Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения.

Модератор: SStown

YaroslavNSK
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 15:45

Сообщение YaroslavNSK » .

Тоже немного не понимаю.
Проблема станет со всеми Вепрями 12, в т.ч. иных ПА и помповиков.
2 летний стаж очень сильно ограничивает привлекательность первоначального получения оружия, т.к. двустволки созданы для любителей эстетики/для тру-охотнегов/стендовиков, коих не так много среди всех владельцев оружия.
Так что заводу придется тяжко, если не придумает, что с этим делать (может выпустить свою двух/одностволку).Видел, что молоту субсидии дали на 460 млн. руб, но по мне-это маленькая заплатка для тонущего корабля.
Dimasik26str
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 20:38

Сообщение Dimasik26str » .

OLDALEX, короткие вепри могут стать длиннее из-за ограничений на длину ствола. Если я не ошибаюсь, и нынешний короткоствол уже не будут выпускать. Или наши 305 проходят (прошу прощения, если плохо читал закон)?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Dimasik26str:
OLDALEX, короткие вепри могут стать длиннее из-за ограничений на длину ствола. Если я не ошибаюсь, и нынешний короткоствол уже не будут выпускать. Или наши 305 проходят (прошу прощения, если плохо читал закон)?
Плохо читал.

YaroslavNSK
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 15:45

Сообщение YaroslavNSK » .

Изначально написано Dimasik26str:
OLDALEX, короткие вепри могут стать длиннее из-за ограничений на длину ствола. Если я не ошибаюсь, и нынешний короткоствол уже не будут выпускать. Или наши 305 проходят (прошу прощения, если плохо читал закон)?

Так как ствол у Вепря не съемный и вместе со ствольной коробкой больше 50 см, то ничего с ним не будет, так же будет выпускаться
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

YaroslavNSK писал(а): Так как ствол у Вепря не съемный и вместе со ствольной коробкой больше 50 см, то ничего с ним не будет, так же будет выпускаться
Походу я тоже плохо читал текст поправок. Прошу сильно не пинать...

o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Приветствую уважаемое сообщество! Сегодня узрел короткого "Вепря" с новым, гладким цевьём, новой накладкой на газовую трубку, новыми рукояткой и расширенной шахтой магазина. Может уже давно такие идут, но мне как-то не попадались. Поручкать не удалось, продавец был занят с другим покупателем. Но о приобретении задумался, хорош чертяка!
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

o.tuk писал(а): Сегодня узрел короткого "Вепря" с новым, гладким цевьём, новой накладкой на газовую трубку, новыми рукояткой и расширенной шахтой магазина. Может уже давно такие идут, но мне как-то не попадались.
да-да, новые версии прям радуют...
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

да-да, новые версии прям радуют...
И предохранитель без надпальцевого рычага.
YaroslavNSK
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 15:45

Сообщение YaroslavNSK » .

Изначально написано o.tuk:
Приветствую уважаемое сообщество! Сегодня узрел короткого "Вепря" с новым, гладким цевьём, новой накладкой на газовую трубку, новыми рукояткой и расширенной шахтой магазина. Может уже давно такие идут, но мне как-то не попадались. Поручкать не удалось, продавец был занят с другим покупателем. Но о приобретении задумался, хорош чертяка!

У меня новый вепрь, выпуска февраля 2021...
Не сказал бы, что хорош по сравнению с предыдущими комплектациями. Купил в охотактив за 56 тысяч рублей! Пожалели 2 магазина по 8, а дали один на 5, пришлось докупать, также нет резьбы под планку, где газовая трубка(
Но это для меня не критично, т.к. фонари т другую хрень не использую, а если что, то в мастерской попрошу убрать металл, чтобы сделать под планку.
Так что завод прям экономит)))
YaroslavNSK
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 15:45

Сообщение YaroslavNSK » .

Изначально написано o.tuk:

И предохранитель без надпальцевого рычага.

Да предохранитель ладно, 700 рублей за новый не особо жалко, но магазины по 8/10 закупать за 2900 очень больно...
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Пожалели 2 магазина по 8, а дали один на 5,
Ну это уже свинство. Тем более, за 56тыр. Начинали с 2х8, потом 1х8, теперь 5. Потом, наверное, вообще без магазина будут... :(
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано o.tuk:

Ну это уже свинство. Тем более, за 56тыр. Начинали с 2х8, потом 1х8, теперь 5. Потом, наверное, вообще без магазина будут... :(

Ну почему. Сделают как в 106м - на 2 патрона :D.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Сделают как в 106м - на 2 патрона .
Да нафига заморачиваться? Скажут:"Пальцем пихай, коль магазин купить не в состоянии!" :P
Товарищи! А как они вообще- 03 свежих выпусков?
YaroslavNSK
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 15:45

Сообщение YaroslavNSK » .

Изначально написано o.tuk:

Да нафига заморачиваться? Скажут:"Пальцем пихай, коль магазин купить не в состоянии!" :P
Товарищи! А как они вообще- 03 свежих выпусков?

Я уже выше описывал, найдите. Вкратце, за 500+ выстрелов не единой проблемы не было (вру, Рекорд Магнум при пристрелке не экстрагировался, патрон застревал в окне, но это списываю на эти прекрасные патроны, с другими проблем не было). Навеску 28 от феттера скушало, правда стрелял ещё в сентября, когда +15 было и получок стоял, но мои самоснаряды на 28 кушает на ура на цилиндре (правда приходится делать навеску в 28 свинца, а пороха как на 32, причем порох желательно спортивный).
Ходил с ним на ходовые, очеееень на любителя, выглядишь устрашающе конечно, но чутка не удобен) Причем вес особо не критичен, к нему я быстро привык за несколько выходов, а вот выступающие части постоянно цеплялись за одежду и рюкзак. Плюс, из-за короткого ствола он громкий и мне бьет по перепонкам)))
Поэтому буду выводить ружжо в лес только под настроение, но на удивление с ним вполне можно ходить на ходовую/по зайцу, как на загоны не подскажу, ни разу там не был
YaroslavNSK
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 15:45

Сообщение YaroslavNSK » .

Изначально написано o.tuk:

Да нафига заморачиваться? Скажут:"Пальцем пихай, коль магазин купить не в состоянии!" :P
Товарищи! А как они вообще- 03 свежих выпусков?

А так по качеству исполнения вопросов не было, туговат по себе немного, но при обкатке в 100 выстрелов все приработалось. Поговаривают, что тысячи через 3000 выстрелов начинаются проблемы в виде разлома газовой трубки, проблем с поршнем и т.д., но большинство владельцев и 1000 выстрелов из него не сделает, поэтому пойдет :P
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

YaroslavNSK
Благодарю!
Жду зарплату, надеюсь на премию и буду вливаться в коллектив "вепреводов". Скорее всего :P
A.leksey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 14:44

Сообщение A.leksey » .

Друзья, нужен совет!
суть проблемы: решил поменять стоковый приклад на своем ВПО-205-03: LAC'овский адаптер (фронтлайн) и удлененную трубку COM (245мм) поставил = порадовался, очень все классно и по месту, FABовский приклад не люфтит... но (!) произведя контрольный замер со снятым ДТК, он свободно снимается под насадки и удленнители, печально констатировал 795мм общий габарит, т/е сей тюнинг оказался не по ЗОО и пришлось все вернуть "взад"...
Написал в LAC, мол сможете сделать трубку еще на 100-150мм длиннее(?), ответили что увы нет. Собственно вопрос и совет прошу, кто сталкивался: может есть кто кто делает/проает трубки 260+мм (удлиненная от Вектора_7,62 вроде ?) и/или доп вставку удлинитель (надо только что бы монтировалась железно/не позволяла делать быстрый демонтаж без инструмента) или еще какое решение?
Alex_85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 06:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Alex_85 » .

A.leksey - В ближайшее время выпустим утолщенную пробку (компенсирующую длину) для длинных труб, именно под ВПО 205-03. Обратитесь по готовности - пришлём. Обычно проблема решалась установкой пробки на фиксатор резьбы , оставшиеся миллиметры добирались длиной вкручивания трубы в адаптер . Труба универсальная и конкретно под ВПО 205-03 её размер менять не планируем.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

В ближайшее время выпустим утолщенную пробку (компенсирующую длину) для длинных труб, именно под ВПО 205-03.
Обычно проблема решалась установкой пробки на фиксатор резьбы , оставшиеся миллиметры добирались длиной вкручивания трубы в адаптер .
Очень интересно! В отдалённой перспективе тоже думаю поменять стоковый приклад. Но сначала надо купить самого "Вепря".)))
A.leksey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 14:44

Сообщение A.leksey » .

alex_85 писал(а): В ближайшее время выпустим утолщенную пробку
Понятно, спасибо. это поможет конечно, но ее надо будет сажать на фиксатор и т/о потеряется функционал пенала... решение с трубкой +1,5 см было бы более правильным и функциональным. Если бы такая трубка появилась бы - то взял бы незадумываясь. А приобретенную (и недоподшедшую) сейчас к ВПО - дооснощу утолщенной пробкой по готовности и поставлю на АКС-366-03, там за счет приваренного ДТК она попадает прям в 800 мм с хвостиком.
ДмитрийАлексеевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 18:41

Сообщение ДмитрийАлексеевич » .

Вот и я стал обладателем Вепрь 205-01. У меня это второе ружьё. Настрелял пока 170 выстрелов. Пароны использовал самые разные ( пуля Полева, пуля Спорт, дробь, картечь, обычная навеска, полумагнум, магнум, патроны для спортинга) всё выкидывает. Да, огорчает наличие в комплекте всего одного магазина на 5 патронов. Это прям как с зарядками для айфонов... )))
Пока доволен. Чистка, так это вообще медитация, всё же не в армии ))
x-system
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:51

Сообщение x-system » .

Всем привет) Встречайте новичка)
Сегодня забрал 2011го года коротыша 205-03 )
Скоро регать и в тир на отстрел)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ребята, где з/ч на свинтуса брать?
Нужна газовая трубка на 205-03.
:(
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Спасибо. Пойдём смотреть.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано o.tuk:
Хоть и подзатихло здесь, но вступаю в клуб:

Цевьё родное, сейчас такое с завода идёт?

o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Цевьё родное, сейчас такое с завода идёт?
Родное. Идут и с старым вариантом цевья, без расширенной шахты магазиноприёмника. Как раз из двух имевшихся выбирал- старое и новое исполнение. Мой августовский. Такое цевьё сейчас и на другие "Вепри" ставят.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано o.tuk:

Родное. Идут и с старым вариантом цевья, без расширенной шахты магазиноприёмника. Как раз из двух имевшихся выбирал- старое и новое исполнение. Мой августовский. Такое цевьё сейчас и на другие "Вепри" ставят.

Понял, тож хочу такое. Куплю, совсем другой вид. Я свое родное поменял сразу на РПК-шное)

o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Понял, тож хочу такое.
Могу посоветовать сначала в магазине пощупать. Оно немного скрипучее. КМК, если карабин на него уронить, то может треснуть. Но смотрится приятно. И на ощупь неплохо.)))
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость