Пистолет ООП МР-356 в калибре 10х28 - "резинострельный" ПЯ

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Gogol_N писал(а): А сама возвратка?
упирается в буфер.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:

упирается в буфер.


Даже если представить, что мы ее упрем в буфер и сможем установить затвор, то подожмем ее настолько, что она просядет очень быстро и очень существенно. Буфер, торчащий из отверстия в затворе под обратку в любом случае не сможет фиксировать пружину спереди надлежащим образом. Пропустить возвратку сквозь буфер не позволит диаметр отверстия в затворе ( в таком случае не останется толщины под вставляемый буфер) Поэтому буфер в том месте, где его предложил я, мне видится более целесообразным.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Буфер ЧЗ - форма ( насчет размера не знаю) на 100% подходит для 356. Именно такой концепции толстый я и сделал. Обратите внимание - сзади выступ, который будет поджимать расширение штока ( направляющей)
Изображение
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано DENI:

Съемный он при желании.

Вот тут я бы поспорил. Как я понимаю, штифт сделан из калёной стали, да ещё и походу посажен на какой то термоклей, судя по виду. Уж если после отстрела 190 патронов он остался непоколебим, я черт возьми не представляю, что может заставить его покинуть своё место
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Каленое сверло.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Gogol_N:
Буфер ЧЗ - форма ( насчет размера не знаю) на 100% подходит для 356. Именно такой концепции толстый я и сделал. Обратите внимание - сзади выступ, который будет поджимать расширение штока ( направляющей)


Можно сделать следующим образом: вырезать ровный буфер толщиной 3-4 мм ( толщина подбирается в зависимости от характеристик резины) и отдельное 3.5 мм кольцо по внешнему диаметру расширения штока, у его основания. Вчера сделал, все работает, шток поджат, ЗЗ зафиксирована.3.5 мм буфер и поджатая им возвратка отлично отрабатывают выстрелы мощными патронами. Старый буфер выдержал 90 выстрелов, целостность его все еще сохраняется ( живучесть зависит от качества и свойств резины). После толщины в 3 мм, функция ЗЗ у меня утрачивается. от 2 до 3 -сохраняется.
Изображение
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность милой барышне - товароведу ТД АО "Ижмех" за участие, понимание и оперативность. Единственно, заказывал две, а счет выставили на одну.С такой стоимостью можно делать запасы и не беспокоиться за их целостность.
Изображение
Изображение
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Вчера взял по случаю пару буферов отдачи для АК - образных. Та их часть, что с отверстием для возвратки по общей толщине и диаметру отверстия идеально подходят для отбойника к МР 356. Нужно лишь незначительно откорректировать по форме ( подрезать снизу и с боков) Возвратку пропускаем через отбойник. Он и так мягко отрабатывает дореформенные 250 желудей за счет имеющихся по краям утолщений - портиков. При этом сохраняется перезаряд на послереформе. Исходя из того, что оболочка рамки цела после 50 дореформенных выстрелов - отбойник свою работу делает ( речь идет о толстом отбойнике, толщиной 4 мм; тонкий -для работы с послереформой) . Преимуществом отбойника перед усиленной пружиной является возможность работать со всеми типами патронов, сохраняя возможность корректной работы автоматики. На этом испытания с патронами 11 года прекращаю ибо дорого да и осталось мало.
В связи с вышеизложенным, бонусом идея о том, что можно использовать отрезанную возвратку от АК, подобрав необходимую жесткость. Штатная пружина чрезмерно слаба, даже у обычных патронов есть запас мощности, позволяющий осуществлять перезаряд с более жесткой возвраткой.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Раздражали следы то ли тупой фрезы, то ли наждачного круга в окне затвора. Хотел после обработки заворонить, но пожалуй оставлю так, полирнув еще дульный срез. При обработке главное - грани не заваливать.

Изображение
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано well 71:
По мне так не очень. Пройдитесь по патроннику наждачкой пятисоткой или тысячной строго перпендикулярно затвору, будет похоже на Ярыгин, там в оригинале довольно грубая обработка, а полировка ни к чему, вид сразу игрушечный какой-то. И дульный срез у Ярыгина тоже грубый и вороненый, кто разбирается сразу поймет, что гандономет это.

Да нет у меня цели выдавать 356 за боевой/спортивный ствол, с которым я работаю в тире.
https://forum.guns.ru/forums/i...46905_32704.jpg
Кто разбирается тот по диаметру ствола поймет и форме казенной части в окне затвора. Мне пока приятно смотреть на полировку, как надоест - завороню.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

well 71 писал(а): Пройдитесь по патроннику
По муфте!

well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

По мне так не очень. Пройдитесь по патроннику наждачкой пятисоткой или тысячной строго перпендикулярно затвору, будет похоже на Ярыгин, там в оригинале довольно грубая обработка, а полировка ни к чему, вид сразу игрушечный какой-то. И дульный срез у Ярыгина тоже грубый и вороненый, кто разбирается сразу поймет, что гандономет это.
Изображение
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Посмотрел внимательно на фотографии поврежденных оболочек от МР 353 -356. Такое ощущение, что на части фото их разрушение вызвано не механическими ударами. Простите за дилетанский вопрос, но может такое случиться, что случайным образом попавший к владельцу через чур мощный патрон ( лютая дореформа и т.п) поспособствовал прорыву газов через патронник внутрь оболочки с последующим ее разрывом?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Точно так же ломается 6п35-02 от 7н21 или мр-446 от него же.
Так что именно ударная нагрузка от сверхдавления в канале ствола
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:
Точно так же ломается 6п35-02 от 7н21 или мр-446 от него же.
Так что именно ударная нагрузка от сверхдавления в канале ствола

Спасибо! Была надежда, что резинка в стволе не способна создать настолько сильную обтюрацию. Но видимо, может.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано DENI:
Точно так же ломается 6п35-02 от 7н21 или мр-446 от него же.
Так что именно ударная нагрузка от сверхдавления в канале ствола

Вообщем, опять, как всегда, удешевление и упрощение конструкции дало о себе знать
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Timuruch писал(а): Вообщем, опять, как всегда, удешевление и упрощение конструкции дало о себе знать
Нет.
просто изначально на применение патронов большой мощности пластиковая рамка и не была рассчитана.

Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано DENI:

Нет.
просто изначально на применение патронов большой мощности пластиковая рамка и не была рассчитана.

Изначально? А сейчас что-то изменилось в плане прочности пластика рамки?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Timuruch писал(а): Изначально? А сейчас что-то изменилось в плане прочности пластика рамки?
Я в этой теме уже описывал. Упрочнили.
Но все равно не до конца.
Там и стальное шасси ломается, бывает.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Timuruch:

Изначально? А сейчас что-то изменилось в плане прочности пластика рамки?

Испытывая ствол на прочность, я затолкал 1.2 гр шар между штифтами, дослал дореформенный патрон в патронник и произвел выстрел. Гильза улетела метров на 15, ее раздуло и дульце разорвало. Шары из ствола вылетели. Повреждений рамки или ствола нет. Стрелял с толстым отбойником. Настоятельно призываю так не делать, поскольку характеристики каждого ствола индивидуальны. Одно можно сказать - запас прочности у ствола МР 356 имеется.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Gogol_N писал(а): Повреждений рамки или ствола нет.
Так от одного вряд ли рамку и снесет. Надо в темпе и несколько.
Я ж описывал. Лопнула рамка. Склеил цианакрилом.
10 выстрелов обычными выдержала рамка. 11й выломал рамку заново.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:


Лопнула рамка. Склеил цианакрилом.
10 выстрелов обычными выдержала рамка. 11й выломал рамку заново.


А первоначально она же лопнула от необычных?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Она лопнула от выстрела в 3е забитое дульце гильзы.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:
Она лопнула от выстрела в 3е забитое дульце гильзы.

Очень хочется надеяться, что широко разнесенные штифты на моем стволе уберегут от случаев с застреванием шаров. К сож, не располагаю хроном, но отстрел дореформой из словака (?) ( так сказал его владелец, которого я уговорил произвести сравнительный отстрел) Т 12 ( 1 штифт в стволе) и моего 356 показал схожий результат по пробитию. Было бы очень интересно отстрелять на хрон и сравнить результаты.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Gogol_N писал(а): Очень хочется надеяться, что широко разнесенные штифты на моем стволе уберегут от случаев с застреванием шаров
в моем случае "зубы" были не причем.
Застревание на пульном входе.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:

в моем случае "зубы" были не причем.
Застревание на пульном входе.

Понятно, спасибо за информацию.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано Gogol_N:

Очень хочется надеяться, что широко разнесенные штифты на моем стволе уберегут от случаев с застреванием шаров. К сож, не располагаю хроном, но отстрел дореформой из словака (?) ( так сказал его владелец, которого я уговорил произвести сравнительный отстрел) Т 12 ( 1 штифт в стволе) и моего 356 показал схожий результат по пробитию. Было бы очень интересно отстрелять на хрон и сравнить результаты.

Сам давно горю желанием отстрелять на хрон, но ни у кого из друзей и знакомых данного прибора нет
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Timuruch:

Сам давно горю желанием отстрелять на хрон, но ни у кого из друзей и знакомых данного прибора нет


У Хаки на канале есть отстрелы на хронографы 356 и GP Т 12 патронами техкрим максимум.( видео "Ярыга против зиги" и "Реальная битва ТТ против GP"). Там 356 на патронах с заявленной мощностью 77 Дж выдал 69, GP Т 12( гладкий ствол, проточки) на патронах с заявленной мощностью 82 Дж выдал 70. Но это разное время года( погодные условия, атм. давление), разные хроны поэтому - только приблизительное представление.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Пришли мои оболочки от ижмеха. Сделаны более аккуратно чем та, что установлена на 356.
Изображение
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано DENI:
Каленое сверло.

Выколотки достаточно ИМХО. Он в своем гнезде свободно перемещается у меня.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя