Новый ОООП Тень-23 калибра 10х28 на базе ТТ

Модератор: SStown

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Petr 79:

Ответ на ответ Лидера73, я "забанен":

Вы в этом уверены???
П.С. Без Вас бы было скучно в моих темах да и в данном разделе в целом…
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано Lider73:

Вы в этом уверены???
П.С. Без Вас бы было скучно в моих темах да и в данном разделе в целом:

Снова на "Вы" и это правильно.
На ваше сообщение (?185 темы) я вчера ответить не мог. Квалифицировал это как "бан". Не имею смартфона, не вхож в ваш "инстаграм" (и меня это нисколько не расстраивает), словом дремуч в терминологии социальных сетей.
"Без Вас бы было скучно" - намекаете на репутацию "клоуна" для меня? :P
В "ваших" темах "пописываю" именно потому, что к содержанию ваших сообщений возникает больше всего вопросов, вы постоянно что-то не договаривает, трансформируете, дозируете информацию.
Лично мое мнение.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Petr 79:

Снова на "Вы" и это правильно.
На ваше сообщение (?185 темы) я вчера ответить не мог. Квалифицировал это как "бан". Не имею смартфона, не вхож в ваш "инстаграм" (и меня это нисколько не расстраивает), словом дремуч в терминологии социальных сетей.
"Без Вас бы было скучно" - намекаете на репутацию "клоуна" для меня? :P
В "ваших" темах "пописываю" именно потому, что к содержанию ваших сообщений возникает больше всего вопросов, вы постоянно что-то не договаривает, трансформируете, дозируете информацию.
Лично мое мнение.

В основном сейчас не делимся инфо по начальным скоростям полета пуль на любых новых образцах, хотя все цифры конечно есть, что по современным что по дореформенным патронам, включая и ТЕНЬ… В остальном вроде практически все освещаем… Есть вопросы - всегда отвечу если ответы будут в моей компетенции…
Про видео… Так как мы гораздо раньше всесторонне тестировали Тени чем это сделали в Питере то соотвественно их результат тестирования вызвал искренне удивление и непонимание тем более мы же тестили всегда не один образец, а минимум три сразу… Начиная с ЕД с сравнении с АКБС и заканчивая рваной резиной потому как это кардинально отличалось от наших тестов… По данному поводу у меня пока один ответ - возможно у того экземпляра проблемы с качеством обработки втулки и патронника… В руки бы его - многое сразу бы прояснилось, а так остается гадать на кофейной гуще…
П.С. Тень пистолет не без проблем и это ФАКТ, как все сейчас выпускаемые резинострелы… По тому же, допустим, 226-му я сейчас могу накидать сходу 10 косяков (уже кидал на иных платформах в том числе и пару дней назад в группе в Телеграмм) не в пользу Тени хотя ТК выпускает этот пистолет уже более 5-ти лет и все основные косяки вылезают на пистолетах 20-21 годов выпуска… Я всегда говорю везде и здесь тоже повторось, что у меня практически нет претензий к оружию, а только претензии к производителю…
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

В питерском обзоре меня позабавил момент, когда Тень стала выдавать на хронографе числа большие, нежели акбс. Сухая диктовка чисел, без комментариев. Зато уж когда акбс стал выдавать большие (кстати, не сходится с московскими отстрелами данные) тут радостные улыбки, комментарии "ну, понятно уже" и т.д. По московским отстрела на современных патронах Тень лучше акбс, на дореформе плюс минус одинаково.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Ну и возникакли на всех уровнях вопросы про закалку стали и про наклепы на взаимодействующем с курком выступе гребня затвора и на зеркале затвора…
Повторюсь, что на сегодня настрел на моей Тени составил 1080 штук, включая 50 дореформенных и 150 Чейза 4.1.19…
Остальное на фото…
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано NAL:
В питерском обзоре меня позабавил момент, когда Тень стала выдавать на хронографе числа большие, нежели акбс. Сухая диктовка чисел, без комментариев. Зато уж когда акбс стал выдавать большие (кстати, не сходится с московскими отстрелами данные) тут радостные улыбки, комментарии "ну, понятно уже" и т.д. По московским отстрела на современных патронах Тень лучше акбс, на дореформе плюс минус одинаково.

Наверное в Москве иная температура воздуха, его влажность и плотность, но скорее всего - ИНАЯ ТЕНЬ…
П.С. Жаль, что ты со своей Тенью не смог в этот раз подъехать…
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Завтра прихвачу, проверить хочется на чейзе.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано NAL:
Завтра прихвачу, проверить хочется на чейзе.

Меня к сожалению завтра с вами не будет… С утра по делам уехать придется…
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Коллеги, подскажите, на многих фото ствол выпирает, на некоторых нет. Это от партии зависит или просто ракурс такой? И шлифовка где-то грубая, а где-то нет. В общем образцы отличаются друг от друга или можно брать любой, не выбирая?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Ракурс такой, выступает ствол к всех. Шлифовка на всех, что я видел плюс минус одинаковая. По поводу выбирать... Патронник все равно шлифовать надо у всех, обработка изнутри грубая. Так что я бы не слишком заморачивался внешним видом. Обычная проверка, что ничего не погнуто, не сломано, все на месте и явного брака нет.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Спасибо большое! Всё более привлекает внимания данный дивайс. С ув.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

С выставки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На стенде ТК китаёза вызвал улыбку с его дульным срезом. А тут вид плюс 100500 к шансу на выход не побеждённым, даже не бахнув.
Самые интересные были Тени заказные. Аппарат валовый всеяден.
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано Алексэлит:
С выставки.

И чем заказные то отличались? Не просветите без напускного тумана ?
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Обычный 28ой, только зализанный. Могли бы все так делать. А то цену закинули, а сегодня взял в руки и желание покупать отпало. Из двух выбрать нечего, кривые, обшарпанные какие-то, как-будто на точильном круге деланные. Понятно съемный ствол, нет зубов, почти КС, но выглядят просто убого.
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Их несколько тысяч, кое как разойдутся, всё лучше китайщины.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Не понял про китайщину. Это и есть переделка из китайских ТТ (Тип 51).
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Понятно съемный ствол, нет зубов, почти КС, но выглядят просто убого
Даже не близко . Как и любой резинкострел
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Изначально написано well 71:
Не понял про китайщину. Это и есть переделка из китайских ТТ (Тип 51).

Я про недоглоки.

Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Изначально написано Алексэлит:

Я про недоглоки.

А чем китайский Глок хуже китайского ТТ? :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

тема о ТТ. хватит уже оффтопить про глоки.
digger162
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:41

Сообщение digger162 » .

отмечусь
видео с хроном были уже?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано digger162:
отмечусь
видео с хроном были уже?

А зачем именно "видео"? Всё уже отстреляно и не раз, всё известно, кому интересно. Нормальные там показатели на хроне, ожидаемые.
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Сколько он стоит в магазинах сейчас?
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Почти 65 в МО и Питере. В дальних регионах может дороже. Если появится в 13 калибре будет скидка 10%.
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

За 50 бы их точно разобрали, пусть отлежатся в магазинах.
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано Алексэлит:
За 50 бы их точно разобрали, пусть отлежатся в магазинах.

Так они в магазин приходят дороже полтинника, как вы себе представляете торговлю :закупил за 52 ,а продал за 50 ? ТОРу надо бы сбавить свои финансовые амбиции :P
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Алексэлит писал(а): За 50 бы их точно разобрали, пусть отлежатся в магазинах.
А что не 30?
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Изначально написано Bych:

Так они в магазин приходят дороже полтинника, как вы себе представляете торговлю :закупил за 52 ,а продал за 50 ? ТОРу надо бы сбавить свои финансовые амбиции :P

Это Ижевскому арсеналу предъявляйте за амбиции. ТоР от реализации был изначально отодвинут и аппетиты именно их были умеренными. Но всю партию оплатили и заказали ижевцы.
Для понятия цен, китайский глок не полноценным комплектом стоит около 20000 р., без ствола.
То что Норинко соблаговолила дать ТТ нашему производителю, меньше 10000 шт. это супер знакомства нужно иметь.

well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Кто знает, что произошло с темами в Телеграмм? Что-то ничего найти не могу..
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя