Пистолет огнестрельный ограниченного поражения модели МП9 калибра 9 ммРА

Модератор: SStown

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Планка вещь хорошая. Беда в том что кобур нихрена нет пол навесное..
Даже на старые популярные модели.
Выход видимо один - делать самому или на заказ под свое навесное .
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

banzaj11 писал(а): Планка вещь хорошая. Беда в том что кобур нихрена нет пол навесное..
Частные мастера давно выполняют все хотелки. В бой на зачистку хаты с этим пистолетом не ходить.
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Изначально написано Котофей77:
выглядит неплохо, но неужели так сложно сделать пистолет с двухрядным магазином?

+100500
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Котофей77:
выглядит неплохо, но неужели так сложно сделать пистолет с двухрядным магазином? бесит, ведь едва ли не идеальный пистолет был бы, но все на это забивают

Пистолет можно. Магазин - нельзя.
Но ничего, вангуется мне, что ИМЗ вообще прекратит выпуск ВСЕХ ПМобразных в ближайшем будущем. И отдаст это сторонним производителям.
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано DENI:

Пистолет можно. Магазин - нельзя.
Но ничего, вангуется мне, что ИМЗ вообще прекратит выпуск ВСЕХ ПМобразных в ближайшем будущем. И отдаст это сторонним производителям.

было бы желание, куча других производителей нашли же где-то двухрядные магазины, а здесь "жри чё дали". а по поводу сторонних производителей -так это и к лучшему. и та же Стрела это наглядно доказывает
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1. Не куча а один. ТриА.
2. И то перспективы дальнейшего ввоза крайне туманны.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да и потом...
Хотя бы один пример реальной самообороны (пусть, не признанной, но реальной). Не пьяная бычка в кабаке, не обочина/пробка, а когда у стрелявшего был нормальный комплекс оружие+патрон (чтоб на выходе при этом 150-250Дж с хорошей кучностью), и чтоб при этом ему не хватило для отражения нападения 8-10 патронов (без пустой стрельбы в воздух), не затруднит?
homgtn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:20

Сообщение homgtn » .

Здраствуйте. Нет ли новостей по данному оружию, когда появится в продаже? Прошёл ли сертификацию? Спасибо.
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано homgtn:
Здраствуйте. Нет ли новостей по данному оружию, когда появится в продаже? Прошёл ли сертификацию? Спасибо.

Сертификация завершена еще в середине июня.
Первая партия пистолетов в июле отгружена дилеру.
Поступление пистолетов в продажу анонсировано, например, "Airgan-ом":
https://www.air-gun.ru/travmat...rnyy/properties

homgtn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:20

Сообщение homgtn » .

Спасибо за ответ.
Сертификация завершена еще в середине июня.
Первая партия пистолетов в июле отгружена дилеру.
Когда можно ожидать исп. нержавеющая сталь?

СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано Leberecht:
Стрела, респект. На мой взгляд очень удачная модель.По дизайну пистолет понравился. Мелочи типа насечки на СС (уже писали) и на мой вкус переднюю часть затвора можно решить технологичнее и лаконичнее, просто рубленая, без фасочек и рюшечек :).
Впервые задумался "на поменять" ли мой отлаженный и привычный М9Т...
Вопрос: рукоятка от ФАБ на него подойдёт, понятно без рычага сброса? Привык к хвату.

По посадочному месту для рукоятки, рамка МП9 конструктивно такая же как на М9Т.
На самой рукоятке Фаб придется сделать пазы под кнопочную защелку магазина и "бобровый хвост" рамки.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Пистолетам от умк/стрелы еврейская рукоятка только вредна.
У этих пистолетов и так бобровый хвост развит. А чем ниже хват из-за бобрового хвоста этой рукоятки - тем больше расстоние от оси ствола до руки а значит больше опрокидывающий момент при выстреле что несет за собой чуть меньшую скорострельность при возврате оружия на прицельную линию. А кнопка - баловство и только резко повышает вероятность случайного выпадания магазина.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Изначально написано DENI:
... А кнопка - баловство и только резко повышает вероятность случайного выпадания магазина.

Денис, это твоя личная точка зрения. Не факт что правильная. Я, например, не согласен.
Просто нужно уметь не только стрелять, но и носить свое оружие.
А мудаку привяжи ПМ на тренчик , так он не то что магазин, сам пистолет вместе с тренчиком проебёт......
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Стрела, респект. На мой взгляд очень удачная модель.По дизайну пистолет понравился. Мелочи типа насечки на СС (уже писали) и на мой вкус переднюю часть затвора можно решить технологичнее и лаконичнее, просто рубленая, без фасочек и рюшечек :).
Впервые задумался "на поменять" ли мой отлаженный и привычный М9Т...
Вопрос: рукоятка от ФАБ на него подойдёт, понятно без рычага сброса? Привык к хвату.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Немо писал(а): Денис, это твоя личная точка зрения. Не факт что правильная. Я, например, не согласен.
Это касается именно рукояточных кнопок, точнее клавиш - педалек на них.
И дело именно в моторике. Работает только грубая в случае чего.
Вспомни, как на К100 и Т12 у меня постоянные нажатия педальки вместо ЗЗ были.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Но здесь то обычная кнопка.
Максимальный тюнинг рукоятки - пирс грип.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Здесь да.
А почему, кстати пирс-грип Макаров-8, то только?
Разве нельзя тот же "Дозор", но без его кочерги-педали? Или отечественную резиновую и вообще любую от 8ми зарядной модификации- хоть болгарскую, хоть немецкую? Разве что не китайскую, но она и так - только для китайца.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано DENI:
Пистолетам от умк/стрелы еврейская рукоятка только вредна.
У этих пистолетов и так бобровый хвост развит. А чем ниже хват из-за бобрового хвоста этой рукоятки - тем больше расстоние от оси ствола до руки а значит больше опрокидывающий момент при выстреле что несет за собой чуть меньшую скорострельность при возврате оружия на прицельную линию. А кнопка - баловство и только резко повышает вероятность случайного выпадания магазина.

Я не поклонник ФАБ, габарит увеличивает. Сброс тоже не особо важен. Я сделал так, чтобы магазин при сбросе полностью не выпадал.
Почему ФАБ поставил? При двуручное хвате обведенная красным грань рукоятки неприятно давит на ладонь, там где переход пластик/металл. Я грань скруглил и щашлифовал, лучше стало, но все равно при хорошей тренировке даже след остаётся на ладони. На ФАБ этого нет и мне комфортно. Мб это особенность моей руки или хвата (правую руку левой обжимаю плотненько) , рукоятка отличная не обхаиваю, но МНЕ ФАБ без перехода пластик/металл удобнее.
А отдача у травмы, да какая там нафиг отдача, особенно после стрельбы из ПМ или ПСМ :)))

Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Leberecht писал(а): А отдача у травмы, да какая там нафиг отдача, особенно после стрельбы из ПМ или ПСМ
Отдача бывает и пожестче, чем на ПМ.
Много раз уже описано почему.
Leberecht писал(а): Я не поклонник ФАБ, габарит увеличивает
Тыльный габарит сильной роли не играет.
Ну а в конце концов - тем мак и хорош, что можно мудрить с рукоятками.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано DENI:

Тыльный габарит сильной роли не играет.
Ну а в конце концов - тем мак и хорош, что можно мудрить с рукоятками.

На ПСМ-ычах таки да, даже кожу содрал по первости, крайне неприятная отдача.
На М9Т заметной отдачи не отмечал, ни на современных ПТД, ни на дореформе. На МП9 будет тоже самое, вес затвора и ствол идентичны.
Кто-то отстрелял новинку? В Питере есть в продаже и даже знаю тех, кто приобрел.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Нет там отдачи. Там ощущение рывка в момент прохождения выступов.
homgtn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:20

Сообщение homgtn » .

Уважаемая Стрела, когда будет в исп. нерж сталь?
PS: Понравилось как работает сброс магазина кнопкой и отсутствие предохранителя как в М9К, вопрос только на сколько долговечен держатель съёма затвора, остаётся открытым лично для меня. Как быстро он расшатается?.....
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано homgtn:
Уважаемая Стрела, когда будет в исп. нерж сталь?
PS: Понравилось как работает сброс магазина кнопкой и отсутствие предохранителя как в М9К, вопрос только на сколько долговечен держатель съёма затвора, остаётся открытым лично для меня. Как быстро он расшатается?.....

Пока конкретных планов выпуска пистолетов в "нержавеющих" исполнениях нет. Как нет и заказов на такие исполнения от дилеров. Их можно понять, изделия новые, как пойдет реализация базовых версий еще не понятно и покупать "дорогие, топовые" исполнения таких пистолетов вдвойне для них рискованно.
Вероятно осенью или в конце года, при наличии заказов именно на М9К, МП9 и МП45(ведется подготовка производства данной модели), такие исполнения будут изготовлены.
Насчет "держателя съёма затвора" - сильно сказано. :P Сначала я подумал, что речь идет о новой конструкции фрезерованной затворной задержки. Но затем дошло - речь о замыкателе (в шапке темы есть страница из паспорта с названиями деталей).
Так вот, замыкатель (затвора), в отличии от массивной классической скобы на прародителе, намного надежнее и долговечнее. Не отскочит от чрезмерных инерционных нагрузках при выстреле (мощные патроны или застревание пули в канале ствола), не деформируется и не сломается. Одновременно на изделиях М9К и МП существенно упрочнена стойка рамки в месте удара по ней затвора при откате (удар по рамке через замыкатель). Сама опорная поверхность замыкателя толще таковой у скобы в 1,5 раза. Также замена скобы на замыкатель позволила увеличить взаимное перекрытие направляющих рамки и затвора в крайнем заднем положении последнего.
homgtn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:20

Сообщение homgtn » .

Пока конкретных планов выпуска пистолетов в "нержавеющих" исполнениях нет. Как нет и заказов на такие исполнения от дилеров. Их можно понять, изделия новые, как пойдет реализация базовых версий еще не понятно и покупать "дорогие, топовые" исполнения таких пистолетов вдвойне для них рискованно.
Вероятно осенью или в конце года, при наличии заказов именно на М9К, МП9 и МП45(ведется подготовка производства данной модели), такие исполнения будут изготовлены.
Спасибо. Лицензия открыта, срок действия уменьшается, если не дождусь "нерж", придёться либо взять М9Т в нерж либо всё же чёрный МП9.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано СТРЕЛА 2020:

Сначала я подумал, что речь идет о новой конструкции фрезерованной затворной задержки.

Кстати о фрезерованной ЗЗ. Она взаимозаменяема с ЗЗ от М9Т? Когда М9Т только появился, я в теме писал, что напрашивается "угловатая" ЗЗ. Примерно такой, как на МП9 она мне и виделась. Приобрел бы и поставил на свой М9Т, ежели можно приколхозить.

Altobelly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 08:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Altobelly »

Добрый день! В процессе пускания слюнок на данное изделие появился такой вопрос - а как именно устроен ударник и его крепление? Т.е. если на легендарном дедушке он вытаскивался при повороте и извлечении предохранителя, то каким образом будет обеспечен доступ к детали на данном агрегате, где предохранитель отсутствует? Или же ударник нельзя будет извлечь в процессе неполной разборки?
Nathair
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:07

Сообщение Nathair » .

Не пойму зачем эта пикатини нужна? Кто реально на травматах ей пользуется?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Nathair писал(а): Не пойму зачем эта пикатини нужна? Кто реально на травматах ей пользуется?
Пользуются. Можно прицепить фонарь, к примеру.
Можно прицепить специальное устройство фиксирующее сдергивание, что полезно при холостых тренировках.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Nathair:
Не пойму зачем эта пикатини нужна? Кто реально на травматах ей пользуется?

Я брату подарил словака GP-T12 и дореформу, давно уже. У него дом, и пистолет единственный ствол. Фонарь на нем, два магазина без ограничителей. Ну, хоть более-менее.
С ним он и в тире стреляет, но современными патронами.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 » .

Красивый и очень стильный дизайн у пистолета, тоже поинтересуюсь про ЗЗ, подойдет ли она от этого пистолета на М9Т?
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей