Пистолет ООП МР-356 в калибре 10х28 - "резинострельный" ПЯ

Модератор: SStown

Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

alexput_80 писал(а): А, что остались люди которые еще ООП не наигрались?
Огнестрельное оружие (пусть и ограниченного поражения) - не игрушки.
alexput_80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:56

Сообщение alexput_80 » .

Ну давайте мораль читать не будем. В чем смысл владения ООП сейчас?Круто с пистолетом ходить? Да нафиг он нужен, таскать его на постоянку или регулярно. Спорт? Тоже так себе вариант....
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

alexput_80 писал(а): Спорт?
Для меня плинк по бумаге и холощение дома. Викинг в тире, это уже спорт и огневые тренировки.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

alexput_80 писал(а): Ну давайте мораль читать не будем. В чем смысл владения ООП сейчас?Круто с пистолетом ходить? Да нафиг он нужен, таскать его на постоянку или регулярно. Спорт? Тоже так себе вариант....
тема касается конкретного пистолета.
Если вы впервые с 2014 года оформили свою мысль, то она не для этой темы. Вам не кажется?
Для таких мыслей есть раздел "травматическое оружие".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Landgraf:
Байкал только-только крупный заказ на ПЯ исполнил, дайте время, чтоб фрезы остыли :) Как остынут - их заточат, и начнут гражданские версии шлёпать :)

повторяю.
Завод закрывается на капремонт. С остановкой производства.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

DENI писал(а): Завод закрывается на капремонт. С остановкой производства.
Не весь сразу.
ИжМаш сделали капремонт без полной остановки производства.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Savage94 писал(а): Не весь сразу.
ИжМаш сделали капремонт без полной остановки производства.
А здесь по информации - весь.
Правда Лебедев говорит что именно только под планируемый ПЛ место найдут.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

DENI писал(а): А здесь по информации - весь.
Это маловероятно. Наклепать для МО и МВД оружия впрок они могут, так как заказы сами по себе объемные, и предсказуемые. А вот гражданский рынок охотничьего оружия на 2 года оставить... себе они такого позволить не смогут. Если затеяли полный капремонт, как на ИжМаше, будут делать это как на ИжМаше, плановым и постепенным переоборудованием линий. На гражданке это сказывалось временной пропажей из продажи то Сайги 12, то Сайги МК 7,62, то Тигров одно время не было.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Им гражданский рынок до дверцы. Основной доход не с него.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

DENI писал(а): Им гражданский рынок до дверцы.
Распространенное и не беспочвенное мнение. Но. Во время своего переоборудования ИжМаш обновил Сайгу МК в калибрах 7,62х39 и .223 (не самое грандиозное достижение, но все же), и занимался разработкой и запуском карабина TG2 (это еще дает надежду, что тот же МР-356 вполне может увидеть свет во время капремонта). А если еще учесть потерю западного рынка, то все становится не так однозначно. Но, в любом случае, поживем-посмотрим.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
Наклепать для МО и МВД оружия впрок они могут, так как заказы сами по себе объемные, и предсказуемые. А вот гражданский рынок охотничьего оружия на 2 года оставить... себе они такого позволить не смогут...

Вы ничего не путаете? Гос.заказчик закупает оружие сотнями тысяч, на гражданский рынок на пару лет надо пару десятков тысяч штук. Вопрос - что проще наклепать впрок? :) Да и не будут они заморачиваться, бабло замораживать на складе. Тупо остановятся, и всё. Потом будут ныть, что турки им всю мазу попортили, пошлины какие-нибудь введут, ещё и подмётное письмо про сертификацию тоже в тему...

хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Что то сомневаюсь я, насчет сотен тысяч.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано хват 77:
Что то сомневаюсь я, насчет сотен тысяч.

Ну вон одних Ярыгиных для гос.заказчика в этом году склепали 23 тысячи.

хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано Landgraf:

Ну вон одних Ярыгиных для гос.заказчика в этом году склепали 23 тысячи.

На самом деле, два года они его клепали. :P
RUSarmourers
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:53

Сообщение RUSarmourers » .

Не слушайте бред несущих) ответ с ИМЗ
Доброе утро, завод работает. Строится новая оружейка, в следующем сентябре запуск, современный цех деревообработки уже запущен.
------------------
Наши боги, рабами нас не ;BR;кличут !!!;BR;
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано Landgraf:

Может и так, но эта партия явно намного больше, чем любая партия гражданского оружия на внутренний рынок, и скорее всего сопоставима с общим объёмом выпуска гражданского оружия, включая экспорт (туда, куда ещё можно отправлять).

Ну здесь Вы правы, наш рынок гражданского оружия крайне мал!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано хват 77:
На самом деле, два года они его клепали. :P

Может и так, но эта партия явно намного больше, чем любая партия гражданского оружия на внутренний рынок, и скорее всего сопоставима с общим объёмом выпуска гражданского оружия, включая экспорт (туда, куда ещё можно отправлять).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Gunslover73rus:
Я тоже жду компакт/субкомпакт от Байкала!

И каким боком это относится к МР-356 ???
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): И каким боком это относится к МР-356 ???
У меня тут мысля одна возникла. Зиг-Зауэр от ТК тоже под 10Х28. Прототипы обоих пистолетов используют схему Браунинга с качающимся стволом. Соответственно, при переделывании Зига под свободный затвор, инженеры ТК (или кто там конструировали пистолет) сделали рампу подачи и нехилую такую выборку снизу патронника. Это еще дает некий элемент предохранения от использования "интересных" патронов. Гильзу просто будет рвать. При этом сам по себе пистолет вполне прочный. Патронник МР-356 мы толком не видели, а вот МР-353 у людей на руках есть. Хоть форма патрона и другая, но прикинуть можно. Собственно, у 353го тоже гильза внизу в "подвешенном" состоянии находится?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Savage94 писал(а): Гильзу просто будет рвать.
от гильзы все зависит.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
... у 353го тоже гильза внизу в "подвешенном" состоянии находится?

Я бы не сказал... Горка, разумеется, есть, но гильза не сильно "висит"...

Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): Я бы не сказал... Горка, разумеется, есть, но гильза не сильно "висит"...
Это радует :).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
Это радует :).

А зря, ну точнее преждевременно радуетесь.
Грубо говоря, "рассверливая" бОльшим диаметром патронник, мы уменьшаем несоосность (в сравнении с опущенным "боевым" казёнником и неподвижным "травматическим") с линией подачи, угол подачи становится более пологим. Что и как будет сделано под патрон с более тонкой гильзой 10х28 - пока неясно. Возможно, тоже будут делать большую "горку".
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): Грубо говоря, "рассверливая" бОльшим диаметром патронник, мы уменьшаем несоосность (в сравнении с опущенным "боевым" казёнником и неподвижным "травматическим") с линией подачи, угол подачи становится более пологим. Что и как будет сделано под патрон с более тонкой гильзой 10х28 - пока неясно.
Надо было обыграть качание ствола. Автоматика бы стала куда более надежной, а сам пистолет уникальным. Но ИжМех такой ИжМех. Основное свое изделие вот уже 10 лет выпускает с кишечником вместо ствола. Но бороды догадались вернуть, я даже немного был шокирован. Но на 79ом как был узкий антиблик, так и остался. А еще у него не хватает 100 грамм металла :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
Надо было обыграть качание ствола. Автоматика бы стала куда более надежной...

Я знаю только два пистолета с "качанием" ствола - ТТ-Т и Штейр. И ни тот, ни другой, не могут похвастаться надёжной работой автоматики.
Откуда взялись на форуме эти повальные стоны про "качающийся ствол" - мне неведомо. Но дураков на форуме хватает. Их тут НАМНОГО больше, чем например грамотных оружейных конструкторов на заводах-производителях.
Изначально написано Savage94:
...а сам пистолет уникальным...

И чем же он будет уникальным? Тем, что до него было уже две модели с качающимися стволами, и обе модели мягко скажем "аннигилировались" из-за ограничений в 91Дж?
Изначально написано Savage94:
... ИжМех такой ИжМех...

Вот именно. И не факт, что если ИжМех сделает какую-то теоретически подвижную деталь (качающийся ствол), то эта деталь в реальности будет действительно подвижной :) Тут заусенец, там размер про*рали, тут малёк повело при закалке...
Изначально написано Savage94:
...Основное свое изделие вот уже 10 лет выпускает с кишечником вместо ствола...

А зачем что-то менять? Нареканий нет, по гарантии пистолеты очень редко возвращаются на перествол, буквально какие-то жалкие доли процента от всего объёма. Сбыт идёт бойко, особенно когда пролоббировали запрет на импорт. Всё хорошо, прекрасная маркиза! Исходя из этих "маркелоухных" вводных "кишка" очень нравится потребителям!
Изначально написано Savage94:
...бороды догадались вернуть, я даже немного был шокирован. Но на 79ом как был узкий антиблик, так и остался. А еще у него не хватает 100 грамм металла :)

Никто там "бороды" не возвращал. Там извратили литое подобие бороды, геометрия этого подобия сильно отличается от оригинала. Но душу "любителям бороды" греет.
Антиблик узкий, и сам затвор узкий. Металла не хватает, это да. Но что-то про 100 грамм ИМХО как-то загнули... Надо будет взвесить при случае.

Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): Откуда взялись на форуме эти повальные стоны про "качающийся ствол" - мне неведомо.
У меня не стоны, а желание сохранить отработанную механику.
Landgraf писал(а): И чем же он будет уникальным?
Минимально переделанный пистолет. Этакий аналог ПМ-Т, но из современного Викинга.
Landgraf писал(а): Там извратили литое подобие бороды, геометрия этого подобия сильно отличается от оригинала.
Вот честно, смотрел затвор мр-80 и р-411 с литым затвором - отличий минимум. МР-79 поуже, даже визуально видно, но только в сравнении. Может, я не такой въедливый? :)
Landgraf писал(а): Но что-то про 100 грамм ИМХО как-то загнули...
Официальная инфа из технический хар-ик. Вес ПМ с пустым магазином - 730, П-М17Т - 750, МР-80 - 730, МР-79 - 630.
Как взвесите, если не забудете, мне в личку напишите, пож-ста результат :)
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Landgraf писал(а): А почему Вы всю разницу в весе "приписали" затвору?
Где приписал? :) Я сказал, что в целом пистолет легше.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Savage94:
Официальная инфа из технический хар-ик. Вес ПМ с пустым магазином - 730, П-М17Т - 750, МР-80 - 730, МР-79 - 630...

А почему Вы всю разницу в весе "приписали" затвору?
Рамка меньше весит, немного, но меньше - из-за ослабляющих выборок по бокам стойки ствола хотя-бы. У МР-80 таких выборок нет.
Ствол весит меньше, даже вместе со втулкой.
Я сейчас точных данных не помню, но ЕМНИП даже "безбородый" затвор и то, не на сто грамм легче ПМовского. А "бородатый" потяжелее будет...
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Уже наступил февраль, первый квартал так сказать в самом разгаре. Есть новости по пистолету?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Timuruch писал(а): Уже наступил февраль, первый квартал так сказать в самом разгаре. Есть новости по пистолету?
Завод на капремонте. Оставьте в покое эту тему до конца года
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя