Пластик на Бекас Авто.

Модератор: SStown

вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

да нет,какая там акула,максимум треска
ksn76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:07

Сообщение ksn76 » .

Так что с ценами, цветами, вариантами?
Очень интересует пластик на бекасовскую помпу, но классический (без рукояток и т.д).
Так же интересует можете ли учесть мои физиологические параметры ? т.е. сделать приклад под меня.
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

не знаю,уместно ли в форуме завода молот писать про свои цены
ну да ладно, удалят если что не так
комплект на бекас стоит шесть тысяч. в него входит приклад,цевье, затыльник и весь крепеж. если нужны какие-то изменения( длина приклада, щека), то по договоренности.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Поэкспериментировав с самопальными прикладами, понял что лучше заводского ничего не найти, а так как на бекас нет пластика решил вживлять от Мурки Хорошо был первоисточник
Holms70 писал(а):Привет , мужики , наконец добрался до компа , теперь про приклад :
1.Первым делом на пластике нужно изменить угол стыковки приклада с коробкой - отрезаем лишнее ножовкой по металлу - у меня получилось - по моему : 0мм снизу и 7мм сверху , или ноборот , но цифры точные . Должен получиться стык верх - вровень , по бокам - приклад выпирает на 1,5мм с каждой стороны , внизу - ступенька 2мм , кстати на МР-153 пластиковый приклад выпирает со всех сторон на 1,5 мм , а на бекасе получается такая-же ступенька снизу , если деревянный приклад подрезать спереди так , чтобы палец нормально ложился на спуск . При обрезке нужна аккуратность , чтобы сохранился без изменения погиб и отвод приклада .
2. Теперь нужно укоротить трубку , в которой проходит стяжной болт со стороны коробки на 1,5 см.
3. Как правильно заметил уважаемый Аркан - отверсия для стяжного болта у МР и Бекаса не совпадают на 3мм. - у Бекаса отверстие выше . Я это устранил с помощью небольшого , но зубастого круглого напильника с фото 2 из поста про цевьё - первый слева . Точил так , чтобы только изменить угол положения болта в прикладе .
Решил попробовать сделать по рецепту Holms70 приклад и цевье. Практически закончил, осталось цевье к коробке подогнать. Но я внес кое какие коррективы.
1)Начальный этап у приклада такой же, делаем нужный угол стыковки, я правда стачивал напильником а не ножовкой, ножовкой как правило лишнее всегда отрезаю :)
2) срезаем/стачиваем внутренние перегородки, я сточил на 10 мм, этого достаточно.
3) корректируем угол стяжного винта.
Мои доработки технологии:
1)Решил не париться с заливкой шпаклевкой/смолой и т.п.. Нашел подходящий кусок пластика толщиной 15 мм и просто напросто выпилил вкладыш по месту, при этом сделал выступ который входит в вырез приклада и выступает на 2 мм. Тем самым визуально убирает ступеньку, Вкладыш не приклеивал, он у меня входит в натяг, да и деваться ему некуда. Остальное как описано выше. Holms70 респект за идею
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

Поэкспериментировав с самопальными прикладами, понял что лучше заводского ничего не найти
А Вы экспериментировали с деревянными или с композитами?
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

коллеги, поддерживал и поддерживаю, что Бекас ничем не хуже МР-133, но из-за отсутствия возможностей свободного тюнинга Бекаса, народ часто относит свои кровные ИЖмеху. Я бы с удовольствием без напилинга хотел бы иметь к Бекасу-помпе складной приклад такой же как на МР-133- но увы... это пока мечты.
К тому же, Молот спрашивал про опыт эксплуатации пластика в наших климатических условиях на охоте.... всё зависит от композита пластика... но сегодня народ полюбляет оклеивать оружие в камуфляж и как мне видится, оклейка пластика проходит куда проще и безущербнее чем дерева, да и дерево перед оклейкой надо реставрировать и проводить какие то дополнительные реставрационные манипуляции. А так человек бы имел два комплекта пластик\дерево и не стеснялся бы в своих помыслах и желаниях.
Не стоит останавливаться и потчевать на лаврах.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

вернувшийся2 писал(а): А Вы экспериментировали с деревянными или с композитами?
С деревянными все хорошо, есть штатный и ортопедический сделанный на заводе. Пластик покупал на форуме с пистолетной рукояткой, но не понравилось в итоге как форма, было бы не плохо чуть доработать, так и сам пластик, он не стеклонаполненный, в общем смотрится как самодельный.
Kristall78 писал(а): А так человек бы имел два комплекта пластик\дерево и не стеснялся бы в своих помыслах и желаниях.
Не стоит останавливаться и потчевать на лаврах.
Согласен. Я хотел еще и складной но нигде не могу найти МВРИ для МР-153/133
Сорри за плохое качество фоток. Не фотограф я.
Видно как я убрал ступеньку на прикладе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

мы сейчас будем пробовать изготовить быстросъемный приклад на бекас
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

вернувшийся2 писал(а): вернувшийся2
Хорошая идея,самтакую прорабатываю, по типу бинелли
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

vladimir_kp

может,объединим усилия?
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

вернувшийся2 писал(а): может,объединим усилия?
Да не вопрос, только у меня нет ни оборудования ни станков, по этому я думаю как сделать при минимальной обработке, просто и надежно. Пока только концепции в голове, нет озарения :-)
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

правильная концепция- тоже очень важно.
я пока между двумя вариантами
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

Уважаемые бекасоводы, имеется задумка по быстросъемным прикладам, интересно мнение
Изображение
Изображение
Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:48

Сообщение Эдогава Рампо » .

Originally posted by вернувшийся2:
Уважаемые бекасоводы, имеется задумка по быстросъемным прикладам, интересно мнение
ИМХО, большая нагрузка на излом в узле соединения (1й скриншот).
Но задумки безусловно интересные.
------------------
Эдогава Рампо
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Прошу прощения, а какой смысл в быстросъёмном прикладе? С тактической т.з. если есть время- то вполне по силам поставить штатный... а в целях скорости и оперативности- раскладной предпочтительнее только вот чтобы была возможность стрельбы при сложенном прикладе... поэтому складываться он должен на сторону противоположную от окна экстракции и лотка.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Moskauer писал(а): от dim99 пластик - пожухлый, не очень солидный.
Он еще хрупкий оказался, когда пилил отламывается на раз, от Мурки я задолбался точить, очень стойкий, надо из стеклонаполненного делать. Ну или подискивать другой матерьял, пусть в ущерб цене. И пилится как бумага чуть зазевался и 3 мм сточил. Я из него и сделал вкладыш. Я бы сделал из штатной рукоятки и приклада от мурки вживив алюминиевый узел. Как то примерно так, но с защелкой на пружине а не штифтом на тросике.
Изображение
Вот такую прокладку для Мурки брата (меняли угол крепления приклада) випилил из приклада дим99 за полчаса одним напильником как картон режится.
Изображение
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

большая нагрузка на излом в узле соединения
это не проблема- материал приклада карбон, соединительного узла- алюминий
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

Прошу прощения, а какой смысл в быстросъёмном прикладе?
например в машине с рукояткой, а приехал на охоту за две секунды пристегнул приклад
Moskauer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:59

Сообщение Moskauer » .

Уважаемые бекасоводы, имеется задумка по быстросъемным прикладам, интересно мнение
Первый вариант лучше, по-моему.
1) Приставной приклад похож на стандартный к пулемёту (только перевёрнутый), который где-то на Ганзе предлагается. Можно его использовать и переделать, или взять за образец.
2) Пистолетная рукоятка при данной схеме легче будет крепиться к коробке. И тоже станет, по сути, быстромонтируемой!
3) Так, по-моему, просто удобнее.
4) Удлиннять-укорачивать легче проставками, затыльниками.
5) Технологичнее, так как форма проще.
А, вообще, лучше Вам с Владимиром скооперироваться, он вон какой рукастый! Эти блестящие пластики - моветон, космические какие-то, от dim99 пластик - пожухлый, не очень солидный. А вот ижевский пластик с адоптацией к "Бекасу" в исполнении vladimir_kp - супер!!!
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

А, вообще, лучше Вам с Владимиром скооперироваться, он вон какой рукастый!
уже скооперировались, может чего и получится дельное
Moskauer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:59

Сообщение Moskauer » .

Давайте, мужики!!!
Сразу у вас что-нибудь закажу! Что сваяете.
Вон, Tigrokot-2 не хочет ничего для "Бекаса" делать. Спроса нет. Хоть вы постарайтесь. И будет нам бекасоводам радость!
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Moskauer писал(а): Давайте, мужики!!!
Стараемся :-) Если выгорит будет интересные предложения.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

vladimir_kp писал(а): Согласен. Я хотел еще и складной но нигде не могу найти МВРИ для МР-153/133
Сорри за плохое качество фоток. Не фотограф я.
Видно как я убрал ступеньку на прикладе
//popgun.ru/files/g/48/orig/5607780.jpg
//popgun.ru/files/g/48/orig/5607782.jpg
//popgun.ru/files/g/48/orig/5607784.jpg
//popgun.ru/files/g/48/orig/5610045.jpg
//popgun.ru/files/g/48/orig/5610051.jpg
Да, замечательный у вас, Владимир, Бекас получился!
Подскажите -- не пробовали ставить удлинитель подствольного магазина? Вообще -- позволяет Бекас это сделать( как, например, на МР-ке) ?
С уважением.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

ctrelok72 писал(а): Подскажите -- не пробовали ставить удлинитель подствольного магазина? Вообще -- позволяет Бекас это сделать( как, например, на МР-ке) ?
Это не возможно из-за конструкции магазина, он глухой а спереди крепится узел газового поршня. Бекас чисто охотничий.
вернувшийся2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:39

Сообщение вернувшийся2 » .

скорее всего делать будем такой, как на второй картинке, т.к. форму можно будет делать одну.
канал через приклад делать не надо- он пустой.
узел крепления разработан.
основа под модель есть-спасибо vladimir_kp, он видел вживую мой приклад, может отзовется.
цена будет больше, узел соединения придется заказывать на стороне.
с уважением,
сергей.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

вернувшийся2 писал(а): он видел вживую мой приклад, может отзовется.
Видел :-) Качество очень понравилось, сделан проффесионально, людьми которые делали ложи для спортивных винтовок. На фотографии смотрится намного хуже чем в живую. Вес как у деревянного. В общем понравилось. Во всяком случае не скажешь что самопал.
svdun писал(а): А цена поменяется в новых разработках? Лишь бы уж не дороже!
Естественно, придеться делать узел крепления, там есть определенные трудности и затраты. В субботу встречались с
вернувшийся2 писал(а): вернувшийся2
Покумекали. Есть несколько вариантов, надо смотреть по технологии.
dok30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:47

Сообщение dok30 » .

отмечусь...........
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
А цена поменяется в новых разработках? Лишь бы уж не дороже!
Первый вариант, где как пристыковка маузерного приклада конечно лучше:
1. быстрый переход от охранного к охотничьему варианту;
2. крепление просто пистолетной рукоятки к коробке проще сделать, я думаю легче чем через весь приклад канал делать - непроконтролировать бывает состояние углубление и разрушение канала как бывает у dim99;
3. руке, я думаю, труднее потеряется с рукоятки;
4. я левша и мне видится универсальность в маузерном варианте крепления.
А насколько слабое место в месте крепления приклада к пистолетке?
Не появилось ли решения как упрочить соединение?
Интересует тема!
Успехов в работе!
Всех благ!
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Однако ап.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Rotbar писал(а): Однако ап.
скоро скоро есть уже кое что, но пусть мастер сам выкладывает :)
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей