Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с)

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Только что, вылезла реклама и я понял, как он обучался:
Ну не Роберт Патрик...
Но это только один аспект, причем не существенный, если моргание кратковременное, а не зажмуривание глаз. Моргание лечится только опытом, и то, если ты сам стреляешь. Если находишься в месте направления/рикошета звуковой волны - моргать будешь всегда.
А еще 2 аспекта?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано DENI:

Ну не Роберт Патрик...
Но это только один аспект, причем не существенный, если моргание кратковременное, а не зажмуривание глаз. Моргание лечится только опытом, и то, если ты сам стреляешь. Если находишься в месте направления/рикошета звуковой волны - моргать будешь всегда.
А еще 2 аспекта?

"Стыдно пальчиком показывать"(с) :D
DENI, мне сложно сказать, что именно Вас смущает, в его действиях. Дело в том, что есть вещи, совсем не допустимые для одного и вполне возможные, для другого. Например, стрельба из перевернутого пистолета, с обработкой спуска мезинцем. Опять же, про зажмуривание, тут понятно, что актер боится выстрела, но Вы же в курсе, про упражнение с запоминанием точки и искуственным перекрытием зрения, понятно что симуляция и игровое упражнение, но всеж имеет место быть и там, вполне для результативной стрельбы. Лично я, каким-то особенными фокусами, похвастаться не могу, но при активных тренеровках в молодости, на 25 м стрелял из ПМ с пояса, ниже 7-й не уходило, но и 10ка - фиг, стабильно 8-9. Пробовал несколько раз подряд.
Опять-таки, вопрос по методике и что ему там "крутого" насоветовали, а он выполнил как смог, тоже не плохо бы знать. Потому, с моей стороны, будет сплошная демагогия и софистика, Вы лучше сразу скажите, что именно нужно смотреть.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Например, стрельба из перевернутого пистолета, с обработкой спуска мезинцем
в мишень на стрельбище - вэлком.
Но не в голову злодея, у которого голова заложника рядом.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ну это я про изЁ)) в кыно американском видел, и сам пробовал...у меня мизинцы сломаны и деформированные от всяких япских каратэ, но и то нажимал - для мирной пострелушки нормально, как оно в реальности хз...но если остальные пальцы не пашут, куда деваться? Носом нажимать станешь))

Если про ситуацию вообще, то идея стрелять в башку, расслабив злодея бубнением, весьма логична - его сразу вырубит и он уже не выстрелит...хотя риск все же есть. Тут док нужен, он бы точнее сказал, кмк. Но выбор не густой, потому храбрый герой фильма, идет на выкрутасный риск :P
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ну это я про изЁ)) в кыно американском видел, и сам пробовал...у меня мизинцы сломаны и деформированные от всяких япских каратэ, но и то нажимал - для мирной пострелушки нормально, как оно в реальности хз...но если остальные пальцы не пашут, куда деваться? Носом нажимать станешь))

Если про ситуацию вообще, то идея стрелять в башку, расслабив злодея бубнением, весьма логична - его сразу вырубит и он уже не выстрелит...хотя риск все же есть. Тут док нужен, он бы точнее сказал, кмк. Но выбор не густой, потому храбрый герой фильма, идет на выкрутасный риск :P
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Сложно сказать сколько в работе профи составляет процент похренизма, я по хирургии сужу, чем больше иногда процент похренизма и риска в работе, тем лучше процент выживания и восстановления пациента. Работает не во всех случаях. Но вот в некоторых моментах "зачумленность" на правильность в момент проведения операции, даёт прямо противоположные результаты. Операцию делают правильно, как в хирургическом атласе, а больные мрут...такая вот эмпиризьма
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Хм...тогда будем стрелять не правильно...и всех победим :D
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Это ещё раз повторюсь работает только в кругах профи. А то сейчас все начнут экспериментами заниматься, особенно молодые стрелки. Что бы страдать хернёй успешно, нужен опыт
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Я думаю, что мою шутку, умные поймут, а дураков не убедить :P
Первый же рикошет, очень хорошо вправляет мозги....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): то идея стрелять в башку, расслабив злодея бубнением, весьма логична - его сразу вырубит и он уже не выстрелит
именно.
Но целиться надо в таком случае, и ко всему прочем, положение пальца на спуске - для быстрой стрельбы в упор не целясь. В голову, когда рядом заложник - надо все ж палец класть иначе - как на медленную стрельбу вдаль, полностью выбрав холостой ход СК.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано DENI:

Ну не Роберт Патрик...
Но это только один аспект, причем не существенный, если моргание кратковременное, а не зажмуривание глаз. Моргание лечится только опытом, и то, если ты сам стреляешь. Если находишься в месте направления/рикошета звуковой волны - моргать будешь всегда.
А еще 2 аспекта?

Не кончающиеся патроны, ну и как он целился имея на руках подстреленного в ногу?
Да и собственно стрелял он так, что никто бы от его выстрелов не попадал.
Ну и по мелочи, прижался к стене до выстрела террориста, зачем то вылез под пулю. Отсутствие рикошетов.
Короче много всего.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дезерт игл писал(а): Не кончающиеся патроны, ну и как он целился имея на руках подстреленного в ногу?
я уже выше написал.
А с патронами все норм. и на руках никого. Тем более что он использовал подстреленного как щит.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

уже выше написал.
А с патронами все норм
Гм...надо посчитать выстрелы.
на руках никого. Тем более что он использовал подстреленного как щит.
Да тоже ляп, а если бы пуля этот щит прошила.
Но он держит этот щит на вытянутых руках и стреляет не целясь,хотя с другой стороны там в коридоре особо не промажешь.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Палец не на спуске - дурь, явное изобретение амеров, для своих домохозяек. Когда вижу - глупость бесит, нормальным стрелкам один вред. Если есть сомнения в собственных рефлексах - ноготь указательного, ногтем к скобе, но внутри, а не с боку, ибо будет рваный выстрел, причем в самый резкий момент.
ПиСи
В свое время, зеленый знаток, усерался как он заметил у меня палец на спуске...попытка пояснить, что СМ DAO с ходом антистресс, а на пальцах, в лучшие времена, я отжимался сотку, ни к чему не привели, продолжал петь про "писи-писи" всякие, жаль небыло возможности, показать ему на деле, под секундомер и точность, что он соплив дядек поучать, еле вылупившийся, там ещё подпевала был...но заткнулись оба, видимо слишком заметно было, что лицо у меня очень доброе стало :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дезерт игл писал(а): а если бы пуля этот щит прошила.
как раз не ляп.
Даже если прошьет - свою. энергию макаровская потеряет передав первому телу.
vedleto2 писал(а): Палец не на спуске - дурь, явное изобретение амеров, для своих домохозяек. Когда вижу - глупость бесит, нормальным стрелкам один вред.
Не дурь. Можешь это гайцам из НСКа рассказать, к примеру. Они теперь за палец пытаются локоть укусить. Но труп не оживить, даже труп бандерлога.

док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Да уж. Гайцы нска явные фавориты в плане экспертном и. Как и практически любое другое подразделение МВД, и даже МО. Стрелки же, те которые стрелки, в определенных случаях действуют исходя из обстоятельств, если это того стоит, оценивая стоимость риска и возможной неудачи. Кто быстрее, тот и прав
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано DENI:

Не дурь. Можешь это гайцам из НСКа рассказать, к примеру. Они теперь за палец пытаются локоть укусить.

А чёйта вдруг, гайцы стали великими стрелками? Их работа - куем от зебры крутить, и то они это очень не охотно делают. В свое время, меня просветили, ответственные товарищи, об уровне огневой подготовки состава :P был удивлен...но нельзя же всех, загонять в одно стадо. Мы - разные.
ПиСи
Помню бухал с гайцами, а они параллельно писали положительную характеристику одному из них...запомнилась фраза, за последовательность слов не ручаюсь, но было примерно так:
"....в работе усерден, с товарищами дружен, систему пистолета Макарова - знает(!)..." :D

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): А чёйта вдруг, гайцы стали великими стрелками?
А бывают. Но дело в другом. Палец если не собираешься стрелять - на спуске быть не должен.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Если не собираешься стрелять, нефиг вообще ствол показывать, а если показал, значит такая вероятность уже есть, а палец вдоль затвора - фора противнику и заодно приглашение попробовать поиграть, в "а ну-ка, отними-ка", кмк.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): Если не собираешься стрелять, нефиг вообще ствол показывать
Не согласен.
Это все из тупых шуточек 90х.
vedleto2 писал(а): а палец вдоль затвора - фора противнику
Нет!
Десятые доли секунды - на спуске или на затворе.
Не играют роли вообще никакой.
Зато в темноте подвала да темном лесу себе в ногу, споткнувшись не пальнешь.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Про пальчик:
Новосибирская область. Выстрел в голову при задержании
И там еще в конце случай.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано DENI:

Нет!
Десятые доли секунды - на спуске или на затворе.
Не играют роли вообще никакой.
Зато в темноте подвала да темном лесу себе в ногу, споткнувшись не пальнешь.

Не согласен "катеа'арически"(с), в моем случае, это крайне важно. Возможно причина, в сильной деформации костей кисти руки и расчете на доли секунды - наработка за 42 года, в "прикладных японских техниках". Ходьба в темноте или на неизвестной поверхности, это вообще не ко мне, я уже давно хожу скользящим шагом, без изменения уровня, а в лесу на корнях, еще и выемкой стопы вперед. Этому иппут, во всех нормальных школах каратэ. Я пытаюсь сказать, что данная идея с оттопыркой пальца, именно в моем частном случае - будет большая глупость, так как, все эти моменты, я протестил и не раз, в имитации подобных ситуаций. И думаю, что я не один такой, но вот прям, про ВСЕХ стрелков, ессно не знаю))

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вот потому что всех стрелков никто не знает - и надо чтоб у всех был на затворе/рамке. И опять же: если палец надрочен, то даже если он случайно внутри скобы окажется то вероятность случайного выстрела минимальна.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Просто поржать:
Изображение пока картинку не увидел, подумал про ветку проишествий))
Тут в поисках очередного ножа наткнулся:
Изображение Изображение Изображение
Амеры сегодня прислали:
Изображение восхищаются :D
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Новинки, пока меня амеры не забанили :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и прочия картинки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
EDC2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 04:12

Сообщение EDC2015 » .

Изначально написано vedleto2:
Новинки, пока меня амеры не забанили :D




Ну и прочия картинки:


Мылое7
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Вроде исправил. Новый интерфейс, отключил диалоги, думал только старую переписку уберет.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

MSRP on the CA-9 PDW is $859.99
крепление на руку, как на "апаратах" 90х годов:
Изображение
Изображение
И интересный револь
Изображение
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано vedleto2:
MSRP on the CA-9 PDW is $859.99
крепление на руку, как на "апаратах" 90х годов:


Интересно, эта приблуда существенно гасит отдачу?



vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

У меня такая была на боевой рогатке, ничего про отдачу не скажу, там от опрокидывания, а в данном случае, от задирания в верх.
В СССРе, вроде в фельдъегерской особой группе было, но подробностей о стрельбе не знаю. Надо спрашивать, кто из Стечкина практиковал, может у кого была такая версия...меня не надо, я с прикладом вообще из него не стрелял))
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя