Пистолет ООП МР-356 в калибре 10х28 - "резинострельный" ПЯ

Модератор: SStown

Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:
Установите и проверьте.

Спасибо за рекомендацию. Сожалею, что обратился к Вам. Больше не повторится.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Есть поговорка про чужой МПХ и рай.
Но дело не в этом. Я говорю то, что знаю.
А чего не знаю - не говорю.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:
Есть поговорка про чужой МПХ и рай.
Но дело не в этом. Я говорю то, что знаю.
А чего не знаю - не говорю.


Уточнение позиции по пружине понял и принял к сведению.Буду пробовать.
hrusch
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 17:06

Сообщение hrusch » .

Приобрел экземпляр производства июня 2020 года. Пластиковый кейс, два магазина в комплекте.
Изображение
Изображение
Изображение
Сразу обратил внимание на отсутствие белых точек на прицельных. Эксклюзив )). А еще - совершенно отсутствовала консервационная смазка. Затвор был серого цвета, почернел только после первой обработки оружейным маслом. Интересная особенность.
Изображение
Верхний зуб побольше. Нижний - поменьше и вварен довольно криво - без понятия, влияет ли это на кучность или мощность.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стрелять получается точнее чем из стримера 2009 года производства, это факт.
На некоторых типах патронов (чейз, фортуна) в лицо иногда прилетает сноп несгоревшего пороха, неприятная особенность.
Для пробы отстрелял три магазина в быстром темпе с расстояния примерно 5 метров, задержек или осечек не приключилось. Шарики не рвёт.
Изображение
Снаряжать магазины, после спортивного Викинга, куда приятнее - пальцы не режет.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Joker1411:
Свистните кто-нибудь когда магазин будет на 16 найден или заказан, а не эта детская поделка в комплекте.

Те, что идут в комплекте, в течение трех минут превращаются в контейнеры для переноски 17 патронов, теоретически сохраняя полный функционал магазина.

Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано Gogol_N:

Те, что идут в комплекте, в течение трех минут превращаются в контейнеры для переноски 17 патронов, теоретически сохраняя полный функционал магазина.

Простите, а за 3 минуты это как?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Gogol_N писал(а): превращаются в контейнеры для переноски 17 патронов
опять 25.
Да нет никаких запретов для магазина емкостью больше чем на 10 патронов для ОООП.

Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Timuruch:

Простите, а за 3 минуты это как?


Разбирается магазин, вынимается заводской ограничитель имеющий форму параллелограмма, ножовкой спиливается по границе нижней части - благо там верхняя часть и нижняя соединены ножками, которые собственно и отпиливаются. После этого у нас нет магазина, но есть контейнер вмещающий 16 -17 патронов. Если вставить его в пистолет, то он будет полноценно работать, как магазин.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:

опять 25.
Да нет никаких запретов для магазина емкостью больше чем на 10 патронов для ОООП.

Законодатель предусматривает ограничения магазина для ОГНЕСТРЕЛЬНОГО гражданского оружия, за исключением спортивного. И по факту, правоохранители обосновывают собственную позицию положениями ст 3 ФЗ 150. Положения ст 6 об обороте оружия им не аргумент. Кто имеет желание спорить с ними ( со всеми вытекающими) - носите магазин на 16 патронов в пистолете.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Gogol_N писал(а): Но по факту, правоохранители никак не хотят это признать.
Откровенно пох.
Остальное - сказки про неуловимого джо.
Хотите доказать обратное: протоколы приведите.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Остальное - сказки про неуловимого джо.
Сказки иной раз могут стать неожиданно сюрпризной явью.
Преобладает региональное толкование отдельных законодательных моментов.
Смысл проверять? Из-за лишних шести-семи патронов?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я лишен возможности получения таких глупых сюрпризов.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Это - хорошо.
Но регионы разные и склонность к реалиям тоже может отличаться.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Это я к чему?
Показываешь иному сотруднику конкретную статью конкретного закона...
Варианты ответов:
1.Мне пофиг, что тут написано (это про ФЗ!!!);
2.У нас регламент;
3.Ой, как интересно, дай почитать (это про ФЗ!!!!!!!!!!).
:)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

темныш писал(а): иному сотруднику
сейчас любой сотрудник МВД знает, что контроль над оружием у РГ. И занимается только реальным криминалом (222, 223 и пр). Административки по оружию ментам не интересны. Показатели по 3.18, по 20.20, и 20.01 добываются.
А уполномоченных этим контролем заниматься в РГ - мало.
Поэтому, повторюсь, все это истории в стиле "неуловимый джо".
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:

Административки по оружию ментам не интересны.

В систему оценки деятельности УУП в настоящее время входит выявление правонарушений в сфере оборота оружия. Так что формально - им интересно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Gogol_N писал(а): Зона, где необходимо смягчить соприкосновение затвора с элементами рамки -в районе ее соприкосновения с направляющей.
задача снизить удар шасси по "рамке" в тыльной части.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:

задача снизить удар шасси по "рамке" в тыльной части.

Да, я неточно выразил мысль. Не рамка, а "шасси". Исходя из анализа взаимодействия частей оружия, я предположил, что удар затвора передается на шасси в месте, где возвратная пружина с ним соприкасается. А уж потом ударная нагрузка передается с шасси на рамку, в особенности нагружая ее тыльную часть.Таким образом, снизив силу удара по шасси, мы разгрузим рамку в тыльной части. Фрагмент пружины на участке ствола, примыкающего к муфте, как Вы предлагали, будет эффективным лишь в том случае, если ее длина будет превышать 5 -7 мм. В приведенном видео я продемонстировал свободный ход ствола при затворе, находящемся в крайнем заднем положении. Эффективная буфер - пружина на стволе должна его исключить, как мне кажется. Но теперь мне представляется, что с этим полностью должна справиться оптимально подобранная возвратка.


Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано Gogol_N:
Собратья по оружию, образец у нас новый, информации по нем немного. Буду благодарен если кто поделится сведениями об использовании усиленной возвратной пружины при использовании мощных патронов. Хочу попробовать поставить от викинга или 446. Как мне кажется, эффект от усиленной пружины будет как минимум равнозначен тому демпферу на ствол из пары витков жесткой пружины, который здесь обозначал DENI, поскольку в обоих случаях пружина будет препятствовать жесткому удару затвора по элементам, связанным с рамкой. Так же хочу услышать компетентное мнение об идее установки эластичного кольцевого демпфера на ствол - там где у DENI была пружина.

Стесняюсь спросить, а у вас много дореформы водится?
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Уточнение к собственному вопросу: сегодня внимательно осмотрел конструкцию, расположение затвора относительно ствола. При снятой возвратке, затвор упирается в нижнюю часть рамки - ту, где расположен паз направляющей возвратной пружины. При этом ствол продолжает двигаться на штифте, уходя вперед на несколько миллиметров - около 4. При таких обстоятельствах буфер DENIиз 2 витков шириной около 3 мм на стволе либо вообще не имеет смысла, либо его эффективность крайне мала. Зона, где необходимо смягчить соприкосновение затвора с элементами рамки -в районе ее соприкосновения с направляющей. Поэтому мое мнение - подбирать более жесткую возвратку, отстреливая и укорачивая до начала работы автоматики.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Timuruch:

Стесняюсь спросить, а у вас много дореформы водится?

Много - понятие относительное).
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Добрый вечер, собратья по 356. Собственно, воплотил начерно сегодня в жизнь идею буфера - отбойника для увеличения ресурса этого ООП. Он должен выполнять ту же функцию, что и пружина DENI на стволе - не давать затвору бить по шасси рамки. Сам отбойник из резины средней степени жесткости, в нем вырезано несквозное отверстие под пружину и сквозное - для направляющей. Цельный корпус выступает на 3 мм от точки соприкосновения затвора с рамкой, то, что визуально выглядит толще -тонкая кромка по границе с отверстием. На холостую, при ручной перезарядке. патроны досылаются и выбрасываются, возможность постановки на ЗЗ сохраняется. "Пробить" этот буфер затвором вручную не получилось - упруго утыкается в резину и останавливается. Поджатая возвратка требует бОльшего усилия для операций по досыланию патрона в патронник. Думаю, дореформу такая конструкция вполне переварит. О результатах отстрела отпишусь дополнительно.
Изображение
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Gogol_N:
Добрый вечер, собратья по 356. Собственно, воплотил начерно сегодня в жизнь идею буфера - отбойника для увеличения ресурса этого ООП. Он должен выполнять ту же функцию, что и пружина DENI на стволе - не давать затвору бить по шасси рамки.


Фортуна 2.3 гр 2020 г.в. - невыброс ( гильза в патроннике), АКБС
1.75 2011 г.в. - работа автоматики в штатном режиме. Буфер не пробивает, выстрел комфортный. Думаю, установка аналогичного буфера с толщиной вылета за точку соприкосновения затвора с элементами рамки в 1 мм и сквозным отверстием для прохода возвратки предотвратит образование наклепа с штатными послереформенными патронами при условии интенсивной эксплуатации
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Браво! Всё гениальное просто. Тоже склонялся к мысли, что работать надо именно с возвратной пружиной. Посмотрим на сколько этого буфера хватит.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Можно пойти ещё более простым путем. Материал демфера не важен, ведь он ничего не демпфирует. За счёт него уменьшается ход возвратки, тем самым увеличивается её сопротивление. Можно к примеру напечатать на 3D принтере красивый черный стержень подходящего диаметра и резать отрезки какие угодно, подбирая под любой патрон. Там пластик подходящий для этого и запас будет.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано well 71:
Можно пойти ещё более простым путем. Материал демфера не важен, ведь он ничего не демпфирует. За счёт него уменьшается ход возвратки, тем самым увеличивается её сопротивление. Можно к примеру напечатать на 3D принтере красивый черный стержень подходящего диаметра и резать отрезки какие угодно, подбирая под любой патрон. Там пластик подходящий для этого и запас будет.

В этом случае буфер как раз демпфирует - он за счет своей упругости мягко отбивает накатывающийся затвор, не давая ему жестко ударить по небольшим точкам соприкосновения с шасси рамки. То есть, если жесткости пружины не хватит, он принимает удар на себя.. В этом его и ценность. А так да, пластиковый демпфер вполне оправдан именно для целей увеличения жесткости возвратки. Но тут еще момент с ее просаживанием. Если идти по пути только возвратки, то лучше подбирать более жесткую.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Элементарно изготавливаемый 2 мм плоский резиновый буфер - отбойник. Снизу повторяет контуры рамки, имеет сквозное отверстие для возвратки. Сверху прикрывает ту часть шасси рамки, в которую бьет затвор при откате. Соответственно возвратку не поджимает, никаким образом не мешает штатной работе частей оружия. Вместе с тем, полностью исключает прямое соприкосновение передней внутренней части затвора с рамкой, даже при работе с мощными патронами -отбойник и их отрабатывает. Отдача воспринимается почти так же упруго, как и с более толстым буфером. Нет ощущения острого удара и лязга, как при стрельбе без него.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Интересное возможное(!) решение.
Не новое, конечно (чуть в другом виде оно присутствует на ПСА), но интересное.
Оно вполне может подойти скорее владельцам МР-353, потому что они (ну кто соображает) вынуждены или упрочняющую втулку ставить или буферную пружину городить.

Почему возможное: потому что испытывать надо.
И не 1-2 выстрелами, а серией. И вообще много.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:
Интересное возможное(!) решение.
Не новое, конечно (чуть в другом виде оно присутствует на ПСА), но интересное.
Оно вполне может подойти скорее владельцам МР-353, потому что они (ну кто соображает) вынуждены или упрочняющую втулку ставить или буферную пружину городить.

Почему возможное: потому что испытывать надо.
И не 1-2 выстрелами, а серией. И вообще много.

Испытываю, контролирую. 30 выстрелов плоский буфер выдержал, в т.ч 6 серий по 4 патрона, из них 2 серии повышенной мощности. Но это очень мало. Буду продолжать. Ствол у 356 очень крепок и интересен.
Почему актуальность отбойника выше для 353? В 356 конструкцию рамки ( шасси + оболочка) изменили?
Мне из ИМЗ отвечали, что оболочка одна для нескольких моделей:
"Добрый день .
На Ваш вопрос отправляем ответ конструктора :
В настоящее время в КД введено исполнение корпуса для поставок в ЗИП.
Данный корпус можно поставлять в ЗИП для изделий:
МР-353, МР-356, МР-446, МР-446, МР-472.
Потребитель сможет установить данный корпус самостоятельно.

С уважением,
Пермякова Ольга Анатольевна
Товаровед бюро продаж ЗИП
Торгового Дома 'Байкал'
АО 'Ижевский механический завод"
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Gogol_N писал(а): Почему актуальность отбойника выше для 353? В 356 конструкцию рамки ( шасси + оболочка) изменили?
потому что зубы а не штифты. Если ставить втулку на ствол, то сложности с демпферной пружиной
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей