Револьвер Лом 10*28 . Новая партия

Модератор: SStown

zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Может быть освещение..Вы фото с мишенью хорошо смотрели? 2 патрона ТК и две дырки ТК и три патрона Ф и три дырки Ф, но как бы в одной))
Остальные не прицельно стрелял на хрон, но там глюк от освещения видимо или еще от чего. Скорости зашкаливали :D
Мой гараж и весь железный с двойными стенами и за его пределы звук не идет)) С 90х гг в нем тир для резины)))
Три шара фортуны в одно место тискались

Изображение
Изображение
Изображение
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

zukhra писал(а): Гараж
ну, вот, на всякий, вы бы не писали такого, а...
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

У себя в отдельном гараже вдали от людей и домов. Тир это а не гараж))
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Подумал, что почему бы не носить ЛОМ в кобуре от Нагана как маузер у чекистов :D
Думаю будет брутальненько :D
Изображение

Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

С выбором пальто помочь? :P
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Кожанное подойдёт. Это так и до Обнинского Нагана не далеко уже :) Прям в ту сторону ветры задули :D
Еще если коня датут в придачу, то возьму.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Озвучу результат по скоростям:
Первый барабан (мунклип с гильзами вышел свободно)
ТК 1.3 гр - 370мс
ТК 1.0 гр - скорость не успел посмотреть
Ф 2.04 март21 - 400мс
Ф 2.04 апрель21 - 265мс
Ф 2.04 сент21 - 236мс
Второй барабан (мунклип с гильзами вышел свободно)
Ф апр21 -169 (недожатый шар)
-214
-228
-237
-208
Третий барабан (пришлось выколачивать мунклип деревянной палкой по выбрасывателю)
Ф март21 -618
-487
-654
ф сент21 -228
-232
Вот такой результат и я думаю, что возможно хронограф показал какую то не правильную скорость на некоторых патронах Ф (позже еще перепроверю партии).


banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Тут нужен второй хрон по-любому перед вашим..
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Точно. Надо проверить двумя))
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

С тиром пролет, ничего внятного так и не услышал. Будут ли готовы открывать 3-го не понятно. А в двух сразу - всетаки меняют оборудование и забили на работу. Праздники))
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Да норм)) Если что и сами ушатаем)) Шутка.
Всех с Наступающим, камрады!))
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Отписал в РМ.
Всех с наступаюшим Новым Годом!
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

владелец со стволом 8мм. стреляли на хрон? очень интересно
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Может продать кому свой ЛОМ с хорошей скидкой и оставить только T12 от АКБС 11гв?)) Рублей так за 30 без торга)) Все таки револьвер по весу как T12 и не совсем мал, а хочется компакт вторым иметь)) Надо подумать или продавать или отдавать его на переделку никелированным покрытием. Отстрел пока под вопросом, тк на холоде противоречивые показатели
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано zukhra:
Может продать кому свой ЛОМ с хорошей скидкой и оставить только T12 от АКБС 11гв?)) Рублей так за 30 без торга)) Все таки револьвер по весу как T12 и не совсем мал, а хочется компакт вторым иметь)) Надо подумать или продавать или отдавать его на переделку никелированным покрытием. Отстрел пока под вопросом, тк на холоде противоречивые показатели

18 страниц темы, перегретые ожидания и в кусты? На попятную? :)

zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано Petr 79:

18 страниц темы, перегретые ожидания и в кусты? На попятную? :)

:D 6.01 скорее всего сдам на полное никелерование и потом будем смотреть))
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Petr 79:

На попятную? :)

Если zukhra передумал,то это его право, тем более вдумчивое...он подробно описал, что его не устраивает, револь он купил и достаточно его поюзал. Инфой поделился. Что не так опять?
Да и тема ведь была интересная)) а Вы опять предложите игнорить очередного участника :D Вам не привыкать :P
Если без шуток, то не получилось забронировать, известные мне тиры. С остальными кагбэ, не моя забота...но похоже там все тоже Новый Год рулит.
Пробы не отменяли, я застрял на даче у друзей,меня не пущають домой, патроны дома, с собой Васп. Пересечься не могу, хотя мы вроде рядом, ибо передать нечего. Опосля значит будем.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

да, раз пишет что он тяжелый как Т12 то и мне не особо интересен.. я 24/7 ношу,устал.
Но на тесты зовите если что, интерес остался (академический)
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано vedleto2:

Если zukhra передумал,то это его право, тем более вдумчивое...он подробно описал, что его не устраивает, револь он купил и достаточно его поюзал. Инфой поделился. Что не так опять?
Да и тема ведь была интересная)) а Вы опять предложите игнорить очередного участника :D Вам не привыкать :P
Если без шуток, то не получилось забронировать, известные мне тиры. С остальными кагбэ, не моя забота...но похоже там все тоже Новый Год рулит.
Пробы не отменяли, я застрял на даче у друзей,меня не пущають домой, патроны дома, с собой Васп. Пересечься не могу, хотя мы вроде рядом, ибо передать нечего. Опосля значит будем.

Не предлагал я никого игнорировать.
Просто хотелось бы логического завершения - отстрелов.
А то, что zukhra задумал продать аппарат - понимаю, сам лично я его тоже к покупке не рассматривал даже близко. Пистолеты мне намного интереснее. А уж поделки Курса-С совсем обхожу стороной.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Тут вроде всё ясно,1см пуля лучше для 7мм канала, более жирная для 8мм. Словака ему не победить по умолчанию - разные характеристики по разгону/давлению. Но вот интересно,насколько он мощнее и прочнее Глока 717? :D
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Завтра отвезу на переворонение никелем, а потом проверки продолжу))
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано vedleto2:
Тут вроде всё ясно,1см пуля лучше для 7мм канала, более жирная для 8мм. Словака ему не победить по умолчанию - разные характеристики по разгону/давлению. Но вот интересно,насколько он мощнее и прочнее Глока 717? :D

Что по мощности , то тут в основном рулит ТК 717-ствол подлиннее и потерь из камор в ствол нет. Приведу данные по отстрелу на хрон и LOM 10х28 и ТК 717 .Хронограф тот-же , модель S-1300 , патроны только совпадающие в обоих отстрелах , естественно без вмешательств и только современные.
1.ПТД Фортуна спорт партия 86/21: LOM 364 м/с , ТК 717 393 м/с.
2.ПТД Фортуна спорт партия 137/20: LOM 377 м/с , ТК 717 412 м/с.
3... ТК твердая пуля(1г)партия 04Н: LOM 386 м/с , ТК 717 410 м/с.
4... ТК maximum (1,28 г)партия 02П: LOM 341 м/с , ТК 717 340 м/с.
Приведенные скорости-среднее значение по пяти зачетным выстрелам.
Что касается прочности, то LOM в сейфе-живее всех живых, ТК 717 путешествует в Техкрим на ремонт.
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано zukhra:
Завтра отвезу на переворонение никелем, а потом проверки продолжу))

Извините, не утерпел, старый стал - не терплю неточностей. :)
Воронение - это процесс покрытия стальных деталей в строго черный цвет. ЧЕРНЫЙ и никак иначе.
Никелирование - это покрытие стальных деталей никелем (Химический или гальвонический метод), детали при этом имеют БЕЛЫЙ цвет (хим.никель слегка с желтоватым оттенком).
А вот " переворонение никелем" это "муть - охинея". :)
Поздравляю всех с наступающим Рождеством! Праздники продолжаются, и это прекрасно!
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано Petr 79:

Извините, не утерпел, старый стал - не терплю неточностей. :)
Воронение - это процесс покрытия стальных деталей в строго черный цвет. Черный и никак иначе.
Никелирование - это покрытие стальных деталей никелем (Химический или гальвонический метод), детали при этом имеют БЕЛЫЙ цвет (хим.никель слегка с желтоватым оттенком).
А вот " переворонение никелем" это "муть - охинея". :)
Поздравляю всех с наступающим Рождеством! Праздники продолжаются, и это прекрасно!

такое ощущение, что вы тут только правописание у всех проверяете, как словесник :D
Я думаю, что все меня поняли и я прекрасно знаю, что такое воронение :D

zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано Bych:

Что по мощности , то тут в основном рулит ТК 717-ствол подлиннее и потерь из камор в ствол нет. Приведу данные по отстрелу на хрон и LOM 10х28 и ТК 717 .Хронограф тот-же , модель S-1300 , патроны только совпадающие в обоих отстрелах , естественно без вмешательств и только современные.
1.ПТД Фортуна спорт партия ?86/21: LOM 364 м/с , ТК 717 393 м/с.
2.ПТД Фортуна спорт партия ?137/20: LOM 377 м/с , ТК 717 412 м/с.
3... ТК твердая пуля(1г)партия 04Н: LOM 386 м/с , ТК 717 410 м/с.
4... ТК maximum (1,28 г)партия 02П: LOM 341 м/с , ТК 717 340 м/с.
Приведенные скорости-среднее значение по пяти зачетным выстрелам.
Что же прочности, то LOM в сейфе-живее всех живых, ТК 717 путешествует в Техкрим на ремонт.

А Фортуну 2.04 гр не пробовали на Ломе через хрон?! Почему такой перспективный боеприпас игнорите?))) Они на Словаке от АКБС с дожатым шаром дают 350-370 мс, а штатно 300 мс..
У меня на ЛОМе 1 см шар тоже летит хорошо. Скорости ток не хватает для нормальной энергии такому легкому шарику))
Я Фортуной 2.04гр стрелял холодными патронами с холодного Лома и там результат не айс вышел, а когда стрелял в помещении то 400 мс было и более.. Возможно глюк китайского хрона))
Надо проверять еще раз и я сейчас заказал хороший хронограф, но его только после 10го привезут.
Такое ощущение, что шар 2.04 замерзает на морозе и становится дубовым и сложнее проходит "канал" ствола Лома и из за этого газы успевают стравливаться в большей степени в зазор между барабаном и стволом при таком раскладе .. Как то так думаю..
Хотя, те же патроны на АКБС РУ давали практически удвоенное значение..
Возможно 7мм ствол Лома больше подвержен сезонности из за втулок и сужений с переходами..
Летний вариант БД :D
ps Тут вся соль в том, что у Вас 8мм втулка и канал ствола 8 мм... Надо как-то проверить в чем разница этих двух вариантов от КУРС-С)))
Они мне сами в письме отписывали, что ставили на Ломы два варианта втулок и стволов 7 и 8 мм, но зачем и почему не объясняют))

zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Есть еще один нюанс с патронами Фортуна 2.04гр. У них до 20 процентов патронов в пачке идут с превышением общего веса, если где-то в среднем патрон Ф 2.04гр весит в сборе от 7.05 до 7.10-7.13 гр, то штук 5 в паче идет от 7.18 до 7,23 гр и что скорее всего это превышение не в навеске пороха а в весе самого шарика, который может давать плохой результат на ЛОМе из за своей плотности или большего диаметра.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Bych:

Что по мощности , то тут в основном рулит ТК 717-ствол подлиннее и потерь из камор в ствол нет. Приведу данные по отстрелу на хрон и LOM 10х28 и ТК 717 .Хронограф тот-же , модель S-1300 , патроны только совпадающие в обоих отстрелах , естественно без вмешательств и только современные.
1.ПТД Фортуна спорт партия 86/21: LOM 364 м/с , ТК 717 393 м/с.
2.ПТД Фортуна спорт партия 137/20: LOM 377 м/с , ТК 717 412 м/с.
3... ТК твердая пуля(1г)партия 04Н: LOM 386 м/с , ТК 717 410 м/с.
4... ТК maximum (1,28 г)партия 02П: LOM 341 м/с , ТК 717 340 м/с.
Приведенные скорости-среднее значение по пяти зачетным выстрелам.
Что касается прочности, то LOM в сейфе-живее всех живых, ТК 717 путешествует в Техкрим на ремонт.

Спасибо. Очень полезная инфа.
Я вообще-то пошутил, вернее подколол фантов 717го...но не суть, Ваш револь очень бодрый. Ещё раз спасибо за инфу.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Petr 79:

Извините, не утерпел, старый стал - не терплю неточностей. :)
Воронение - это процесс покрытия стальных деталей в строго черный цвет. ЧЕРНЫЙ и никак иначе.
Никелирование - это покрытие стальных деталей никелем (Химический или гальвонический метод), детали при этом имеют БЕЛЫЙ цвет (хим.никель слегка с желтоватым оттенком).
А вот " переворонение никелем" это "муть - охинея". :)
Поздравляю всех с наступающим Рождеством! Праздники продолжаются, и это прекрасно!

А запояснитека мне диду, Вы щё, ни бачив черного хрому? Странно, а у меня есть американская железочка, там черным по англецки написано - черный хром. Мне написать на них жалобу в Госдеп, за обман покупателя?))

Изображение
Изображение
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано zukhra:

такое ощущение, что вы тут только правописание у всех проверяете, как словесник :D
Я думаю, что все меня поняли и я прекрасно знаю, что такое воронение :D

Значит я с возрастом утерял и чувство юмора, Сорри :P
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано vedleto2:

А запояснитека мне диду, Вы щё, ни бачив черного хрому? Странно,а у меня есть американская железочка, там черным по англецки написано - черный хром. Мне написать на них жалобу в Госдеп?))

Причем тут ХРОМ (если даже он "черный"), если речь о НИКЕЛЕ.
Русские буквы различать разучулись?
Это уже "не смешно". А обидно.
"Не понял в чем дело, но все равно против?" :D
Праздник великий грядет, а вы ...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей