Пистолет ОООП П-М22Т (субкомпакт)

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

moto337 писал(а): Его одноклассник
М9К крупнее и лишние 4-5мм ствола дают прирост кучности. Тем более там не 4-5, а все 9мм
Сравнили бы уж ТТХ приводимые производителями.
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано DENI:

М9К крупнее и лишние 4-5мм ствола дают прирост кучности.

4-5мм это вы написали. В моем сообщении цифры 74 и 82мм
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

опечатка у меня.
В любом случае: пистолету прицельные не нужны.
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано DENI:
опечатка у меня.
В любом случае: пистолету прицельные не нужны.

Вам не нужны. И это ваше мнение.
Мое мнение регулируемые прицельные - нужны и весьма сильно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

moto337 писал(а): Вам не нужны. И это ваше мнение.
Мое мнение регулируемые прицельные - нужны и весьма сильно.
Я не сторонник теории, что каждая кухарка может управлять государством.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

moto337 писал(а): Посмотрел сегодня
Хороший обзор, спасибо!
moto337 писал(а): Габариты действительно очень компактные, мизинец висит в воздухе при удержании (высота до крышки магазина 42-43мм), но не сказать что это плохо и в целом пистолет хороший, но (на мой взгляд) есть и немного минусов:
- отстутсвие останова затвора или затворной задержки
- не регулируемый целик
- из за защелки магазина следует минус - отсутствие увеличенных магазинов на 9 мест (или 10), эту проблему возможно решит рукоятка типа Дозор или магазин с рычагом к защелке, но все же..
Давайте обсудим. Мы сделали субкомпактный пистолет, то есть, он небольшой, удобный для повседневного незаметного ношения. Он не может при этом быть одновременно удобным для удержания, и особенно, для высокоточной стрельбы.
- по нашему мнению, останов затвора для такого пистолета лишняя функция;
- по нашему мнению, регулируемый целик для субкомпакта - лишняя функция;
- повторюсь, это субкомпакт, удлиненный магазин на 9, 10...100500 патронов увеличит габариты, а мы, напротив, стремились их уменьшить.
Резюмирую, мы не ставили задачи сделать пистолет субкомпактный, при этом высокоточный и удобный в удержании, с возможностью регулировки прицельных приспособлений, с возможностью использовать магазины большей емкости и т.д. Воспринимайте П-М22Т как малогабаритный ОООП, один из немногих на современном отечественном рынке. Он, как и вся продукция ООО "Уралмехкомплект" отличается: стабильно хорошим качеством изготовления и надежностью работы.

УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

banzaj11 писал(а): Кучность пм22т действительно меня тоже не устраивает.
Человек, со статусом на форуме "мега-ветеран", мог бы быть менее категоричен в суждениях. Сравнивать кучность двух пистолетов по отстрелам, произведенных стрелками разной квалификации, разными боеприпасами, при разных условиях, это как минимум некорректно.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

moto337 писал(а): Мое мнение регулируемые прицельные - нужны и весьма сильно.
Выходит, ваш выбор - это не П-М22Т. Регулируемые прицельные для субкомпатного ОООП не нужны. Наше мнение здесь полностью совпадает с мнением Дениса, Сергея и других опытных стрелков из пистолета.
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано DENI:

Я не сторонник теории, что каждая кухарка может управлять государством.

Звучит почти как оскорбление - это раз.
Звучит почти как оскорбление когда закончились аргументы - это два.
Ну и читать такое от модератора - это три..
Вы бы сразу написали - здесь сидят аффтаритетные дядьки и свое мнение засунь себе. Плюс бан пожизненно к этому.
moto337
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:35

Сообщение moto337 » .

Изначально написано УМК:

Выходит, ваш выбор - это не П-М22Т. Регулируемые прицельные для субкомпатного ОООП не нужны. Наше мнение здесь полностью совпадает с мнением Дениса, Сергея и других опытных пользователей пистолетов.

Давайте не будем делать поспешных выводов. 22Т отличный оооп, но если бы были некоторые опции было бы гораздо лучше.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Не сильно люблю влезать в песочницы, ибо какашек там много...
Но вот это творчество, покажите любому опытному стрелку, а когда он перестанет ржать, попросите его объяснить причину...может и расскажет :P
Изображение
Изображение
Этой дурью, можно иппаtЬ моск, только дурачкам с нулевым настрелом :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

moto337 писал(а): Звучит почти как оскорбление - это раз.
Звучит почти как оскорбление когда закончились аргументы - это два.
Ну и читать такое от модератора - это три..
Что там вам кажется - ваши проблемы.
Просто я несколько больше чем вы разбираюсь в вопросе.
moto337 писал(а): Плюс бан пожизненно к этому.
не имею привычки банить за инакомыслие.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

moto337 писал(а): 22Т отличный оооп
опять 25...
Скажите, вы в пустыню с собой возьмете 0,5л бутылку воды, или 2,0л?
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

DENI писал(а): Скажите, вы в пустыню с собой возьмете 0,5л бутылку воды, или 2,0л?
В нашем случае, это 0,5 л, на всякий случай, для прогулок по лесам и лугам, масса и габариты позволяют не сильно отвлекаться от любования пейзажами.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

УМК писал(а): В нашем случае, это 0,5 л, на всякий случай, для прогулок по лесам и лугам, масса и габариты позволяют не сильно отвлекаться от любования пейзажами.
Я бы сказал для перемещения дамы от автомобиля с кондиционером до дома в жаркую погоду.
Собственно, в давние времена сии пистолетики и назывались дамскими.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вообще, если переложить ситуацию на КС и вывести ее за пределы РФ, в какую-нибудь Бразилию, то я бы предпочел основным пистолетом что-то многозарядное. Но запасный был бы пистолет такого же типа, ибо в случае проблем с основным - гораздо быстрее извлечь запасный, чем перезаряжаться или устранять задержку.

Aleks920d
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 19:20

Сообщение Aleks920d » .

Изначально написано УМК:
Давайте обсудим...
- по нашему мнению, останов затвора для такого пистолета лишняя функция;
- по нашему мнению, регулируемый целик для субкомпакта - лишняя функция;
- повторюсь, это субкомпакт, удлиненный магазин на 9, 10...100500 патронов увеличит габариты, а мы, напротив, стремились их уменьшить.

- не критично для субкомпакта
- не критично для субкомпакта
- возможность допом приобретения магазина увеличенной емкости, добавило бы клиентов, т.к. повлияет плюсом и на эргономику пистолета
П-М22Т субкомпакт, для тех кому критичны габариты ОООП при ношении и ОООП нужен только для ношения (если же спусковую скобу немного поправить, то можно будет им еще и любоваться) или у кого есть второй ОООП для пострелушек в тире
М9К компакт (ну или субкомпакт, но все же больше чем П-М22Т), попытка сделать универсальный ОООП и для ношения и для тира
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Aleks920d писал(а): попытка сделать универсальный ОООП и для ношения и для тира
Это и так существует давно, ПМ-Т, МР-79/иж-79-9Т, Х-Ф-Г, и прочее.
Просто удовлетворение части рынка, ибо у людей есть спрос на что-то малогабаритное, при этом подавляющая часть этих людей в оружии, в его применении - ни ухом ни рылом, как говорится. И уметь и не собирается, в тиры ходить не будет. Это данность, с которой живем и будем жить.
Поэтому пусть что-то малозарядное и слабое будет у того, кто не умеет, ибо в случае чего последствий для других людей будет меньше.
Так что у пистолетов есть своя ниша. "Оба-три" (не забываем про ТА) производителя "фишку секут".

УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Aleks920d писал(а): М9К компакт...
Это надо обсуждать в соответствующей теме. Здесь мы обсуждаем П-М22Т.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

По большому счёту, чем больше выбор -тме лучше для выбирающего, вот и всё.
А сравнивать пистолеты конкурентов в ветке производителя всё-таки некорректно. Я вот, повторюсь, Грозы-01 "не смог раскусить", мягко говоря(да и Васпы тоже, vedleto2, без обид :D), так я и не пишу ничего в ветке их производителя. Почитал (про ВАСПы), купил, попробовал, с одного раза не поверил, купил ещё, снова почитал форум... понял, что меня где-то нае..ли, и продал их. Всё, эпопея с ТА для меня закончилась. Выпустят что-то ещё интересное (Берсу не предлагать!) -снова буду смотреть и думать.
Слава Богу, есть теперь субкомпакты, и, можно сказать, даже выбор есть, так что каждый выберет на свой вкус.
По крайней мере по качеству исполнения (полировка и прочее) к П-М22Т просто не придраться, и всё. Это факт.
vedleto2 писал(а): Но вот это творчество, покажите любому опытному стрелку, а когда он перестанет ржать, попросите его объяснить причину...может и расскажет
У меня руки трясутся, если чё, я после коронавируса! :D
------------------
Пульки для 410, 366, 345, Ланкастер:
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2321565
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

:)
Талана! Это все Ваше творчество? "Не узнаю Вас в гриме"(с)
Не верю своим ушам!))

Потерпите, все пройдет, не должно и следа остаться. Но увы, у всех срок выздоровления разный. К лету, надеюсь увидеть интересные видео от Вас))
ПиСи
Не слушайте всяких глупостей, дорогой профессор!
Очень, очень хорошие и показательные мишени! :D
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано DENI:

Стоит сия конструкция на много дороже.
Посмотрите на иж-70 и поймете почему.

Вообще-то,не я это писал. :)Мне вообще по барабану,регулируемый целик,тем более на таком пестике. :)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): Талана! Это все Ваше творчество? "Не узнаю Вас в гриме"(с)
Не верю своим ушам!))
Не, не всё моё, только где 3 шарика :D.
------------------
Пульки для 410, 366, 345, Ланкастер:
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2321565
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ну вот, я про суммарную инсталляцию.
На двух других, вообще стреляли разные стрелки, или с серьезными изменениями хвата и стойки.
Я кстати, потом понял - Ваше фото из видео. Но это совсем не "целевая" стрельба, а проба с колес, причем после мероприятия съёмок. Несчитово)) я бы вообще, ввел традицию отстрела резинового из тисков, как в КС, тогда бы небыло домыслов о некорректности теста. Все стрелки разные, а условия демонстрации пистолета, должны быть идеальными. Выкладка чужих тестов, вообще не допускается, на фоне личных коментов и навязывания собственных выводов.
ПиСи
Я еще и темы перепутал...увидел очередной обрез ПМа, подумал мол, тоже самое...только скоба квадратная куда-то испарилась :P это говорит только об одном - о моем слабом интересе к подобным явлениям, так от скуки смотрю :D но стволы у них действительно лучше Васповских, на первый взгляд...что там на дореформе будет хз, если +15 дж, то нахнаген, Васп они не превзойдут по удобству ношения, если же сильная прибавка, может и поменяю....надо очень сильно посмотреть))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): традицию отстрела резинового из тисков, как в КС
Зачем?
Я прекрасно стреляю с рук.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Вот именно как раз за этим :P А КРЫС74 наоборот, сейчас не в форме. И как понять точность самого пистолета? Тем более, что любой опытный стрелок заранее зная, что положил ровно и увидев уход, автоматически сделает поправку, на последующие выстрелы....разве не видно иногда, по выложенным мишеням? а обычный "самообороньщик", даже не поймет о чем я сейчас написал :P
Так что - тиски, ессно правильные, гарантия чистоты исполнения выстрела, самого пистолета...конеш, если стрелок известен, то можно и без них, тогда он сам может прокомментировать свой результат. Я за исключение человеческого фактора, где могут быть предвзятость и простое желание обосрать. Многие резиновые и так, как из жопы, а еще и лишить их права точного боя? А вдруг оно там есть? Ну чиста- случайна :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): что положил ровно и увидев уход, автоматически сделает поправку, на последующие выстрелы....
Неа. Как раз если идет отстрел на кучность, точку прицеливания менять нельзя.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Мда? Ну фиг тогда знает - я бы, на рефлексе поправил. Причем пробовал тут проверит точность симуляторов, все время сам корректирую...пришлось ставить упор.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): я бы, на рефлексе поправил
мне проще - я дырок не вижу
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Это как? Совсем? А как же Вы стреляете?
У меня сейчас зрение сильно упало, и я уже стреляю больше по памяти, пристрелявшись с малой дистанции...но еще несколько лет назад, удивлял народ, рассказывая на спор, какой дорожный знак будет через некоторое время или что написано на отдаленном щите рекламы. Да, и дальнозоркости у меня нет, если что. Близорукость возростная, но это только с телефоном...
Вообще, проверяю зрение, читая номера на отдаленных машинах и спрашиваю других, если я читаю лучше их, то и фиг с ним...пока ещё что-то вижу))
Вернемся к тестам.
Года три назад примерно, стрелял из АКСУ одиночными, пристрелка сильно низила, но это для меня, при перекрытии точки мушкой - все ровно. Инструктор пояснил, что пристрелен под определенных ребят, имеющих их штатно...я так никогда не стреляю, не могу выцеливать центр, мне нужно видеть большую картинку, потому целю под обрез, длинноствол строго под точку, создав сплошную линию с мушкой, а вот КС, примерно 1см ниже, но привысив мушку над линией от целика, получается трехуровневый прицел, тяжело выравнивать, но легко видеть поведение подвижной цели...ну и дырки на неподвижной. Примерно как буква i
Изображение - где горизонтальная планка условно линия целика, мушка - вертикальный отрезок, а точка - сама цель. Тут естественно нужна интуиция, потому как уже свыше 20 м дырок я не вижу...да и на некоторых мишенях, действительно лучше смотреть в трубку, марка может быть на черном поле, а сзади черная ловушка - все сольется, ну и белое поле, на светлой фанере тоже.
Но вернемся к резине, тут присутствует дистанция заявленная в 6 метров....разве марку в 1см не видно? Или я чего-то не так понял?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей