Пистолет ОООП П-М22Т (субкомпакт)

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Совсем?
Почти.
vedleto2 писал(а): А как же Вы стреляете?
Твердость рук "и никакого мошенства".

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

)) так это и есть мышечная память, последствия пристрелки и настрела. Я теперь типа того же исполняю))
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

А для демонстрации размеров Васпа, пальцы можно не растопырививать, ничего личного, просто сравнение:
Изображение
Изображение
Изображение
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

vedleto2 писал(а): А для демонстрации размеров Васпа, пальцы можно не растопырививать, ничего личного, просто сравнение:
Вместо тысячи слов...
Изображение
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Что-то мне подсказывает, что любой пистолет можно взорвать :P особенно малоресурсный, а особенно тот, у которого лимит настрела, заявлен сразу как 400 выстрелов)) хотя, некоторые умудряются настрелять тысячу с лишним, мы вроде тут "субую" компактность обсуждаем...пистолет не для целевой стрельбы, а для ношения - попробовал штук 50ть разных и хватит, один хрен его дистанция в пределах шага, что касается взрывчиков поделий...посмотрим что будет дальше, с этим очень железным :P я бы не торопился....
А что до фотофф, то ганза их имеет тысячи, особо искать не надо:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

vedleto2 писал(а): пистолет не для целевой стрельбы, а для ношения - попробовал штук 50ть разных и хватит
Т.е тренить с ГП или Тенью например, а носить на БД ВАСП :upset:?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пощупал сегодня. Очень приятная штука.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ага, именно так. Но это не для всех.
Субкомпакты, хотя мне ближе термин "мини", очень сложные в целевой стрельбе. Очень. А Васп особенно. 22й будет явно лучше, это никто оспорить и не пытается...повторюсь, он является производным от компакта ПМ, а обрезание еще никого евреем не делало :P на выше расположенных фото, это очень хорошо видно...и да, там еще толщина не показана :P...по вкусу, можно добавить взвешивание. Ну не потаскать, 22й в кармане летней рубашки, как не крути его, а Васп - легко. Что же до кармана парток, то проще носить там ПМ, разницы особой не вижу.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Тема о П-М22Т!
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

vedleto2 писал(а): повторюсь, он является производным от компакта ПМ, а обрезание еще никого евреем не делало на выше расположенных фото, это очень хорошо видно...
Тут соглашусь, обрезан коряво. Но даже в таком виде он лучше изделия из силумина..
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Лучше конеш...только если Вы про Васп, то у него затвор стальной, рамка - алюминий, как у хай пауэра или м92, ствол сендвич, но тоже сталь.
Однако, сама схема 22го, че уж там, понятно откуда взята и мало на свете моделей, которые могут похвалиться бо́льшим ресурсом.
...меня смущает "подбородок", тут не только бороду сбрили, но и сам его "вмяли", мне понятно "что хотел сказать автор", но вот вопрос про нагрузку в этом месте...хотя, может я и не прав.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

vedleto2 писал(а): ...меня смущает "подбородок", тут не только бороду сбрили, но и сам его "вмяли", мне понятно "что хотел сказать автор", но вот вопрос про нагрузку в этом месте...хотя, может я и не прав
Железа там хватит (надеюсь :)) а вот как обрезали-не нравится.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Я его в руках не держал, надо стчупать...может там все как надо?
Если - нет, ну...к прочим нюансам, это его совсем "занизит". А брать будут, чего не брать...если дешево.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Я думаю что,переднюю часть затвора,сделали бы тупой,как к примеру у ВАСПа,было бы намного лучше и интереснее.Как не крути и даже уже в финишном исполнении,не то.....
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

Парни, поясню "мнение редакции".
Надо было создать пистолет, который:
а) имел бы классический дизайн не рубленных форм,
б) не был бы похож внешне на ПМ (что было чертовски сложно, т.к. почти все попытки сделать что-нибудь более-менее рациональное приводили к ПМовскому внешнему виду).
Так и пришли.
Дизайн был не мой, коллеги делали. Но мне лично результат нравится. Уж куда лучше 21-го, это точно.
С уважением, Максим, Ижевск
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Спасибо,твоим колегам,Макс.По прежнему,буду тогда таскать свой,добрый,старый
ПМ-Т.... :)
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

С Э М писал(а): Спасибо,твоим колегам,Макс.По прежнему,буду тогда таскать свой,добрый,старый
ПМ-Т
Дык, сравнил...
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Застава Ижевск:

Дык, сравнил...

Пытаюсь. :)Хочу,чтоб субкомпакт был многозарядным и дальнобойным и чтоб можно было на сотню белку в глаз....Здесь сейчас все этого хотят.... :)
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

Застава Ижевск писал(а): Дизайн был не мой, коллеги делали. Но мне лично результат нравится. Уж куда лучше 21-го, это точно.
Кажется, я начинаю понимать, зачем вы сделали 21-й!😁😁😁
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

shmel76 писал(а): Кажется, я начинаю понимать, зачем вы сделали 21-й!😁😁😁
Если серьёзно, то 21-ый делали затем, что был запрос на более компактный пистолет, но на тот момент не представлялось возможным сделать (быстро, по крайней мере) укороченную рамку.
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

А что с продажами? На сайте статус "предзаказ". Когда планируется старт продаж?
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Timshel писал(а): А что с продажами? На сайте статус "предзаказ". Когда планируется старт продаж?
В магазинах Охотактива уже месяц как можно приобрести. Смотрите на их сайте. На нашем сайте - выставлен исключительно для справки.
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Изначально написано УМК:

В магазинах Охотактива уже месяц как можно приобрести. Смотрите на их сайте. На нашем сайте - выставлен исключительно для справки.

Понял.
Вопрос по вариантам спец. заказа, о которых говорится на сайте - спусковая скоба разного типа (С, М или Б) - как можно заказать? И сколько магазинов в комплекте - 1 или 2?
Также важный для меня вопрос - есть ли в планах или возможно ли по спец. заказу заказать в нержавейке вариант?
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Timshel писал(а): Вопрос по вариантам спец. заказа, о которых говорится на сайте - спусковая скоба разного типа (С, М или Б) - как можно заказать? И сколько магазинов в комплекте - 1 или 2?
Также важный для меня вопрос - есть ли в планах или возможно ли по спец. заказу заказать в нержавейке вариант?
Спусковые скобы разных вариантов сейчас в работе. Ожидаем через пару-тройку месяцев на сайте. Вы сможете выбрать необходимую скобу и самостоятельно установить на свой пистолет. думаю, о старте продаж разных вариантов скоб мы здесь тоже объявим. Ну и в ВК, конечно.
Что касается нержавейки: она у нас стоит в планах производства. Думаю, через какое-то время они появятся в магазинах Охотактива.
С уважением, Максим, Ижевск

Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Изначально написано Смоллет:

Спусковые скобы разных вариантов сейчас в работе. Ожидаем через пару-тройку месяцев на сайте. Вы сможете выбрать необходимую скобу и самостоятельно установить на свой пистолет. думаю, о старте продаж разных вариантов скоб мы здесь тоже объявим. Ну и в ВК, конечно.
Что касается нержавейки: она у нас стоит в планах производства. Думаю, через какое-то время они появятся в магазинах Охотактива.
С уважением, Максим, Ижевск

Ясно! Спасибо за оперативные ответы!
Я 100% буду ждать нержавейку П-М22т. Если откроете предзаказ - я готов)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Доехал он до нашего города. Посмотрел. Всё понравилось, кроме цены. 48тр
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

schmidt писал(а): Доехал он до нашего города. Посмотрел. Всё понравилось, кроме цены.

Так это ещё нормально. В Охтактиве он 52 000 стоит.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Это и есть Охотактив. Цена по карте. Сейчас скидки не действуют и цена конечно же 52.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

канал "Паша прав" снял обзор на ПМ22Т, скоро выложим :)
прикольный и очень добротный ОООП получился.
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Изначально написано tim_rubop:
канал "Паша прав" снял обзор на ПМ22Т, скоро выложим :)
прикольный и очень добротный ОООП получился.

Прошло несколько дней, что-то не вижу я на канале...Вы говорили про Ютуб?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей