Впо-185

Модератор: SStown

mertvec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 00:33

Сообщение mertvec98 » .

map писал(а): А Вам?
и мне. админ потрет ,но все равно напишу.
В людях дело.Во всех сферах деятельности большинство людей уроды.
Вот только скандалил с соседями по днп. К старому руководству у них претензии(не обоснованные)были. Нас обворовали,кинули,долги повесили,даешь новое руководство справедливое и честное и тогда заживем.
Ну и?!? первое же общее дело наплевав на закон.Причем инициаторы те кто больше всех за правду топил.
Как же так спрашиваю,вы же за правду,за все по закону,против всего плохого...Послали...
Не в заводах(изделиях)дело.
Разруха не в клозетах,разруха в головах.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Друзья, во первых, Спасибо всем, кто поддержал, во вторых предлагаю больше не реагировать на колкости и провокации разного рода нам совсем не товарищей, тем самым лишив их удовольствия гадить и пакостить. В настоящее время занимаюсь дополнительными накладками полозьев, надеюсь получится полностью устранить люфт приклада. Пока только сделал заготовки, искал подходящий металл, марку алюминия. Результатом обязательно поделюсь. Ещё раз Спасибо!
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано mertvec98:

и мне. админ потрет ,но все равно напишу.
В людях дело.Во всех сферах деятельности большинство людей уроды.
Вот только скандалил с соседями по днп. К старому руководству у них претензии(не обоснованные)были. Нас обворовали,кинули,долги повесили,даешь новое руководство справедливое и честное и тогда заживем.
Ну и?!? первое же общее дело наплевав на закон.Причем инициаторы те кто больше всех за правду топил.
Как же так спрашиваю,вы же за правду,за все по закону,против всего плохого...Послали...
Не в заводах(изделиях)дело.
Разруха не в клозетах,разруха в головах.


А Вы почитайте этот Форум 13-15лет назад, ещё до "построения Вертикали Власти" и обратите внимание на тех, кто тогда писал... :P
А теперь почитайте тех, кто сегодня Здесь пишет... :(

Куда важней бороться за приоритет жестянки под УСМ, чем изобретать что-то новое... :P



map
mertvec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 00:33

Сообщение mertvec98 » .

Помогите плиз. Супруга похерила штангенциркуль ,а мне приспичило узнать толщину ствола и длину.Будьте добры измерить кому не сложно..Желательно с фото.
Премного благодарен.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано mertvec98:
Помогите плиз. Супруга похерила штангенциркуль ,а мне приспичило узнать толщину ствола и длину.Будьте добры измерить кому не сложно..Желательно с фото.
Премного благодарен.


Мне бы Ваши проблеммы... :P
У Жуля Верна на необитаемом острове точную длину сантиметра определили.. :(

map
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано mertvec98:
Помогите плиз. Супруга похерила штангенциркуль ,а мне приспичило узнать толщину ствола и длину.Будьте добры измерить кому не сложно..Желательно с фото.
Премного благодарен.

Наружный диаметр ствола 16мм.Длина по паспорту 305 мм. От края цевья до дульного среза 183 мм.
mertvec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 00:33

Сообщение mertvec98 » .

Изначально написано valesido:

Наружный диаметр ствола 16мм.Длина по паспорту 305 мм. От края цевья до дульного среза 183 мм.

Благодарю
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изображение Ну вот, это пока заготовка, но основные размеры выбраны, внешний вид будет немного другой. Первые два болта останутся родные, только подогнать четко под отверстия, задний болт будет один, нужно будет просверлить отверстие в полозьях и нарезать резьбу, думаю стоять будет мертво да и ещё проточить нужно будет пазы для фиксации приклада. Давайте обсудим, может кто-то свежим взглядом что подскажет или предложет.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изображение Так по лучше, да и покрытие будет чёрный. И верхний край накладки будет прямой, потому как при складывании приклада в таком виде как на фото будет упираться в передние направляющие
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изображение Для наглядности
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано valesido:
Так по лучше, да и покрытие будет чёрный. И верхний край накладки будет прямой, потому как при складывании приклада в таком виде как на фото будет упираться в передние направляющие


И чем Это будет лучше уже имеющегося?... :(

map
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Рычажный быстросъем от колец или вивера или что то похожее по смыслу для фиксации приклада можно как то приспособить.
Изображение
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано vanvannik:
Рычажный быстросъем от колец или вивера можно смонтировать.
Можно, но теряется мобильность, быстро разложить и сложить приклад.

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано valesido:
Можно, но теряется мобильность, быстро разложить и сложить приклад.

А если фиксатор будет подвижный по рейке приклада и при необходимости будет сдвигаться от тыльника и упираться в ловер? Или вовсе сниматься с рейки, а ставится непосредственно для фиксации.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Что мешает сделать фиксатор отдельным элементом и монтировать его по необходимости, с зацепом за обе рейки и упором в торец ловера?
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано vanvannik:

А если фиксатор будет подвижный по рейке приклада и при необходимости будет сдвигаться от тыльника и упираться в ловер?

Мне трудно пока представить эту схему, ну всё равно это лишние манипуляции и опять же излишняя загрузка дополнительными устройствами. Если можно набрасайте от руки схему, как вы это видите и сюда закиньте
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изображение А вот моя практически законченная деталь, за исключением отверстий для монтажа к полозьям. Таже мобильность, минимум + к весу и думаю это должно сработать, зазоров нет вообще, немного будет туговато по началу.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изображение Вид с низу, плотно прилегают к полозьям, плюс ещё притянутся и на фиксатор резьбы всё встанет
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Эта схема подойдёт для карабинов и из следующих партий, только там будет по 2 болта, нужно будет сверлить по 2 отверстия и нарезать резьбу
kapraz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:32

Сообщение kapraz » .

Вот привел свой впо в готовность. Убирать свободный ход не стал. Может уважаемый сокол сделает планку и не придется колхозить. Жду отмашки госуслуг и на стрельбище.
kapraz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:32

Сообщение kapraz » .

Вот подготовил свой карамультук. УСМ полировал, но честно говоря особой разницы после доводки не увидел. Свободный ход пока решил не убирать, может уважаемый сокол сделает планку и не придется колхозить. Жду отмашки госуслуг и в Алабино
Изображение
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано kapraz:
Вот подготовил свой карамультук. УСМ полировал, но честно говоря особой разницы после доводки не увидел. Свободный ход пока решил не убирать, может уважаемый сокол сделает планку и не придется колхозить. Жду отмашки госуслуг и в Алабино

Поздравляю, что за ДТК, вижу правильный магазин, ручку тоже поменяли, полозья матовой нитро покрасили? Свободный ход когда уберете, разницу почувствуете сразу, особенно при стрельбе. Ну что ж удачи. Кстати при пристрелке открытых пр. пр. мне не хватило высоты мушки, я заказал комплект из 7 шт. разной формы и высоты.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано valesido:

...вижу правильный магазин, .

сомнительно правильный, тк в нем заедают быстрозарядные планки от АК, а вернее патроны упираются носами в переднюю часть магазина и с трудом подаются. Очередная дань "спортивной" моды :D Длинная кочерга и что 30, что 32 незаконных для постоянного примкнутого ношения вне спортивных соревнований. Лучше уж заказать переделку бубна от ППШ от одного форумчанина для Сайги 9 на 70-75 патронов)))))
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано valesido:
А вот моя практически законченная деталь, за исключением отверстий для монтажа к полозьям. Таже мобильность, минимум + к весу и думаю это должно сработать, зазоров нет вообще, немного будет туговато по началу.

Интересно зачем это все?))) Что измениться? Вес ток добавит лишним металлом))) Рукоблудство это все лишнее ИМХО. Проще на заводе новый нормальный ПП собрать по народным чертежам и c новыми крим требованиями.))
А лучше еще... Эх.. Сейчас политика начнется.. :D
Боже спаси Россию!
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано zukhra:

Интересно зачем это все?))) Что измениться? Вес ток добавит лишним металлом))) Рукоблудство это все лишнее ИМХО. Проще на заводе новый нормальный ПП собрать по народным чертежам и c новыми крим требованиями.))
А лучше еще... Эх.. Сейчас политика начнется.. :D
Боже спаси Россию!

Вы это серьезно? 12 грамм одна пластина весит, 30 грамм веса добавится вместе с болтами. Странная позиция, если учесть что вы предлагаете навесить сюда бубен, который сам по себе половину веса 185 составляет. Вы уж как-то за что-то одно ратуйте, удивили признаюсь, где ваша последовательность в высказываниях, такое ощущение что под этим ником другая личность, боюсь даже предположить...
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано valesido:

Вы это серьезно? 12 грамм одна пластина весит, 30 грамм веса добавится вместе с болтами. Странная позиция, если учесть что вы предлагаете навесить сюда бубен, который сам по себе половину веса 185 составляет. Вы уж как-то за что-то одно ратуйте, удивили признаюсь, где ваша последовательность в высказываниях, такое ощущение что под этим ником другая личность, боюсь даже предположить...

Блин! Быстро меня вычислили.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изображение Вот такой комплект, на любой вкус и форму
kapraz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:32

Сообщение kapraz » .

Валерий, дтк заказывал на форуме, не могу вспомнить автор, но он абсолютно обычный - ориентировался на цену - 2500 с доставкой. Магазины ЛА приобрёл заранее, мне они кажутся оптимальным вариантом. Рукоятку поставил magpul- единственная подходящая мне, перепробовало все доступные. Полозья покрасил авто Kudo, сколь продержится не знаю, но пока стоит. Гламурные серебро на оружии не приемлю. С мушкой та хе беда - выкрутил полностью, уже не стопорится. Ваш набор заинтересовал, хотя если они все одинаковой высоты, то мне не помогут.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано kapraz:
Валерий, дтк заказывал на форуме, не могу вспомнить автор, но он абсолютно обычный - ориентировался на цену - 2500 с доставкой. Магазины ЛА приобрёл заранее, мне они кажутся оптимальным вариантом. Рукоятку поставил magpul- единственная подходящая мне, перепробовало все доступные. Полозья покрасил авто Kudo, сколь продержится не знаю, но пока стоит. Гламурные серебро на оружии не приемлю. С мушкой та хе беда - выкрутил полностью, уже не стопорится. Ваш набор заинтересовал, хотя если они все одинаковой высоты, то мне не помогут.

Я хотел написать что можете с такой ситуацией столкнуться, потом решил вдруг у вас получится. Не получилось. Давайте мне прийдет этот комплект, он уже на подходе, если результат будет, тогда вперёд, цена вопроса 500 р. У меня скидка по акции была ну и купон.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано kapraz:
Валерий, дтк заказывал на форуме, не могу вспомнить автор, но он абсолютно обычный - ориентировался на цену - 2500 с доставкой. Магазины ЛА приобрёл заранее, мне они кажутся оптимальным вариантом. Рукоятку поставил magpul- единственная подходящая мне, перепробовало все доступные. Полозья покрасил авто Kudo, сколь продержится не знаю, но пока стоит. Гламурные серебро на оружии не приемлю. С мушкой та хе беда - выкрутил полностью, уже не стопорится. Ваш набор заинтересовал, хотя если они все одинаковой высоты, то мне не помогут.

На кой вообще утяжелять ствол бесполезными наболтажниками? Уж если что то и ставить, то банку для комфортной стрельбы и затем ее снимать, что бы не утяжелять оружие и не удлинять и без того длинный ствол))) ИМХО
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя