НОВЫЙ доработанный Техкримом Р226ТК PRO - опыт эксплуатации

Модератор: SStown

gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Изначально написано spd_mtt:

С 23х метров результативность уже заметно падает, 25 метров предел, с 28 в стандартную мишень идпа попадает 2 из 5 выстрелов, разброс становится хаотичным. Это все же резина.

А какие патроны, кстати?

gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

хех, там в этой вашей группе подняли тему, что в пистолете Артема почти ни одной штатной детали
надо стоковым так же, видимо ))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано gt6:
хех, там в этой вашей группе подняли тему, что в пистолете Артема почти ни одной штатной детали
надо стоковым так же, видимо ))

Да это Амир там пошутил ибо ВСЕ ОЧ на месте, а речь все же о деталях УСМ велась...))) 😀😀😀
П.С. Но некоторые на самом могут ПРЯМО воспринять написанное...)))🙈🙈🙈
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

не, ну ОЧ, это ОЧ )
а так-то действительно: все пружины, спуск и тп заменены ж - скажут "ненатуральненько!"
вон даж тут говорят, что и осой можно так же и лучше ))))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано gt6:
не, ну ОЧ, это ОЧ )
а так-то действительно: все пружины, спуск и тп заменены ж - скажут "ненатуральненько!"
вон даж тут говорят, что и осой можно так же и лучше ))))

Почитал соседнюю ветку насчет Осы...))) :D
П.С. Мне стало ОЧЕНЬ интересно что бы тот товарисч ПОВТОРИЛ то же самое из Осы на тех же 20-ти метрах... ))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано gt6:
хех, там в этой вашей группе подняли тему, что в пистолете Артема почти ни одной штатной детали
надо стоковым так же, видимо ))

Есть хороший русский пословица. "Плохому танцору яйца мешают"

Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано Lider73:

Почитал соседнюю ветку насчет Осы...))) :D
П.С. Мне стало ОЧЕНЬ интересно что бы тот товарисч ПОВТОРИЛ то же самое из Осы на тех же 20-ти метрах... ))) :)

Я вам там ответил. Теперь сделайте еще один трюк - замерьте на хронографе Т6 (или стример) и признайте, что ваш красивый, дорогой, почти схожий с оригиналом пистолет - абсолютно не пригоден для самообороны (как собственно и оса, в этом они схожи. Ну попперы, да, хорошо сбивают). (естественно, без "самокрута" или "дореформы". В 9РА тоже пороха можно насыпать, так то. Заводское исполнение больше интересует).

Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано Fakultet:

Есть хороший русский пословица. "Плохому танцору яйца мешают"

Понимаю ваше желание верить, что хороший, большой, красивый, ТК226 пригоден еще для чего-то кроме расстрела попперов. Но увы. Я сам себе чуть Кольт 44ТК не купил (ТК 226 зеленый тоже рассматривал). Но потом почитал про глюки и понял, только 9РА. Почему этого не понимают производители и продолжают завозить модели, которые требуют придумывания новых патронов - непонятно. А турки изначально делают пистолет под 9РА и без разницы, что он не стальной и не схож с оригиналом.
Кроме того, в мире полно пистолетов под 9х17, которые без проблем можно адаптировать, но везут чудовищные гробы. Даже у К100 есть маленький аналог под 380АКП - P380
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Al@x писал(а): замерьте на хронографе Т6
Т6 гомно. Это тот же самый Шарк, что и был. Порвет его, по-любому порвет. Я ж Вам писал уже, и ссылку давал на своё видео, и вообще -Т6 гомно.
ШАРК показывал сильно больше, чем Гроза-021, но, тем не менее, развалился, не дожив и до 200 выстрелов. Т6 -тот же самый ШАРК. Вы ж говорили, что там теперь затвор усилен, но толку-то -оторвало стойку ствола, она полностью из ЦАМа. Посмотрите фото на сайте производителя, в стойке ствола НЕТ стального лейнера. Значит, её точно так же и "поднимет" со временем, как на ШАРКе.
При покупке ШАРКа я рассчитывал, что 500-600 он проживет, а дальше пофигу -знал, что покупал, читал на форуме этом. Но когда он издох, не дожив и до 200 выстрелов, и далеко не Магнумов -вот тут я начал считать, что никакие турецкие силуминовые ОООП я больше покупать не буду -ну потому что я не хочу больше играть в эту лотерею с "повезёт -не повезёт". Тут каждый выбирает сам, что ему важнее. Я выбрал надёжность, удобство ношения и мощность -ПМ-Т и Р226. Ессно, на дореформенных патронах.
Al@x писал(а): естественно, без "самокрута" или "дореформы"
А с какой стати вдруг такая вводная поступила-то? Нету у Вас дореформы -так это Ваши проблемы, не мои или Славины (которого Вы цитируете). У нас-то есть. Поэтому при желании её и будем носить. Или не будем -но у нас выбор есть. Законный.
И ещё. Зачем Вы в темах про совсем другие пистолеты (П-М17Т, Р226ТК) рекламируете свой Т6? ПишИте всё это в теме про Т6, про "Выбор оружия", но тут-то зачем? Тут очень многие имели в собственности очень немало турецких ОООП, и почему-то всё равно пришли к без разницы, чему, но не к ЦАМу (ZAMAK, если не ошибаюсь, в оригинале). Просто потому, что он ненадёжен и непрогнозируем. Всё же просто.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано KPbIC974:

Т6 гомно. Это тот же самый Шарк, что и был. Порвет его, по-любому порвет. Я ж Вам писал уже, и ссылку давал на своё видео, и вообще -Т6 гомно.

Т6 это не шарк. В теме производитель отвечал про изменения в конструкции:
Изначально написано Nonpro:

Изложу свои соображения по прочности узла основание со стволом пистолета Т6 по сравнению с аналогичным узлом Шарка:
1. Преграды (зубья) в стволе у Т6 расположены со смещением (а не в одном сечении как у Шарка),этот существенно снижает нагрузку на ствол с основанием и повышает кучность стрельбы (пуля меньше деформируется). Кстати именно так поступили на ИМЗ когда переходили с ИЖ-79-9Т на ИЖ-79-9ТМ (с30 Дж на 70 Дж), там вместо 2 глубоких выдавок (которые рвало) ввели 3,но менее глубокие.
2. Основание со стволом отливают на турецкой фирме (прессформа имеет довольно сложную конструкцию, сама технология армирования ствола цинковым сплавом это их ноу-хау), а эскиз приведенный в предыдущем сообщении схематичен и не содержит подробностей схемы армирования. Но наши иностранные партнеры заверяют, что при переходе с Шарка на Т6 были предприняты конструктивные изменения позволившие увеличить запас прочности данного узла не менее,чем на 50 процентов (проведение прочностных расчетов, изменение размеров армирующих проточек, введение радиусов и увеличение стенок в самых нагруженных сечениях, изменение схемы литниковой системы ...).

Схемы тоже ствола тоже давал. https://i3.guns.ru/forums/icon...22/13022409.jpg
https://i3.guns.ru/forums/icon...31/12931679.jpg
Точно также ломались ЦАМовые стримеры, фантомы - потом турки вносили изменения и все становилось нормально. Но на форуме уже поднималась истерия и люди судили по первым моделям.
Посмотрите тему: Фотографии резинострелов пришедших в негодность. там хватает фотографий стволов, сделанных из стали. В т.ч. "легендарных" ГП.
Изначально написано KPbIC974:

А с какой стати вдруг такая вводная поступила-то? Нету у Вас дореформы -так это Ваши проблемы, не мои или Славины (которого Вы цитируете). У нас-то есть. Поэтому при желании её и будем носить. Или не будем -но у нас выбор есть. Законный.
И ещё. Зачем Вы в темах про совсем другие пистолеты (П-М17Т, Р226ТК) рекламируете свой Т6? Пишите всё это в теме про Т6, про "Выбор оружия", но тут-то зачем? Тут очень многие имели в собственности очень немало турецких ОООП, и почему-то всё равно пришли к без разницы, чему, но не к ЦАМу (ZAMAK, если не ошибаюсь, в оригинале). Просто потому, что он ненадёжен и непрогнозируем. Всё же просто.

Тогда всегда надо уточнять - пистолет этот со штатными патронами пригоден только для развлекательных целей. Но в этой нише с ним конкурирует пневматика (выпускает тот же зиг). И если, к примеру, травматического Р320 нет, то пневматический уже есть (https://pnevmat24.ru/pnevmatic...uer-p320-black/ - красавец!).
Вот когда у моего Т6 оторвет стойку как у вашего "шарка" - тогда признаюсь, был не прав. Мне не сложно. А пишу в этой теме, потому что из нее начали заходить люди в другие темы, и, как обычно, поливать грязью турецкие пистолеты. Если бы я хоть одну рациональную причину для покупки ТК 226 видел - давно бы уже купил. Вместе с ГП, Кольтом и т.п. Но пока турки мой выбор. ПМТ у меня тоже есть, он на РХ, ношу стример. А подумываю вообще на Т6 перейти, но его еще испытать надо, настрелом и хронографом.

gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Изначально написано Al@x:

Но потом почитал про глюки и понял, только 9РА.

А какие глюки?

Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано gt6:

А какие глюки?

Я не помню уже, полгода назад было, когда фантом покупал. Тогда еще рассматривал вместе с ним взять кольт или ТК226. Проблемы с подачей, с выбросом, бесконечная возня участников с полировкой или заменой, одного или другого. Не радостная картина, в общем. Горку, насколько, я понимаю, в ТК 226 только сейчас сделали. Ну и патроны - дрянь. Их, уже, наверное, никогда не сделают.
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

В мае сделали горку так, что не надо уже ничего пилить и дорабатывать.
У меня версия ноября 2018 года, купил в марте. В стоке было два недосыла патрона на 6 пачек. После замены возвратки и пружин магазинов - ничего такого не было, даже горку можно было не трогать, но для порядка и этот вопрос решили. Все - ни одной проблемы, настрел в районе 700 пока что.
зы. Вспомнил! Не встал в субботу на ЗЗ один раз. Но это проблемой считать сложно )
А про кольт пока не скажу ничего, не удалось его еще проверить, но при ручном перезаряде все патроны подаются, все выбрасываются.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано gt6:
В мае сделали горку так, что не надо уже ничего пилить и дорабатывать.
У меня версия ноября 2018 года, купил в марте. В стоке было два недосыла патрона на 6 пачек. После замены возвратки и пружин магазинов - ничего такого не было, даже горку можно было не трогать, но для порядка и этот вопрос решили. Все - ни одной проблемы, настрел в районе 700 пока что.
зы. Вспомнил! Не встал в субботу на ЗЗ один раз. Но это проблемой считать сложно )
А про кольт пока не скажу ничего, не удалось его еще проверить, но при ручном перезаряде все патроны подаются, все выбрасываются.

У меня на стримере чутка побольше настрел, ничего не дорабатывал и не менял вообще. Не умею, не хочу, не собираюсь. Хочу чтобы работало из коробки. И чтобы спроектировано изначально было под 9РА, на худой конец 380 АКП - все остальное тестирование конструкторских задумок завода за счет покупателя.
Проблема с патронами есть - но это у всех, после кризиса. Партия может нормальная попасться, а может гильзы рвать (как на злополучном ТК БЛЭК 05м). При этом ТК максимум - отлично отрабатывает, КСПЗ 91 тоже, фортуна - часть партий нормально, часть рвет. Только на осе ничего не рвет - но она позорно слаба. (хотя миф о том, что молоток сильнее давно опровергнут, сам проверял, по доске).
Про кольт где-то публиковали замеры с хрона, 40 ДЖ. Это смешно. Уровень 2004 года. Пневматический кольт у меня как раз есть, выглядит не хуже исполнения "легенда" - а то и покруче, "спартанец" от зиг зауэра. И весит столько же, из цама, кажется сделан.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Al@x писал(а): У меня на стримере чутка побольше настрел
Не стоит сравнивать общий настрел вообще, с настрелом на современных патронах. На латунной гильзе турки работали не спотыкаясь.
Латунной гильзы нет с 2013 года. На дворе 2019 год.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано DENI:

Не стоит сравнивать общий настрел вообще, с настрелом на современных патронах. На латунной гильзе турки работали не спотыкаясь.
Латунной гильзы нет с 2013 года. На дворе 2019 год.

ну вот сейчас партия фортуны есть, не помню номер, 2019 года и ТК максимум - на них нормально все. КСПЗ 91 еще. По паре пачек отстрелял. До этого тоже были партии неплохие. Понимаю, что мало, но это надо целый день на такое исследование, а уже холодно. Только в следующем году теперь. Хотя меня больше Т6 в этом плане интересует. Вот его бы на прочность и пригодность к разным гильзам испытать.

gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Изначально написано Al@x:

Пневматический кольт у меня как раз есть, выглядит не хуже исполнения "легенда" - а то и покруче, "спартанец" от зиг зауэра. И весит столько же, из цама, кажется сделан.

Из пневматики все что интересует это Люгер P08 и киношный AUTO9 )) но пока жаба давит
но все же - зачем про пневматику тут? Ну не хотят люди пневматами стрелять по мишеням, хотят огнестрелами и не тировыми КС, а своими, хоть и ОООП. Ну вот и пусть стреляют. Плюс все-таки при определенных условиях, навыках и - окей - при нормальном боеприпасе есть шанс и оборониться от злодея )

spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

gt6 писал(а): А какие патроны, кстати?
На видео стреляю уценкой. На патронах Максимум кочность была бы похуже, но попперы падали бы с одного попадания.
gt6 писал(а): что в пистолете Артема почти ни одной штатной детали
это так, кроме ОЧ все оригинальное Sig, но в этом случае, как на видео, это не влияет на кучность и точность, только на комфорт и скорость стрельбы.
Я видел как простой парень, не суперспортсмен, и ПМ с 25 метров в 10см гонг укладывал 3 магазина без промаха. КС естесственно ) Тут все дело только в хвате и работе указательного пальца.
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Изначально написано spd_mtt:
это так, кроме ОЧ все оригинальное Sig, но в этом случае, как на видео, это не влияет на кучность и точность, только на комфорт и скорость стрельбы.
Я видел как простой парень, не суперспортсмен, и ПМ с 25 метров в 10см гонг укладывал 3 магазина без промаха. КС естесственно ) Тут все дело только в хвате и работе указательного пальца.

кстати, а вот со всем-всем оригинальным - автоматика на травматическом патроне нормально, получается, работает. А то была речь, что выбрасыватели в ТК подтачивают как раз чтоб нормально все было... Нафига ж тогда точат?

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Изначально написано Al@x:

Вот когда у моего Т6 оторвет стойку как у вашего "шарка" - тогда признаюсь, был не прав. Мне не сложно. А пишу в этой теме, потому что из нее начали заходить люди в другие темы, и, как обычно, поливать грязью турецкие пистолеты. Если бы я хоть одну рациональную причину для покупки ТК 226 видел - давно бы уже купил. Вместе с ГП, Кольтом и т.п. Но пока турки мой выбор. ПМТ у меня тоже есть, он на РХ, ношу стример. А подумываю вообще на Т6 перейти, но его еще испытать надо, настрелом и хронографом.

Оторвет-оторвет, вопрос только времени :).
Чем отличается стойка ствола Т6 от стойки ствола ШАРКа? Судя по фото -да ничем.
А вот так это выглядит в итоге, кому интересно:
Шарк порвало(
...И кому нужен усиленный затвор после этого? Сперва отрывает ствол от стойки ("поднимает" его), затем уже ствол, в качестве метаемого снаряда :D, отрывает затвор. Вот ещё видео:

Осечки как раз из-за того, что патрон проваливается в оторванный уже фактически ствол.
Конструкция ствола поменялась? Если и так, то не сильно -на ШАРКе тоже зубки были разнесены, а не стояли напротив друг друга, как писали производители Т6. Проверяли в свое время. И, кстати, оказались они сильно более пологими, чем на этой картинке производителя Т6 :
https://i3.guns.ru/forums/icon...22/13022409.jpg
...Короче, как была хрень турецкая, так и осталась. Слово "турецкая" не главное, главное -ХРЕНЬ. Потому что ЦАМ.
И, наверное, стОит эти картинки и в теме про Т6 выложить. Чтобы было, чтобы знать, что ожидать в будущем.


spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

gt6 писал(а): А то была речь, что выбрасыватели в ТК подтачивают как раз чтоб нормально все было... Нафига ж тогда точат?
Нет, если не точить выбрасыватель, то он работать не будет.
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

А, понял. Спевра решил, что все прям в исходном состоянии, без обработки )
Тогда все ясно, спасибо!
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано gt6:

Из пневматики все что интересует это Люгер P08 и киношный AUTO9 )) но пока жаба давит
но все же - зачем про пневматику тут? Ну не хотят люди пневматами стрелять по мишеням, хотят огнестрелами и не тировыми КС, а своими, хоть и ОООП. Ну вот и пусть стреляют. Плюс все-таки при определенных условиях, навыках и - окей - при нормальном боеприпасе есть шанс и оборониться от злодея )

А зацените какая у меня пневматика крутая! И стрелять можно дома, с дивана встал, чаю налил и стреляешь с кухни в коридор. Даже пулеуловитель сделал, по рецептам с ганзы.
Изображение
Изображение
Vinter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:10

Сообщение Vinter » .

Вопрос к владельцам свежих р226. Начиная с майских р226 (с измененной уже горкой) производитель убрал или изменил чок ствола?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Vinter:
Вопрос к владельцам свежих р226. Начиная с майских р226 (с измененной уже горкой) производитель убрал или изменил чёк со ствола?

Никаких чоков производитель НИКОГДА не убирал начиная с МАЯ в том числе...
П.С. Диаметр канала ствола на дульном срезе выпускаемых сейчас равен 6.3 мм, первое поколение имело меньший диаметр... ТЧК
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Vinter писал(а): Начиная с майских р226 (с измененной уже горкой)
Там нет ничего измененного. Все то же самое.
Была небольшая ошибка в расточке горки. Как бы сказать, считайте, что была не доточена.
Igor_Nord
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 08:29

Сообщение Igor_Nord » .

а с мая какого числа выпускается эта усовершенствованная горка?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Igor_Nord:
а с мая какого числа выпускается эта усовершенствованная горка?

С 25 мая с.г.
П.С. Можно брать и после 18 ноября 2018 года если есть круглый напильник и 10 минут свободного времени...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Igor_Nord
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 08:29

Сообщение Igor_Nord » .

Изначально написано Lider73:

С 25 мая с.г.

спасибо.
В общем почитав тему пришел к выводу, что нужно брать обязательно возвратную пружину оранжевую (и зеленую желательно тоже)
и магазины мегар, ну и сам пистолет от 25 мая, чтобы не пилить.
еще пишут многие про пружину на спуск, только для чего она? просто для плавности и легкости хода?
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Igor_Nord писал(а): еще пишут многие про пружину на спуск, только для чего она? просто для плавности и легкости хода?
Я вот когда выбирал себе ОООП, читал все интересующие меня темы от корки до корки. Все ютубные обзоры пересмотрел и по несколько раз.
Igor_Nord писал(а): (и зеленую желательно тоже)
не нужна зеленая. хватает и оранжевой.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя