Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!

Модератор: SStown

Калужанин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 00:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Калужанин »

Если все таки рассматривать вариант бу. Настрел 1000-1500 это много? И на что смотреть при покупке?
Fin2019
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 15:44

Сообщение Fin2019 » .

Подскажите по качеству, как лучше брать новый сейчас или смотреть б/у?
За время производства качество сборки упало или нет.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Fin2019:
Подскажите по качеству, как лучше брать новый сейчас или смотреть б/у?
За время производства качество сборки упало или нет.
Ответ на этот и подобные вопросы всегда зависит, в первую очередь, от цели приобретения.

Fin2019
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 15:44

Сообщение Fin2019 » .

от цели приобретения
90% это занятия практической стрельбой и возможные выезды на охоту.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Для "практики" - без вариантов новьё и подгонять его под себя и специфику спорта.
S_Black1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 12:58

Сообщение S_Black1 » .

Изначально написано Kukur12:

+1. Надо при складывании нажать на язычок в прикладе и немного выдвинуть приклад. После складывания, таким же способом его задвинуть.

Согласен. Такой алгоритм работает.
Вчера отстрелял пару коробок Техкрим Диабло Эко 20,5 гр. Ест без проблем, ни одного затыка. Если стрелять легким девушкам или детям - самое оно. Отдачи практически нет.
Что там в стволе, сказать не могу. Ещё не чистил.
Ohotnik_russia
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 20:08

Сообщение Ohotnik_russia » .

Если происходит отлом отражателя гильз то это считается гарантийный случай? Они же все и подыхают на 20к от этого!
Кто то боролся за свои права?
steinadler02
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 13:35

Сообщение steinadler02 » .

Добрый день, господа!
С недавних пор являюсь владельцем ВПО 205 00, образца 2008 года. К нему был ДТК ГК1, с контргайкой, но без насадок.
Настрел, судя по износу основных частей совсем небольшой.
Планирую периодически выбираться на стрельбище, брать занятия по IPSC. Но о соревнованиях пока даже не помышляю.
Съездив несколько раз на стрельбище, задумался о тюнинге. В связи этим у меня возник ряд вопросов. Покурив несколько дней форум, появилось некоторое понимание, как и что можно делать с данным оружием, но некоторые вопросы все равно хотелось бы уточнить.
Родной рамочный приклад, без щеки, мне архи не понравился. И в первую очередь я думаю о его замене.
Есть возможность купить Magpul CTR, вопрос в том какой com-spec или mil-spec. Насколько я понимаю выбор целиком зависит от трубы, которую я должен установить в переходник. Вопрос выбора больше в том какой лучше переходник взять и какую трубу. На pro-shooter'е видел разные переходники и трубы, поделитесь опытом что брать. Нужно ли покупать ограничитель приклада?
Так же насколько я понимаю ДТК лучше использовать с насадкой, как минимум, чтобы устанавливать-снимать его, не тревожа контргайку. Цилиндр? Или какую насадку брать?

В перспективе думаю о покупке коллиматора от EOTech(вероятно EOTech XPS 3-0). Для чего насколько я понимаю лучше установить щеку на CTR? Не будет ли это влиять на потенциальную возможность использования механического прицела если скажем снять колимматор?
Так же, насколько я могу судить планка вивера на ствольной коробке кривая. (Могу выложить фото) И вероятно перед покупкой коллиматора она нуждается в замене. Вопрос в том, кукую крышку брать для этого?
Следует ли обратить внимание на что-то еще?
Заранее благодарен!

Дядя Вова С
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 14:56

Сообщение Дядя Вова С » .

Родной рамочный приклад, без щеки, мне архи не понравился. И в первую очередь я думаю о его замене.
Есть возможность купить Magpul CTR, вопрос в том какой com-spec или mil-spec. Насколько я понимаю выбор целиком зависит от трубы, которую я должен установить в переходник. Вопрос выбора больше в том какой лучше переходник взять и какую трубу. На pro-shooter'е видел разные переходники и трубы, поделитесь опытом что брать. Нужно ли покупать ограничитель приклада?
Так же насколько я понимаю ДТК лучше использовать с насадкой, как минимум, чтобы устанавливать-снимать его, не тревожа контргайку. Цилиндр? Или какую насадку брать?
В перспективе думаю о покупке коллиматора от EOTech(вероятно EOTech XPS 3-0). Для чего насколько я понимаю лучше установить щеку на CTR? Не будет ли это влиять на потенциальную возможность использования механического прицела если скажем снять колимматор?
Так же, насколько я могу судить планка вивера на ствольной коробке кривая. (Могу выложить фото) И вероятно перед покупкой коллиматора она нуждается в замене. Вопрос в том, кукую крышку брать для этого?
Всё как в старые добрые времена.. Как и не было этих 10лет. Спасибо Вам за добрые воспоминания...
По существу вопросов. Не поленитесь, наберите поиском, откройте темы 8 летней давности. Там эти моменты обсосаны до тонкостей.
А если положа руку на сердце, то пик моды на впо-205 был году в 2012. Тогда многие клубы и команды бегали с Вепрями по правилам IPSC. В том числе и Сергей (автор данной темы и капитан команды Молот-опен).
Только не осталось уже от той моды ничего. Одни воспоминания.
Добрый Вам совет. Не вкладывайтесь финансово в Вепрь. Через пять лет, он будет стоять в Вашем сейфе и пылиться среди нарезных собратьев. Все насадки чоки-получоки, дтк, расширенные шахты, цевья и приклады магпул, будут висеть в продаже. А Эотек, будет продаваться полгода за полцены.
Всё что останется через пять лет, это три пачки картечи 8.5 и может быть пачка Полева 6.
вероятно EOTech XPS 3-0
3-0 это совместимость с приборами ночного видения. Вы будете ставить на Вепря ночник? Врятли. Тогда зачем переплачивать? Можно простой XPS 2-0.
Я свой 2-0 продал лет 6 назад, ещё до обрушения ганзы. И вполне осознаю, что не на один нарезной карабин или винтовку места для него нет. Эотек это тупиковый вариант.
В общем Вепрь отличное и надёжное оружие "своего" времени. Сейчас бы я вкладывать по полной в него не стал. Хотя и продавать не собираюсь. Люблю его, как первую любовь.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано OLDALEX:
Категорично, а потому имеет мало общего с реалиями.

У 95% владельцев именно так и будет, в лучшем случае запалу хватит на пару-тройку выездов на стрельбище, и ВСЁ. И весь этот дорогущий хлам, понавешенный на ружьё, так и будет пылиться в мет.шкафу, доставаясь оттуда по случаю (похвастаться перед гостями и т.д.) и для пятилетнего продления.

RWS71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 00:03

Сообщение RWS71 » .

Landgraf писал(а): У 95% владельцев именно так и будет, в лучшем случае запалу хватит на пару-тройку выездов на стрельбище, и ВСЁ. И весь этот дорогущий хлам, понавешенный на ружьё, так и будет пылиться в мет.шкафу, доставаясь оттуда по случаю (похвастаться перед гостями и т.д.) и для пятилетнего продления.
+++
жизненно, у большинства владельцев это больше фетиш, нежели инструмент.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ну это смотря как считать.
В среднем раз в месяц выезжаю на стрельбище.
Первые пару часов с болта по бумажкам, потом за час 300-400 выстрелов со Свина, чисто пострулять "в ту сторону". Бумажки, мишени и пр. в хлам.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Ну это смотря как считать.
В среднем раз в месяц выезжаю на стрельбище.
Первые пару часов с болта по бумажкам, потом за час 300-400 выстрелов со Свина, чисто пострулять "в ту сторону". Бумажки, мишени и пр. в хлам.

А тут единственный способ считать, других просто нет. Считать надо В ОБЩЕМ, а не по себе.
Вот сколько продано Вепрей, и сколько ну например рядом с Вами на стрельбище постоянных посетителей?

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Посетителей человек 25. Правда со свинёнком я один.
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Приветствую! Очень бы хотелось, что бы снималась крышка ствольной коробки. Для этого надо выбить штифт на котором она держится, а потом заменить его на вот такой:
https://ishooter.ru/product/vepr-12-quick-takedown-pin.html
Только немного смущает цена в два слишним килорубля. Есть лучший вариант вот такой:
https://m.aliexpress.ru/item/4...2-05483-ccfBY4y g&aff_platform=msite&m_page_id=228amp-K8H2IpS2vc4JoOoe49xfHg1584641999720&browser_id=66d2cca54a824c08ad733fe8c70b6001&is_c=Y
Пара за 270₽. Никто не скажет диаметр штифта?
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Про болт я даже и не подумал. Возможно, в процессе эксплуатации резьба будет сминаться, а от этого случится люфт крышки. Или нет? А чем страшен люфт крышки, если на ней не установлен прицел? Вообще ничего не установлено.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Дык, смялась - выкинь, поставь новый... Люфт - это неприятно, если дрожат руки, будет постоянно бренчать, но можно подложить бумажку или тряпочку.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Примерно, 4. А чем болт м4 не устроит?
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Спасибо
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Удачи.)
trEnEr51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:43

Сообщение trEnEr51 » .

Тряпочка 😁 ))))
Diga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:12

Сообщение Diga » .

Изначально написано Дядя Вова С:

Я свой 2-0 продал лет 6 назад, ещё до обрушения ганзы. И вполне осознаю, что не на один нарезной карабин или винтовку места для него нет. Эотек это тупиковый вариант.
В общем Вепрь отличное и надёжное оружие "своего" времени. Сейчас бы я вкладывать по полной в него не стал. Хотя и продавать не собираюсь. Люблю его, как первую любовь.

2-0 На любое нарезное подойдет, если другого коллиматора нет, я на сайгу 9 поставил.
Согласен, в целом, энтузиазм таскать 20кг патронов и месить алабинскую грязь, в межсезонье, пропадает.. Но честно отдал ружью нескольео лет :-)
Свинские матчи в -20, красота... Радость от покупки первого коллиматора... Романтика...
Скажу здесь огромное спасибо Сергею О. Sergii за его материалы, но ним все и осваивал.
Жаль пропавший Молот Опен, он все-таки "теплый ламповый" был.
Продаю свой вепрь по сегодняшней цене приклада на него, такой рынок, но настрел большой, не сравнить с охотничьм.
Есть еще желающие начать в IPSC...
Кстати, вдруг кто не в курсе, сейчас нужна непрерывность стажа на гладкое, чтобы не было проблем с нарезным. Обещают вроде поправить по пока так. Если продаете гладкое, то сначала купите что-то гладкое.
я иж-27 взял, попробую по тарелочкам пострелять.
Сравнивая "не имеющее аналогов" с иномарками в магазине, ясно, как далеко мы ушли в противоположную сторону...

Просто Дятел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:39

Сообщение Просто Дятел » .

Кто пользовался магазинами Pufgan для вепря? Как качество по сравнению с родными?
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Минусы:
шатаются в горловине;
вылетают клёпки.
Плюсы:
по сравнению с родным проще вставляются;
в случае косяков высылают новые.
Вячеслав Бер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 20:43

Сообщение Вячеслав Бер » .

Доброго вечера.
Подскажите пожалуйста новичку, какого минимального внутреннего габарита нужен сейф для впо 205-00, чтобы поставить с разложенным прикладом.

apeks1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:42

Сообщение apeks1 » .

Вячеслав Бер писал(а): Доброго вечера.
Подскажите пожалуйста новичку, какого минимального внутреннего габарита нужен сейф для впо 205-00, чтобы поставить с разложенным прикладом.
Покупайте сейф под три ствола и с расчетом под более длинный ствол. Это будет не намного дороже, но более практично. Все начинают с одного, а потом два три пять..)
Вячеслав Бер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 20:43

Сообщение Вячеслав Бер » .

Спасибо.
Просто сейфы за вменяемые деньги это размер 250*250, а у вепря вроде размер 75*290, получается, не влезет((?
Kukur12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 01:51

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано Вячеслав Бер:
а у вепря вроде размер 75*290
Это с примкнутым магазином на 8 патронов. В таком виде не хранят.
Вообще, про сейфы есть отдельный раздел, лучше туда.
От себя могу посоветовать обратить внимание на наличие внутренних полок в сейфе. Без них очень плохо. Все говорят про "потом купишь еще ствол, поэтому, сразу бери на 3 ствола". Я бы сказал, для начала, попробуй в сейф без полок положить 600 патронов 12К. А еще ООП, кобуру и тд.


Вячеслав Бер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 20:43

Сообщение Вячеслав Бер » .

Спасибо.
Пока вижу для себя вот такой
https://rostov.stalkersafe.ru/catalog/s ... alker/278/
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано Вячеслав Бер:
Скажите, как Вы считаете, подойдёт?

Подойдет, у меня практически такой же, только полки снимающиеся.

Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей