Пистолет ООП модели М9Т калибра 9мм РА

Модератор: SStown

iamax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 21:07

Сообщение iamax » .

В том же, напимер, темпе, с перманентными сейчас очередями, уставшими и спешащими продавцами и такими же покупателями, чтобы рассматривать вожделенную штукенцию под микроскопом, нужно, как мне кажется, быть бездушным зомби. В нашем случае, несмотря на то, что гарантия, может, и рулит, но последующий гемор с направлением на ремонт, пересылом и всем остальным, конечно, должно дисциплинировать при первичном осмотре покупаемого. Но опыт, как и импотенция, приходит с годами. Я когда первое ружье покупал, знал, естессно, откуда летит пуля, где приклад, но чтобы думать про что-то еще - в башку не приходило.
Отсюда и понятное раздражение, если и на производстве все такие охеренно занятые, что проверить содеянное время тоже не хватает, что кратко выше DENI сформулировал.
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Изначально написано iamax:
... быть бездушным зомби. В нашем случае, несмотря на то, что гарантия, может, и рулит, но последующий гемор с направлением на ремонт, пересылом и всем остальным, конечно, должно дисциплинировать при первичном осмотре покупаемого. Но опыт, как и импотенция, приходит с годами. Я когда первое ружье покупал, знал, естессно, откуда летит пуля, где приклад, но чтобы думать про что-то еще - в башку не приходило.
Отсюда и понятное раздражение, если и на производстве все такие охеренно занятые, что проверить содеянное время тоже не хватает, что кратко выше DENI сформулировал.

харе уже чудить, нормальный пистолет :),нет денег на глок ну и нехер плакаться..лично у меня нет фуфлыжного оружия и этот пистолет не исключение, работает нормально. я на автодилере работаю, общаясь с гарантийщиками и не таких историй слышал, нахер цирк..

Tsubaki Sanjuro
iamax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 21:07

Сообщение iamax » .

Дядь, я-то и не плачу, мне пистолет нравится, из компактных, по мне, лучший на рынке по совокупности. Меня кадиллак с гарантией на новую машину кинул - и то не плачу. Да и глок меня всегда в тире ждет ;р
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

миру-мир :)
Tsubaki Sanjuro
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изменили геометрию "канавки" на затворе - убрали "валенок".
Такие пистолеты выпускаем уже второй месяц.
Изображение
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано СТРЕЛА 2020:
Изменили геометрию "канавки" на затворе - убрали "валенок".
Такие пистолеты выпускаем уже второй месяц.

О как...валенок?))
Требую замены затвора за бесплатно в связи с дискредитацией продукции представителем!))

СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано Temniu+:

О как...валенок?))
Требую замены затвора за бесплатно в связи с дискредитацией продукции представителем!))

Использовал терминологию форумчан для лучшего понимания, и поэтому заключил в кавычки. :P
Вы просили - мы сделали. Идем на встречу пожеланиям пользователей.
Мне лично оба варианта нравятся.

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Ндя...нет у нас блеска капиталистического маркетинга)))
Интересно...что бы ответил на "валенок" представитель из компании Glock Ges.m.b.H.?
А если я остроумное название иным элементам затвора найду?))
Изображение
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано Temniu+:
Ндя...нет у нас блеска капиталистического маркетинга)))
Интересно...что бы ответил на "валенок" представитель из компании Glock Ges.m.b.H.?
А если я остроумное название иным элементам затвора найду?))

Да напишите уже прямо - вам, насколько я понимаю, "старый" дизайн затвора нравился больше. Так и мне он нравился и нравится. При этом и "новый" ничуть не хуже (мое и наше мнение). Нужно двигаться вперед, не "почивать на лаврах".
И мы "не почиваем". Это фото "мелочь" на фоне грядущих изменений модельного ряда, о которых еще рано говорить. Но работа кипит ...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Если честно...я вещи выбираю по их функционалу,и новый дизайн на самом деле даже гармоничней -по моему.
Ваш М9Т отличная прочная и прекрасно работающая вещь...это главное.
p001om
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 16:12

Сообщение p001om » .

Господа, требуется совет.
Нацелился на данный пистолет, продаван советует взять нержавейку, а я, честно говоря, больше хотел чёрный, тем более он чуть дешевле. Но аргументы, собственно, что "не ржавеет" и что не будет облезлого чёрного тоже интересны. Кроме того, мне кажется, что в нержавейке пистолет будет представлять некую "коллекционную ценность" в будущем, т.к. насколько я понимаю, мало кто их делает в принципе. В связи с изложенным вопрос - а есть ли ещё аргументы за нержу, или наоборот, за чёрный? Говорят, что покрытие у чёрного сабжа не очень стойкое. Желательно заслушать владельцев того и другого.
p001om
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 16:12

Сообщение p001om » .

И ещё всё-таки, на какой ресурс можно рассчитывать? Пистолет хочу взять для относительно регулярных пострелушек в тире и на природе. Можно ли настрелять условно тыщ 5 или это для современных ООП перебор? Не пинайте если что. Очень не хочется купить стальную штуковину за 50к и чтоб она развалилась через какое-то время.
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано p001om:
И ещё всё-таки, на какой ресурс можно рассчитывать? Пистолет хочу взять для относительно регулярных пострелушек в тире и на природе. Можно ли настрелять условно тыщ 5 или это для современных ООП перебор? Не пинайте если что. Очень не хочется купить стальную штуковину за 50к и чтоб она развалилась через какое-то время.

Гарантированный, именно гарантированный (то есть не менее по количеству) , ресурс легендарного прародителя 4 000 выстрелов. Реальный настрел до поломки основных частей или износа ствола не менее 10 000. Есть экземпляры и их много, которые выдерживали 30 ...50 тысяч выстрелов.
Конструктивно, по основным частям, М9Т полный аналог прародителя. Но травматический патрон совсем не ровня патрону 9х18, особенно в части износа канала ствола.
p001om
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 16:12

Сообщение p001om » .

Изначально написано СТРЕЛА 2020:

Но травматический патрон совсем не ровня патрону 9х18, особенно в части износа канала ствола.

Извините за глупый вопрос, правильно ли я понимаю, что резинка и меньшая навеска - намного более щадящие условия для ствола? Или из-за штифтов наоборот, ООПы быстрее изнашиваются?
П.С. Немного обратной связи - пока я только щупал сабж в ормаге, и старая ручка (объёмная) показалась приятнее, чем наждачка на новых моделях. Но полоска на затворе лучше, чем валенок)
П.П.С. - Что было улучшено/оптимизировано за последние пару месяцев?)
Сергей Карпенко
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 18:03

Сообщение Сергей Карпенко » .

Изначально написано p001om:
Господа, требуется совет.
Говорят, что покрытие у чёрного сабжа не очень стойкое.

Да всё верно...чёрное покрытие никакое... стирается быстро. Я свой воронил, сейчас всё супер..ни царапинки и ни капли ржи.

Andrin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 16:57

Сообщение Andrin » .

Изначально написано p001om:
Господа, требуется совет.
Нацелился на данный пистолет, продаван советует взять нержавейку, а я, честно говоря, больше хотел чёрный, тем более он чуть дешевле. Но аргументы, собственно, что "не ржавеет" и что не будет облезлого чёрного тоже интересны. Кроме того, мне кажется, что в нержавейке пистолет будет представлять некую "коллекционную ценность" в будущем, т.к. насколько я понимаю, мало кто их делает в принципе. В связи с изложенным вопрос - а есть ли ещё аргументы за нержу, или наоборот, за чёрный? Говорят, что покрытие у чёрного сабжа не очень стойкое. Желательно заслушать владельцев того и другого.

если важен внешний вид, берите нержу. фото чёрного сейчас прикреплю пистолет с сентября 21-го года на ношении, периодически подмазываю холодными воронилками. скоба из какого-то лёгкого сплава, воронилки ей фиолетово.
Изображение
Изображение
sergo999sergo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 02:43

Сообщение sergo999sergo » .

пистолет с сентября 21-го года на ношении
Зато брутальнее. В нержавейке больше на игрушку похож.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sergo999sergo писал(а): Зато брутальнее.
Именно так.
Видно, что пистолет рабочий, а не игрушка для дрочера.
p001om
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 16:12

Сообщение p001om » .

Коллеги, выбор немного усложнился. Снова приехал в магазин пощупать нержу, и вот что я доложу вам. В нерже пистолет внезапно оснащён рукояткой Дозор с быстрым сбросом, хотя из курения данной ветки не было понятно, что такие модификации вообще есть. Год производства - 22, пистолет только из коробки, в густой консервации, явно не в магазине поменяли рукоять. Два данных факта ещё немного склонили чашу весов к нержу.
Что касается чёрного - да, в чёрном исполнении пистолет выглядит более боевым и рабочим, согласен. Да и хотел я тоже чёрный. Но а) облазит б) рукоятка с наждачкой - не очень ни по толщине, ни по тактильности и в) нет быстрого сброса. И г) разница по цене очень невелика, с учётом рукоятки. Грубо - если на чёрном докупить рукоять, то пистолеты стоят одинаково.
Вот фото.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

p001om писал(а): нет быстрого сброса
А для чего оно вам, не хотите понять?

p001om
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 16:12

Сообщение p001om » .

DENI писал(а): А для чего оно вам, не хотите понять?
Удобство перезарядки. Не буду тут строить из себя Рэмбо, типа более тактикульно в перестрелке участвовать, но это тупо удобнее в тире стрелять.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

p001om писал(а): это тупо удобнее в тире стрелять.
В тире вообще до дверцы, как перезаряжать.
p001om
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 16:12

Сообщение p001om » .

А есть у кого фото нержи в паутинке? Я так понимаю, её полирнуть можно, если что.
Сергей Карпенко
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 18:03

Сообщение Сергей Карпенко » .

Изначально написано p001om:
А есть у кого фото нержи в паутинке? Я так понимаю, её полирнуть можно, если что.

В теме про М45 (на последних страницах) есть фото в нержавейке после пострелух.. так себе вид)
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Да чё вы право слово...воронилки)-перманентный маркер))
Если после каждой царапинки вздыхать...то лучше его из сейфа не вынимать).
p001om
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 16:12

Сообщение p001om » .

Сергей Карпенко писал(а): В теме про М45 (на последних страницах) есть фото в нержавейке после пострелух..
Пролистал половину темы и не увидел фото. Только многочисленные жалобы на развалившийся пекаль)
Gen_na
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2022, 11:59

Сообщение Gen_na » .

Доброго времени суток, вчера стал счастливым обладателем М9Т(забрал последний).
Сегодня заглянул в ствол и увидел что штифт стоит немного не горизонтально.Подскажите является ли это нормой и никак не повлияет на функционал, или же это брак?
Gen_na
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2022, 11:59

Сообщение Gen_na » .


Изображение
Andrin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 16:57

Сообщение Andrin » .

Изначально написано p001om:

Удобство перезарядки. Не буду тут строить из себя Рэмбо, типа более тактикульно в перестрелке участвовать, но это тупо удобнее в тире стрелять.

Тогда ищите ручку от фаб дефенс.
Дозор имеет свойство сбрасывать магазины самостоятельно. И в тире, и - что гораздо хуже, в процессе ношения.
iamax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 21:07

Сообщение iamax » .

У меня нержавейка, паутинкой от кайдекса быстро покрывается при регулярном использовании, да и грязука-пылюка сразу видна, так что в брутальный (неряшливый) вид один фиг придет )
Выбирайте, какой нравится, тем более, если блестячесть не смущает, то выбор очевиен, черных пистолетов и так на рынке до фига. Тут по Генри Форду - М9Т может быть любого цвета, если этот цвет блестючий )
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя