Пистолет ОООП П-М22Т (субкомпакт)

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

gosudar писал(а): Кто нибудь решал эту проблему?
Навалом способов. На любом оружии, антабки не имеющем изначально.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Вопрос производителю, подскажите пожалуйста, когда планируется выпуск П-М22ТМ?
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано DENI:

Навалом способов. На любом оружии, антабки не имеющем изначально.

А зачем? Лет 30 ношу разное без этой бесполезной хрени в виде антабки для "тренчика", кожаного, кевларового или ещё какого, и ничего страшного...
Изначально написано DENI:
Кому шашечки, а кому ехать.

Не могу не согласиться!

ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано DENI:

Если сможете доказать в случае проверки, что носок - специальный чехол.
Обычно не доказывают... :D
Мы так одного джигита за Т12 за поясом и пулькой в пульнике оружия на 5 лет лишили (во времена когда надо было 2 админа). Так что не рекомендую.

А вот здесь - не согласен.
Нет юридического понятия "чехол для оружия", как и "кобура".
Так что по факту любой рюкзак, штанина от джинсов или женские колготки, намотанные на ствол, по факту - чехол. И нет определения, насколько в этом чехле оружие должно быть скрыто или упаковано.
Вот это производитель называет "чехол для оружия".
Изображение
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

А оружие в нём лежит вот так:
Изображение
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Или так:
Изображение
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Это не чехол?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ranchero450 писал(а): А вот здесь - не согласен.
Вы докажете. Я докажу. Еще с пяток участников. Остальные - нет.
ranchero450 писал(а): Нет юридического понятия
Про это я и не говорил. Специальный - значит предназначенный оператором.
У меня тоже первая С410К04 жила в обычном рюкзаке.
Но тема о пистолете.
ranchero450 писал(а): А зачем?
Jedem das Seine! (с)
Изображение
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано gosudar:
Вопрос производителю, подскажите пожалуйста, когда планируется выпуск П-М22ТМ?

Вопрос хороший. Сразу, как только у нас появится заказ на партию таких пистолетов от оптового покупателя. Пока такого заказа нет.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Вопрос хороший. Сразу, как только у нас появится заказ на партию таких пистолетов от оптового покупателя. Пока такого заказа нет.
Спасибо за ответ.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Пожалуйста, если что-то изменится, отпишусь здесь.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Всем здравствуйте. Хочу заказать кобуру из кайдекса, но у производителя есть только п-м21т. Подойдёт ли она? Они только рукояткой отличаются?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Для кайдекса рукоятка не важна. Там другие примочки.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Для кайдекса рукоятка не важна. Там другие примочки
Это я знаю, интересуюсь, остальная часть, кроме рукоятки идентична, подойдёт ли кобура от 21го?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано gosudar:

Это я знаю, интересуюсь, остальная часть, кроме рукоятки идентична, подойдёт ли кобура от 21го?

На Озоне продают кайдекс от EDC Customs, пишут, что для 21/22 подходит. Думаю, если заказать на Озоне, можно будет вернуть, если не подойдёт.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Romiro писал(а): если заказать на Озоне
При обитании в московском регионе заказывать черти откуда непонятно что, не примерив? Это глупо.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано DENI:

При обитании в московском регионе заказывать черти откуда непонятно что, не примерив? Это глупо.

Можно примерить и вернуть в течение 30 дней.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Здравствуйте уважаемые товарищи. Подскажите пожалуйста, у курка в положении отбоя есть люфт в пределах пары миллиметров. Нормально ли это?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано gosudar:
Здравствуйте уважаемые товарищи. Подскажите пожалуйста, у курка в положении отбоя есть люфт в пределах пары миллиметров. Нормально ли это?

Нормально, у любого ПМобразного так.
gosudar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:27

Сообщение gosudar » .

Нормально, у любого ПМобразного так.
Спасибо.
михаилсергеевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 10:28

Сообщение михаилсергеевич » .

Изначально написано Romiro:
На мой взгляд П-М22Т самый изящный субкомпакт на рынке: не хочется ничего не убавить, не прибавить.
На ютубе наткнулся на информацию, что для данного пистолета с минимальной доработкой подходят магазины от МР 78-9ТМ.

доброго времени суток, если можно ссылку на это видео из ютюба, ибо новый магазин на МР 78-9ТМ ровно два раза дешевле чем на п-м 22т...
Кстати пользуясь случаем хочу высказать свое неудовлетворение политикой УМК в плане того что к оружию присылают один магазин, в 21 веке такого не должно быть)) ну и в целом магазин за более чем 2к рублей, это перебор ребят

михаилсергеевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 10:28

Сообщение михаилсергеевич » .

в целом хочу отметить что пистолет визуально и тактильно приятен, еще не стрелял, жду разрешение чтобы патроны прикупить...
пистолет 2021 года производства
пока заметил 2 косяка, это кривая пружина в магазине , обрезанная через ..опу и второе, что после неполной разборки очень тяжело поставить затвор на место, он чем то сильно закусывает, надеюсь притрется, если у кого то была аналогичная проблема скиньте по возможности фото, где нужно полернуть какие пазы, чтобы затвор с легкостью вставал на пистолет при сборке
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

Изначально написано михаилсергеевич:

доброго времени суток, если можно ссылку на это видео из ютюба, ибо новый магазин на МР 78-9ТМ ровно два раза дешевле чем на п-м 22т...
Кстати пользуясь случаем хочу высказать свое неудовлетворение политикой УМК в плане того что к оружию присылают один магазин, в 21 веке такого не должно быть)) ну и в целом магазин за более чем 2к рублей, это перебор ребят

Насчёт магазина вопрос поднимался уже неоднократно. Надеюсь, Вы понимаете, что как только запасной магазин появится в комплекте оружия, стоимость оружия вырастет на стоимость магазина?! Просто так, ниоткуда за те же деньги он там появиться не сможет, увы. А для потребителя важен ценник оружия на витрине, и когда он на него глядит, то, как правило, не вникает, есть там в комплекте второй магазин, или нет.
У нас есть сайт. На сайте можно найти и довольно недорого (в среднем доставка ок. 400 р. выходит) заказать на почту или СДЭК не только магазины, но и эргономические крышки для них, усиленные возвратные пружины, деревянные рукоятки и т. п. Сейчас вот кобуры ожидаем.
У нас вообще политика такая (ну, лично я так это вижу), что в магазине потребитель приобретает только то, что обязательно требует лицензии, а все остальные вопросы (по закупке неосновных частей, гарантии и прочему) - напрямую с нами. Бо магазины не хотят закупать ЗИП и вообще заморачиваться мелочью. Да и не надо.
По стоимости магазина. Мы - небольшое предприятие и продукцию выпускаем малосерийно. А стоимость изделия напрямую зависит от объёма производства. отсюда и цена соответственно. И, кстати, в этой цене одного только НДС - 20 %.
Так что Вы уж нас извините, пожалуйста, но как есть - так есть. Тем более, что в ситуации обилия заказов на машиностроительную продукцию и палок, вставленных производителям гражданского оружия уже не только в колёса, а везде, где придётся, некоторые у нас на это пистолетное производство уже криво посматривают.
С уважением, Максим
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано Застава Ижевск:

Насчёт магазина вопрос поднимался уже неоднократно. Надеюсь, Вы понимаете, что как только запасной магазин появится в комплекте оружия, стоимость оружия вырастет на стоимость магазина?! Просто так, ниоткуда за те же деньги он там появиться не сможет, увы. А для потребителя важен ценник оружия на витрине, и когда он на него глядит, то, как правило, не вникает, есть там в комплекте второй магазин, или нет.
У нас есть сайт. На сайте можно найти и довольно недорого (в среднем доставка ок. 400 р. выходит) заказать на почту или СДЭК не только магазины, но и эргономические крышки для них, усиленные возвратные пружины, деревянные рукоятки и т. п. Сейчас вот кобуры ожидаем.
У нас вообще политика такая (ну, лично я так это вижу), что в магазине потребитель приобретает только то, что обязательно требует лицензии, а все остальные вопросы (по закупке неосновных частей, гарантии и прочему) - напрямую с нами. Бо магазины не хотят закупать ЗИП и вообще заморачиваться мелочью. Да и не надо.
По стоимости магазина. Мы - небольшое предприятие и продукцию выпускаем малосерийно. А стоимость изделия напрямую зависит от объёма производства. отсюда и цена соответственно. И, кстати, в этой цене одного только НДС - 20 %.
Так что Вы уж нас извините, пожалуйста, но как есть - так есть. Тем более, что в ситуации обилия заказов на машиностроительную продукцию и палок, вставленных производителям гражданского оружия уже не только в колёса, а везде, где придётся, некоторые у нас на это пистолетное производство уже криво посматривают.
С уважением, Максим

Немного лукавите, хотя почти весь ЗИП к пистолетам вашего производства есть в "Сумке-кобуре" за исключением магазинов, во многих офлайновых магазинах ЗИП в наличии, если по непонятным причинам ОхотАктив не хочет связываться с ЗИПом, то есть и другие крупные магазины в разных городах...
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

Изначально написано дядя Костя:

Немного лукавите, хотя почти весь ЗИП к пистолетам вашего производства есть в "Сумке-кобуре" за исключением магазинов, во многих офлайновых магазинах ЗИП в наличии, если по непонятным причинам ОхотАктив не хочет связываться с ЗИПом, то есть и другие крупные магазины в разных городах...

Именно наш? УМК? Дело в том, что вся продажа ЗИПа идёт через меня. Мы не работаем с такой организацией, как "Сумка-кобура", кто бы за этим названием не скрывался. Вероятнее всего, там выложены изделия производства бывшего ИМЗ.
С ЗИПом связываться, прямо скажем, не хочет практически никто.
П.С. Если Вы считаете, что там есть что-то именно от УМК, буду признателен за ссылку. Интересно было бы посмотреть.
П.П.С. Если вы имеете в виду, что в сетевых магазинах есть просто ЗИП для ПМ по бросовым ценам, то это тоже вполне понятно. Служит на складе РАВ честный прапорщик Вася Тыркин. И нежно дружит с оптовиками. Потому там ценообразование совершенно иное, и сравнивать смысла нет.
Нет смысла даже сравнивать с ценами К-Кал, т.к. с того времени, как у нас с ними "не сложилось" мы запустили всю номенклатуру самостоятельно и их производства не используем вообще ничего. Всё своё, родное ))) И если на К-Кал какие-то детали производят десятки лет, то у нас пришлось запускать всё с нуля, также со всеми вытекающими.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано михаилсергеевич:

доброго времени суток, если можно ссылку на это видео из ютюба, ибо новый магазин на МР 78-9ТМ ровно два раза дешевле чем на п-м 22т...

Доброго дня, к сожалению не могу найти данное видео. Но нашёл это:

https://vk.com/wall-208053357_129
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Тема о П-М22Т.
рекомендую ее придерживаться.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Romiro писал(а): Но нашёл это:
Два дебила - это сила. Полировщики херовы.
михаилсергеевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 10:28

Сообщение михаилсергеевич » .

Изначально написано Застава Ижевск:

Насчёт магазина вопрос поднимался уже неоднократно. Надеюсь, Вы понимаете, что как только запасной магазин появится в комплекте оружия, стоимость оружия вырастет на стоимость магазина?! Просто так, ниоткуда за те же деньги он там появиться не сможет, увы. А для потребителя важен ценник оружия на витрине, и когда он на него глядит, то, как правило, не вникает, есть там в комплекте второй магазин, или нет.
У нас есть сайт. На сайте можно найти и довольно недорого (в среднем доставка ок. 400 р. выходит) заказать на почту или СДЭК не только магазины, но и эргономические крышки для них, усиленные возвратные пружины, деревянные рукоятки и т. п. Сейчас вот кобуры ожидаем.
У нас вообще политика такая (ну, лично я так это вижу), что в магазине потребитель приобретает только то, что обязательно требует лицензии, а все остальные вопросы (по закупке неосновных частей, гарантии и прочему) - напрямую с нами. Бо магазины не хотят закупать ЗИП и вообще заморачиваться мелочью. Да и не надо.
По стоимости магазина. Мы - небольшое предприятие и продукцию выпускаем малосерийно. А стоимость изделия напрямую зависит от объёма производства. отсюда и цена соответственно. И, кстати, в этой цене одного только НДС - 20 %.
Так что Вы уж нас извините, пожалуйста, но как есть - так есть. Тем более, что в ситуации обилия заказов на машиностроительную продукцию и палок, вставленных производителям гражданского оружия уже не только в колёса, а везде, где придётся, некоторые у нас на это пистолетное производство уже криво посматривают.
С уважением, Максим

почти убедили, хотя я все равно считаю что при продаже с двумя магазинами изначально цена была бы явно более выгодна конечному покупателю, чем при отдельной их докупке)
А если серьезно подскажите пожалуйста по поводу пружины усиленной которую есть возможность докупить на сайте УМК
она намного более жесткая по сравнению с той которая стоит изначально?
с ней пистолет на патронах 90 Дж работает стабильно?
Grumbler.GGG
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:58

Сообщение Grumbler.GGG » .

Жаль нет варианта в нержавейке.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя