Страйкер Grand Power TQ1

Модератор: SStown

Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано cpprice:

Ну, не взведен, строго говоря. Недовзведен. И довзводится при нажатии СК. Теоретически, ничего более опасного в этом нет. Об те кобуры, о которые оно самостреляло.. Там и самовзвод, наверное, сработал бы) И надо быть дебилом, чтоб такую кобуру использовать, так что, естественный отбор всего лишь)
Касательно сабжа, для нас, если чтить закон, преимущества страйкера при ношении патрона в патроннике в удобстве первого выстрела (давайте не будем обсуждать само это преимущество, ибо холивар) эфемерны. Так что, сугубо технический интерес представляет. Хотя, если будет удачнее т11 сделан, я б подумал о нём, как о дублере Т12 на летнее время.

А в чем удобство первого выстрела страйкере? Что то не совсем догоняю я.
cpprice
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 18:24

Сообщение cpprice » .

Изначально написано Bestoloch66:

А в чем удобство первого выстрела страйкере? Что то не совсем догоняю я.

Усилие одинаковое всегда и меньшее, чем среднестатистический самовзвод.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

cpprice писал(а): Усилие одинаковое всегда и меньшее, чем среднестатистический самовзвод.
Просто одинаковый характер спуска. Всегда.
Но есть существенный минус: если попался осечный патрон, то нужно выбрасывать его, или чуть отвести затвор для взвода ударника. Впрочем, в любом случае осечный лучше извлекать сразу, не думая.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

ВОТЪ...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...https://t.me/ORUZHEYKA_RU
Изображение
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано Lider73:
ВОТЪ...

Смотрится не плохо :)
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано Lider73:
ВОТЪ...

У нас тоже Tq1 называться значит будет? :)
Все кому интересно могут смотреть украинские обзоры :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

"ТиХуй" блин. :D
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Не заинтересовал лично меня пока этот ТиХ..й. Толщина та же, что и Т12, страйкер (не сказать, что офигенный плюс). Размер Т11, а мне его носить летом, мягко говоря, не понравилось.
Пытаются минимальными затратами получить максимальную прибыль, увеличивая ассортимент. Нормально. Но мне не подходит такой вариант. Проще Т12 взять и "переобуть" на короткую оболочку -либо от Т11 поставить (я ставил, да и не я один), либо просто обрезать рукоятку у Т12 под магазин Т11.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Вот и я так подумал.
У меня есть запасная оболочка, могу пилить... А могу и не пилить)) один хрен - летом не особо его спрячешь...
Красочка на затворе понравилась....нарядный какой...помниццо ПМычи такие были и револь какой то турецкий....

Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Изначально написано Lider73:
ВОТЪ...

Это пистолет 2017 года - под 9х19. Чуть позже, для рынка СНГ, его модернизировали под схему со свободным затвором первым для Украины (для "экономии" убрали передние насечки с затвора, пластиковый целик ...).
ООО Фортуна совместное предприятие, "сам бог велел" начать производство этого пистолета в России.
Главный конструктор ООО Фортуна - ижевчанин Драгунов Евгений Михайлович, внук того самого Драгунова Евгения Федоровича, создателя снайперской винтовки.


Изображение
Изображение
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано KPbIC974:
Не заинтересовал лично меня пока этот ТиХ..й. Толщина та же, что и Т12, страйкер (не сказать, что офигенный плюс). Размер Т11, а мне его носить летом, мягко говоря, не понравилось.
Пытаются минимальными затратами получить максимальную прибыль, увеличивая ассортимент. Нормально. Но мне не подходит такой вариант. Проще Т12 взять и "переобуть" на короткую оболочку -либо от Т11 поставить (я ставил, да и не я один), либо просто обрезать рукоятку у Т12 под магазин Т11.

А мне прям зашел. Я т11 бы взял, да у него рамку гнет. Только по этому не брал. А тут, если смотреть украинский, с этим проблем быть не должно.
Надеюсь на чудо и что сделают ствол с одним штифтом как у последних пистолетах и будет мне счастье :)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Nonpro:

Это пистолет 2017 года - под 9х19. Чуть позже, для рынка СНГ, его модернизировали под схему со свободным затвором первым для Украины (для "экономии" убрали передние насечки с затвора, пластиковый целик ...).
ООО Фортуна совместное предприятие, "сам бог велел" начать производство этого пистолета в России.
Главный конструктор ООО Фортуна - ижевчанин Драгунов Евгений Михайлович, внук того самого Драгунова Евгения Федоровича, создателя снайперской винтовки.


Мне это все зачем, я не совсем понял,,,???
П.С. Или кто-то здесь ВДРУГ подумал, что я далёк от продукции GP???))) 😂😂😂
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...https://t.me/ORUZHEYKA_RU
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Изначально написано Lider73:

Мне это все зачем, я не совсем понял,,,???
П.С. Или кто-то здесь ВДРУГ подумал, что я далёк от продукции GP???))) 😂😂😂

Это не вам конкретно. В ваших знаниях не сомневаюсь.
Это для сведения по теме обсуждения.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Nonpro:

Это не вам конкретно. В ваших знаниях не сомневаюсь.
Это для сведения по теме обсуждения.

Принято... В любом случае полезное инфо, народ должен откуда растут ноги у данного изделия...
П.С. Я просто не поддерживаю больше темы производителя на букву "Ф" так же в принципе и на буквы "ТК", в том числе где сам ТС... Поэтому не выкладываю более развернутое инфо...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...https://t.me/ORUZHEYKA_RU
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Nonpro:

ижевчанин

Ну так, черный юмор: многое объясняет в политике Фортуны и качестве ее продукции...
:D
DoktorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:14

Сообщение DoktorRUS » .

Изначально написано KPbIC974:
Не заинтересовал лично меня пока этот ТиХ..й. Толщина та же, что и Т12, страйкер (не сказать, что офигенный плюс). Размер Т11, а мне его носить летом, мягко говоря, не понравилось.
Пытаются минимальными затратами получить максимальную прибыль, увеличивая ассортимент. Нормально. Но мне не подходит такой вариант. Проще Т12 взять и "переобуть" на короткую оболочку -либо от Т11 поставить (я ставил, да и не я один), либо просто обрезать рукоятку у Т12 под магазин Т11.

Серёг,а ведь на самом деле чем разнообразнее рынок,тем лучше. Не верю,что "Фортуна" будет делать хорошие и интересные стволы,но хоть какое-то разнообразие.
DoktorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:14

Сообщение DoktorRUS » .

Кстати,если вдруг компания производитель не станет делать ствол как у ФМ2 и ФМ1, а сделает чок и прямой ство или одну маленькую перегородку,купить это изделие готов. Но что-то мне подсказывает,что как обычно не захотят они для людей делать.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DoktorRUS писал(а): Серёг,а ведь на самом деле чем разнообразнее рынок,тем лучше.
Конечно, тут вряд ли может быть другое мнение.
DoktorRUS писал(а): Кстати,если вдруг компания производитель не станет делать ствол как у ФМ2 и ФМ1, а сделает чок и прямой ство или одну маленькую перегородку,купить это изделие готов. Но что-то мне подсказывает,что как обычно не захотят они для людей делать.
И тут ты, думаю, тоже прав. К сожалению.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Может кому интересно...
https://www.instagram.com/p/CLosPnIjyKa/?igshid=cm9g64zsjp95
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...https://t.me/ORUZHEYKA_RU
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Lider73 писал(а): Может кому интересно...
Даме на видео лучше жевать...
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Что есть "глоковский механизм взвода"? :D
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано Lider73:
Может кому интересно...
https://www.instagram.com/p/CLosPnIjyKa/?igshid=cm9g64zsjp95

Не реклама.
Это отрывок из одного из трех новых роликов на официальном канале Ютюб
https://www.youtube.com/channe...3fHv9g/featured

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Petr 79:

Это отрывок из одного из трех новых роликов на официальном канале Ютюб
https://www.youtube.com/channe...3fHv9g/featured

Я как бы в курсе и выложил ЗДЕСЬ именно то что касается Страйкера...
П.С. А так - смотреть все эти ролики нет никакого абсолютно желания как и пользоваться продукцией данной компании...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...https://t.me/ORUZHEYKA_RU
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано Lider73:

Я как бы в курсе и выложил ЗДЕСЬ именно то что касается Страйкера...
П.С. А так - смотреть все эти ролики нет никакого абсолютно желания как и пользоваться продукцией данной компании...

Понятно.
Я подумал, что может в этих роликах есть еще какая либо информация о данном пистолете. Сам пока к ним не приобщился, со звуком посмотрю в нерабочее время.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Petr 79:

Понятно.
Я подумал, что может в этих роликах есть еще какая либо информация о данном пистолете. Сам пока к ним не приобщился, со звуком посмотрю в нерабочее время.

Единственно что - обещают наконец применить азотирование затвора и раскрасить их при этом в разные цвета...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...https://t.me/ORUZHEYKA_RU
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вам делают ствол без штифтов- вам плохо. Делают с одним штифтом - тоже плохо, делают с двумя - опять плохо.
Российскому покупателю хрен угодишь
Делать вообще без ствола😁
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Bestoloch66 писал(а): да у него рамку гнет.
А можно поподробнее? На каких патронах? В каком месте? Какая возвратка?
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

У дураков и ствол калаша гнет )))
Меньше слушайте байки. Единичный брак не показатель .
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): Единственно что - обещают наконец применить азотирование затвора и раскрасить их при этом в разные цвета...
Только затвора штоле? А ствол не будут азотировать/цементировать?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Только затвора штоле? А ствол не будут азотировать/цементировать?

Ну насколько я ту даму смог понять то претензии были именно к качеству затворов и весной они собирался запускать этот элемент в общий алгоритм...
П.С. Кто им только это мешал раньше делать я не совсем из роликов понял и так же совсем НЕ понял почему я должен купить именно эту поделку, а не что-то другое от ИНОГО производителя...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...https://t.me/ORUZHEYKA_RU
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей