ОООП ПСМ-Т в калибре 9РА

Модератор: SStown

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

ПСМ-Т от СОЗ, у меня есть только фото с выставки и пара комментов. Но очень бы хотелось узнать подробнее.
Судя по фото:
-ствол гладкий, напоминает украинский ПСМ-Р;
-рамка разрезная как у травматов МР-78-9Т(ТМ) и ИЖ-78-9Т(ТМ);
-из чего перестволен не ясно (МР-78-9ТМ или из охолощенного, газовые 6П37 и ИЖ-78-7.6 и 8 исключаем, рамка другая), мб и весь изготовлен заново.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Для сравнения МР-78-9ТМ. Заметно отличие, в стойке на правой стороне у ПСМ-Т отверстие, мб под штифт крепления ствола. У МР и ИЖ отверстие справа и оно глухое.
Изображение
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

А так новость не слышали что ли? Под честное слово реализованно. Щас так можно)
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Явно видно только одно, на левой стороне затвора, если присмотреться - видны следы не до конца убранной старой маркировки, а на правой стороне ствола - нанесена маркировка "СОЗ"....Думаю, небольшую партию просто перестволили, с обновлением нумерации. Создание нового пистолета с ноля - вряд ли, ИМХО....
Разве что сборка из непонятно откуда появившихся частей? НО это уже из области фантастики...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Asergeev писал(а): Разве что сборка из непонятно откуда появившихся частей
в порядке предположения:
Оплатили ИМЗ производство всего, кроме ствола.
Получили деатали. Поставили свой ствол. собрали Отдали на сертификацию.
Это быстрее, чем заставить ИМЗ делать полностью свое.
Между прочим, вполне себе идея.
Так можно и старые, уже не выпускающиеся РС переделать на новый лад.
Тот же АПС-М или МР-355 с таким стволом - это ж сказка!
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

На фото "переделанный" пистолет МР-78-9 2004 года выпуска (по маркировке на затворе 04 338 ....). Причем еще газовый с возможностью стрельбы ...
Ствол по каналу очень похож на аналогичный у "Тени-28".
Пора ИМЗ подавать материалы на товарный знак в виде пистолета ПСМ.
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

По словам представителя фирмы на выставке, сертификат еще не получен, возможны изменения. Препятствий в стволе нет, есть сужение. Сам ствол будут делают из стали, если я правильно запомнил, 30ХГСА. Но здесь могу ошибиться. Ствол подкалят примерно до 30 единиц. Низкой цены можно не ждать, аппарат будет довольно дорогой.

hait11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 19:25

Сообщение hait11 » .

если это сможет стрелять на уровне пм-т то будет офигенный пистолет
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

MikhailAnt писал(а): Низкой цены можно не ждать, аппарат будет довольно дорогой.
Пора вводить новый метод деактивации - "деактивация ценой"
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано Petr 79:
На фото "переделанный" пистолет МР-78 2004 года выпуска (по маркировке на затворе 04 338 ....).
Ствол по каналу очень похож на аналогичный у "Тени-28".
Пора ИМЗ подавать материалы на товарный знак в виде пистолета ПСМ.

По индексу 338 в номере на затворе ,новоявленный ПСМ-Т-перестволенный ИЖ-78-Т 2004года выпуска ,и за "это" 90 т. рублей ! Однако.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Два камрада прислали ценник 90 килоруб. И якобы действительно принимают предзаказ. На данный момент сделаны 10 экземпляров.
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано Leberecht:
Два камрада прислали ценник 90 килоруб. И якобы действительно принимают предзаказ. На данный момент сделаны 10 экземпляров.

Так доноры для перествола на дороге не валяются! :D
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Bych:

По индексу 338 в номере на затворе новоявленный ПСМ-Т-перестволенный ИЖ-78-Т 2004года выпуска ,и за "это" 90 т. рублей ! Однако.

Номер могли поменять? Но если 2004 г., то металл на ИЖах был не айс. 90 тыс.просто грабеж и непомерная алчность. Скупить бу-шки на Гансброкере или сданные в утиль за бесценок, изготовить ствол за копейки и перестволить. Ну за лицензию на перествол и за сертификат, да это расходы. Не экономист, но ценник 40 тыс был бы вменяемым, ну 50 килоруб.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Bych:

Так доноры для перествола на дороге не валяются! :D

На Гансброкере средний ценник 7-10 тыс. Но я видел за 800 руб в провинции.

Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Вчера поздно вечером было время, отправил письмо с вопросами на почту. Адрес взял на сайте "СОЗ". Вот, прилетел ответ:
Dmitry Kirillov
08:22 (4 часа назад)
кому: мне
Приветствую. Самая полная информация будет доступна через 2-3 недели
после выставки.
Сейчас пистолет проходит испытания, и процедуру сертификации.
По КримТребованиям - будет добавлено ослабление ствола, для
невозможности выстрела твёрдым предметом. И увеличен чок еще на 0,5мм.
Ориентировочная цена 70-90т.р. Из-за небольшого количества исходников
- количество выпущенных экземпляров незначительно.
Такие пироги. Моё мнение - при появлении субкомпакта от УМК, этот ПСМ-Т будет безнадёжно проигрывать...И по цене изначально, и по ёмкости магазина, и самое главное, по стволу.
safonaj459
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2021, 19:13

Сообщение safonaj459 » .

Leberecht писал(а): Но очень бы хотелось узнать подробнее.
А вы не спрашивали на него сертификат есть уже? или это так прототип притащили на выставку показать?
Просто при таком гладком стволе непонятно как тогда реализован вопрос невозможности стрельбы твердым предметом
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано Leberecht:

Номер могли поменять? Но если 2004 г., то металл на ИЖах был не айс. 90 тыс.просто грабеж и непомерная алчность. Скупить бу-шки на Гансброкере или сданные в утиль за бесценок, изготовить ствол за копейки и перестволить. Ну за лицензию на перествол и за сертификат, да это расходы. Не экономист, но ценник 40 тыс был бы вменяемым, ну 50 килоруб.

Скупка б/у-жесть вообще, их же надо регистрировать ,и по времени это не просчитать ,кто такой х... будет заниматься! Может где-то лежали нереализованные.
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано Bych:

Скупка б/у-жесть вообще, их же надо регистрировать ,и по времени это не просчитать ,кто такой х... будет заниматься! Может где-то лежали нереализованные.

Как вариант. Какой либо магазин целенаправлено принимал на реализацию именно эту модель газовых пистолетов (МР-78-9 газовый с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей). Положим их скопилось несколько десятков. После этого продал Сестрорецкому заводу. Завод их разобрал, стволы списал и утилизировал. Рамку с затвором доработал по своему КД (на ПСМ-Т) - новый ОООП пистолет готов.
Изготовление ОООП из газовых пистолетов разрешено или нет, кто компетентен? Я думаю, что да.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

За 90тыс не интересен. Жвачкомету это слишком. Лучше карабин купить на них
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Я один уже вижу суд от КК как было с пм17т?
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Petr 79:

Как вариант. Какой либо магазин целенаправлено принимал на реализацию именно эту модель газовых пистолетов (МР-78-9 газовый с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей). Положим их скопилось несколько десятков. После этого продал Сестрорецкому заводу. Завод их разобрал, стволы списал и утилизировал. Рамку с затвором доработал по своему КД (на ПСМ-Т) - новый ОООП пистолет готов.
Изготовление ОООП из газовых пистолетов разрешено или нет, кто компетентен? Я думаю, что да.

МР-78-9Т и ИЖ-78-9Т получил сертификат и он ОООП, а не газовый, нет теперь ГСВ. А из газовых 6П37 и ИЖ-78-7.6 и 8 мм переделать под 9РА нереально ну или очень дорого, будет нерентабельно. Там рамку надо резать, потом укреплять, варить.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано banzaj11:
Я один уже вижу суд от КК как было с пм17т?

Если скупили в ормаге и перестволили и будет объем продаж, то вполне вероятно. Но мб СОЗ договорились с производителем и он поставил им ОЧ (как на Украину поставляли для ПСМ-Р), то конечно никаких судов.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Asergeev:
Вчера поздно вечером было время, отправил письмо с вопросами на почту. Адрес взял на сайте "СОЗ". Вот, прилетел ответ:
Dmitry Kirillov
08:22 (4 часа назад)
кому: мне
Приветствую. Самая полная информация будет доступна через 2-3 недели
после выставки.
Сейчас пистолет проходит испытания, и процедуру сертификации.
По КримТребованиям - будет добавлено ослабление ствола, для
невозможности выстрела твёрдым предметом. И увеличен чок еще на 0,5мм.
Ориентировочная цена 70-90т.р. Из-за небольшого количества исходников
- количество выпущенных экземпляров незначительно.
Такие пироги. Моё мнение - при появлении субкомпакта от УМК, этот ПСМ-Т будет безнадёжно проигрывать...И по цене изначально, и по ёмкости магазина, и самое главное, по стволу.

Спасибо за информацию.
По выводам: смотря что за субкомпакт запилит УМК. Пока я вижу на прилавках укороченный П-М17Т. Ствол у них совсем не интересный. Дизайн отвратный. Стрела делает более привлекательные изделия. Но планов на выпуск субкомпакта вроде как нет.
Вот если выйдет обновленный МР-78-9ТМ с новым штифтованным стволом. Ну как бы реальный конкурент изделию СОЗ по ценнику всяко не 70-90, а дешевле.

Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Изначально написано Leberecht:

Спасибо за информацию.
По выводам: смотря что за субкомпакт запилит УМК. Пока я вижу на прилавках укороченный П-М17Т. Ствол у них совсем не интересный. Дизайн отвратный. Стрела делает более привлекательные изделия. Но планов на выпуск субкомпакта вроде как нет.
Вот если выйдет обновленный МР-78-9ТМ с новым штифтованным стволом. Ну как бы реальный конкурент изделию СОЗ по ценнику всяко не 70-90, а дешевле.

Новый МР-78 - незамедлительно бы купил. Уж за 25 тыс чего не взять... :)

2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Asergeev писал(а): Мне отчётливо видится потолок цены для пистолетов класса "субкомпакт" = 50 тыс.
Сейчас кто-нибудь из производителей выложит травматический Глок-26 за 150 тыс. и вы все радостно выстроитесь в очередь за ним
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

А то))
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Изначально написано banzaj11:
За 90тыс не интересен. Жвачкомету это слишком. Лучше карабин купить на них

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Мне отчётливо видится потолок цены для пистолетов класса "субкомпакт" = 50 тыс. И это вполне объяснимый потолок.

Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Изначально написано 2m-outrage:

Сейчас кто-нибудь из производителей выложит травматический Глок-26 за 150 тыс. и вы все радостно выстроитесь в очередь за ним

Да вот фигвам! У всякой вещи - есть разумная верхняя границы цены. Лично для меня это 50 тыс в данном случае. Нужно быть реально фанатиком, чтобы купить за 150 тыс херню...

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Херню и за 15 рублёфф покупать не следует. По умолчанию, подразумевается нормальный пистоль, с аналогичным т12 и прочия под 10х28 стволом.
Хотя тут согласен, 60 тыр - предел раздува, далее только ржать....но разве у нас было по-другому?
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Кто-то Глок с 4 зубами покупал за 150. Так что купят и эти . 10 чудаков
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя