Пистолет ОООП П-М22Т (субкомпакт)

Модератор: SStown

ArmedProger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 15:37

Сообщение ArmedProger » .

Изначально написано schmidt:
Прикалываетесь? У нас вариант нарезного или гладкого оружия?
У оооп калибр это используемый патрон, диаметр канала ствола с ним никак не связан, конструкции могут быть всякие разные.

ОООП короткоствольное, ствол имеется в наличии. Про диаметр, калибр данного ствола я и говорю...
Могут быть всякие разные - ОСЫ, стражники я не обсуждаю...
У ПСМыча ствол меньшего диаметра, затвор меньших разметов на уменьшенной рамке смотрится органичней, чем у 22го, у которого диаметр ствола больше, что вынудило сделать затвор больше, но в отличии от, например, ПМа сам пистолет меньше.
Только это я и хотел сказать... За слова зачем цепляться и включать снобизм - не знаю...
ПС: Естественно, стреляет 22й лучше, ибо ствол больше, и в общем лучше - это тоже не спорю.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Интересно узнать.
Какая длинна ствола , от конца патронника до начала чока )
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

что вынудило сделать затвор больше, но в отличии от, например, ПМа сам пистолет меньше.
В данном случае пистолет сделан вокруг готового УСМ. И сделать его тоньше уже невозможно.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ArmedProger писал(а): калибр данного ствола я и говорю...
Изображение
ArmedProger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 15:37

Сообщение ArmedProger » .

Изначально написано banzaj11:
Интересно узнать.
Какая длинна ствола , от конца патронника до начала чока )

Можно хихикать или нет, но
Производитель на офиц сайте заявляет Длина ствола 73.5 мм
https://uralgun.ru/pistolet-p-m22t/
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Посмотрел сегодня
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Два штифта
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так же добавлю фото единственного отстрела (не моего)
Изображение
Изображение
Габариты действительно очень компактные, мизинец висит в воздухе при удержании (высота до крышки магазина 42-43мм), но не сказать что это плохо и в целом пистолет хороший, но (на мой взгляд) есть и немного минусов:
- отстутсвие останова затвора или затворной задержки
- не регулируемый целик
- из за защелки магазина следует минус - отсутствие увеличенных магазинов на 9 мест (или 10), эту проблему возможно решит рукоятка типа Дозор или магазин с рычагом к защелке, но все же..
Но это пол беды, даже если УМК решит эти минусы, уже есть конкурент в этом классе
Один штифт
Изображение
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Так же посмотрел 21Т в изначальном дизайне
Изображение
Если говорить об удержании - то удерживать 21Т приятнее чем 22Т, мизинец в воздухе не висит)) Высота рукоятки стандартная ПМ-овская, подойдут рукоятки типа Дозор/Фаб.
Магазины с разными крышками
Изображение
Возможно этот магазин - 42559-2909-2931

Изображение

Какой то дикий артикул
Изображение
На сайте
Магазин 9 мест П-М. Артикул: 42559-2909. Предназначен для размещения патронов и питания ими оружия при стрельбе.
и
Магазин 9 мест П-М21. Артикул: 42559-2909-2931. Предназначен для размещения патронов и питания ими оружия при стрельбе. Отличается укороченной крышкой магазина.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Офигеть,цена магазина.....
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Кучность пм22т действительно меня тоже не устраивает.
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано banzaj11:
Кучность пм22т действительно меня тоже не устраивает.

Ждемс отстрелов от пользователей, очень надеюсь что не так все плохо...
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано moto337:
Посмотрел сегодня







Два штифта








Так же добавлю фото единственного отстрела (не моего)


Габариты действительно очень компактные, мизинец висит в воздухе при удержании (высота до крышки магазина 42-43мм), но не сказать что это плохо и в целом пистолет хороший, но (на мой взгляд) есть и немного минусов:
- отстутсвие останова затвора или затворной задержки
- не регулируемый целик
- из за защелки магазина следует минус - отсутствие увеличенных магазинов на 9 мест (или 10), эту проблему возможно решит рукоятка типа Дозор или магазин с рычагом к защелке, но все же..
Но это пол беды, даже если УМК решит эти минусы, уже есть конкурент в этом классе
Один штифт

Вы говорите,что один из минусов,не регулируемый целик.За чем,на таком пистолете регулируемый целик?

moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано С Э М:

Вы говорите,что один из минусов,не регулируемый целик.За чем,на таком пистолете регулируемый целик?

Установка штифтов может привести к смещениям СТП. УМК фрезеруют затворы сами, неужели еще одна проточка приведет к удорожанию пистолета в 2 раза? Думаю нет.
Или на 50% от стоимости? Думаю нет.
Доплатить за эту опцию от 1000руб до 5000руб.. я бы доплатил
(Это все мое личное мнение)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано moto337:

Установка штифтов может привести к смещениям СТП. УМК фрезерует затворы сами, неужели еще одна проточка приведет к удорожанию пистолета в 2 раза? Думаю нет.
Или на 50% от стоимости? Думаю нет.
Доплатить за эту опцию от 1000руб до 5000руб.. я бы доплатил
(Это все мое личное мнение)

Я думаю,штифты ничего не изменят,а вот этот не понятный раструб внутри ствола на выходе,для чего не понятно....Почему-то у большинства производителей этот участок ствола прямой,а здесь мне кажется перемудрили и это и даёт такую кучу.в отличии от "Стрелы".
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

С Э М писал(а): Вы говорите,что один из минусов,не регулируемый целик.За чем,на таком пистолете регулируемый целик?
Так и кучность для самооборонного пистолета вполне себе нормальная.
У Гроз-01, к примеру, хуже была кучность (правда, у меня были только до 18г, до модернизации).
Нормальный субкомпакт, всяко найдёт своего покупателя.

------------------
Пульки для 410, 366, 345, Ланкастер:
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2321565
Aleks920d
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 19:20

Сообщение Aleks920d » .

Изначально написано С Э М:
Я думаю,штифты ничего не изменят,а вот этот не понятный раструб внутри ствола на выходе,для чего не понятно....Почему-то у большинства производителей этот участок ствола прямой,а здесь мне кажется перемудрили и это и даёт такую кучу.в отличии от "Стрелы".

У Стрелы с высокой долей вероятности тоже есть раструб в стволе М9К, т.к. он есть в стволе М9Т, а по заявлениям Стрелы "ствол в М9К той же конфигурации"
и это не "не понятный раструб", а если я не ошибаюсь, то это одна из вариаций на тему не возможности стрельбы твердым предметом заряженным со стороны дульного среза
Кучность еще сильно зависит от стрелка, тем более что удержание данного ООП немного специфично из-за форм-фактора (а у М9К с помощью пятки эта особенность сглажена), но может быть в пользу М9К играет один штифт

moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано KPbIC974:

Так и кучность для самооборонного пистолета вполне себе нормальная.
У Гроз-01, к примеру, хуже была кучность (правда, у меня были только до 18г, до модернизации).
Нормальный субкомпакт, всяко найдёт своего покупателя.


Да, у 22Т кучность нормальная, но у м9к она гораздо лучше. И если с минусами как то можно жить... но кучность (для меня) стала важнее
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано Aleks920d:

У Стрелы с высокой долей вероятности тоже есть раструб в стволе М9К, т.к. он есть в стволе М9Т, а по заявлениям Стрелы "ствол в М9К той же конфигурации"
и это не "не понятный раструб", а если я не ошибаюсь, то это одна из вариаций на тему не возможности стрельбы твердым предметом заряженным со стороны дульного среза
Кучность еще сильно зависит от стрелка, тем более что удержание данного ООП немного специфично из-за форм-фактора (а у М9К с помощью пятки эта особенность сглажена), но может быть в пользу М9К играет один штифт

Я думаю - один штифт, но ждемс 03.2022 и реальных тестов м9к и надеюсь к тому времени будут тесты 22т
Aleks920d
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 19:20

Сообщение Aleks920d » .

Изначально написано moto337:
Я думаю - один штифт, но ждемс 03.2022 и реальных тестов м9к и надеюсь к тому времени будут тесты 22т

Да, безусловно, ждем реальных тестов - много и разных

С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Aleks920d:

У Стрелы с высокой долей вероятности тоже есть раструб в стволе М9К, т.к. он есть в стволе М9Т, а по заявлениям Стрелы "ствол в М9К той же конфигурации"
и это не "не понятный раструб", а если я не ошибаюсь, то это одна из вариаций на тему не возможности стрельбы твердым предметом заряженным со стороны дульного среза
Кучность еще сильно зависит от стрелка, тем более что удержание данного ООП немного специфично из-за форм-фактора (а у М9К с помощью пятки эта особенность сглажена), но может быть в пользу М9К играет один штифт

Есть пистолеты и без такого внутреннего "раструба",какой дебил будет стрелять дульнозарядным зарядом из своего травмата?Да и в принципе,если и найдётся такой мазохист,он и такой ствол за пыжует.Это просто,маразм отдельных силовиков,постоянно капающих на мозг в правительстве.
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

moto337 писал(а): Да, у 22Т кучность нормальная, но у м9к она гораздо лучше
Из тех фото, которые выше - это совершенно не следует.
Во первых - из первого там десяток ввыстрелов, а из м9к только три. Пострелять дальше могло и расползтись. Во вторых - разные стрелки. В третьих - разные патроны.
Что то можно предположить, сравнив их старших братьев. Но - только предположить, т.к. внутрення баллистика резиновой пули штука мутная и человечьему мозгу неподвластна.
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано shmel76:

Из тех фото, которые выше - это совершенно не следует.
Во первых - из первого там десяток ввыстрелов, а из м9к только три. Пострелять дальше могло и расползтись. Во вторых - разные стрелки. В третьих - разные патроны.
Что то можно предположить, сравнив их старших братьев. Но - только предположить, т.к. внутрення баллистика резиновой пули штука мутная и человечьему мозгу неподвластна.

Не следует, но есть предпосылки к этому. И опять же из за разных производителей патронов - регулируемый целик был бы не лишним чтобы "стп" была примерно в центре.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С Э М писал(а): а вот этот не понятный раструб внутри ствола на выходе,для чего не понятно....
исполнение хотелок дзюбоистов на "как баивой".
:D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С Э М писал(а): регулируемый целик
Доплатить за эту опцию от 1000руб до 5000руб.. я бы доплатил
Стоит сия конструкция на много дороже.
Посмотрите на иж-70 и поймете почему.
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

moto337 писал(а): регулируемый целик
Может, лучше все таки сменный, разной высоты. Субкомпакт как никак. Может, не стоит на него, как на карабин навешивать: целики, коллиматоры, фонари, дтк и барабанный магазин.
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

moto337 писал(а): Не следует, но есть предпосылки к этому
Так и надо о предпосылках и предположениях говорить. А не
moto337 писал(а): Да, у 22Т кучность нормальная, но у м9к она гораздо лучше.
Кстати, спасибо за фото.
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано DENI:

Стоит сия конструкция на много дороже.
Посмотрите на иж-70 и поймете почему.

Один винт?
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

moto337 писал(а): Один винт?
Ага один...
Изображение
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано DENI:

Ага один...

Ну не как на иж70... и уж точно не 25000руб
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

moto337 писал(а): Ну не
Пистолет П-М22Т имеет целевое предназначение: для самообороны граждан.
Его размеры обуславливают стрельбу в упор в прямом смысле этого слова.
Т.е. вот именно, грубо говоря, "прижал" - выстрелил. Развитые прицельные ему не нужны. Кратчайшая дистанция - метр не более. что вы там выцеливать собрались?
Да и столь короткий ствол не позволит достичь хорошей кучности.
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано DENI:

Пистолет П-М22Т имеет целевое предназначение: для самообороны граждан.
Его размеры обуславливают стрельбу в упор в прямом смысле этого слова.
Т.е. вот именно "прижал" - выстрелил. Развитые прицельные ему не нужны.
Да и столь короткий ствол не позволит достичь хорошей кучности.

Его одноклассник у которого ствол не 74мм, а 82мм показал на 6-7 метрах очень очень очень неплохие результаты
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей