Переделка штатного приклада Вепря-205

Модератор: SStown

ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Приветствую всех, хочу поставить на свой карабин телескопический приклад но проблема в том, что переходники от "Молота" исчезли из продажи и ни где не могу найти. Может у кого-то есть лишний или не нужный я бы купил?.
МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Redring правильно ли я понял что стреляющих из ВПО205/206 называете голодранцами,а сам этот уникальный аппарат говном?На первые позиции ставя Беннели/Берету?Для стендовой стрельбы данные фирмы делают не плохие бюджетные вертикалки.Но полуавтоматов сравнимых по живучести,функциональности и тюнингадаптации с ВепремМолот в мире нет!Именно по этому мировые топ стрелки ОПЕН класса переходят на Российское ружье.А потому Ваши высказывания в сторону Вепреводов вызывают лиш улыбку професионала.А тысячу мы стреляем в неделю,где Фабарм и подобные...разваливатся безвозвратно.
redring
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:28

Сообщение redring » .

Изначально написано CorrAnt:

и это "обвесил по приколу" обычно снимается сразу после того, как настрел в год к 1000 подбирается..

Дружок, из этого говна пусть 1000 в год стреляют голодранцы. Я предпочитаю Бенелли и Беретту.
Я Молот - это так, чтоб было. И не позорил владельца свои убогим внешним видом "из коробки"
redring
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:28

Сообщение redring » .

Изначально написано МастерКух!:
Redring правильно ли я понял что стреляющих из ВПО205/206 называете голодранцами,а сам этот уникальный аппарат говном?На первые позиции ставя Беннели/Берету?Для стендовой стрельбы данные фирмы делают не плохие бюджетные вертикалки.Но полуавтоматов сравнимых по живучести,функциональности и тюнингадаптации с ВепремМолот в мире нет!Именно по этому мировые топ стрелки ОПЕН класса переходят на Российское ружье.А потому Ваши высказывания в сторону Вепреводов вызывают лиш улыбку професионала.А тысячу мы стреляем в неделю,где Фабарм и подобные...разваливатся безвозвратно.

Прошу прощение за резкость. В первую очередь обращена она "умникам", начинающим критиковать мой вариант обвеса. Я просто его выложил, дал ссылки откуда что, почем и короткий комментарий. Если можно "тоже самое, но дешевле" купить у местных умельцев, то мне это не интересно т.к. фирменное ВСЕГДА лучше кустарщины, даже если и внешне похоже.Типа как Лада Калина, вроде тоже машина, тоже довезет (наверное), но без удовольствия за рулем)))Цена для меня - вопрос второстепенный. Если кто-то хочет сэкономить, то ради бога. Я - не хочу. Вообще не хотел вступать в дискуссии. Чисто проинформировал уважаемую публику. Мое мнение касательно Молота - да, это говно. Тем более, когда оно стоило 1400 баксов)))
Для тактики у меня M4S90, для стенда Беретта. Сравнивать по качеству с ними Молот - это кощунство))) Поэтому никаких других аргументов кроме цены у Молота нет. Не Калаш это))) К сожалению.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Наконец то дошли руки до приклада моего Вепря.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Снял штатный, выбив штифты. Высверлил стопор щеки, снял ее. Срезал часть верхнего пластика. Токаря сделали вставки в трубу приклада в месте будующей сварки, забил с натягом. Расчитал сегмент под вырезку, дабы выравнять приклад с осью ствола.Вырезал на эррозии. Из квадратной трубы вырезал усиливающий сегмент. Сварщик обварил аккуратно аргоновой сваркой. Запескоструил и покрасил.Решил не штифтовать, а посадить на винты. Были нарезаны резьбы М4 и посажен на высокопрочные винты с фиксатором резьбы. Из утеплителя труб отопления сделал щеку, посадив ее на двухсторонний скотч.
Вкладка стала гораздо удобнее. В выхи поеду перепристреливать...
nfan'ka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:02

Сообщение nfan'ka » .

Изначально написано gsw-hunter:
Наконец то дошли руки до приклада моего Вепря.






Снял штатный, выбив штифты. Высверлил стопор щеки, снял ее. Срезал часть верхнего пластика. Токаря сделали вставки в трубу приклада в месте будующей сварки, забил с натягом. Расчитал сегмент под вырезку, дабы выравнять приклад с осью ствола.Вырезал на эррозии. Из квадратной трубы вырезал усиливающий сегмент. Сварщик обварил аккуратно аргоновой сваркой. Запескоструил и покрасил.Решил не штифтовать, а посадить на винты. Были нарезаны резьбы М4 и посажен на высокопрочные винты с фиксатором резьбы. Из утеплителя труб отопления сделал щеку, посадив ее на двухсторонний скотч.
Вкладка стала гораздо удобнее. В выхи поеду перепристреливать...

А щеку не пробовали оставить?

gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

А щеку не пробовали оставить?
Да она мне теперь не к чему...Вкладываюсь как удобно и мушка с целиком на своем месте...А оптику ставить не собираюсь...
Если бы была нужна щека, то уж точно не штатная....
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Кстати, если кто будет переделывать и понадобятся проставки, обращайтесь. Остались, одна из 15 трубы, другая из 20ой....
Изображение
AlkoLine
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 17:12

Сообщение AlkoLine » .

я пошёл таким путём
Изображение
ПавелПавел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 21:41

Сообщение ПавелПавел » .

Надо выбивать штифты из шарнира. Расточить шарнир надо и приварить прямые трубы.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей