А еще Gen3

Модератор: SStown

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Koner:


Ну нифига се , мелкому куску пластика сдержать 150 кг :)
Какое-то время может быть и выдержит, но это не оружейная сталь.

Уважаемый Koner, там за шаром горит порох, скорость горения зависит от давления. Поэтому при распатронивании и начале разгона шара по стволу получается выраженный пик давления. Если Вы верно определили причину поломок, то ломает это пиковое давление, действующен короткое время. А Ваша прикидка - это средняя температура по больнице.

Изображение
qxo0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 12:31

Сообщение qxo0 » .

Изначально написано Leberecht:

Приводили же:
F=P*S,
где
F сила
P давление (кривая от времени) в канале ствола
S площадь канала ствола.
Я бы ещё умножил на КД - коэффициент динамичности.
При этом кривая давления нам не известна от слова совсем, КД -можно оценить по кривой давления и зазору, который выбирается при выстреле.
Конкретных цифр не ждите, надо знать величину пика давления в канале ствола. Внутрибаллистического расчета резинострела нет, поэтому только менять на конкретном стволе датчиками.

Что-то не пойму тогда Ваши расчеты.
Сила в Ньютонах, давление в паскалях, а площадь в метрах в квадрате.
Каждую величину нужно переводить в свое значение. А Вы перемножили что было и сделали вывод что это 100Кг. Хотя это не ровно 1000Н
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Leberecht писал(а): Уважаемый Koner
Да я, так-то в курсе , что все не очень просто. Но и мы тут не на научном симпозиуме :)
Я всегда говорю что даю примерные ОЦЕНОЧНЫЕ расчеты. Если честно , то просто лень заниматься уточнениями. С точки зрения выводов результаты даже в пределах 20% погрешности вполне себе приемлемы.
Сами Глокообразные травматы перестали меня интересовать еще в гонце августа ... именно по причине неустранимых противоречий.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано qxo0:

Что-то не пойму тогда Ваши расчеты.
Сила в Ньютонах, давление в паскалях, а площадь в метрах в квадрате.
Каждую величину нужно переводить в свое значение. А Вы перемножили что было и сделали вывод что это 100Кг. Хотя это не ровно 1000Н

Это не мои расчеты. Я не знаю параметров ствола, как я могу что-то считать.

Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

qxo0 писал(а): Хотя это не ровно 1000Н
Ой ...кого там волнуют всякие мелочи , если навеска пороха в патронах гуляет, шероховатость и диаметр ствола разная ...
В этих расчетах принципиально не получить точность даже в 90%
Важно , что например нагрузка 100 кг, а не 10 и не 1000 .

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Koner:

Да я, так-то в курсе , что все не очень просто. Но и мы тут не на научном симпозиуме :)
Я всегда говорю что даю примерные ОЦЕНОЧНЫЕ расчеты. Если честно , то просто лень заниматься уточнениями. С точки зрения выводов результаты даже в пределах 20% погрешности вполне себе приемлемы.
Сами Глокообразные травматы перестали меня интересовать еще в гонце августа ... именно по причине неустранимых противоречий.

Сомневаюсь я в 20%. Такую погрешность даёт решение на компе, как указано в достаточно свежей книге Проектирование пистолетов-пулеметов, 2009 г :)
После вылета пули ствол ещё и назад пойдет в пределах зазора. Если есть начальный зазор, то по идее он должен быстро увеличиваться, каждый выстрел туда-сюда. Крепить надо жёстко ствол, как принято на схемах со свободным затвором.
Если у Вас есть этот конкретный Глок, то дайте мне данные, я попробую сделаю прикидку по пику давления.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Leberecht писал(а): Если у Вас есть этот конкретный Глок, то дайте мне данные
Ой !!! Дело в том, что я :
1. Глока не имею ни в каком виде.
2. Книжки по проектированию оружия не читаю ( я администратор систем безопасности)
3. Про то, что существуют программы расчета - даже и не знаю.
4. Я просто любитель физики :) и периодически всякую хрень посчитать.
5. Этой темой заинтересовался, поскольку было мысль купить себе 717-й
Далее по расчетам:
Поскольку мощность на выходе нам известна и она определяется интегрированием кривой давления по длине ствола - то это позволило мне заменить кривую давления одинаковым по площади прямоугольником со средним давлением ( тут точность расчетов близка к 100% ) а вот сами пики давления , судя по графикам и отличаются от среднего в 2 раза ( отсюда было упоминание про 200 кг) При этом мы с вами понимаем, что данная картинка приведена для нарезного оружия с постоянным сечением ствола , а что твориться с резиной - вообще темный лес (но скорее всего что-то похожее на график для пули 5.6, а в травме еще и сечение ствола непостоянно )
Да ... зазор имелся ввиду между локером и зацепом ствола и он сильно зависит от точности изготовления деталей и даже от плотности закрытия самого затвора, поскольку именно затвор прижимает его к локеру возвратной пружиной.
Для себя сделал вывод - ситуацию спасет только титановый затвор и ствол, тогда можно будет сохранить родную систему запирания и все проблемы отпадут сами собой.
hindintruder
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 09:13

Сообщение hindintruder » .

Изначально написано nowitschok:
Парни, пока похоже вы пытаетесь навязать пользователям ТК чужие болячки, коих у 717ых и так хватает.
Если бы отверстие локера в ТК-717 было так подвержено разрушениям как вы описываете, то все эти забитые шары уже давно повырывали бы передние части рамок аккурат по этому отверстию. Взамен этому в зависимости от вида возвратки ломает либо в районе переднего металлического вкладыша либо упоры рамки под возвратку. В обоих случаях исключительно от ударной чрезмерной нагрузки направленной назад.

собственно о чём я и писал - избыточная энергия отката уходящая в отбой в рамку.
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано hindintruder:

собственно о чём я и писал - избыточная энергия отката уходящая в отбой в рамку.

Лично меня больше позабавило не поиск причины разрушения, а головоломка почему тестовый образец выдержал несколько забиваний шара, общий настрел 6.5 тыс.? А рамка сломалась в совершенно в другом месте :D :P
Причём видимо именно на основании эксплуатации этого тестового пистолета завод изменил форму казённика (на "200-ую" серию) вот на них уже жду всё что угодно и выломанное отверстие локера в том числе. ;)
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано 2m-outrage:

И? Дальше что? Все с упоением рассказывают про откаты затворов, про скоростя и пружины, но ... когда я вижу поломанный Глок-Т, то вижу что поломка произошла от того что нагрузка шла вперед. И именно про это направление нагрузки, и то откуда оно появляется и что оно вызывает, НИКТО так и не сказал. Именно поэтому я утверждал и продолжаю утверждать, что, все умозаключения по причинам поломок пистолетов глокарева, озвученные выше, не верны

Ответил тут:
Новый Глок 10х28
Потому как по прежнему считаю что это более актуально пока для глок-т а не тк-717 (мой прогноз по "доработанным" 717ым с новым формфактором казённика пока не в счёт)
hindintruder
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 09:13

Сообщение hindintruder » .

Изначально написано nowitschok:

Лично меня больше позабавило не поиск причины разрушения, а решение головоломки почему тестовый образец выдержал несколько забиваний шара, общий настрел 6.5 тыс.? А его рамка сломалась в совершенно в другом месте чем у серийных тк-717 :D :P
Причём видимо именно на основании эксплуатации этого тестового пистолета завод изменил форму казённика (на "200-ую" серию) вот на них уже жду всё что угодно и выломанное отверстие локера в том числе. ;)

Так может на тестовом была рамка производства Glock, а на серийных от Norinco?
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано hindintruder:

Так может на тестовом была рамка производства Glock, а на серийных от Norinco?

Секрет в возвратке.

nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .


Вот ранее обсуждали в теме тюнинга:
Изначально написано spd_mtt:
Два упора на рамке на которые опирается основание возвратной пружины, перед замком затвора....
Техкрим ставить длинную возвратную пружину, которая при полном сжатии не дает затвору при откате дойти до закладных, в итоге вся оставшаяся энергия отдачи приходится на основание направляющей возвратной пружины, которая в свою очередь давит на упоры возвратной пружины и выламывает их, именно это и произошло тут. И именно из-за этого ломается пластиковая техкримовская направляющая, а не из-за того, что она "пережженная" )))
...

А вот и получается секрет "вечной молодости" тестового образца, почему он пережил забивание нескольких шаров без ущерба переднему металлическому вкладышу, а серийные ломаются на раз. Из-за "удачной" ошибки проектирования получилось что удар затвором в штатное место рамки и не наносился, передавая всю нагрузку в упоры возвратной пружины, которые оказались более живучими, но тоже не вечными. Пластиковая направляющая возвратки разрушаясь тоже на себя брала часть излишней энергии.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

nowitschok писал(а): А вот и получается секрет "вечной молодости" тестового образца, почему он пережил забивание нескольких шаров без ущерба переднему металлическому вкладышу, а серийные ломаются на раз. Из-за "удачной" ошибки проектирования получилось что удар затвором в штатное место рамки и не наносился, передавая всю нагрузку в упоры возвратной пружины, которые оказались более живучими, но тоже не вечными.
Вряд ли это так. Насколько я понял, владелец пользовался разными возвратками, и далеко не все из них допускали удар именно в упоры направляющей, а не в "штатное место на рамке".
------------------
Пульки для 410, 366, 345, Ланкастер:
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2321565
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

nowitschok писал(а): Пластиковая направляющая возвратки разрушаясь тоже на себя брала часть излишней энергии.
если бы после выстрела, приводящего к поломке пластиковой направляющей не последовали бы следующие выстрелы, то упоры (в месте контакта направляющей) на рамке остались бы целыми. В противном же случае - именно пружина (не имея опору, а не стержень направляющей) как наждак за несколько выстрелов и искромсала/срезала пластик. При этом пистолет работал и ни что не указывало на поломку, когда перестал досылать патрон (утыкание в верхнюю часть горки) пришлось разобрать, обнаружив сломанными: направляющую, пластину замка и частично срезанные упоры.

nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано KPbIC974:

Вряд ли это так...

Когда техкрим проводил первые испытания со стрельбой в забитый ствол это привело именно к поломке направляющей возвратки без последствий для рамки. Предполагаю что на первых стояли возвратки с избыточным количеством витков, достаточно полвитка, чтобы изменить место удара затвором.
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .


palar
А когда три шара подряд в ствол забили не вспомните какая возвратка стояла?

palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

nowitschok писал(а): А когда три шара подряд в ствол забили не вспомните какая возвратка стояла?
пластиковая
на пластиковой настрел порядка 5600 выстрелов
на стальной оставшиеся 627 выстрелов
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

это все гадание на кофейной гуще
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано palar:

пластиковая
на пластиковой настрел порядка 5600 выстрелов
на стальной оставшиеся 627 выстрелов


Я про пружину, самая первая, которая с избыточным количеством витков? Не укорачивали или саму пружину не меняли?
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

nowitschok писал(а): Я про пружину, самая первая, которая с избыточным количеством витков? Не укорачивали или саму пружину не меняли?
как забрал пистолет у ТК, так до поломки она и не менялась (в смысле комплект: направляющая + пружина)
при этом, количество витков совпадает с тем, что сейчас на пружинах у серийных
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано ТК-ДКО:
Результат самой первой проверки
...
При четвертом застрявшем шаре затвор слетел, но без серьезных повреждений деталей. Разрушилась лишь пластиковая направляющая пружины.
Все это осмыслили, кое что усилили ...

Предполагал что тогда же доработали возвратку
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано palar:

как забрал пистолет у ТК, так до поломки она и не менялась (в смысле комплект: направляющая + пружина)
при этом, количество витков совпадает с тем, что сейчас на пружинах у серийных


Но Ваш сломался именно в месте упора возвратного механизма и ни каких повреждений в месте штатного удара. Замерить бы всё, да сравнить Ваш с серийными обоих видов.
На возвратке разница в 0.5-1 мм при полностью выжатой пружине приводит к изменению места удара затвора. То же касается и толщины пятки направляющей возвратной пружины.
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано spd_mtt:
это все гадание на кофейной гуще

Есть ещё один вариант - уверовать в пустотелую не залитую втулку в пульном входе ствола, но что-то гложат сомнения, потому хочется разобраться.
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

В Темпе сегодня по новой цене - 83.000 руб. однако…
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

UD2 писал(а): В Темпе сегодня по новой цене - 83.000 руб. однако:
На ТК пока цена не изменялась, как с прошлого года была, так и осталась.
Возможно, просто Темпу "деньги очень нужны".
------------------
Пульки для 410, 366, 345, Ланкастер: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2321565.html
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

Темп ни разу этим не грешил, Серёг.

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано UD2:
В Темпе сегодня по новой цене - 83.000 руб. однако:

Цена на сайте указана, но в наличии нет.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано UD2:
Темп ни разу этим не грешил, Серёг.

p226 у них в январе брал за 83тр. Так что сильно сомневаюсь, что 717 будет дешевле. Это конечно не эйргановские 119тр или люберецкоарсенальные 160+, но тоже с ощутимой наценкой.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

UD2 писал(а): Темп ни разу этим не грешил, Серёг.
Может быть, Дмитрий, я очень далёк от Темпа :).
Но по осени, насколько я помню, цена у них была ненамного выше, чем на ТК, а тут прям "ВАУ!".
------------------
Пульки для 410, 366, 345, Ланкастер: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2321565.html
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей