НОВЫЙ доработанный Техкримом Р226ТК PRO - опыт эксплуатации

Модератор: SStown

proven
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:14

Сообщение proven » .

Изначально написано Timuruch:
Ээх, а если к этому замечательному пистолету добавить вот такую недешевую штуку, вообще будет бомба!!!
https://rusdefense.ru/oruzhejn...karabin-sig-226

Покупая 226, держал в уме эту штуку. В тире прикольно будет пострелять с магазином патронов так на 30.
А как с этой штукой на БД - например, в лес за грибами с собой взять,
правовые аспекты имеются? Становится ли 226 по факту карабином или это просто акссесуар, ничего не меняющий? Зя-низя?

proven
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:14

Сообщение proven » .

Для статистики: горка и патронник 226 Silver выпуск 21.05.19
Изображение
Интересно, что у пистолета gt6 желоб патронника другой формы - он сужающейся формы, в то время как у меня - почти прямой. Или это свет так играет? Я думал, меня проглючило, когда я такие желоба видел в Темпе в 226-ых, которые смотрел - и вот опять :-)
Изображение
proven
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:14

Сообщение proven » .

Изначально написано Lider73:
Сегодня в Альфе был произведен сравнительный отстрел 226-го с Т12 АКБС RU 2011-го года , Т12 АКБС 2013-го года и Steyr M-A1...
Начало...

Огромное спасибо, что делитесь результатами!
А Словак, видя разминающегося 226-го, отказался от соревнований? :-)


KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

proven писал(а): Для статистики: горка и патронник 226 Silver выпуск 21.05.19
Похоже, теперь и сразу с завода нормально всё будет.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано proven:

Покупая 226, держал в уме эту штуку. В тире прикольно будет пострелять с магазином патронов так на 30.
А как с этой штукой на БД - например, в лес за грибами с собой взять,
правовые аспекты имеются? Становится ли 226 по факту карабином или это просто акссесуар, ничего не меняющий? Зя-низя?

Насчёт переноски - в комплекте идёт довольно классная сумка с кучей отделений, в т.ч. под запасные магазины. И, кстати Фаб выпускает разные сумки отдельно под эту систему.
Насчёт правовых аспектов - вы же не изменяете ОЧ и эксплуатационные характеристики пистолета, он не будет стрелять очередями, не увеличиться мощность и дальность поражения б/п и т.д.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Похоже, теперь и сразу с завода нормально всё будет.

Так и есть... ТК-ДКО это подтвердил... Ну ты сам видел, что он мне ответил на сей счет...)))
П.С. Радует, что представители ТК сейчас оперативно исправляют недочеты конструкции... Обещали в ЭТОЙ теме отписаться о дальнейших своих действиях по улучшению в том числе и по магазинам...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
proven
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:14

Сообщение proven » .

Изначально написано KPbIC974:

Похоже, теперь и сразу с завода нормально всё будет.

У меня нет ни патронов ни гильз 10х28, но гильза от 9х19 идеально ложится в эту горку.
Но ступенька все-таки присутствует.

Изображение
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

proven писал(а): Интересно, что у пистолета gt6 желоб патронника другой формы - он сужающейся формы, в то время как у меня - почти прямой
да на самом деле они разные были.
Но на автоматику не влияет ни один. Все они работают. Видимо техкрим пришел к выводу какие делать горки на казенике.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Ээх, а если к этому замечательному пистолету добавить вот такую недешевую штуку, вообще будет бомба!!!
https://rusdefense.ru/oruzhejn...karabin-sig-226
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Как интересно...помниться некто "лидер"два года тут кричал "какая кака ваш техкрим и его изделия!" :P...мда.....
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано док1968:
https://www.youtube.com/watch?v=0JVzXhSj_8s

Абсолютно в дырочку...)))
П.С. С одной только поправкой, что было ДВА «велосипеда» с цифрами 226 но... Но именно ТАКОГО не было...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

ППЦ уж и горку сделали и всё равно надо перепиливать
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано medved 73:
ППЦ уж и горку сделали и всё равно надо перепиливать

Ее пилят на всех травматах.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Fakultet:

Ее пилят на всех травматах.

Неправда ...на ВАСПе чешском ничего никогда не нужно было пилить. Всё работало идеально ",изкоропки".
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Поэкспериментировал с различными вариантами исполнения направляющих возвратных пружин...
ТИТАНОВАЯ:

Изображение

ШТАТНАЯ:

Изображение

ДЮРАЛЮМИНИЕВАЯ:

Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано кентярик 777:

Неправда ...на ВАСПе чешском ничего никогда не нужно было пилить. Всё работало идеально ",изкоропки".

подаватели наращивать чутка кусочком изоленты надо, или подгибать виток пружины, под последний патрон - больше ничего, правда.
На т12ом словаке, только целик укрепить, ну и теже пружины в магазах поменять, для долговечности. Все. Но это явно не пилить...

proven
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:14

Сообщение proven » .

А вот от этого может быть толк?
Изображение
Изображение
График силы по этим пружинкам показывает разное сопротивление на разных этапах сжатия, от 9 до 26 lbs. Возможно этот комплект может быть универсальным под разные патроны.

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

proven писал(а): График силы по этим пружинкам показывает разное сопротивление на разных этапах сжатия, от 9 до 26 lbs. Возможно этот комплект может быть универсальным под разные патроны.
А смысл от него в нашем случае? У нас пистолет работает, мягко говоря, немного не так, как КС Р226.
Поставьте пружину на 16 фунтов -работает на всём, начиная с граммовых шариков и заканчивая дореформой. Если дореформой планируете часто стрелять -купите специально для неё пружину на 22 фунта. И всё.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

кентярик 777 писал(а): Неправда ...на ВАСПе чешском ничего никогда не нужно было пилить. Всё работало идеально ",изкоропки".
Я в прошлом году собирался искать ВАСП чешский. Передумал как раз после прочтения пары-тройки тем о нём. Единственный плюс -это размеры, всё остальное, включая мощность, надёжность и прочность, очень посредственны.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Крыс,что скажешь по данному пистолету?у тебя есть с чем сравнить. Какие мысли по качеству,удобству ношения,харизме и вообще? Стоит своих денег? Чем интересен и что непонравилось(если что то не понравилось)?.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано KPbIC974:

Я в прошлом году собирался искать ВАСП чешский. Передумал как раз после прочтения пары-тройки тем о нём. Единственный плюс -это размеры, всё остальное, включая мощность, надёжность и прочность, очень посредственны.

Мощность для такого малыша превосходная. Надежность ?не разу не слышал и не читал о каких либо пооблемах. Прочность? Один случай поломки описанный на форуме.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

кентярик 777 писал(а): Крыс,что скажешь по данному пистолету?у тебя есть с чем сравнить. Какие мысли по качеству,удобству ношения,харизме и вообще? Стоит своих денег? Чем интересен и что непонравилось(если что то не понравилось)?.
Минус серьёзный с моей точки зрения один -размеры, мягко говоря, "не очень" для скрытого ношения :D. Всё остальное мне понравилось.
Не будем заостряться на допиливании локера -сейчас он, ГОВОРЯТ, уже с завода допиленный идёт. В остальном -отсутствие предохранителя, очень серьёзная и прочная конструкция, куча тюнингового ЗиПа -и я сейчас не про тюнинх типа направляющих возвратки, которые, в принципе, являются только украшательством (но сам тоже поставил из нержавейки :D), а про очень хорошие магазины, возвратки, рукоятки под любую руку и прочее.
Пистолет выдерживает выстрел в забитый ствол без серьёзных повреждений ("загнуло отражатель" -это не "порвало ствол" на АКБС).
Что не нравится -это то, что на шариках 1.3г кучность сильно хуже, чем у АКБС Т12. На граммовых -одинаково. Но, как правильно Слава сказал -"а накуя мне что-то, кроме граммовых, на пострелушки?.." :D
Своих денег, конечно же, не стОит -как и любой другой ОООП. Тот же Т12 Словак НЕ СТОИТ 90-120тыр, та же Гроза-02В4.0 НЕ СТОИТ 80тыр, тот же ПМ-Т НЕ СТОИТ 100+тыр. Но, к сожалению, реальность такова, что именно эти цены имеют место быть. И, сравнивая Т12 Словак за 90тыр и Р226 за 50 -я бы сделал выбор в пользу Р226. Так что в данных обстоятельствах -очень даже стОит Р226 полтинник, на фоне ФМ1 и Т15 за сорокет.
Кстати, ещё именно про Т12 и Р226. При утыкании в низ патронника на Т12 процентов 50, что будут обеспечены танцы с доставанием магазина и патрона из окна выброса (вытряхивания патрона из шахты магазина) для устранения задержки при стрельбе. На Р226 достаточно толкнуть затвор большим пальцем руки, даже не снимая её с рукоятки -и можно дальше стрелять. Пустячок, а приятно :).
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

кентярик 777 писал(а): Мощность для такого малыша превосходная.
В смысле "для такого малыша"? Мощность -она или есть, или её нет.
кентярик 777 писал(а): Надежность ?не разу не слышал и не читал о каких либо пооблемах.
Темы Eros'а почитай в ветке РИО, там про все поколения ВАСПа есть. Ссылки искать некогда -к тёще в деревню ехать надо, банькю достраивать. Если что -вечером найду. Там пара тем, но после их прочтения я и передумал покупать ВАСПа. Всё, как по-писаному: от восторгов сразу после покупки к пониманию того, что "опять не то...".
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Васп не тот расхожий вариант пистолета, который следует рассматривать вместе с другими пистолями. Вот собственно о чем речь. Это просто отдельный вид ООП... Ерос, кстати, его очень уважал, как сейчас не знаю, видились давно, и даже он не противопоставляет его другим стволам, даже среднего размера, тем более маштабным армейским. Вы зря его не купили, сейчас бы подтвердили весь кайф от его ношения, вернее от ощущения что ствол вроде всегда есть, а по нагрузке - его нет))
ПиСи
если и сравнивать стволы, то только одного класса.
Меня интересует возможность замены т12му, хотя дореформы мало, а подругому он мне не нужен, тут каждый дж на счету))
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

KPbIC974 писал(а): ("загнуло отражатель" -это не "порвало ствол" на АКБС).
Серега, то был единичный случай. И еще не понятно по какой причине.
Человек стрелял в сильный минус температуре. Старая партия патронов.
Гильза стала в распор между отражателем и окном затвора. Распространенный случай при слабых патронах или тугой возвратке. На любом пистолете.
А Слава раздул из этого, слона.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Fakultet:

Серега, то был единичный случай. И еще не понятно по какой причине.
Человек стрелял в сильный минус температуре. Старая партия патронов.
Гильза стала в распор между отражателем и окном затвора. Распространенный случай при слабых патронах или тугой возвратке. На любом пистолете.
А Слава раздул из этого, слона.

Ты про ЭТО???
Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/306/2426064.html
П.С. Насчет возвраток - на современных до 3000 добью штатную, после поставлю на 13 Немецкую для дальнейших пострелух до 10 000, затем поменяю на такую же, а на БД поставлю на 16 витую оранжевую...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано Lider73:

Ты про ЭТО???
Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/306/2426064.html

Вроде.
Я с ним потом еще переписывался в рм.
насчет возвраток.
1гр. стреляю с немецкой 13. Иногда с нее и ТК макс 1.3гр.
Вообще для ТК макс 1.3гр можно ставить и витую.
Витая у меня для "дореформы". так как уценка у меня закончилась. :)
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Сегодня удалось таки попасть утром в тир и отстрелять пистолет с новыми пружинами (за которые огромное спасибо Артему spd_mtt).
Результаты такие: на 160 выстрелов ни одного утыкания - все красиво и ровно подавалось и стрелялось. Однако совершенно точно горку надо допиливать. И так уже понял сию необходимость после чтения обсуждений и изучения фотографий 'до' и 'после', а тут еще глянул на гильзы и заметил небольшой зацеп на дульце (но не на всех). Это, как понял, результат преодоления ступеньки патроном на более сильной пружине - ее силы вполне хватает, чтоб протащить его, но все-таки как-то это нехорошо:
Стрелял в основном ТК Блэк (140 штук), название которых явно связаны не с цветом гильзы, а с цветом, который приобретают пальцы после снаряжения магазина этими патронами :-) И 20 ТК Максимум с 1,3-граммовым шаром - 10 в начале и 10 в конце занятия. Мне показалось, что 1,3-грамовые точнее летели: но хз, я стрелок так себе. А вот по ощущениям от выстрела Максимум больше понравились.
Кстати, могу, если есть интерес, выложить фото мишеней. Стрелял в большую на 10, 15 и 20 метров, в среднюю на 10 и в маленькую на 10 и 12. Возможно будет интересно для оценки точности и кучности 226-го, с учетом того, что я неподготовленный человек и всего пять раз в жизни из пистолета стрелял (хотя на самом деле Ярыгин, на котором обучение шло, можно и не брать в расчет, равно как и кольт 1911 и cz-75, из которых по паре магазинов в прошлый визит в тир выпустил - чисто чтоб сравнить ощущения от боевого после резинострела).

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя