была сильно уведена влево/вправо и по высоте была примерно в центре колодки.
Целик тоже не должен быть откручен сильно влево/вправо (на Вепрях он с боковыми поправками).
Крышка в закрытом положении не должна люфтить.
Попроси Пафгановский магазин для .366: он может люфтить, но не должен болтаться, как в проруби.
Вроде всё."
Изначально написано ДКБФ МП:
"кучу"по вертикали выводил прицельной планкой,благо регулируемая.

У целика РПК есть боковые поправки. По вертикали он регулируется для внесения поправок на дистанцию (100...1000м). ЕМНИП, регулировки по вертикали рассчитаны на баллистику армейского 7.62.
Вы правда приводили к нормальному бою по вертикали, используя вертикальные поправки на целике?
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Прошу пардону!Конечно же по горизонту,мушку тоже чуток провернул - привык целится"под яблоко",а ВПО бил по мушке.Сын с работы придёт,выложу мишень,сам"дремучий",не смогу.А вообще аппарат мне нравится,приклад"родной" многие ругают,а мне,вроде,нормально.И"пенёк"мушки чуть тоньше обычного,мне с моим +1.5 на правый глаз,нормально.Вот пластиковое цевьё - не очень,"магпуловское"нравится,но на ВПО оковка цевья больше по размеру,для АК366 подойдёт,а на ВПО нет,а жаль.
Изображение
Это мишень на 50м,сидя с упора с открытых прицельных.Целился"под обрез",первая серия,та что на белом поле,легла правее.Крутил мушку и планку,вторая и третья серии,те,что в зелёном поле.Стоя с рук,разброс по-больше,но тут уж не карабин виноват.Меня устраивает.
HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Изначально написано ДКБФ МП:
В принципе если подобрать патрон — такую кучу по 5 выстрелам можно получить на 100м.
Мне кстати тоже приклад норм. Удобнее, чем у Сайги.
Цевьё у вас обычное, как на РПК? Или новое? Я одно время продавал новые, и себе поставил. Но больше нет. Оно мне сильно удобнее рпкшного.

ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Это были FMJ биметалл.Если бы я мог собрать такую кучу на 100м с открытых прицельных,я бы ооочень загордился...А цевьё обычное,"ребристое".Хочу заказать фанеру от РПК и"подойти"к ней с напильником,но это так,"лирика".
HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Да, можно и фанеру допилить.
Но проще купить такой комплект и не париться https://vk.com/public213122047?w=product-213122047_6901785
Стоит копейки, ставится без доработок, мне удобно. Можно обвешать планками M-LOK.
cpprice
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 18:24

Сообщение cpprice » .

Изначально написано HerpDerp:
Да, можно и фанеру допилить.
Но проще купить такой комплект и не париться https://vk.com/public213122047?w=product-213122047_6901785
Стоит копейки, ставится без доработок, мне удобно. Можно обвешать планками M-LOK.

Пардон за оффтоп, а это что за группа? Проверенная?
А то ищу давно переводчик с сектором (на некоторые вепри, в т.ч. и 213е ставили такой). Может у них есть..
HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Изначально написано cpprice:

Пардон за оффтоп, а это что за группа? Проверенная?
А то ищу давно переводчик с сектором (на некоторые вепри, в т.ч. и 213е ставили такой). Может у них есть..

Именно у них заказал переводчик с сектором, который искал с осени. Отправили из Вятских Полян, пока ещё жду посылку. Придёт - отпишу здесь, если не забуду.
AlexzanderM
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2022, 12:29

Сообщение AlexzanderM » .

Приветствую! Прикупил патронов, немного "похолостил".. Результатом НЕДОВОЛЕН-нижняя грань затвора конкретно царапает патрон от пули до донца во время отведения затворной рамы в заднее положение. Отсюда 2 вопроса: 1)это нормально? 2) если нет-возможно ли чууточку "затупить" нижнюю грань затвора(на ощупь острая) и не будет ли это каким-либо нарушением в рамках закона? Затвор "фосфатированный" серого цвета. Для общей информации: патрон с Кионом-15 перекашивается в штатном бакелитовом магазине после 6го патрона, с Конусом-без проблем снаряжается 20 шт
Изображение
Изображение
cpprice
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 18:24

Сообщение cpprice » .

Изначально написано AlexzanderM:
Приветствую! Прикупил патронов, немного "похолостил".. Результатом НЕДОВОЛЕН-нижняя грань затвора конкретно царапает патрон от пули до донца во время отведения затворной рамы в заднее положение. Отсюда 2 вопроса: 1)это нормально? 2) если нет-возможно ли чууточку "затупить" нижнюю грань затвора(на ощупь острая) и не будет ли это каким-либо нарушением в рамках закона? Затвор "фосфатированный" серого цвета. Для общей информации: патрон с Кионом-15 перекашивается в штатном бакелитовом магазине после 6го патрона, с Конусом-без проблем снаряжается 20 шт

Скорее всего, это ни на что не влияет. Постреляйте, думаю, все ок. Магазин лучше купить скос или пафган, бакелит обычно глючит (да и смысл в здоровой бандуре, если больше 10 патронов не запихать, а если и запихать - работать надежно скорее всего не будет).
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

ИМХО,дело не в затворе,а в магазине.Посмотрите видос от Хаки или Энтузиаста,или ещё кого-нибудь на ю тубе.Я брал бакелит и ребро здесь на форуме,укорачивал до десяти,не сложно.Всё работает.Если нужны бОльшей вместимости,то"скос"Вам в руки.
cpprice
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 18:24

Сообщение cpprice » .

Изначально написано cpprice:

Пардон за оффтоп, а это что за группа? Проверенная?
А то ищу давно переводчик с сектором (на некоторые вепри, в т.ч. и 213е ставили такой). Может у них есть..

Отписываюсь. Заказал переводчик, который сто лет искал. Прислали, все ок. Так что, можно осторожно рекомендовать эту группу. На молотовские изделия зип найти иногда тот ещё квест.
HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Изначально написано cpprice:

Отписываюсь. Заказал переводчик, который сто лет искал. Прислали, все ок. Так что, можно осторожно рекомендовать эту группу. На молотовские изделия зип найти иногда тот ещё квест.

Внутренняя часть предохранителя у вас как слева или как справа? (Оба предохранителя на фото - от Молота)
Изображение
cpprice
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 18:24

Сообщение cpprice » .

Изначально написано HerpDerp:

Внутренняя часть предохранителя у вас как слева или как справа? (Оба предохранителя на фото - от Молота)

Как слева. Но взаимодействует с пластиной блокиратора корректно. Та, что справа, на старом была и она хуже заходила в паз.
П.с. Хотя в части, которая блокирует спуск больше как справа. Есть такой же выступ внизу.
HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Изначально написано cpprice:

Как слева. Но взаимодействует с пластиной блокиратора корректно. Та, что справа, на старом была и она хуже заходила в паз.
П.с. Хотя в части, которая блокирует спуск больше как справа. Есть такой же выступ внизу.

То есть, на вашем новом и старом есть выступ, как на фото.
Изображение
Это хорошо, потому что если его нет (как на левом в прошлом сообщении) - предохранитель на 213 не работает корректно.

HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Изначально написано cpprice:
ищу давно переводчик с сектором

В общем сейчас у них нет совместимого с 213. Который прислали - не подошёл, фото выше.
Но обещают, что появится скоро.
Напишите им.

HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Получил новый переводчик от https://vk.com/public213122047
Всё ок, можно заказывать
Изображение
человече
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:24

Сообщение человече » .

Сообшество не поделится методикой допила магазинов АК под .366?
Желательно, ссылки.
AlexzanderM
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2022, 12:29

Сообщение AlexzanderM » .

ХАКИ делал видос по этому поводу, глянь в Ютубе
kadet74
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:34

Сообщение kadet74 » .

Приветствую местный коллектив!
Может кто продаст за ненадобностью
штатную гайку защиты ствольной резьбы
ВПО-213-18?
человече
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:24

Сообщение человече » .

Кто как решает проблему утыканий?
Пилить сухарь, или магазины?
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Утыкания куда?
человече
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:24

Сообщение человече » .

Утыкания куда?
Тупой нос полуоболочки упирается в сухарь и заминается об него.

Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Фото надо.

AlexzanderM
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2022, 12:29

Сообщение AlexzanderM » .

Изначально написано человече:

Тупой нос полуоболочки упирается в сухарь и заминается об него.

Попробуй разные магазины, ну и да, фото бы
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Здравия всем присутствующим.Возник вопрос.Менял я тут на днях рукоятку на своём 19м,чтобы ничего не мешало,извлёк из коробки и возвратку и раму с затвором.Установил рукоятку,собрал,а на предохранитель поставить не могу - пластина-блокиратор под действием предохранителя упирается в выступ на пластине,что лежит под деталью,в которую вкручивается винт рукоятки.Я правильно понимаю,что этот выступ пластины,лежащей под"гайкой",должен прижимать пластину-блокиратор к стенке ствольной коробки?Или этот зуб должен заходить под блокиратор?
Исхитрился собрать по второму варианту - зуб пластины между пластиной и стенкой ствольной коробки.Предохранитель работает,приклад складывается,но хотелось бы,чтобы всё было собрано правильно.На"Сайге"такой пластины под"гайкой"нет,так что посмотреть как оно там было до замены рукоятки я просто не додумался.
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Ну если работает то и пусть. Я тоже рукоятку менял, как то интуитивно всё собрал, работает да и фиг с ним.
человече
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:24

Сообщение человече » .

Изначально написано AlexzanderM:

Попробуй разные магазины, ну и да, фото бы

Тут та же проблема в посте #346
HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Изначально написано ДКБФ МП:
упирается в выступ на пластине,что лежит под деталью,в которую вкручивается винт рукоятки.

Это лишняя деталь, которую добавляют на Молоте, чтобы не деактивировали блокировку УСМ при сложенном прикладе. Винт рукоятки расклёпывают с этой же целью.
Можно собирать без неё, всё работает.
Аватара пользователя
argus762
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение argus762 » .

Интересно - насколько существенно притормаживается пуля при ударе в выступающие поля нарезного участка ствола ? Ведь он отстоит от патронника на приличном
удалении и к этому моменту скорость пули уже составляет ~ 75% от V 0. Насколько отлого начинается нарезной профиль канала ствола у оружия под 366 ТКМ ?
Бог помогает тем, кто помогает себе сам.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей