Бекас-Авто 201М самопроизвольный выстрел

Модератор: SStown

IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Судя по паспорту оружия присутствует возможность заказа нового ударника и пружины под него. Соответственно, данный ЗИП должен присутствовать либо может быть доставлен "под заказ" в магазине. Не пробовали поинтересоваться в магазине и просто поменять?
Если самострелы происходят только на пулевом стволе, то есть ещё возможность различной длинн патронников (в смысле посадочных величин при перестановке). Относительно дробового ствола. Тут только испытания на полигоне завода дадут результат.
Соответственно, комментарии представителей завода в форуме излишни. Я так понимаю, что они с Вами в контакте.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

IL2Sturm писал(а): Если самострелы происходят только на пулевом стволе, то есть ещё возможность различной длинн патронников (в смысле посадочных величин при перестановке). Относительно дробового ствола.
Длины патронников и прочие величины на пулевом и дробовом стволе полностью одинаковы. Иначе работать ничего не будет. Если посадочное место под патрон будет разное, то боек будет не доставать до донца гильзы. Дробовой ствол от пулевого отличается лишь длиной и оконцовкой ствола, у одного там парадокс нарезан, у другого расширение и резьба под ДС.
В данном случае вижу проблему либо в личине затвора, происходит инерционный накол, наверно можно вылечить заменой пружинок, либо длиной бойка, сделали слишком длинный боек, от чего происходит накол капсюля.
The_Engineer_11 писал(а): Вчера и сегодня пользовался поиском, чтобы найти темы связанные с этим оружием. В поисковой строке печатал либо "ВПО-201М", либо "ВПО 201М", поиск проводился по всем разделам. Безрезультатно.
Мировая закулиса и ЗОГ не спят. Купили или запугали на корню Ганзу и Гугл)))) Как дальше жить?))) Заговор мирового масштаба однозначно)))
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано IL2Sturm:
Судя по паспорту оружия присутствует возможность заказа нового ударника и пружины под него. Соответственно, данный ЗИП должен присутствовать либо может быть доставлен "под заказ" в магазине. Не пробовали поинтересоваться в магазине и просто поменять?
Если самострелы происходят только на пулевом стволе, то есть ещё возможность различной длинн патронников (в смысле посадочных величин при перестановке). Относительно дробового ствола. Тут только испытания на полигоне завода дадут результат.
Соответственно, комментарии представителей завода в форуме излишни. Я так понимаю, что они с Вами в контакте.

Пока мне не удается поговорить с представителями МОЛОТа, только сухая переписка. Попробую дозвониться. Может правда обойдется заменой ЗИПа.
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:43

Сообщение VEPR78 » .

только сухая переписка
:D
А ЗиП у них вообще стратегический ресурс, секретный и запрещённый для простых смертных.(дрова и насадки - да, есть).
Вот представителей завода в тему затащить было бы весьма неплохо и правильно. Но этого не случится.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

ЗИП для "Бекаса" в магазине московском обещают в конце мая,не знаю правда какой поимённо.Я интересовался деталью #8,сломал в при первом же знакомстве с ружьём и разборкой-протиркой )))
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Я директору магазина писал, в паблике ВК, что нужен полноценный интернет-магазин, где можно было бы заказать ВСЕ не основные детали к их оружию, люди меня поддержали. Он сказал, что будет над этим работать. Посмотрим
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Lis-biker писал(а): это на каком же?
Да хоть на тех же Вепрях и Сайгах...
Там и лотка-то нет :)
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Хотя в большинстве хипешей я на стороне завода, но выстрел без нажатия на спуск из любого оружия по любой причине - это ж...па. С интересом послушаю арию пана Кислова по данному случаю на очередном видеошоу. А ствол - однозначно, на завод, пусть разбираются, замена частей "на коленке" - по-моему, не вариант, слишком одиозный факт, чтобы отнестись к нему с прохладцей.
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Ммм...ДАаа... В таких случаях инженера с соответствующей квалификацией и ЗИПом посылать надо сразу, и извинения в случаи установления факта брака, причем весьма такие увесистые извинения, принести...
Вообще мог быть реально не плохой пиар на сём пренеприятнейшем событии сделан если сразу выслать туда группу разбора и исправить ситуацию.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

valdod писал(а): Да хоть на тех же Вепрях и Сайгах...
и где написано, что это штатное заряжание?
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:43

Сообщение VEPR78 » .

и где написано, что это штатное заряжание?
И где написано, что нештатное?
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано AndrG:
Ммм...ДАаа... В таких случаях инженера с соответствующей квалификацией и ЗИПом посылать надо сразу, и извинения в случаи установления факта брака, причем весьма такие увесистые извинения, принести...
Вообще мог быть реально не плохой пиар на сём пренеприятнейшем событии сделан если сразу выслать туда группу разбора и исправить ситуацию.


Пиара не будет)) Хорошо что вообще удалось до МОЛОТа достучаться.
Ну вроде определились с ремонтом, в среду в мастерской магазина Темп. По результату отпишусь.
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Уважаемый Sekundant!
Руководство завода, конструктора находились на международной выставке IWA 2017 и не могли ответить на Ваш запрос.
Позиция завода по вопросу брака остается без изменений - по комментариям, фотографиям и видеозаписям, размещенным в интернете, наличие/отсутствие неисправности изделия определить невозможно.
На заводе будет проведен ряд испытаний, в попытке смоделировать ситуацию, на изделиях, находящихся в распоряжении завода.
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Ну вроде определились с ремонтом, в среду в мастерской магазина Темп. По результату отпишусь.
а почему Вы не говорите, что это решение Вам Молот организовал?
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано SvinARka:
Уважаемый Sekundant!
Руководство завода, конструктора находились на международной выставке IWA 2017 и не могли ответить на Ваш запрос.
Позиция завода по вопросу брака остается без изменений - по комментариям, фотографиям и видеозаписям, размещенным в интернете, наличие/отсутствие неисправности изделия определить невозможно.
На заводе будет проведен ряд испытаний, в попытке смоделировать ситуацию.

Понятно, вопросов нет, были на выставке, вполне объективная причина.
Но.... в мастерской того же магазина "Темп", данная проблема оказывается хорошо и давно известна, и пути ее решения тоже. Странно, что заводу нужно еще дополнительно что-то выяснять.
В среду буду в мастеркей в которую по согласованию с заводом я обратился, и очень надеюсь что проблема будет устранена о чем я незамедлительно и сообщу. "лечится" это либо заменой пружины ударника, либо установкой дополнительной пружины как и большинство форумчан полагало. Думаю в среду будет все более-менее понятно.
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано oldmiker:

а почему Вы не говорите, что это решение Вам Молот организовал?

Да, именно МОЛОТ и направил. Выше об этом уже сказал.
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Странно, что заводу нужно еще дополнительно что-то выяснять.
Что тут странного? Вы первый, кто обратился на завод с такой проблемой в последние пять лет.
Поскольку это первое такое обращение, причины необходимо выяснять.
Выяснять по интернету невозможно.
Вы же не прислали реальное оружие на завод.
Завод не мониторит интернет по ряду причин, которые не хочу перечислять, - нет в этом конструктива.
Вы же облили завод грязью и даже не поняли, в каком месте - несмотря на мой вопрос: хотите ли Вы, чтобы общения завода с Вами прекратилось?
Все почему-то хотят мегалояльности от завода, практически никто при этом не демонстрирует заурядного здравомыслия. Хотя бы на уровне представления заводу возможности разобраться в вопросе.
Но общение с Вами не прекратилось, Вашу задачу решают.
Предлагать оценить это адекватно, наверное, даже не стоит - не получится.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано oldmiker:

а почему Вы не говорите, что это решение Вам Молот организовал?

Надо же оказывается об этом надо сразу писать! Молот таки снизошел до обычного потребителя - событие мирового масштаба! Давайте созовем мировую прэссу и будем восхвалять Молот.
А то что Молот организовал изделие, которое по счастливой случайности еще никого не убило так это так-с пустяки-с, зачем вообще ТС тему начал неясно. Так по вашему?
ТС все корректно пишет в теме - от представителей Молота, коим вы вроде как являетесь, ждали внятного ответа по принятым к решению заявленной проблемы действиям. Вместо этого две подъебки олдмайкера и одна отписка свинарки. Так держать, Молотовцы!
Зы ну хоть олдмайкер не только язвить начал
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано oldmiker:

Что тут странного? Вы первый, кто обратился на завод с такой проблемой в последние пять лет.
Поскольку это первое такое обращение, причины необходимо выяснять.
Выяснять по интернету невозможно.
Вы же не прислали реальное оружие на завод.
Завод не мониторит интернет по ряду причин, которые не хочу перечислять, - нет в этом конструктива.
Вы же облили завод грязью и даже не поняли, в каком месте - несмотря на мой вопрос: хотите ли Вы, чтобы общения завода с Вами прекратилось?
Все почему-то хотят мегалояльности от завода, практически никто при этом не демонстрирует заурядного здравомыслия. Хотя бы на уровне представления заводу возможности разобраться в вопросе.
Но общение с Вами не прекратилось, Вашу задачу решают.
Предлагать оценить это адекватно, наверное, даже не стоит - не получится.

Уважаемый oldmiker.
А какой грязью я облил завод? О чем речь.
Хотите конкретных претензий.... пожалуйста в таком случае.
1. Купленное НОВОЕ ружье в магазине поступило в таком виде, что затвор взвести усилие нужно огромное, в 3-4 больше чем на любом импортном оружии и минимум в два раза больше чем на МР 155.
2. Со ствольной коробки маслом смывалась краска.
3. Ружье самопроизвольно стреляет при снятии с ЗЗ
4. На трубке магазина, уже после 30 выстрелов появились ярко выраженные следы начала прогара металла, в последствии могущие привести к сквозному прогару магазина и поступлению пламени и раскалённых пороховых газов в магазин с патронами.
5. О чем я ещё не писал и не говорил нигде........Заряжание ружья путем нажатия кнопки ЗЗ один раз невозможно, т.к. подаватель после досыла патрона в магазин, позвращается в первоначальное положение, а должен оставаться прижатым к ствольной коробке до момента нажати на кнопку ЗЗ. ТЕ заряжание происходит как на предыдущих моделях.
5. Завод перешел к реальным действиям по устранению недостатка спустя почти 2-е недели после обращения.
Это нормально? Качествественное изделие? Достойное гордости? Вы эту конкретику от меня услышать хотели?
Или в тряпочку помалкивать нужно было и не вякать?
Я ружьё приобрёл за вполне осязаемые реальные деньги, а не "Христа Ради" мне его дали. И от ружья хочу волне простых вещей. Более того я везде говорю что ружьё хорошее и менять его не хочу, устранить недостаток и все.
И будьте так любезны, приведите конкретику где я полил завод Грязью?
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Руководство завода, конструктора находились на международной выставке IWA 2017 и не могли ответить на Ваш запрос.
Очень Уважительная причина :) Надеюсь данное изделие тоже на выставке присутствовало. В презентацию изделия видео надо вставить с этой темы :)
почему Вы не говорите, что это решение Вам Молот организовал
В этой фразе все отношения производителя к потребителям :) Вообще без комментариев хамство в чистом виде :(
Сначала как в любой Уважающей себя организации должны были слезно извиниться "типа нам искренне жаль, что у Вас с нашей продукцией произошла внештатная ситуация" мы примем все меры что бы в срочном порядке разобраться с возникщей ситуацией и далее бла бла бла :) И начать разбираться. А у Молота получается Как Вы осмелились с такой проблемой обратиться к нам ! По моему Весь маркетинг менять надо ИхМО :(
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

хотите ли Вы, чтобы общения завода с Вами прекратилось?
Угроза потребителю, это вообще за всякие рамки здравого смысла выходит :)
И речь еще идет о какой то адекватности и здравомыслии :) Искренне желаю удачи Молоту в продвижении своей продукции ! Удивляюсь еще корректности Sekundant в этом вопросе ! Может немного не корректно выскажусь, если завод на 100 процентов уверен в своей продукции надо взять представителя завода поставить перед изделием и проверять выстрелит оно или нет (это шутка) ! Но дискуссия тогда получилась бы более конструктивной :) :) :)
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

А oldmiker это представитель МОЛОТа что ли?
Это он, что ли со мной от лица завода говорил получается, и общение прекратить от имени завода собрался?)))))))
Я то мимо ушей как-то пропустил его фразы, просто подумал что .... странный человек....
Очень любопытно))))))
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

А oldmiker это представитель МОЛОТа что ли?
Может "вредитель" какой - злобу на завод затаил и бросить тень на предприятие старается ! :) :) :)
Если серьезно исходя из здравого смысла завод должен был эту проблему побыстрее уладить, а не устраивать из этого балаган и терять репутацию
oldmiker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:25

Сообщение oldmiker » .

Изначально написано Sekundant:

Уважаемый oldmiker.
А какой грязью я облил завод? О чем речь.
Хотите конкретных претензий.... пожалуйста в таком случае.
1. Купленное НОВОЕ ружье в магазине поступило в таком виде, что затвор взвести усилие нужно огромное, в 3-4 больше чем на любом импортном оружии и минимум в два раза больше чем на МР 155.
2. Со ствольной коробки маслом смывалась краска.
3. Ружье самопроизвольно стреляет при снятии с ЗЗ
4. Заряжание ружья путем нажатия кнопки ЗЗ один раз невозможно, т.к. подаватель после досыла патрона в магазин, позвращается в первоначальное положение, а должен оставаться прижатым к ствольной коробке. ТЕ заряжание происходит как на предыдущих моделях.
5. Завод перешел к реальным действиям по устранению недостатка спустя почти 2-е недели после обращения.
Это нормально? Вы эту конкретику от меня услышать хотели?
Или в тряпочку помалкивать нужно было и не вякать?
Я ружьё приобрёл за вполне осязаемые реальные деньги, а не "Христа Ради" мне его дали. И от ружья хочу волне простых вещей. Более того я везде говорю что ружьё хорошее и менять его не хочу, устранить недостаток и все.
И будьте так любезны, приведите конкретику где я полил завод Грязью?

Надо было писать и говорить. Никто негативную информацию не удаляет. Она отрабатывается. Если это информация, а не камлания.
Я именно этой конкретики хотел. Потому что именно с этим можно работать.
По поводу конкретики - пост №86, на который я и среагировал
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано SWS01:

Может "вредитель" какой - злобу на завод затаил и бросить тень на предприятие старается ! :) :) :)

Тогда могу точно сказать что этот господин как раз и создаёт не нужный негатив в отношении завода. Ещё раз.......для oldmiker и близких ему по позиции, БЕКАС-АВТО 201м хорошее ружьё с очень неплохими характеристиками, но изготовление(качество производства) явно хромает. Для привлечения внимания завода к этому вопросу была и создана эта тема, а уж точно не с целью полить завод грязью. Представители завода, вполне адекватные и вменяемые люди, (при чем я даже не представлялся а обращался как рядовой потребитель) которые как минимум слышат о чем с ними разговаривают и нормально реагирующие на проблему.
Я ружьё менять на другое не хочу и не буду, как не странно звучит оно мне нравится. После устранения имеющихся недостатков, уверен, что ружьё ещё будет служить верой и правдой долгие годы.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Zlovredoff писал(а): ждали внятного ответа по принятым к решению заявленной проблемы действиям.
сказали же, по фотографии не лечат.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Zlovredoff писал(а): по счастливой случайности еще никого не убило
по правилам обращения с оружием, имхо думаю на видео- нештатная раброта, как будет возможность попробую так на бене
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Такая хня происходит обычно если пружина бойка просела на полуавто (такое бывает на больших пробегах или если термичка херовая на пружине). Импортный капсуль, говнопружина бойка съыграли свою роль вместе. На фотке с наколом у выстрелившего патрона видно что он (накол) по факту в разы слабее чем у нормальной сработки. Мейби могло быть и то что капсуль (жопа) слишком близко к наковальне при усаживании просел. Но делать однозначно нужно что то ибо это писец. Скорее всего поменяют пружину бойка или подложат здоровую шайбу (тело бойка не видел)- вот и весь ремонт.в идеале можно пильнуть на полмиллиметра кончик бойка (но чревато ибо они должны хитрожопо неравномерно термообработаны быть, а не то ломаться часто будут). Если пихнут две пружины а не одну могут периодически начаться несработки -недонаколы, тк пружины будут относительно друг друга вращаться и по разному сжиматься.
Зы-на бене при подаче следующего патрика в патронник также будет мелкий инерционный накол, если используются импоршные патрики или кнопки забугорные (у феттера врод сх какие то используются).
Насрать как заряжаешь-все должно штатно работать-при досыле руками в патронник, с лотка, из магазина вручную или с зз. Тут косяк либо пружины бойка либо патрика. Случай единичный или нет?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Sekundant писал(а): затвор взвести усилие нужно огромное, в 3-4 больше чем на любом импортном оружии и минимум в два раза больше чем на МР 155.
цифры? цифры есть или только абстракции?
Sekundant писал(а): 3. Ружье самопроизвольно стреляет при снятии с ЗЗ
1 не всегда
2 при специфическом заряжании, сами говорили что если подача с лотка, и при работе автоматики- всё нормально.
Sekundant писал(а): сквозному прогару магазин
ну вот когда будет- покажите, и я первый скажу ай яй яй
SWS01 писал(а): хамство в чистом виде
почитайте внимательно преведущие страницы, кто там хомит и кому.
SWS01 писал(а): Как Вы осмелились с такой проблемой обратиться к нам !
где?
SWS01 писал(а): и проверять выстрелит оно или нет
под импортный полуавто встаните?
Sekundant писал(а): явно хромает.
пока мы этого не знаем
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

На счет сквозного прогара трубы мага-поржал. Просто не можете отложения горения пороха убрать-это нормальное явление. У вас до этого полуавто-труба (с подствольным магом полуавто газоотводка именно) были? Можете на эти точки или пятна или кольцо нагара тупо забить и чистить иногда. И обычно труба мага у газоотводок хромированная снаружи , надеюсь молот на этой теме не сьэкономил
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей