Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!

Модератор: SStown

Калужанин
Страна: Российская Федерация

Сообщение Калужанин » 25 янв 2020, 02:25

Если все таки рассматривать вариант бу. Настрел 1000-1500 это много? И на что смотреть при покупке?

Fin2019

Сообщение Fin2019 » 26 янв 2020, 11:16.

Подскажите по качеству, как лучше брать новый сейчас или смотреть б/у?
За время производства качество сборки упало или нет.

OLDALEX
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLDALEX » 26 янв 2020, 15:42.

Изначально написано Fin2019:
Подскажите по качеству, как лучше брать новый сейчас или смотреть б/у?
За время производства качество сборки упало или нет.
Ответ на этот и подобные вопросы всегда зависит, в первую очередь, от цели приобретения.

Fin2019

Сообщение Fin2019 » 26 янв 2020, 16:16.

от цели приобретения
90% это занятия практической стрельбой и возможные выезды на охоту.

OLDALEX
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение OLDALEX » 26 янв 2020, 17:12.

Для "практики" - без вариантов новьё и подгонять его под себя и специфику спорта.

S_Black1

Сообщение S_Black1 » 06 фев 2020, 08:26.

Изначально написано Kukur12:

+1. Надо при складывании нажать на язычок в прикладе и немного выдвинуть приклад. После складывания, таким же способом его задвинуть.

Согласен. Такой алгоритм работает.
Вчера отстрелял пару коробок Техкрим Диабло Эко 20,5 гр. Ест без проблем, ни одного затыка. Если стрелять легким девушкам или детям - самое оно. Отдачи практически нет.
Что там в стволе, сказать не могу. Ещё не чистил.

Ohotnik_russia
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ohotnik_russia » 09 фев 2020, 15:26.

Если происходит отлом отражателя гильз то это считается гарантийный случай? Они же все и подыхают на 20к от этого!
Кто то боролся за свои права?

steinadler02

Сообщение steinadler02 » 14 фев 2020, 13:35.

Добрый день, господа!
С недавних пор являюсь владельцем ВПО 205 00, образца 2008 года. К нему был ДТК ГК1, с контргайкой, но без насадок.
Настрел, судя по износу основных частей совсем небольшой.
Планирую периодически выбираться на стрельбище, брать занятия по IPSC. Но о соревнованиях пока даже не помышляю.
Съездив несколько раз на стрельбище, задумался о тюнинге. В связи этим у меня возник ряд вопросов. Покурив несколько дней форум, появилось некоторое понимание, как и что можно делать с данным оружием, но некоторые вопросы все равно хотелось бы уточнить.
Родной рамочный приклад, без щеки, мне архи не понравился. И в первую очередь я думаю о его замене.
Есть возможность купить Magpul CTR, вопрос в том какой com-spec или mil-spec. Насколько я понимаю выбор целиком зависит от трубы, которую я должен установить в переходник. Вопрос выбора больше в том какой лучше переходник взять и какую трубу. На pro-shooter'е видел разные переходники и трубы, поделитесь опытом что брать. Нужно ли покупать ограничитель приклада?
Так же насколько я понимаю ДТК лучше использовать с насадкой, как минимум, чтобы устанавливать-снимать его, не тревожа контргайку. Цилиндр? Или какую насадку брать?

В перспективе думаю о покупке коллиматора от EOTech(вероятно EOTech XPS 3-0). Для чего насколько я понимаю лучше установить щеку на CTR? Не будет ли это влиять на потенциальную возможность использования механического прицела если скажем снять колимматор?
Так же, насколько я могу судить планка вивера на ствольной коробке кривая. (Могу выложить фото) И вероятно перед покупкой коллиматора она нуждается в замене. Вопрос в том, кукую крышку брать для этого?
Следует ли обратить внимание на что-то еще?
Заранее благодарен!

Дядя Вова С

Сообщение Дядя Вова С » 16 фев 2020, 23:09.

Родной рамочный приклад, без щеки, мне архи не понравился. И в первую очередь я думаю о его замене.
Есть возможность купить Magpul CTR, вопрос в том какой com-spec или mil-spec. Насколько я понимаю выбор целиком зависит от трубы, которую я должен установить в переходник. Вопрос выбора больше в том какой лучше переходник взять и какую трубу. На pro-shooter'е видел разные переходники и трубы, поделитесь опытом что брать. Нужно ли покупать ограничитель приклада?
Так же насколько я понимаю ДТК лучше использовать с насадкой, как минимум, чтобы устанавливать-снимать его, не тревожа контргайку. Цилиндр? Или какую насадку брать?
В перспективе думаю о покупке коллиматора от EOTech(вероятно EOTech XPS 3-0). Для чего насколько я понимаю лучше установить щеку на CTR? Не будет ли это влиять на потенциальную возможность использования механического прицела если скажем снять колимматор?
Так же, насколько я могу судить планка вивера на ствольной коробке кривая. (Могу выложить фото) И вероятно перед покупкой коллиматора она нуждается в замене. Вопрос в том, кукую крышку брать для этого?
Всё как в старые добрые времена.. Как и не было этих 10лет. Спасибо Вам за добрые воспоминания...
По существу вопросов. Не поленитесь, наберите поиском, откройте темы 8 летней давности. Там эти моменты обсосаны до тонкостей.
А если положа руку на сердце, то пик моды на впо-205 был году в 2012. Тогда многие клубы и команды бегали с Вепрями по правилам IPSC. В том числе и Сергей (автор данной темы и капитан команды Молот-опен).
Только не осталось уже от той моды ничего. Одни воспоминания.
Добрый Вам совет. Не вкладывайтесь финансово в Вепрь. Через пять лет, он будет стоять в Вашем сейфе и пылиться среди нарезных собратьев. Все насадки чоки-получоки, дтк, расширенные шахты, цевья и приклады магпул, будут висеть в продаже. А Эотек, будет продаваться полгода за полцены.
Всё что останется через пять лет, это три пачки картечи 8.5 и может быть пачка Полева 6.
вероятно EOTech XPS 3-0
3-0 это совместимость с приборами ночного видения. Вы будете ставить на Вепря ночник? Врятли. Тогда зачем переплачивать? Можно простой XPS 2-0.
Я свой 2-0 продал лет 6 назад, ещё до обрушения ганзы. И вполне осознаю, что не на один нарезной карабин или винтовку места для него нет. Эотек это тупиковый вариант.
В общем Вепрь отличное и надёжное оружие "своего" времени. Сейчас бы я вкладывать по полной в него не стал. Хотя и продавать не собираюсь. Люблю его, как первую любовь.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 17 фев 2020, 13:55.

Изначально написано OLDALEX:
Категорично, а потому имеет мало общего с реалиями.

У 95% владельцев именно так и будет, в лучшем случае запалу хватит на пару-тройку выездов на стрельбище, и ВСЁ. И весь этот дорогущий хлам, понавешенный на ружьё, так и будет пылиться в мет.шкафу, доставаясь оттуда по случаю (похвастаться перед гостями и т.д.) и для пятилетнего продления.

RWS71

Сообщение RWS71 » 17 фев 2020, 23:20.

Landgraf писал(а): У 95% владельцев именно так и будет, в лучшем случае запалу хватит на пару-тройку выездов на стрельбище, и ВСЁ. И весь этот дорогущий хлам, понавешенный на ружьё, так и будет пылиться в мет.шкафу, доставаясь оттуда по случаю (похвастаться перед гостями и т.д.) и для пятилетнего продления.
+++
жизненно, у большинства владельцев это больше фетиш, нежели инструмент.

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 18 фев 2020, 19:12.

Ну это смотря как считать.
В среднем раз в месяц выезжаю на стрельбище.
Первые пару часов с болта по бумажкам, потом за час 300-400 выстрелов со Свина, чисто пострулять "в ту сторону". Бумажки, мишени и пр. в хлам.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 18 фев 2020, 20:22.

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Ну это смотря как считать.
В среднем раз в месяц выезжаю на стрельбище.
Первые пару часов с болта по бумажкам, потом за час 300-400 выстрелов со Свина, чисто пострулять "в ту сторону". Бумажки, мишени и пр. в хлам.

А тут единственный способ считать, других просто нет. Считать надо В ОБЩЕМ, а не по себе.
Вот сколько продано Вепрей, и сколько ну например рядом с Вами на стрельбище постоянных посетителей?

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 19 фев 2020, 10:24.

Посетителей человек 25. Правда со свинёнком я один.

Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»