Новая линейка МА-АК от Молот Армз

Модератор: SStown

inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Никакой это не АКМС :)..Это переделанный АКМ, со складывающимся прикладом по типу АКС.
Кицунэ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 21:59

Сообщение Кицунэ » .

Добрый день всем. Очень хочется купить МА-АК-03 разрешение уже делается. Начала шестерить сайты набрел на каких то анонимов которые очень сильно ругают эту контору Молот-Армс.
Может тут в курсе, правы они или нет? Стоит ли у Армс что-то брать, чтобы напильником потом на дорабатывать или лучше взять у другой фирмы?
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Кицунэ писал(а): Очень хочется купить МА-АК-03
Поиск в нарезном разделе,там есть инфа МА-АК-03.
Лично я не советую эту модель. А вот МА-02 советую взять,с отбором конечно,очень хорошо сделаны.
Кицунэ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 21:59

Сообщение Кицунэ » .

inozemec писал(а): Поиск в нарезном разделе,там есть инфа МА-АК-03.
Лично я не советую эту модель. А вот МА-02 советую взять,с отбором конечно,очень хорошо сделаны.
Спасибо, там тоже глянул. Да, нет, хочу именно эту модель. Не охотник и особо не стрелок, просто для дома, для души. :)
Просто не охота деньги совсем потерять вот и выясняю будет ли эта модель работать без доработок и обращения к слесарям. :)
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Пиленный ствол,заваренный дульник.. :).. Нет аутентичности и харизмы.. Такое разве может быть -для души??
Берите просто АКМ-любой МА,но не это..
Дважды Отец Димитрий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:04

Сообщение Дважды Отец Димитрий » .

Наши МА-АК
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изображение
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

Подниму темку.
Приобрёл за недорого с рук МА-АК-03. Сразу же пришлось восстанавливать блокировку, прежний владелец сломал её неумышленно, просто она такая хлипкая. Будьте осторожны.
Сухарь пиленный, но как-то не до конца. То есть используются как доработанные магазины с наваренной передней стенкой. так и штатные.
Вместо целика установил самый дешёвый китайский кронштейн (временно), на кронштейн установил коллиматор, пристрелял на 100 м. Результаты порадовали, для ствола 28 см очень неплохо.
Изображение
Может наши рельсы самые суровые рельсы в мире?
Импортные прошивает, судя по всему:
]http://cont.ws/post/125653[/B][/QUOTE]
Читаем по ссылке:
стал стрелять по железнодорожной шпале, которая лежала на дне оврага метрах в пятидесяти от меня. Результат был ошеломляющий. Пули разорвали шпалу на два куска, которые разлетелись на три метра друг от друга.
То есть стрельба велась по шпале, а не по рельсе. Да и отечественные рельсы бывают очень разные.
https://studwood.ru/1961478/tehnika/klassifikatsiya_relsov
Про импортные ничего не знаю. :)
wili
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:28

Сообщение wili » .

Всем здравствуйте. Приобрел ма ак 03. 136,поигрался посмотрел что к чему и обнаружил люфт на поршне по резьбе на раму. Собственно сам поршень что то среднее между аксу и акм, вот призадумался куда бежать и как ремонтировать.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

Ремонтировать не надо, так и должно быть. :)
wili
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:28

Сообщение wili » .

Просто интересно стало от чего такой поршень возможно это самоличное изобретение молот армз и ловкие руки токаря.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

У меня МА-АК-03 - короткий "а ля АКСу-74". У него поршень, специально сделанный на Молот-Армз установлен жёстко, ибо его ход невелик. На всех остальных моделях поршень имеет люфт. Никаких новаций от конструкторов. технологов или сборщиков производителя.
wili
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:28

Сообщение wili » .

Просто на фоне того что зип частей на акм или аксу выбор есть по поршням, а на наш огражданеный и не найти если что, собственно как и знакомого токаря с руками.)
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

А что может случится с поршнем?
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей