Пистолет ОООП П-М22Т (субкомпакт)

Модератор: SStown

Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

Здравствуйте!
Посмотрел. Сейчас Вам перезвоню.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от каких пистолетов подходят кобуры?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано DENI:

при желании и ПОНИМАНИИ нужно к ним не обращаться.

Не знаю, мне нравится.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Romiro писал(а): Не знаю, мне нравится.
Значит, не понимаете.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Может от Васпа или ПСМа что подходит?
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

У меня кайдекс от кастом - всё отлично.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

У меня кайдекс от кастом - всё отлично.
Скрытого ношения? Постоянно носите? Ссылкой, фото поделитесь?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано gosudar:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от каких пистолетов подходят кобуры?

Здравствуйте, я заказывал здесь:
https://ibobrov.com/vybor-kobu...alcon-n07-luxe/
При желании можно попросить сделать без клипсы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Romiro писал(а): При желании можно попросить сделать без клипсы.
при желании и ПОНИМАНИИ нужно к ним не обращаться.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Ствол менять не планируете?
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

banzaj11 писал(а): Ствол менять не планируете?
А на что?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано DENI:

Значит, не понимаете.

Можете пояснить, что именно?
Если вы про то, что лучшая кобура - из кайдекса, сделанная на заказ, то да, возможно, но мне нравится кожа.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1. Клипса. Рывок пистолета с большой долей вероятности будет с кобурой.
2. Клипса. Точнее одна точка крепления - для тех кто дрочит на суперскрытность - не вариант. Рукоятка торчит. При этом она не позволят сформировать хват, не смотря на торчание.
3. Фиксация сверху на iwb кобуре - что мертовому припарка. К тому же увеличивает шансы рывка оружия с кобурой.
4. Кобура не формована, а значит не долговечна. Полгода 24/7 ношения и она потеряет даже форму своей бесформенности.
И это еще про пропитываемость кожи кобуры человеческим потом я не говорю, ибо не знаю, пропитывают ее эти рукоблуды химией или нет. Судя по тому что нет формовки, то врядли.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано DENI:
1. Клипса. Рывок пистолета с большой долей вероятности будет с кобурой.
2. Клипса. Точнее одна точка крепления - для тех кто дрочит на суперскрытность - не вариант. Рукоятка торчит. При этом она не позволят сформировать хват, не смотря на торчание.
3. Фиксация сверху на iwb кобуре - что мертовому припарка. К тому же увеличивает шансы рывка оружия с кобурой.
4. Кобура не формована, а значит не долговечна. Полгода 24/7 ношения и она потеряет даже форму своей бесформенности.
И это еще про пропитываемость кожи кобуры человеческим потом я не говорю, ибо не знаю, пропитывают ее эти рукоблуды химией или нет. Судя по тому что нет формовки, то врядли.

Клипса да, ерунда, я заказал без клипсы специально, чтобы носить на ремне открыто - с другой стороны у кобуры продевается брючный ремень. По поводу долговечности - приятель носит уже года четыре П-М17Т в аналогичной кобуре этого производителя, кобура ещё очень живая. Но носит не ежедневно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Romiro писал(а): в аналогичной кобуре этого производителя, кобура ещё очень живая
да бога ради. Переносить можно в любом говне. Работать - нет.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Вопрос конечно не совсем по теме, посоветуйте какой выбрать ремень для ношения пистолета в скрытой кобуре из кайдекса? Смотрел Стич профи, но они говорят, он снят с производства.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Любой кожаный с пластиковой вставкой или тканевый с ней же. От любого производителя. Главное не офицерский и не с рынка/бутика.
Стич (только шлевку укрепить), бурс, 5.11, Союзцспецоснащение, контакт... это то что на слуху.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

DENI
Спасибо.
kuma352
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 18:23

Сообщение kuma352 » .

Субкомпакт вроде для того и создавался, чтобы влазить в карман или куда угодно. Зачем ему кобура для фронтовиков и морских котиков? Это как тактические ножи, чтобы карандаш заточить)) В американсих боевиках может события и развиваются так стремительно, что надо тактическую кобуру и навык выхватывания псевдооружия за доли секунды. В реальной жизни надо очень постараться найти ситуацию, где вообще нужно любое оружие. Поэтому подходит ровно та кобура, которая приятна глазу. А пистолет приятный и прекрасно помещается в карман куртки! Спасибо за такое изделие!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kuma352 писал(а): Зачем ему кобура для фронтовиков и морских котиков?
По закону оружие должно быть в кобуре.
kuma352 писал(а): Поэтому подходит ровно та кобура, которая приятна глазу.
Кому шашечки, а кому ехать.
kuma352 писал(а): В реальной жизни надо очень постараться найти ситуацию, где вообще нужно любое оружие. Поэтому подходит ровно та кобура, которая приятна глазу.
Около лифта. Собака соседская дурная, как и сосед. Без поводка и намордника.
Просто как пример. Могу еще примеров накидать. Реальных, произошедших с моими друзьями, а не высосанных из пальца. Конечно, в большинстве случаев звоночек есть всегда, но иногда и не бывает.
Так то в реальной жизни малозарядный субкомпакт это просто для успокоения носящего. Ибо бесполезен практически.
kuma352
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 18:23

Сообщение kuma352 » .

Изначально написано DENI:
Так то в реальной жизни малозарядный субкомпакт это просто для успокоения носящего. Ибо бесполезен практически.

Так вот я о том же. С ним просто приятнее, чем без него. А про кобуру вроде такое мутное определение в законодательстве - "В соответствии с ГОСТ 28653-90 - это чехол для пистолета и револьвера", что можно хоть в носке носить. Если я не прав, поправьте.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kuma352 писал(а): можно хоть в носке носить
Если сможете доказать в случае проверки, что носок - специальный чехол.
Обычно не доказывают... :D
Мы так одного джигита за Т12 за поясом и пулькой в пульнике оружия на 5 лет лишили (во времена когда надо было 2 админа). Так что не рекомендую.
kuma352
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 18:23

Сообщение kuma352 » .

Ну за поясом и с пулькой в пульнике - это Рэмбо, тут вы общество спасли!) А я же про носок фигурально. Сейчас есть бикини кобуры - чехольчики, так что прекрасно все в карман влазит. Это же и удобно и законно, хотя кобура совсем на уставную пмовскую не походит.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дело в том, что:
- кобура всегда в одном месте, карман же - нет, болтается
- кобура в любое время года в одном месте (правильная), в отличие от одежды.
И, конечно, откровенно глупо под этих малышей использовать плечевую сбрую (ее вообще глупо использовать), существуют поясные мини-кобуры, не шире ремня, и, опять же, такую может сделать любой частный мастер, хоть их кожи, хоть из пластика, не надо городить лопаты.
Но тема о пистолете а не о кобурах и манерах их ношения, так что не стоит продолжать об этом.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Вопрос к представителям УМК. Почему вы применяете для крепления пластиковой рукоятки штатный винт, когда он вкручивается не полностью, всего на несколько ниток резьбы?
Попробовал закрепить пластиковую рукоятку винтом с шайбой от деревянной рукояти - винт идеально подошел и почти полностью задействует резьбу в рамке.
Штатный винт мало того, что еле цепляется за резьбу, так ещё и самопроизвольно откручивается при стрельбе.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Добрый день! Спасибо за обратную связь, возможно, вам досталась бракованная рукоятка. Вы можете заменить ее, обратившись на наш сайт, кликнув на кнопку "Решить проблему". Прошу при этом указать серийный номер вашего пистолета, для проведения внутреннего разбора полетов.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано УМК:
Добрый день! Спасибо за обратную связь, возможно, вам досталась бракованная рукоятка. Вы можете заменить ее, обратившись на наш сайт, кликнув на кнопку "Решить проблему". Прошу при этом указать серийный номер вашего пистолета, для проведения внутреннего разбора полетов.

Добрый день, и вам спасибо за обратную связь и интересный пистолет. Эту рукоятку я заказывал отдельно на вашем сайте и дошла она мне не с первого раза (сначала прислали дозор почему-то), поэтому пусть уже остается, тем более винт от деревянной подошел как нельзя лучше.
Скажите, пожалуйста, вы не планируете каким либо образом модернизировать фиксацию рукоятки, чтобы винты самопроизвольно не откручивались? Если отстреливать несколько магазинов, конечно проблема не возникает, но если около 100 патронов, то винт раскручивается. Так было и на П-М17Т, пока не заменил рукоятку на штатную ПМ с пружинным фиксатором.

gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Подскажите пожалуйста, есть ли на нём антабка для тренчика?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано gosudar:
Подскажите пожалуйста, есть ли на нём антабка для тренчика?

Нету.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Нету
Кто нибудь решал эту проблему?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя