НОВЫЙ доработанный Техкримом Р226ТК PRO - опыт эксплуатации

Модератор: SStown

heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

DENI писал(а): Подброс в резине? Смешно.
ну ХЗ как это правильно назвать..
ориентировался на эти видео
https://www.youtube.com/watch?v=QUIZBXWp4DI
Lider73 писал(а): Глупостями голову забиваете реально...
интересно.
Хочу разобраться.
дореформа, говорят, разная бывает- неохота испортить или поломать пистолет.
рамка то люминевая и энергия принятая локером кудато передается..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

heg писал(а): ну ХЗ как это правильно назвать..
ориентировался на эти видео
Ну и где тут подброс то?
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

DENI все правильно написал, подброса в том виде какой он в кс, действительно нет, есть толчок обусловленный откатом затвора, но пистолет все равно задирает дульный срез при выстреле, из-за высокой оси ствола относительно руки.
Максимально стабильный пистолет при выстреле, с оригинальной витой оранжевой пружиной, на видео это очень хорошо видно, особенно если сравнить со штатной пружиной. Но в новых партиях техкрим начал ставить более сильную пружину, на 13-14 фунтов, статистики по ним пока нет, но в любом случае они должны быть лучше чем те что были раньше.
Оранжевая пружина на 16 фунтов универсальна, на ней пистолет работает с любыми патронами, и стрельба с ней наиболее комфортна любыми патронами.
------------------
Новости, идеи, обзоры:
Telegram: sigstore
t.me/sigstore
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

DENI писал(а): Ну и где тут подброс то?
Да на этом видео пистолет практически не подвижен при выстреле ) это как раз оранжевая пружина.
Наверно ссылка не на то видео, это имелось ввиду: https://www.youtube.com/watch?v=i13lv6jin1c
------------------
Новости, идеи, обзоры:
Telegram: sigstore
t.me/sigstore
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано spd_mtt:
DENI все правильно написал, подброса в том виде какой он в кс, действительно нет, есть толчок обусловленный откатом затвора, но пистолет все равно задирает дульный срез при выстреле, из-за высокой оси ствола относительно руки.
Максимально стабильный пистолет при выстреле, с оригинальной витой оранжевой пружиной, на видео это очень хорошо видно, особенно если сравнить со штатной пружиной. Но в новых партиях техкрим начал ставить более сильную пружину, на 13-14 фунтов, статистики по ним пока нет, но в любом случае они должны быть лучше чем те что были раньше.
Оранжевая пружина на 16 фунтов универсальна, на ней пистолет работает с любыми патронами, и стрельба с ней наиболее комфортна любыми патронами.

Писатель, а где мои втулки с болтами...???)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Lider73 писал(а): Писатель, а где мои втулки с болтами...???)))
Флудим в своей же теме? ))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано spd_mtt:
Флудим в своей же теме? ))

Так ты на вопрос ответь и флудить не нужно, тем более это касается напрямую тюнинга 226 дабы имелась возможность устанавливать любые оригинальные винты рукояток потому как на китайской рамке стоят втулки под винты с резьбой М3, а оригинальные винты с резьбой на М4...
П.С. К тому же скрытая реклама у кого можно заиметь сей комплект...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

и еще один вопрос- с учетом конструкции ствола\патронника и положения "штифта"- я так понял, что лучшим вариантом будет патрон ТехКрима о 1г шаром?
просто возможности "взять на пробу" нет, придется куда нибудь ехать\проситьчтобпривезли много и сразу...
не факт что будет именно обсужденная партия...

spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Пока лучший патрон для 226го из ныне производимых, это Техкрим Максимум с шаром 1гр в оцинкованной гильзе.
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

spd_mtt писал(а): Пока лучший патрон для 226го из ныне производимых,
3:15 и далее... както по другому я "лучший" представлял...
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

heg писал(а): 3:15 и далее... както по другому я "лучший" представлял...
Только на одном из десятка 226х в клубе, почему-то эти патроны давали невыбросы, пробовали и разные пружины и разные магазины. Это скорее всего индивидуальная непереносимость )
На всех остальных пистолетах отработали идеально.
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

spd_mtt писал(а): Это скорее всего индивидуальная непереносимость )
ооочень задумчивый смайлик..- а он чем нибудь значимо отличается от остального десятка?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

heg писал(а): а он чем нибудь значимо отличается от остального десятка?
Да ничего там не поймешь. Это как на Т12 -практически все ловят периодически утыкания на старых (17г. примерно) патронах 10*28 ТехКрим, но вот на некоторых всё проходит гладко, без сучка-без задоринки, как говорится. А с виду всё одинаково абсолютно. И не от магазинов это зависит на Т12, с одного стреляет со всех магазинов, второй утыкается через раз...
...В общем, ооочень задумчивый смайлик как раз к месту будет :).
P.s. А патроны -да, с граммовым шариком в оцинковке лучшие, пожалуй.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

heg писал(а): а он чем нибудь значимо отличается от остального десятка?
Ни чем. Отсутствием затворной задержки если только, но врятли дело в этом.
KPbIC974 писал(а): Да ничего там не поймешь.
Точно. Вот завтра будем колдовать над одним, который внезапно, ни с того ни с сего, перестал жрать уценку. Отличный доведенный пистолет, сделано все, приятно держать в руках, работал без проблем. Один из не многих пистолетов, который я могу взять в руки и пройти упражнения, не обращая внимания, что это не мой.
И вот он перестал выбрасывать уценку, постоянные двойные подачи. ХЗ, вариантов нет, внешне все в идеале, будем полностью разбирать и собирать, шайтана изгонять ))
x_name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:28

Сообщение x_name » .

Тестировал на своем третьей генерации Техкрим Максимум и Техкрим с твердой пулей. С твердой пулей в черной пачке от Блэк (надпись Black закрашена фломастером, патроны куплены в 13K). Несколько раз недосыл патрона в патронник. Так же тестировал Фортуну 2.04 и Фортуна Спорт. Очень понравилась 2.04. Уже писал тут. По энергетике супер себя показала Фортуна Спорт. С посадкой на порох 130 у.е. на хроне. По точности получилась чуть хуже, чем 2.04. Для себя буду покупать Фортуну )
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Блэк да, не удачные патроны в 10х28, постоянные проблемы на них почему то, даже мой всеядный давится.
А с фортуной будьте аккуратнее, особенно 2.04, застревают только в путь, очень страшно ей стрелять, я все свои запасы отдал грандпауэрщикам )
Фортуна спорт не плохая, но от партии к партии, нам тут попались такие, что вообще ни один пистолет не работал на них, это была жесть, приходилось все патроны на порох шары сажать, иначе не было перезаряда...
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

x_name писал(а): ..посадкой на порох..
spd_mtt писал(а): ..на порох шары сажать..
а не подскажете, где о данных изысканиях почитать?
встречается в темах о 226 подобное, но откуда пошло и где "работали в данном направлении" так и не нашел темы..
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ставите патрон на плоскую поверхность шариком кверху, и любым подходящим палком продавливаете резину вниз до упора. Большое усилие прилагать не нужно -уперся шарик в порох, и достаточно.
Я использовал палочку для суши, потом пробовал крестовую отвертку, и тем, и тем сажается нормально.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

heg писал(а): а не подскажете, где о данных изысканиях почитать?
Не нужно ни чего об этом читать, исключительно крайняя мера в случае поганых патронов. При осаживании шаров на порох очень сильно падает кучность, так как характер воспламенения пороха меняется, с плавного на взрывной. Немного повышается дульная энергия, но это того не стоит.
Looker54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:14

Сообщение Looker54 » .


Изображение
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

spd_mtt писал(а): При осаживании шаров на порох очень сильно падает кучность, так как характер воспламенения пороха меняется, с плавного на взрывной
эмм... характер горения порох не меняется от изменения размера первичной камеры сгорания. меняется скорость горения.
при уменьшении камеры Растет давление форсирования- грубо получаем более быстрый порох.
при увеличении- соответственно падает, вплоть до того, что порох не загорится.
а вот детонация пороха (хотя на этот счет нет однозначного мнения)- возможно только при наличии большого свободного пространства в гильзе.
по идее- в хорошем патроне порох не пересыпается, пуля плотно прижимает порох, но без хруста.
а вот почему кучность падает...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

heg писал(а): а вот детонация пороха (хотя на этот счет нет однозначного мнения)- возможно только при наличии большого свободного пространства в гильзе.
детонация - тоже горение, но с большей скоростью. Осаживая и прижимая пулей порох к донцу гильзы, вы увеличиваете скорость его горения, но уменьшаете время его горения. В результате чего возможно наоборот, падение дульной энергии, и происходит падение кучности.

heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

DENI писал(а): ...уменьшаете время его горения. В результате чего возможно наоборот, падение дульной энергии, и происходит падение кучности.
вот тут совсем не понял..
время СГОРАНИЯ уменьшается, полнота сгорания увеличивается, а энергия почему падать будет?
или за счет штифта раньше затвор назад пойдет?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

heg писал(а): время СГОРАНИЯ уменьшается, полнота сгорания увеличивается, а энергия почему падать будет?
потому что давление в канале ствола падает.
Изображение
очень условно:
- красная - кривая давления при нормальной скорости горения пороха
- синяя - при "взрывной"
Давление падает - сила трения увеличивается, пуля тормозит а не разгоняется. Любое препятствие в канале ствола после достижения пика давления - пуля тормозит.
Поэтому для достижения оптимальных характеристик все подбирается опытным путем в именно вашем комплексе оружие+патроны. Прочитав же в инете, не проверив у себя - ничего хорошего может и не получиться в итоге.
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

так корректнее- площадь под кривыми должна быть равна
Изображение
но вобщем понятно, спасибо

Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Не знаю что у вас в теории, но на практике скорость только растет :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

heg писал(а): так корректнее- площадь под кривыми должна быть равна
ну я стандартной рисовалкой word.
Главное - вы поняли.
Bestoloch66 писал(а): Не знаю что у вас в теории, но на практике скорость только растет
В каком-то комплексе растет, в каком-то нет.

NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Bestoloch66:
Не знаю что у вас в теории, но на практике скорость только растет :)

Злобный ОФФ.
Вот и дожил я до возраста, когда начал понимать старческое брюзжание, столь раздражавшее меня, когда мне было 20-30-40 лет :D
На моей памяти это уже третий (навскидку) раз, когда вследидущие (по тем же граблям, ага) с восторгом открывают для себя "утопив шарик на порох мы получаем прирост скорости!" (сушка на батарее, кстати, туда же, но на эти грабли наступают реже, хотя они лежат тоже на том же кругу бесконечном).
Поскольку изыскания по "сушим на батарее, утапливаем шарик на порох, довальцовываем гильзу" проводились не раз (в том числе и DENI) с замером скоростей и кучности, могу только поддакнуть, кивнув лысой башкой.
Дело говорит DENI. Где-то растёт, где-то падает. От конкретного ствола, пороха, шарика зависит.
heg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 11:40

Сообщение heg » .

NAL писал(а): изыскания по ...проводились не раз
судя по проскакивающим высказываниям в разных темах- такой именно вывод у меня и сложился..
но топиков таких не нашел, поисковик выдает ссылки опять таки на отдельные высказывания, а конкретную тему никто не подсказал..- поэтому и вопросы такие..
ведь ВСЕ имеет свои причины и следствия- и в этом хочется разобраться.
что то очевидно, что то имеет "подводные камни"
а вариант старческибрюзжащего- "так дОлжно быть" имеет право на жизнь, но "молодых" не устраивает..
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано heg:

судя по проскакивающим высказываниям в разных темах- такой именно вывод у меня и сложился..
но топиков таких не нашел, поисковик выдает ссылки опять таки на отдельные высказывания, а конкретную тему никто не подсказал..- поэтому и вопросы такие..
ведь ВСЕ имеет свои причины и следствия- и в этом хочется разобраться.
что то очевидно, что то имеет "подводные камни"
а вариант старческибрюзжащего- "так дОлжно быть" имеет право на жизнь, но "молодых" не устраивает..

Удалено практически всё из старых тем. Кстати, именно из-за того, что "хотели разобраться". Ну вот получили в 2010 91Дж по итогам.
С той поры - либо на слово верить, либо добро пожаловать на прогулку.
Грабли те же, лежат там же...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей