Бекас 12м авто

Модератор: SStown

Ответить
Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

Здравствуйте. Вот думаю прикупить данное ружьё. Только терзают смутные сомнения. Надёжность у него не плохая , у моего тестя такое. А вот на счёт резкости (скорости снаряда) сомневаюсь .У меня на данный момент ИЖ 81. Стреляем одинаковыми патронами. у ИЖа "резкость" выше. На 70-75м стреляли в доску. У Бекаса дробь отскакивает ,а моего помпавика застревала на 1.5-2 своих размера.
Что посоветуете? Может это нормально ?
GreenG
Поручик
Поручик
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 22 окт 2002, 08:05

Сообщение GreenG » .

Может оно и так, но 81 стоит в шкафу как Первый ствол купленный в 94 году, а в лес я предпочитаю Бекаса. А лучче возьми двудулку. Ижик сам затвор не открывает, у меня при пуле балуется.
[edited by GreenG]
Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

Бывает так, что Иж 81 затвор приоткрывает если за цевьё не держаться , это происходит от инерции движения самого ружья.
Как бы он меня устраивает и по надёжности и бою. Только душа просит , что то новое. Двудулки у меня были , и не плохие ИЖ-12 и ТОЗ 34е ,. Но многозарядка лучше, стайка уток нелитит, "очередью" стрельнишь 3-4 упадет. А с двухстволкой больше 2 ни разу небыло.
Счас колебаюсь между Бекасом и МР 153, у 153 мне не нравится, что там личинка затвора открыта вся ,весь механизм как на лодони мусорозборник какой то.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя