PM-Pro (ПМ-Про)

Модератор: SStown

СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано Nathair:

Ну скорее всего, имеется ввиду, задвижка боевой пружины.

Именно так, на "прародителе" эта деталь имеет наименование "Задвижка пружины боевой".
На обсуждаемое изделие устанавливается конструктивно другая, оригинальная деталь, выполняющая аналогичную функцию, которая имеет наименование "Задвижка".
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано СТРЕЛА 2020:

Именно так, на "прародителе" эта деталь имеет наименование "Задвижка пружины боевой".
На обсуждаемое изделие устанавливается конструктивно другая, оригинальная деталь, выполняющая аналогичную функцию, которая имеет наименование "Задвижка".

Во блин, век живи, век учись)) Разбирал стопятьсот раз "прародителя", а вот не знал, что она так называется.

С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Вот по этому, надо знать по возможности название запчастей и механизмов оружия,чтоб не вводить в заблуждение и самому не путаться....
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано С Э М:
Вот по этому, надо знать по возможности название запчастей и механизмов оружия,чтоб не вводить в заблуждение и самому не путаться....

Ну я так то никого никуда не вводил. Спросил, мне ответили)). А в НСД ПМ от 82 года эта самая задвижка описывается в разделе "полная разборка". А на "Рис. 2. Основные части и механизмы пистолета" она одна из шести частей УСМ которые все под позицией четыре. Поэтому как то внимания не обращал на название. Но прослужить 29 лет и успешно пользоваться ПМ, моё незнание названия этой деталюшки мне не помешало)). А так да, ещё одно зерно в копилку разума)).
И ещё выдержка из НСД: "2. В пистолетах первых выпусков боевая пружина крепится без задвижки."
А так, полную разборку никогда не делал, ибо: "...Неполная разборка производится для чистки, смазки и осмотра пистолета, полная - для чистки при сильном загрязнении пистолета, после нахождения его под дождем или в снегу, при переходе на новую смазку, а также при ремонте.
Частая полная разборка пистолета не допускается, так как она ускоряет изнашивание частей и механизмов..."))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С Э М писал(а): Вот по этому, надо знать по возможности название запчастей и механизмов оружия,чтоб не вводить в заблуждение и самому не путаться....
Только в одном пистолете это называется так, а в другом эдак.

Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано DENI:

Только в одном пистолете это называется так, а в другом эдак.

Вот и вот то)

С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано DENI:

Только в одном пистолете это называется так, а в другом эдак.

Я имел ввиду основные обозначения оружия,базовые.Ну,а в новых моделях,тут уж по обстановке.В случае выше,"задвижка",тут уж сразу было понятно,что там в ПМ ПРО,может быть.....А то читаешь порой форум,так уши вянут,то "ПЯТОЧНЫЕ ОБОЙМЫ",то ещё хрень какая.....Ну и конечно,не только в этом.Были случаи,когда друг друга не так поняли,по названиям ЗИПа и в итоге посылка приехала с другим железом..... :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С Э М писал(а): Я имел ввиду основные обозначения оружия,базовые
Я тоже про них.
Разные страны, разное оружие, разное понятие.
С Э М писал(а): так уши вянут,то "ПЯТОЧНЫЕ ОБОЙМЫ",то ещё хрень какая
Если человек умеет в бой из своего оружия, то то, собственно дверцы как он называют ту или иную деталь. Поправить можно, но вселенскую битву начинать - бред.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано DENI:

Если человек умеет в бой из своего оружия, то то, собственно дверцы как он называют ту или иную деталь. Поправить можно, но вселенскую битву начинать - бред.

Менять мир никто не собирается.А вот иногда, пытаешься объяснить оппоненту,а получается что как из разных вселенных.....
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано С Э М:
Менять мир никто не собирается.А вот иногда, пытаешься объяснить оппоненту,а получается что как из разных вселенных.....

Да менять мир и не надо, всё равно ни у кого и не получится. А Денис прав, из за какой то фигни целую дискуссию развели. Задвижка и задвижка, в НСД написано и баста. А я заодно знание рукдоков освежил, никому никогда не поздно, чего и всем желаю))

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я могу ее обозвать фиксатором боевой пружины.
И даже гайкой для крепления рукоятки.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Да хоть как, можно назвать,хоть стопором,хоть запором,только не в этом дело,оппонент не сможет понять с первого раза,о чём речь,я про это.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано С Э М:
Да хоть как, можно назвать,хоть стопором,хоть запором,только не в этом дело,оппонент не сможет понять с первого раза,о чём речь,я про это.

Никак не успокоитесь. Денис же сказал, что "Если человек умеет в бой из своего оружия, то, собственно до дверцы, как он называет ту или иную деталь. Поправить можно, но вселенскую битву начинать - бред." Я с ним полностью согласен. И почему сразу "оппонент", а не "собеседник", "коллега" там или "товарищ по оружию"? С Вами кто то спорит что-ли, или сами это любите?

Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано С Э М:
...Были случаи,когда друг друга не так поняли,по названиям ЗИПа и в итоге посылка приехала с другим железом..... :)

А вот здесь проблема не со знанием правильного названия ЗЧ, а в неправильном общении заказчика и поставщика. Уточнять всё надо как при заказе, так и при отправке посылки. Как и что, кто как понимает. Причём обоим. Поэтому мне, например, "другое железо" не приезжало ни разу.

С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано major air force:

А вот здесь проблема не со знанием правильного названия ЗЧ, а в неправильном общении заказчика и поставщика. Уточнять всё надо как при заказе, так и при отправке посылки. Как и что, кто как понимает. Причём обоим. Поэтому мне, например, "другое железо" не приезжало ни разу.

Как раз проблема со знанием запчастей и комплектующих оружия.И из этого вытекает,что при заказе не правильное название частей,ЗИПа и т.д,приводит к не пониманию.Тут же всё просто,откройте поисковик и предположительно интересующий предмет(оружие,ЗИП и т.д) и просто от туда спишите название предполагаемых запчастей или иной вещи.А по поводу "другое железо",я просто использую в общем общении,а если возникает какой-то спор или требование или просьба и т.д,я всегда стараюсь писать название запчасти,как положено,дабы не вводить колег в заблуждение.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано С Э М:
...Как раз проблема со знанием запчастей и комплектующих оружия...

Что-то не понимаем мы друг друга. Я имел в виду то, что если я заказываю у частного лица, то всегда созваниваюсь и подробным образом всё обсуждаю, с фото на ватсап и.т.д. Если в интернет магазине, или на заводе, то мне перезванивает менеджер и тоже самое. Если не перезванивают, звоню сам. И всегда всё нормально. Чего я только не покупал, и проколов не было. Тоже всё просто. А если, как Вы говорите, приезжает "другое железо", то это раздолбайство либо продавца, либо покупателя, либо обоих. А так то да, хорошо правильно указывать названия ЗЧ, но это в идеале. Но, к сожалению, не все грамотные. Я то названия деталей оружия хорошо знаю, в задвижку эту только не вдавался, незачем было (поэтому и спросил), да и не ломается она никогда, по крайней мере, за 29 лет службы не слышал. И даже, зная правильные названия частей, ЗиП и.т.п., всё равно предпочитаю пообщаться по обратной связи.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С Э М писал(а): Как раз проблема со знанием запчастей и комплектующих оружия
Успокойтесь.
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано DENI:

Успокойтесь.

Присоединяюсь.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано major air force:

Что-то не понимаем мы друг друга. Я имел в виду то, что если я заказываю у частного лица, то всегда созваниваюсь и подробным образом всё обсуждаю, с фото на ватсап и.т.д. Если в интернет магазине, или на заводе, то мне перезванивает менеджер и тоже самое. Если не перезванивают, звоню сам. И всегда всё нормально. Чего я только не покупал, и проколов не было. Тоже всё просто. А если, как Вы говорите, приезжает "другое железо", то это раздолбайство либо продавца, либо покупателя, либо обоих. А так то да, хорошо правильно указывать названия ЗЧ, но это в идеале. Но, к сожалению, не все грамотные. Я то названия деталей оружия хорошо знаю, в задвижку эту только не вдавался, незачем было (поэтому и спросил), да и не ломается она никогда, по крайней мере, за 29 лет службы не слышал. И даже, зная правильные названия частей, ЗиП и.т.п., всё равно предпочитаю пообщаться по обратной связи.

Можно и так.Телефон,всегда вернее в объяснении.Да,случаи разные бывают.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано DENI:

Успокойтесь.

Да я спокоен.Написали,я ответил.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Да и я зря вступил в полемику.
OBSAntonio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2022, 22:12

Сообщение OBSAntonio » .

Уважаемые, а нет информации на счет МР-79 с таким стволом?
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано DENI:

Ошибаетесь.

Т.е,79-й будет с таким стволом?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С Э М писал(а): Т.е,79-й будет с таким стволом?
Будет или нет - теперь неизвестно. Но в планах был.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано OBSAntonio:
Уважаемые, а нет информации на счет МР-79 с таким стволом?

Не будет вроде такого ствола на МР-79
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С Э М писал(а): Не будет вроде такого ствола на МР-79
Ошибаетесь.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DENI:

Будет или нет - теперь неизвестно. Но в планах был.

Причем выйти был должен вроде в марте...
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Причем выйти был должен вроде в марте...

Да много чего должно было выйти и не только в травматическом.....
mixer75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 01:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение mixer75 » .

дааа.... иж71-100 оооп в таком дизайне и с таким стволом...... магазин на "10" мест, в габаритах пм.... мечта......
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Надоели уже эти ПМ-ы,скоро со стразами их будут делать..... :)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя