Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе

Модератор: SStown

eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Наверное, я не совсем правильно понимаю вопрос. Если снарядить магазин, то в горловину вставляется без усилий и фиксируется. Если затвор стоит на ЗЗ, то зуб сразу цепляет патрон. Если не на ЗЗ, то хрен его знает, когда он цепляет, но при взведении затвора, когда открывается окно, видно, что зуб на патроне.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

При поднятой крышке проделай 1 и 2 и опиши, что получается.
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Повторил 1 и 2, ничего нового не происходит. Зуб цепляет край патрона, раму можно сместить назад до упора, но вперёд она не двигается ни плавными, ни резкими движениями, ни отпусканием.
Изображение
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Повторил 1 и 2, ничего нового не происходит. Зуб цепляет край патрона, раму можно сместить назад до упора, но вперёд она не двигается ни плавными, ни резкими движениями, ни отпусканием.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Бля, да что ж я тебя, как фашист партизана должен допрашивать... Ты примкнул магазин. Где клюв? Он сразу уцепился за рант?
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Да, я ж уже про это писал.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано eniac:
Да, я ж уже про это писал.
Наверное, я не совсем правильно понимаю вопрос. Если снарядить магазин, то в горловину вставляется без усилий и фиксируется. Если затвор стоит на ЗЗ, то зуб сразу цепляет патрон. Если не на ЗЗ, то хрен его знает, когда он цепляет, но при взведении затвора, когда открывается окно, видно, что зуб на патроне.
?

eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Я так ловко не умею цитировать, что-то с ганзой не могу справиться, но в посте 658 написано
eniac писал(а): Зуб цепляет край патрона
Я честно пытаюсь ответить на все вопросы, всё-таки хочется вылечить аппарат, но могу по незнанию тупить.
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Загнул зуб, как на первой фотке примерно на 1,5мм, Немного сточил длину. В ручном режиме всё стало работать штатно. Теперь надо дождаться выхода на стрельбище и испытать в полевых условиях. Всем спасибо.
doktor7774
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:52

Сообщение doktor7774 » .

День добрый.Подскажите,может быть у кого была подобная проблема.
Настрел около 5000.
Во время упражнения, во время динамичной стрельбы иногда возникает такая неисправность-выстрел происходит,выброс гильзы и досыл следующего патрона штатно,а спусковой крючок остается в заднем положении,как будто застревает и соответственно следующий выстрел невозможен,хотя курок взведен.
Разбирал УСМ,все вроде нормально,штатно. После сборки и чистки проблема не ушла.Причем она не постоянна, иногда за день на 200 выстрелов раза 2-3.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Посмотри конфигурацию усов боевой пружины. Было такое на 125-м, после установки пластины, ограничивающей ход крючка, и замены БП на более мягкую. Вылечил подгибанием БП и доработкой соотв. поверхностей шептала и курка.
doktor7774
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:52

Сообщение doktor7774 » .

Проблема так и не ушла.Периодически беспокоит.Причем на разных патронах.
Otterr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2015, 13:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Otterr »

Порох Сокол не подходит для ружья с газоотводом, т.к. забивает его. Это может быть причиной задержек.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей