Пистолет ОООП П-М22Т (субкомпакт)

Модератор: SStown

УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .


ООО "Уралмехкомплект" объявляет о подготовке к запуску пистолетов П-М22Т под патрон калибра 9 мм РА.
Технические характеристики пистолета:
Габаритные размеры 145х105х25 мм (рукоятка УМК)
Масса пистолета с магазином без патронов 0,6 кг
Масса заряженного магазина 60 граммов,
Длина ствола, номинальное значение, 73,5 мм
Вместимость магазина 7 патронов

Фото и остальная информация будут чуть позже, сейчас прототип пистолета экспонируется на выставке Орел Экспо в Москве, на стенде Охот Актив.
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано УМК:

ООО "Уралмехкомплект" объявляет о подготовке к запуску пистолетов П-М22Т под патрон калибра 9 мм РА.
Технические характеристики пистолета:
Габаритные размеры 145х105х25 мм (рукоятка УМК)
Масса пистолета с магазином без патронов 0,6 кг
Масса заряженного магазина 60 граммов,
Длина ствола, номинальное значение, 73,5 мм
Вместимость магазина 7 патронов

Фото и остальная информация будут чуть позже, сейчас прототип пистолета экспонируется на выставке Орел Экспо в Москве.

Вот фото:
Изображение
Это именно, то - "субкомпакт", что пользователи безуспешно просили у УМК примерно 100 000 раз.
Уже не такой "мутант", как П-М21Т, но однозначно требует "хирургического" вмешательства.
ИМХО.
P.S.: а уж цвет рукоятки однозначно настолько политкорректен, что прямая дорога ему в Евросоюз.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Фото ствола, на просвет бы...
А то что, накладка должна быть ярко розовой, и без меня понятно...
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Цена, думается, глядя например на Грозу - 01М (60 с лишним тысяч), будет никак не меньше.
А раз прототип, то до поступления в магазины пройдет однозначно не менее 3...4 месяцев и фото ствола на просвет пока не дождемся.
"ООО "Уралмехкомплект" объявляет о подготовке к запуску пистолетов П-М22Т ..." - куда будут запускать? В космос (сейчас это в тренде) или все таки "под патрон"? :)
А что - на выставке больше нет ничего более интересного?
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Понеслось.
Вот видеоролик, в главной роли Ивушкин Максим:

И у УМК свой ютюб канал.
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Техническо-рекламная информация с канала:
П-М22Т - субкомпактный пистолет от ижевской компании Уралмехкомплект.
Является огнестрельным оружием ограниченного поражения. В силу высокой надёжности, незначительных размеров и веса оптимален для постоянного ношения с целью самообороны. Продаётся гражданам России в оружейных магазинах на основании лицензии серии ЛОПа.
Оружие изготавливается из отечественных сталей преимущественно методом токарно-фрезерной обработки на станках с числовым программным управлением. Характеризуется высоким качеством изготовления.
Работа автоматики оружия базируется на принципе отката свободного затвора. Запирание канала ствола осуществляется за счёт массы затвора и усилия возвратной пружины.
Ударно-спусковой механизм - курковый, двойного действия (предварительное взведение или самовзвод). В целях обеспечения безопасности в обращении курок имеет положение отбоя. Флажковый неавтоматический предохранитель не предусмотрен в целях обеспечения максимальной скорости приведения оружия в боевое положение.
Останов затвора не предусмотрен. По израсходовании патронов в магазине затвор возвращается в переднее положение.
Защёлка магазина располагается в нижней части рукоятки. Для извлечения магазина её следует оттянуть назад.
Прицельные приспособления - нерегулируемая мушка и несъёмный целик щиткового типа. Оружие проверятся стрельбой на дальности 5 м, с совпадением точки прицеливания со средней точкой попадания в пределах предусмотренного техническими условиями отклонения (А ЭТО СКОЛЬКО?)
При поставке потребителю пистолет штатно оснащается специально разработанной компактной пластиковой рукояткой. Возможна установка аналогичной рукоятки, изготовленной из дерева.
Вместимость магазина - 7 патронов. Магазины не взаимозаменяемы с пистолетами других моделей.
Характеристики:
Применяемый патрон 9 мм РА
Дульная энергия, Дж 91
Вместимость магазина, патронов 7
Масса 0.61 кг
Длина ствола 73.5 мм
Габариты 145 x 112 x 27 мм
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

посимпатичнее чем 21, но все же далеко от идеала. кстати, ККшка не доколупается? общий силуэт что-то напоминает ))) скажут что ПМ, болел просто в детстве
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Уже сильно интереснее, чем П-М21Т.
Но почему от затворной задержки решили отказаться? Наверное, пресловутая "унификация" с П-М21Т, то бишь рамки одинаковые, за исключением длины рукоятки. ИМХО, стОит продумать возвращение ЗЗ.
safonaj459
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2021, 19:13

Сообщение safonaj459 » .

вот субкомпакт на рынке нужен послежу за темой
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Petr 79 писал(а): Это именно, то - "субкомпакт", что пользователи безуспешно просили у УМК примерно 100 000 раз.
Уже не такой "мутант", как П-М21Т, но однозначно требует "хирургического" вмешательства.
ИМХО.
P.S.: а уж цвет рукоятки однозначно настолько политкорректен, что прямая дорога ему в Евросоюз.
Петр, я готов устроить вас в Уралмехкомплект на полставки, консультантом. Вы делаете как минимум 50% работы за меня. Спасибо вам. По вопросам трудоустройства, пишите в личку, обсудим 😉
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано УМК:

Петр, я готов устроить вас в Уралмехкомплект на полставки, консультантом. Вы делаете как минимум 50% работы за меня. Спасибо вам. По вопросам трудоустройства, пишите в личку, обсудим 😉

Что-то маловато у вас работы раз 50% я сделал за 50 минут. :P
За приглашение спасибо, но меня моя работа полностью устраивает.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано KPbIC974:
ИМХО, стОит продумать возвращение ЗЗ.

При всем уважении, с Вами тут не соглашусь... На Васпе ничего такого нет и это совсем не напрягает. Все мини, расчитаны на дистанцию пол-шага и перезарядиться времени не будет, по умолчанию. А вот DA, тут явно лишнее, до инерционного ударника чеха, ему далеко... И вопрос тут, для меня лично, больше в его мощности и работе на дореформе - будет ли он мощнее Васпа? Тогда и лишний вес можно простить... Отстрел на видео показал кривой бой с занижением - Васп ровнее явно... Но это в моих руках...
В целом, если не докапываться к "блю", то мне сейчас, он не кажется таким уж уродом, как его первый прототип.

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

другое дело, хоть не урод совсем.
1) пред.взвод курка есть?
2) ствол аля пм21 с двумя преградами или что-то другое ?
завтра на выставку пойду, сам пощупаю.
за субкомпакт однозначно РЕСПЕКТ.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

ах да, рукоятка надеюсь будет черная.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано banzaj11:

2) ствол аля пм21 с двумя преградами или что-то другое ?

Похоже с двумя маленькими.
Изображение
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано Добрый Ээх:

Похоже с двумя маленькими.

Один штифт явно лишний! Смелее надо быть, взять ствол Стрелы, клиентов прибавится !
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

Наконец то! ПМ21т доведенный до ума!
УМК поздравляю Вас с отличной новинкой! На мой скромный взгляд, это близко к идеалу гражданского оружия, насколько его можно сделать с однорядным магазином на базе ПМ.
Жаль, конечно, что боковую кнопку защелки магазина так и не освоили - было бы еще интересней, можно было бы поиграться с емкостью магазинов.
А так очень даже - смотрел на днях пм21т - очень приятные габариты для ношения.
Ствол очень интересен на просвет, надеюсь если и уступит м9т, то немного.
Если цена останется на уровне пм17т и м9т, то это будет хит на рынке.
KPbIC974 писал(а): ИМХО, стОит продумать возвращение ЗЗ
Несогласен. Субкомпакту ЗЗ не нужна. Как и предохранитель, с нашими НПА лишняя опция.
Bych писал(а): Один штифт явно лишний! Смелее надо быть, взять ствол Стрелы, клиентов прибавится
Трудно поспорить.

shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

vedleto2 писал(а): Отстрел на видео показал кривой бой с занижением
Меня тоже смутило - все, что есть у меня даже фортуной, даже в моих руках, кладет значительно ровнее. Только не надо говорить, что это пистолет для применения до трех метров, и лучшая кучность ему не нужна - стреляем то все таки исключительно по бумаге.
vedleto2 писал(а): В целом, если не докапываться к "блю", то мне сейчас, он не кажется таким уж уродом, как его первый прототип.
Мне он кажется гармоничным. Рукоятку только розовую! Думаю, вживую, будет еще лучше - сужу по пм21т. Тот вживую почти не вызывает рвотного рефлекса, в отличии от его фото. Надеюсь, 21-й забудется, как недоразумение и по конструкции и по внешнему виду и по ценовой категории. Главное, с ценой теперь не промахнитесь, и будет бомба.
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

По любом случае, очень достойный конкурент Грозе01 и на первый взгляд, гораздо ее интереснее.

Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано shmel76:

Если цена останется на уровне пм17т и м9т, то это будет хит на рынке.


Цена с 98% вероятностью будет на уровне П-М21Т этого же изготовителя. А скорее всего будет больше и на уровне ближайшего конкурента Гроза-01М, ее цена 62 500 руб. При чем тут уровень цен пм17т и м9т?
Насчет штифтов: Фортуна всем доказала, что и с 2 штифтами можно изготавливать хорошие стволы. А "Тест-оружие " продемонстрировало, что в плохо изготовленных стволах без штифтов могут застревать резиновые пули.
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

Petr 79 писал(а): Ударно-спусковой механизм - курковый, двойного действия (предварительное взведение или самовзвод). В целях обеспечения безопасности в обращении курок имеет положение отбоя. Флажковый неавтоматический предохранитель не предусмотрен в целях обеспечения максимальной скорости приведения оружия в боевое положение
На самом деле предохранительный взвод бы не повредил.
Petr 79 писал(а): Останов затвора не предусмотрен
ЗЗ не нужна, но вот останов может и не помешал бы.
Petr 79 писал(а): Вместимость магазина - 7 патронов.
Спасибо, что не 6-ть. 7 и 8 у пм- образных - это небольшая разница. Скажите, УМК, а магазин имеет резерв для переделки на 8 или все впритык. (Судя по размерам, думаю, что все впритирочку) Надеюсь, не с алюминиевым корпусом?
Petr 79 писал(а): Магазины не взаимозаменяемы с пистолетами других моделей.
Именно поэтому, в комлекте хотелось бы видеть пару магазинов.
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

Petr 79 писал(а): При чем тут уровень цен пм17т и м9т?
При том, что конструктивно это близкие модели. В цену пм21т изначально заложено неверие в нормальные продажи, я так думаю!
22-й может продаваться на одном уровне с первыми двумя (надеюсь, даже больше), но только при условии близкой цены. Позиционирование зависит от целей УМК, и их видения места новой модели.
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано shmel76:

На самом деле предохранительный взвод бы не повредил.

Это опять я (УМК видимо отдыхает), а мне не трудно тут писать, кто знает вдруг работу потеряю (пандемия все таки ширится), будет "запасной аэродром" :)
На самом деле предохранительный взвод на курке остался и при падении на курок шептало не даст курку ударить по ударнику. Если мне не верите, посмотрите ролик о П-М21Т, где сам Ярыгин говорит тоже самое.
А вот картинка с выставки:
Интересно, что за канавки на затворе и рамке? У меня 2 версии:
1. Подражание дизайну Стрелы
2. Сертификата еще нет, и на выставке представлен "Макет". Канавки это деактивация.
Сам склоняюсь ко второй версии.

Изображение
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Вот и УМК появился. Что же он нам ответит?
Я тружусь во всю, ваши "анонсы" отрабатываю. :)
Кстати по рукоятке. Она явно напечатана на принтере и на этом образце скорее серая.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Постараюсь ответить на часть вопросов:
1. Рукоятка будет черная, та, что на выставке, напечатана на 3Д принтере, это прототип.
2. Ствол будет точно такой-же, что и на П-М21Т.
3. ЗЗ и предохранителя нет, как и в 21-м
4. Стоимость будет зависеть от ценовой политики торгующих организаций. Будет не дешевле П-М17Т.
5. На выставке макет. Канавок, как "квазидизайн" устрелы, не будет.
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Насчет формы, конструкции и дизайна рукоятки.
В теме о П-М21Т все отмечали ее не удобную форму и "скользкость".
В итоге обсуждения с этим согласился и производитель. И предложил покупателям менять на другие варианты совместимых рукояток, имеющихся на рынке.
А на П-М22Т опять та же история, почему? Ведь это не из области "квази" претензий и вариант с заменой рукоятки теперь не пройдет?
Не спите люди, подключайтесь к обсуждению :)
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

УМК писал(а): Постараюсь ответить на часть вопросов
Спасибо, что не покидаете нас. Если в тему прибегут совсем деревянные с криками, что "Вы все неправильно сделали, нужен ствол как у пмт, грани как у м9т, цена как макарыча, площадка под коллиматор, гайку на ствол и вивер снизу. Калибр только 45 или 10х28. И двурядный магазин, чтоб от глока подходил". Вы, как топикстартер можете их забанить в своей теме. Ганза есть Ганза. Да и на любой площадке такие будут.
УМК писал(а): Рукоятка будет черная, та, что на выставке, напечатана на 3Д принтере, это прототип
УМК писал(а): На выставке макет. Канавок, как "квазидизайн" устрелы, не будет.
Сегодня прямо праздник какой то!!!!
УМК писал(а): Ствол будет точно такой-же, что и на П-М21Т.
Пока обсуждать что то рано, если как на фото в этой теме, то будем посмотреть на хрон (я про всякую просрочку, если что) и на мишени. Пока ориентир м9т. Стрела смогла сертифицировать один из самых интересных стволов на рынке из производимых сегодня.
УМК писал(а): Стоимость будет зависеть от ценовой политики торгующих организаций. Будет не дешевле П-М17Т.
Ну, положим от торгующих организаций зависит только цена в пределах наценки. Они же не будут наценивать на т12 10 тыс, а на пм22т -25? А стоимость, как позиционирование на рынке зависит только от Вас. Когда спрашивают о стоимости, вопрос именно о позиционировании на рынке.
В какой категории Вы собираетесь бороться на рынке: в категории мр79,78 и 80, или на уровне м9т и пм17т, или в категории 226, т12 и типа глоков? Первый вариант, думаю, не только нереален в наших условиях, но и однозначно ведет к потерям: аудитория мр79 в большинстве своем не стреляет, не носит, не хочет в чем то разбираться.
Вариант в ценовой категории 226го - 5 человек точно купят, троих я даже знаю по этой теме🤣🤣🤣. Гроза01 - Грозы продавались, когда они были дороже Макарыча на столько, на сколько сейчас пм17т его дороже. А сейчас экспонируются. Вообще, продажи в этой категории я могу представить только у одного субкомпакта: что то типа "хэлкета" от спрингфилда под 10/28. А так, в основном там толкутся спортсмены с адскими настрелами, где стоимость пистолета исчезает на фоне стоимости патронов, и на первое место выходят другие показатели. И те же самые люди для ежедневного ношения обычно покупают что то вроде м9т.
ПМ22т гармоничный - вот прям чую 😁- взлетит.
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

УМК писал(а): на выставке Орел Экспо в Москве, на стенде Охот Актив.
Выставка уже закончилась😢.
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Жаль что изготовитель опять не с ними, но это для него характерно. Максим, пора менять традиции, присоединяйтесь. :)
Первые пистолеты однозначно будут стоить на уровне Грозы-01, порядка 50...55 тысяч. И неважно кто сделает финальную точку в "наценке", скорее всего торгаши.
Затем по мере увеличения производства возможно снижение цены. Но тут такая формула, если изделие реально востребовано: на, условно, 4 рубля снижения отпускной цены торговец сделает скидку 1 ... 2 рубля не более.
А сейчас, когда до начало производства еще несколько месяцев, задачка торговца (и частично производителя) "перегреть" рынок, что бы "описал...сь" дожидаясь первых образцов ...
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано shmel76:

Выставка уже закончилась😢.

Почему вы так решили ?
Официально она завершается 17 октября, как правило в обед уже все сворачиваются. Сегодня еще один полноценный день ее работы.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей