НОВЫЙ доработанный Техкримом Р226ТК PRO - опыт эксплуатации

Модератор: SStown

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Fakultet:

Вроде.
Я с ним потом еще переписывался в рм.
насчет возвраток.
1гр. стреляю с немецкой 13. Иногда с нее и ТК макс 1.3гр.
Вообще для ТК макс 1.3гр можно ставить и витую.
Витая у меня для "дореформы". так как уценка у меня закончилась. :)

Я пока смысла не вижу в тире кроме ТК БЛЭК что-то еще использовать и поэтому возвратки на 13 будет вполне достаточно именно для пострелух...
П.С. Ну а для АКБС 11-го года как и писал ранее витую на 16...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Изначально написано Fakultet:

Серега, то был единичный случай.

Саня, ты не понял меня. Я выложил САМОЕ СТРАШНОЕ, что может случиться с Р226 V2 -"и это херня, господа, по сравнению с тем, что может случиться с Т12" -вот такой примерно месседж я вкладывал в своё послание :).
Изначально написано vedleto2:
Васп не тот расхожий вариант пистолета, который следует рассматривать вместе с другими пистолями. Вот собственно о чем речь. Это просто отдельный вид ООП...

Вот этого я, при всём уважении, никогда не понимал -как это?.. Пистолет или способен "нанести серьёзные неприятности", или лучше его не носить. Смысл от этого "малыща", если он выдаёт ровно столько, сколько на коробке написано? Я ПМ-Т предпочту. Да, он потяжелее, но ремень с внутренним пластиковым вкладышем решает эту проблему -ремешок не отвисает и его не выворачивает. По толщине -упилив рукоятку ПМ-образного (в толщину), получаем вполне приемлемую толщину для ношения. По мощности -очень гут! Это и сами знаете :).
Изначально написано vedleto2:

Меня интересует возможность замены т12му, хотя дореформы мало, а подругому он мне не нужен, тут каждый дж на счету))

Я бы на Вашем месте вплотную начал рассматривать ПМ-Т, пока есть возможность их купить. Почему не Грозу 02В4.0 -из-за габаритов, если на лето -то предпочтительнее что-то поменьше (но мощное). На зиму -Т12, раз он у Вас есть, либо, теперь, можно всерьёз рассматривать Р226 для зимы -как я понял, на Вас его не сильно сложно будет спрятать под свитером/рубахом :).
Теперь по возвраткам для сабжа, т.е. для Р226.
Я всё-таки рекомендовал бы именно на 16 фунтов, а не на 13, и вот почему: современные патроны дают довольно много копоти, соответственно, трущиеся места засираются очень быстро. В итоге после 100-200+ патронов "забить" очередной патрон в патронник у возвратки штатной (или на 13 фунтов) может просто банально "силы не хватить", учитывая трение затвора о направляющие и прочие соприкасающиеся поверхности.
На 16 фунтов возвратка отлично работает и с 1г шарами, и с 1.3г. Зачем ставить более слабую? Только чтобы снизить ресурс пистолета за счет возросших ударных нагрузок при откате затвора? Иной причины я не вижу.
Была бы возможность купить ШТАТНУЮ на 19 фунтов -обязательно попробовал бы, и, если бы пистолет работал нормально -её бы и оставил вообще НА ВСЁ -и на пострелушки, и на дореформу. Но, насколько я знаю, следующая штатная идёт на 22lb -а это уже явный перебор будет для современных патронов...
Изначально написано gt6:

Кстати, могу, если есть интерес, выложить фото мишеней. Стрелял в большую на 10, 15 и 20 метров, в среднюю на 10 и в маленькую на 10 и 12. Возможно будет интересно для оценки точности и кучности 226-го, с учетом того, что я неподготовленный человек и всего пять раз в жизни из пистолета стрелял (хотя на самом деле Ярыгин, на котором обучение шло, можно и не брать в расчет, равно как и кольт 1911 и cz-75, из которых по паре магазинов в прошлый визит в тир выпустил - чисто чтоб сравнить ощущения от боевого после резинострела).

Выложите, очень интересно! У меня 1.3 сильно хуже, чем 1г полетели. Нсть у меня одна мыслишка на этот счет, но проверить её время нужно... Но -я её проверю, обязательно. Позже.


Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Зачем ставить более слабую? Только чтобы снизить ресурс пистолета за счет возросших ударных нагрузок при откате затвора?

Что бы НЕ снизить ресурс пистолета при НАКАТЕ затвора...
П.С. На сколько ЕД рассчитана возвратка на 16??? И СКОЛЬКО выдает ЕД пистолет на граммовом БЛЭКЕ - в ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ... Даже для дореформы в 250 УЕ на 13 ДОСТАТОЧНО... Но при этом завтра поставлю оранжевую на 16...))) :D
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

KPbIC974 писал(а): Выложите, очень интересно! У меня 1.3 сильно хуже, чем 1г полетели. Нсть у меня одна мыслишка на этот счет, но проверить её время нужно... Но -я её проверю, обязательно. Позже.
Изображение
это самые первые выстрелы 1,3-граммовые, на 10 метров
Изображение
Блэк на 20
Изображение
блэк на 10
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на 12 метров пошел разнос
Изображение
Изображение
на последней фото сотрудник тира как раз обводит, то что 1,3-граммовыми добавилось к предпоследней - он тоже заметил, что они кучнее и точнее ложились - три штуки в десятку ушли

gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

после пятого магазина ТК Блэк :)
Изображение
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

кстати, у меня кажись кусочек церакота скололся на кожухе затвора...
уж не знаю как так - храню бережно, ношу аккуратно
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

KPbIC974 писал(а): Выложите, очень интересно! У меня 1.3 сильно хуже, чем 1г полетели.
на самом деле надо было бы равное количество патронов и тех и других поочередно в разные мишени, но только одна пачка ТК максимум оставалась плюс 10, что оставил в магазине
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано gt6:
кстати, у меня кажись кусочек церакота скололся на кожухе затвора...
уж не знаю как так - храню бережно, ношу аккуратно

Это одна из причин по которой я ТРИ года ждал данный пистолет именно в ОКСИДЕ попутно с перерывами поэксплуатировав аж ДВА в Cerakote...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

gt6 писал(а): на самом деле надо было бы равное количество патронов и тех и других поочередно в разные мишени, но только одна пачка ТК максимум оставалась плюс 10, что оставил в магазине
Благодарю, на 20 я пока не догадался пострелять чего-то... На 12-30 по металлическим "кружкам" d=30см весело получается, а дальше не пробовал. Но -теперь попробую :D.
Lider73 писал(а): Что бы НЕ снизить ресурс пистолета при НАКАТЕ затвора...
П.С. На сколько ЕД рассчитана возвратка на 16??? И СКОЛЬКО выдает ЕД пистолет на граммовом БЛЭКЕ - в ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ... Даже для дореформы в 250 УЕ на 13 ДОСТАТОЧНО... Но при этом завтра поставлю оранжевую на 16...)))
Т.е. ты хочешь сказать, что КС ЗИГи (ну, или Норинко) очень быстро изнашивают отверстие в затворе/кожухе затвора при пружинах на 16 фунтов??? Вот не слышал я о таких болячках у них. А как затвор НЕДОНАКАТЫВАЕТСЯ из-за грязного пороха (а другого сейчас нету) на новой родной пружине(а изначально она как раз 13lb) -сам видел! Именно поэтому и поставил пружину на 16 фунтов.
Да и, сколько знаю -наоборот, проблема выбить штифт, фиксирующий затвор в кожухе затвора, а не то, что этот штифт разъе..тся сам или отверстия под него разъе..ёт.
...Так что я, пожалуй, останусь при своём мнении и оставлю пружину на 16 :).
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

KPbIC974 писал(а): Благодарю, на 20 я пока не догадался пострелять чего-то... На 12-30 по металлическим "кружкам" d=30см весело получается, а дальше не пробовал. Но -теперь попробую .
У меня, видите, уже на 12 метрах по маленькой мишени (15 см что ль) пошла пляска - я ее просто так далеко почти не вижу за мушкой и целиком...
А вот в ростовую на 20 метров - более менее получается. Жаль, что дальше никак :( 20 метров - предел в этом тире.

gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Lider73 писал(а): Это одна из причин по которой я ТРИ года ждал данный пистолет именно в ОКСИДЕ попутно с перерывами поэксплуатировав аж ДВА в Cerakote...
так-то это не смертельно канеш, просто неприятно - как мелкий скол ЛКП на машине
но вот на ТК1911 буду внимательно смотреть-щупать теперь - хоть и хочется серебристый, но без сравнения с оксидированным черным не возьму (если вообще решусь)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано gt6:

так-то это не смертельно канеш, просто неприятно - как мелкий скол ЛКП на машине
но вот на ТК1911 буду внимательно смотреть-щупать теперь - хоть и хочется серебристый, но без сравнения с оксидированным черным не возьму (если вообще решусь)

РС с цифрами 1911 от ТК в двух вариантах оксида идет - один в зеркальном как мой и Серегин 226-е и в обычном - матовом...
П.С. В обычном оксиде он выглядит так же каки П-М17Т... Но здесь каждый сам себе режиссёр...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
proven
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:14

Сообщение proven » .

Изначально написано gt6:

так-то это не смертельно канеш, просто неприятно - как мелкий скол ЛКП на машине
но вот на ТК1911 буду внимательно смотреть-щупать теперь - хоть и хочется серебристый, но без сравнения с оксидированным черным не возьму (если вообще решусь)

Мда... Нашел сейчас рекламную картинку Техкрима, похоже свежую, потому что раньше ее не видел. На ней уже видны сходы покрытия Cerakote по граням затворов и рельсам!
Изображение
Если пройти по ссылке, видно лучше - картинка ганзой не испорчена:
http://techcrim.ru/wp-content/...D1%80%D1%8C.jpg
О май гат!
Насколько мне несимпатичен "зеркальный" неолефобный затвор оксида, что я его не взял, имея возможность, но похоже он будет сам износостойким.
Так что первым аксессуаром у моего пистоля будут не пружинки, как у нормальных людей, а баллончик с краской :-(

proven
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:14

Сообщение proven » .

И еще что заметил.
Покрытие Cerakote, во всяком случае, то что на моем, выглядит очень матовым и "шершавым", если так можно выразиться, как мелкая шкурка. Это покрытие нанесено и на направляющие затвора.
Пробуя в Темпе разные пистолеты не придал значения, а сейчас понимаю, что "зеркальный" затвор, хоть и выскальзывал из рук, но ходил легче и плавнее, а Cerakot-ы - как по шкурке, требуется начальное усилие, чтобы его сдвинуть.
Как будет происходить процесс "притирки" - не представляю. И когда покрытие сойдет, что будет с размерами направляющих...
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

proven писал(а): На ней уже видны сходы покрытия Cerakote по граням затворов и рельсам!
Ладно бы там... у меня вот такая фигня. Совершенно точно, после сегодняшней стрельбы. Пороховыми газами сорвало, хехе
Изображение
Изображение
proven
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:14

Сообщение proven » .

Изначально написано gt6:
99601951

Соболезную...
Похоже удар гильзы. Не просто оставил след, как на стали Грозы, например, а отколол кусок краски.
Похоже тема смены покрытий 226 будет одной из главных для этого девайса.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано gt6:

Изображение

Это наклеп от стрелянных гильз...
П.С. Настрел КАКОЙ???
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Тоже самое место на моем с настрелом в 300..,
Изображение
Изображение

П.С. Повторюсь, что имея опыт эксплуатации как крашенных так и оксидированных образцов я больше к первым не вернусь... ТЧК
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Lider73 писал(а): П.С. Настрел КАКОЙ???
сегодня 160, три недели назад 88 (два уткнувшихся патрона не выстреливал потом, а сохранил)
в общем округлим до 250 выстрелов
стремительно покоцал ( может допсвойство ТК Блэк, так как после ТК Максимум только грязь была

Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано gt6:

сегодня 160, три недели назад 88 (два уткнувшихся патрона не выстреливал потом, а сохранил)
в общем округлим до 250 выстрелов
стремительно покоцал ( может допсвойство ТК Блэк, так как после ТК Максимум только грязь была

Ну это тогда просто ПИСЕЦ...
П.С. Я понимаю бы был настрел тысяч пять-семь хотя бы, но 250 и ТАКИЕ последствия - НОНСЕС...
РЕЗЮМЕ:
Есть О ЧЕМ поговорить с представителями Техкрима в их разделе...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Там гильза отбивает на всех пистолетах и травматика и люгер.
Такая конструкция. Я по началу клеил изоленту или скотч перед пострелухами. Потом забил.

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Fakultet:

Спасибо!!!
П.С. С твоего позволения я это видос в топике закреплю рядом с Серегиными...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
VadimVG
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 20:04

Сообщение VadimVG » .

Может кто знает где сейчас в МСК есть сабж в черном оксиде?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано VadimVG:
Может кто знает где сейчас в МСК есть сабж в черном оксиде?

Были только в Темпе 5 штук... За сутки 4 разобрали и пятый в резерве до завтра...
П.С. Человек с Калуги должен забрать... Если ВДРУГ не заберет, то... Позвоните им - может что с субботы изменилось уже... )))
П.С.С. Я сам лично через Ольгу (менеджера, непосредственно работающего с Техкримом) заказывал и то два месяца почти ждал...
А вообще они только через пол года доехали до Темпа после производства...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Я думаю, что скоро они будут в оксидированном варианте в количестве. Глядя на то, какой на них спрос, невзирая на цену
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Timuruch:
Я думаю, что скоро они будут в оксидированном варианте в количестве. Глядя на то, какой на них спрос, невзирая на цену

Согласен...
Кстати когда заказывал я говорил Ольге, что бы побольше привезли, но ответила, что не будет больше заказывать ибо потом валяться на складе будут невостребованными...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Timuruch писал(а): Я думаю, что скоро они будут в оксидированном варианте в количестве. Глядя на то, какой на них спрос, невзирая на цену
Я так же думаю.
Причин, как минимум, две, и это не считая изначальный внешний вид -более тщательная шлифовка поверхностей и возможность относительно просто самостоятельно восстановить воронение затвора.
Looker54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:14

Сообщение Looker54 » .

С учётом многолетнего опыта изготовления и эксплуатации оксидированных корпусных деталей оружия церакот виделся, да собственно оно так и есть, более прочным и долговечным. Но... потребитель всегда прав, будет оксид.
А "горку" дошлифуем. При нашем объёме стрельб до 100 выстрелов на пистолет мы проблем с подачей не видим. Доработку будем производить с учётом описанных здесь отстрелов и замечаний. Уверенно идём к самому "скучному" пистолету. :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

А для чего вообще церакотом красить?это удешевляет изделие или для некоего разнообразия?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей