Страйкер Grand Power TQ1

Модератор: SStown

HR Sergey
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:34

Сообщение HR Sergey » .

Изначально написано С Э М:

Если бы отверстие в затворе с внутренней стороны,сделали бы под конус,можно было бы отверстие сделать меньше.Я так думаю.Если причина в этом,конечно.

Конус, как мне кажется, сделать сложнее. Сужу по затвору своего Т12. Имею в виду операция для машины по увеличению отверстия а не изменению его внутреннего угла.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано HR Sergey:

Конус, как мне кажется, сделать сложнее. Сужу по затвору своего Т12. Имею в виду операция для машины по увеличению отверстия а не изменению его внутреннего угла.

На оружейном предприятии,наверно уж найдётся станок с приспособой для такой обработки,это же не кустарная мастерская....
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Сбросили мне видео про TQ1, со словами "можете опубликовать". Соответственно, вот:
12dereva
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 01:16

Сообщение 12dereva » .

Получил три штуки на магазин... У всех такая же тугая бесячая кнопка выброса магазина, как и Т-12. А всего-то вырез нужно полукругом на кнопке сделать прямыми руками...
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Выглядит не плохо... Если бы не тётенькины "комические куплеты"... то возможно, отношение к нему было-бы другим....
Для длительного, зимнего, без контрольного ношения под одеждой, тугая кнопка сброса - благо. С мягкой кнопкой, бывают постоянно самопроизвольные открытия и выход магазина из шахты. От кобуры зависит и её расположения. Как правило, почти на всех кобурах, кнопка зброса находится за пределами закрывающей пистолет площади. При уперании в ремень, может произойти нажатие. Исключительно из личного опыта.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): При уперании в ремень, может произойти нажатие. Исключительно из личного опыта.
Так же думаю.
Тоже из личного опыта -на каждый ГП для ношения переставлял самодельную короткую И обрезанную кнопку. Нажатие возможно было только с одной стороны (я правша, поэтому понятно, что кнопка слева торчала, под большой палец правой руки), и кнопка была короче стандартной на 2-3мм, точно уже не помню, делал сам из подходящего прутка. "Делов" треугольным напильником на полчаса с примерками.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): От кобуры зависит и её расположения. Как правило, почти на всех кобурах, кнопка зброса находится за пределами закрывающей пистолет площади. При уперании в ремень, может произойти нажатие. Исключительно из личного опыта.
Поэтому - пластик, специально изготовленный под личную хотелку.
С поджатием внешней стороны.
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

К таким кобуром не относиться, тоже есть полного погружения. Я про более короткие версии. Однако именно мою любимую кордуру, очень часто шьют так, что либо шов в нее упирается, либо она прям над ним торчит.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ответ прост.
Не использовать те кобуры, что допускают выпадение магазина.
А это любые мягкие кобуры (кордура, кожа) и любые пластиковые без поджима кнопки.
Есть, конечно еще момент - использовать вместо кнопки - боковой рычажок (на GP он существует), но есть вероятность в стрессе перепутать этот рычажок и ЗЗ. Я, когда долгое время стрелял из Т12 и К100 на этом несколько раз себя ловил, в итоге вернув кнопку.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

У меня магазин не выпадает)) я его сразу, после проточки тугой шахты, изолентой обмотал...знал бы, шахту не трогал... Начитался молниеносных стрелков...изолента все в норму привела, но подгонять на мягкий сброс и отсутствие погремушки пришлось помучиться. Благо нашел ещё резинки подходящие. Но в "маленьких" кобурах, он слегка может выезжать. Отсель у меня пожизненная привычка - контролировать постоянно не только пистоль, но и магазин в нем.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): Есть, конечно еще момент - использовать вместо кнопки - боковой рычажок (на GP он существует)
Ставил себе такой, но привыкнуть так и не смог. Он даже и смотрится-то на ГП как на корове седло, чужеродно. Но работает, конечно. Кстати, а на МК12 я таких и не видел, там же кнопки разные с мк7.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

https://youtube.com/shorts/zloykQx3oKA?feature=share
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Толщина…
Сверху обсуждаемый образец, а снизу Словак…
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): Толщина:
Да уж...
Видимо, "усилили конструкцию в особо напряженных местах".
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Lider73:
https://youtube.com/shorts/zloykQx3oKA?feature=share

Я думаю надо сначала дореформой отстрелять и посмотреть что будет....
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано С Э М:

Я думаю надо сначала дореформой отстрелять и посмотреть что будет....

Я не самоубийца…
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Lider73:

Я не самоубийца:

Т.е,получается производитель пренебрег поправками в сторону до реформы(которая ещё осталась) и выпустил тупо под 91ДЖ,так как других патронов по закону не должно быть?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано С Э М:

Т.е,получается производитель пренебрег поправками в сторону до реформы(которая ещё осталась) и выпустил тупо под 91ДЖ,так как других патронов по закону не должно быть?


------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
Изображение
Изображение
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Да,я понял о чём речь.Только не понятно для чего так сделали? Подача TQ1 отличается от Т12?
Bych
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 20:59

Сообщение Bych » .

Изначально написано Lider73:
Толщина:
Сверху обсуждаемый образец, а снизу Словак:

А в каком месте замеры делаете, хочу свой Т-12 образмерить.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Bych:

А в каком месте замеры делаете, хочу свой Т-12 образмерить.

В самом широком месте - по ЗЗ…
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

По паспорту выстрел в забитый ствол типа не гарантийный случай…
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): По паспорту выстрел в забитый ствол типа не гарантийный случай:
Ну, значит, ждём. Скоро во всех паспортах на ОООП такой пунктик появится, к гадалке не ходи.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Интересные они ребята)) а если их пистоль забьёт их же шариком, по вине плохой навески, их же дозатора?
Они серьезно думают, что эта муть в их портянке, отменит результат экспертизы и опрелеление их, как виновника брака?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): Интересные они ребята)) а если их пистоль забьёт их же шариком, по вине плохой навески, их же дозатора?
Они серьезно думают, что эта муть в их портянке, отменит результат экспертизы и опрелеление их, как виновника брака?
Большинству хватит отписки "Мы же вас предупреждали!"
Честно говоря, учитывая, на сколько месяцев может затянуться геморрой, возможно, и я был бы в этом большинстве.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано vedleto2:
Интересные они ребята)) а если их пистоль забьёт их же шариком, по вине плохой навески, их же дозатора?
Они серьезно думают, что эта муть в их портянке, отменит результат экспертизы и опрелеление их, как виновника брака?

Для них будет хуже, если в результате этого забития, человек не сможет защититься. Вот тут то адвокаты и суд оттопырятся по полной.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано KPbIC974:

Большинству хватит отписки "Мы же вас предупреждали!"
Честно говоря, учитывая, на сколько месяцев может затянуться геморрой, возможно, и я был бы в этом большинстве.

Ну... Уже, кагбэ:
Изначально написано DENI:

Для них будет хуже, если в результате этого забития, человек не сможет защититься. Вот тут то адвокаты и суд оттопырятся по полной.

Остаётся добавить из старорежимного: "все зависит от полноты налитого стакана" :P

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Сегодня в Реутове в Стрелецком немного поработал на Хрон, а так же на работу автоматики и точность данного образца…
По ЕД на современных чуть совсем уступает Словаку - 5-7% примерно…
Остальное - было отстреляно около 200-т ПТД разных производителей (Фортуна 2.04, Фортуна Спорт, Чейз срвременный и Чейз 4.1.19)…
Автоматика отработала штатно за исключением одного невыброса стрелянной гильзы на Чейзе 4.1.19, на Словаке на нем же тоже был невыброс… Грешу на расслабленный хват при первых выстрелах после совсем мертвых патронов… В остальном без замечаний… Удивился, что не было не одной осечки не на одном производителе…
Кстати насчет точности тоже был слегка удивлен ибо она не отличалась от Словака…
П.С. Ну и немного фото с отстрелов…
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://t.me/RU_TRAVMAT
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей