Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!

Модератор: SStown

CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Я калик без лазерного настраивал. Т.к. стреляю по открытым прицельным с гладкого до 50, то зафиксировав оружие, точку калика навёл куда открытые нацелены на 50.
Но, не стоит забывать, что ещё есть зависимость от снаряжения патрона и длины ствола, неговоря о вкладке :). Например, при одинаковом патроне и стрельбе с 205-03 и ТОЗ34, скорость отличается до 40 м/с. Соответственно точки попадания будут разные по высоте при прицеливании в одну точку.
На будущее, как выбрать лазерный патрон. Но для гладкого потребуется, чтобы закраина гильзы не касалась поверхности.

Лазерный в патроннике вращают с шагом 90 градусов, если у него луч не по центру или патрон не плотно сидит в патроннике. И делают отметку на мишени. Получаем центр :)
Ещё от патронника зависит. Если в нём лазерник болтается совсем сильно, то...
Я покупал только для нарези лазерные, чтобы в тепличных условиях настроить всё заранее и потратить минимум патронов. И много с большим отклонением луча, поэтому если придётся, старайтесь купить с возможностью подстройки луча.
Сафф
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2022, 23:45

Сообщение Сафф » .

Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с новой версией Вепря от Молот Армз МА-ВПО-205?
Интересует качество сборки.
Изображение
Foreman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 14:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Foreman »

Сафф писал(а):
11 май 2022, 23:46
Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с новой версией Вепря от Молот Армз МА-ВПО-205?
Интересует качество сборки.
Изображение
Пришлось зарегистрироваться на данном сайте, чтобы помочь/ответить по конкретному изделию.
Держал в руках данное творение в конце мая сего года в Екб., когда себе выбирал ВПО-205, хотел 03, но все таки купил 00, но не суть.
Так вот, лежат передо мной творение МА и самого завода.
На МА цевье болтается/скрипит, приклад голый от слова совсем, год выпуска 2014 и якобы для США о чем соответствует надпись с серийным номером на английском.
Рядом заводской, ...... все ок, его и забрал.
Брал за 67 выпуск апрель 22г.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Глянул было старый ролик про вкручивание штока поршня в раму для снижения скорости отката и, соответственно, отдачи. Подумалось, выкручивать закернёный шток - та ещё тема, того же эффекта можно достичь, просто подрезав спереди само тело поршня, он достаточно длинный. Никто не экскрементироваол на эту тему, я буду первый?
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей