Проблема лидер тт !

Модератор: SStown

ПУЛЕМЕТЧИК
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 22:56

Сообщение ПУЛЕМЕТЧИК »

Мужики нужен конкретный ответ по моей проблеме. Лидер 2006 года выпуска. Отстрел 80 штук обычных двухпулевых патронов, ни одного заклинивания работа автоматики отличная с оговоркой гильзы край все таки гнул. Купил 100Дж патроны двух пулевые как не опробывать тем паче обычные практически исчезли тем самым подводя владельцев старых лидеров к конкретному концу убою оружия. Про однопулевые читал гробят старые ТТ. А про 100Дж вроде ничего не писали плохого хотя возможно я не достаточно информирован. Испытал после каждого выстрела утыкание патрона. Тоесть стрельбы не получилось. Сложилось мнение что, возвратная пружина слаба для данного патрона? Следующая стрельба обычными опять без проблем. 100Дж стрельба выстрел, досылание патрона в патроник нет, досылание затвора, снова выстрел клинит затворную раму. То есть все она не двигается совсем. Снятие направляющей втулки и возвратной пружины не решают проблемы! Что делать? Бежать сразу к оружейникам? Или попробывать решить проб. своими силами? Может у кого подобное было поделитесь ссылкой, буду очень Вам благодарен! Спасибо!
shin-ap
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 10:20

Сообщение shin-ap »

А куда утыкается: в верхнюю часть патронника или нижнюю? Начните с подавателя и губок магазинов.
ПУЛЕМЕТЧИК
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 22:56

Сообщение ПУЛЕМЕТЧИК »

Утыкался патрон в верхнюю часть, а сейчас рама вобще закрыта похоже гильза пустая внутри. С ней и зклинило! Не передергивается!
shin-ap
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 10:20

Сообщение shin-ap »

Возможно, раздуло гильзу в патроннике. Затвор держится на выбрасывателе. Попробуйте его аккуратно отжать от фланца гильзы и сдвинуть затвор назад. Потом гильзу длинным шомполом можно выбить.
ПУЛЕМЕТЧИК
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 22:56

Сообщение ПУЛЕМЕТЧИК »

Спасибо Вам большое Shin-ap за отклик! С оружием все нормально оказалось я молотком боялся бить думаю чего бы хуже не стало но не полная разборка и слабенький удар в основнии у дульной части откинул затвор назад перед этим осторожно отжал выбрасыватель. Лидер в исправном состоянии! Теперь возник вопрос куда девать 80 патронов 100Дж они похоже противопаказаны этому оружию.
Артемка_007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:15

Сообщение Артемка_007 »

Молотком затвор бить нельзя!!!Я читал тут на форуме как один дядя разломал ТТху имено так. Там детали он погнул внутри пистолета. Намучился он потом его чинить :P
shin-ap
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 10:20

Сообщение shin-ap »

Рад был помочь, хотя я не специалист. Просто, такие осложнения уже описывались на форуме. Мой Лидер тоже 2006 г. выпуска. В августе получил стержень нового образца. Отстрелял три магазина двупульных 100 дж, всё нормально. До этого настрел был около 40. Однопульными стрелять не решаюсь. Наверное, Вам попался бракованный патрон с передозом. Может быть и имеет смысл взять новую возвратку, если Ваша сильно б\у. Как временный вариант, можно пружину слегка растянуть. Ещё рекомендую пружину подавателя магазина вернуть в правильную ТТ-шную форму. Будет входить 8 патронов.
maxrostov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:58

Сообщение maxrostov »

привет всем у меня лидер 2007г.в. из тт 1945 переделаный, двухпулевыми 100дж стреляет отлично, недавно решил купить однопулевые. купил в ростове в тайгере: в общем не выброс гильзы, утыкание, но думаю что происходит это не из-за перенавески пороха, а как раз наоборот - только 2 патрона из коробки оставили глубокие вмятины на фанере с 2-х метров и происходила нормальная перезарядка пистолета (замечу фанеру эту мой мак 8 патронами акбс пробивает насквозь) вот такие вот дела, видимо во всем виноват барнаульский конченый завод ещё и пишут на коробках не стреляйте в конечности с метра и в туловище с 5 метров ..бред пуля из патрона с такой навеской не долетит 5 метров :D
Rusgunner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 05:32

Сообщение Rusgunner »

Щас вроде обещают Лидер под 9ра выпустить. Ганзяне ждут. Конечно за "Лидера" этот завод судить надо! :(
maxrostov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:58

Сообщение maxrostov »

скажите кто-нибудь пробовал стрелять из лидера патронами 10х22 акбс? это вообще возможно или нет?
Mazut
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:52

Сообщение Mazut »

Мной приобретён ТТ "Лидер" 1950 года выпуска, подвергнутый переделке в августе 2008 года.
Перед покупкой перечитывал информацию на форумах, на сайтах производителей.
В частности завод "Молот" на своём сайте выложил текст:

Внимание!
ОАО "Молот" убедительно просит владельцев и покупателей травматического пистолета "Лидер" (ВПО-501) и револьвера "Наган-М" (ВПО-502) не применять однопульные патроны производства ЗАО "Барнаульский патронный завод" серии ТРО-01, ТРО-02, ТРО-03, ТРО-04, ТРО-05, ТРО-06. ЗАО "Барнаульский патронный завод" выпустил на рынок однопульные патроны данных серий без проверки на травматических пистолетах "Лидер" и револьвере "Наган-М", а также без согласования с ОАО "Молот". Патроны данных серий являются причиной поломки при стрельбе - вызывают аномальное увеличение скорости отката затвора при выстреле и поломку сухарного соединения направляющей втулки на пистолете "Лидер", а в револьвере "Наган-М" резиновый шарик попросту не вылетает из ствола и застревает в нем. В настоящее время ЗАО "Барнаульский патронный завод", начиная с партии ТРО-07 и далее, выпускает однопульные патроны доработанной конструкции, которые надежно работают в травматическом оружии. По поводу модернизации травматического пистолета "Лидер" сообщаем следующее: изделия старой конструкции, выпущенные до ноября 2007 года, подразумевали использование патронов меньшей энергии, выпускавшихся ранее. Для применения патронов повышенной энергии до 100 Дж в конструкцию пистолета был внесен дополнительный элемент (стержень возвратной пружины), который перераспределяет ударные нагрузки непосредственно на основную массу затвора. Это связано с тем, что повышение энергии патрона привело к недостаточности запаса прочности для сухарных выступов и втулки направляющей. Установка стержня новой конструкции возможна своими силами, но при этом существуют некоторые нюансы монтажа, которые отражены в паспортах пистолетов новой конструкции.


Приобретённым оружием доволен. Радужных перспектив не испытывал, поэтому пойдя на уступки, получил вполне устраивающий меня образец. А вот что смутило: Побегав по оружейным магазинам в поисках боеприпасов, двухпульных патронов в продаже вообще не обнаружил. В то же время однопульные патроны присутствовали во всех магазинах, но когда брал коробочку на "посмотреть", на каждой было написано ТРО-06 - номер серии, которую "Молот" не рекомендует. Так что выбор был либо быть вообще без боеприпасов, либо взять что в наличии есть.
На пробу взял пару пачек.
Удалил консервирующий состав, смазал направляющие. Прибыв на полигон, произвёл испытания. При первом и втором выстрелах не произошло извлечения (экстрагирования) гильзы из патронника после выстрела и соответственно, не произвелось досылание нового патрона. Досылал вручную. При последующих выстрелах механика работала в штатном режиме - без сбоев, утыканий и замятий экстрагированной гильзы (правда, улетала она шагов на десять). Следов деформации/поломки сухарного соединения направляющей втулки не обнаружено.

P.S. В нашем городе ТТ под 9PA поступил в продажу по цене в 14,5 тысяч рублей.
Rusgunner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 05:32

Сообщение Rusgunner »

Поскорей бы о его испытании услышать !
DR1VER2102
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:43

Сообщение DR1VER2102 »

Решил новую тему не создавать - про клины Лидера их и так уже полно.
В общем коробочный Лидер, настрел чуть больше 100. На пострелушках в Ноябре отказал выбрасыватель (либо сам откололся, либо сильно дунуло гильзу в патроннике - не знаю). Выбрасыватель заменил, после этого настрел штук 5. На днях выбрался пострелять опять, в итоге 1й выстрел - невыброс, 2й - нормально, 3й - опять невыброс. Дома при передёргивании затвора вручную почти каждый 2 патрон невыбрасывавется. Подскажите в чём проблема?
- Патроны бракованные? Лежат с августа ещё, иногда использовал их для проверки пистолета.
- Выбрасыватель? Настрел нового - 1 магазин

Фото с телефона, фотик в ремонте :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DR1VER2102
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:43

Сообщение DR1VER2102 »

Что ни у кого невыбросов нет ? ))) Не верю :)
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо »

ну, если невыбросы начались после замены выбрасывателя, логика подсказывает что все дело в нем...
когда руками дергаете, в какой момент происходит срыв гильзы с зацепа?
успевает гильза ударить в отражатель?
такое впечатление что при малейшем касании отражателя гильза срывается с зацепа выбрасывателя и не набрав инерции, остается внутри затвора
DR1VER2102
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:43

Сообщение DR1VER2102 »

О чудо! :) Поставил старый выбрасыватель (из-за которого ни один патрон не выбрасывался),передёрнул в ручную 3 магазина - ни одного невыброса! Хотя на нём даже видно что замят, а на новом нет никаких мех повреждений. В общем ничего не понимаю :)
Может из-за патронов такой "цирк" ?
DjigitTT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:16

Сообщение DjigitTT »

я вот купил однопульные 100 дж патроны и радуюсь жизни. Раньше ходил с однопульными 78 дж-просто сказка-гильзы не мнутся, осечек нет. А эти новые - хоть и мнутся гильзы, зато по мощнее. Точность нормальная. стоят - 50р. буду брать на днях!)))
DR1VER2102
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:43

Сообщение DR1VER2102 »

Однопульные разве бывают 2-х видов?
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed »

DjigitTT писал(а):я вот купил однопульные 100 дж патроны и радуюсь жизни.
DR1VER2102 писал(а):Однопульные разве бывают 2-х видов?
Вот и мне интересно! Фото - в студию!
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо »

a speed писал(а):Вот и мне интересно! Фото - в студию!
ну раз продавец сказал 100 дж , значит 100 дж :)
да и проблема у топикстартера явно в количестве шариков :)
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed »

оТТо писал(а):ну раз продавец сказал 100 дж , значит 100 дж
Доктор сказал "в морг", значит - в морг! :)
И всё-таки, я чего-то не понимаю.
DjigitTT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:16

Сообщение DjigitTT »

Однопульные разве бывают 2-х видов?
теперь да.
Вот и мне интересно! Фото - в студию!
внешне такие как и 78 дж.
DjigitTT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:16

Сообщение DjigitTT »

да и проблема у топикстартера явно в количестве шариков
если проблема в количесиве шариков то ему не сюда=)))
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо »

DjigitTT писал(а):внешне такие как и 78 дж.
а чем 100 дж отличаются от них?
как вы поняли что они 100дж?
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:25

Сообщение оТТо »

DjigitTT писал(а):если проблема в количесиве шариков то ему не сюда=)))
вы наверное иронии не уловили.
если патроны не выбрасываются, то смена двупульных на однопульные не поможет. надо смотреть выбрасыватель и отражатель, а не количество шариков в патронах менять
Timetoslaughter
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:49

Сообщение Timetoslaughter »

Для применения патронов повышенной энергии до 100 Дж в конструкцию пистолета был внесен дополнительный элемент (стержень возвратной пружины), который перераспределяет ударные нагрузки непосредственно на основную массу затвора.
Стержень возвратной пружины это имеется ввиду НАПРАВЛЯЮЩИЙ СТЕРЖЕНЬ ВОЗВРАТНОЙ ПРУЖИНЫ???
Mazut
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:52

Сообщение Mazut »

quote:
Originally posted by Timetoslaughter:
Стержень возвратной пружины это имеется ввиду НАПРАВЛЯЮЩИЙ СТЕРЖЕНЬ ВОЗВРАТНОЙ ПРУЖИНЫ???
Стержень выглядит так, как показано на фотографии на красном фоне.
Вверху - стержень штатный-заводской. Внизу - стержень самодельный.
Фотографии не мои, взяты на форуме, автор - молодец.
Изображение
Изображение

Взято из ветки: Лидер ТТ или Вятско-полянские мастера.
1618032.jpg
1618034.jpg
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m »

У меня была такая-же проблема: 1 выстрел= 1 клин, сменил патроны все стало идеально.
MOFF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:47

Сообщение MOFF »

День добрый!
Помогите пожалуйста найти запчасть на ТТ Лидер!!!
Преобрёл этот пистолет... ни чуть не жалею в выборе покупки, отстрелял с ним патронов 60, 78-ми Дж....работал как часы, после применения 100 Джоулевых (двухпульных) откололся уголок ВЫБРАСЫВАТЕЛЯ и теперь гильза остаётся в патроннике(((обидно до чёртиков (веселуха обломалась немного)
Подскажите где можно преобрести ВЫБРАСЫВАТЕЛЬ, или где есть в Москве мастерские по ремонту ТТ-шки???
Заранее спасибо за помощь!!!
Dimon33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 10:11

Сообщение Dimon33 »

Посмотрите в купле продаже запчастей-сам менял недавно.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей