Ваш первый травмат.

Модератор: SStown

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

чисто тема для развлечения форумчан.
можете вспомнить свой первый пистолет? давно это было? почему купили именно его? и какова его судьба?
про себя начну.
купил сначала ТТ-лидер и осу-мл. (практически одновременно).
Осу купил потому что тогда патроны были другие и у осы,и у 9мм травматики, и осиные ничуть не уступали, а порой и выигрывали у последних.Да и цена была- 6000р за осу .
Лидер купил потому что ТТ. Других не было. Что ни говори, а держать реально боевой в прошлом ствол- приятно. История...
стоил он 9000р тогда.
Лидер продал довольно быстро, патроны были дорогие, двупульные-косые и слабые. Монополист был барнаул...
Оса продержалась долго, лет 8. Причем было в одно время даже две сразу(ава осталась как память им). проблем с осой не было кстати. Но потом случилась "реформа" и патроны превратились в Г... И осу я продал как только это понял. Да и доверие к электрике с настрелом стало пропадать.
Сейчас у меня еще осталась другая оса(эгида). Но мне ее подарили, а я ее сдам в утиль(ненадежная жуть).
Такая вот грустная история...(это я про цены например)

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Револьвер Сэйфгом.
2004. Достался в качестве подарка.
Потерялся со временем.
Жуткая дрянь(это я сейчас понимаю) но тогда был горд как никак 11.43мм...
В итоге отстрелял барабан по банкам.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Постараюсь вспомнить... В далёком апреле 2019 года купил П-М17Т. Хотелось полностью стальное, компактное и надёжное, при этом не б/у и не по конскому ценнику, как у ПМ-Т. Пистолет работает честно, как ему и полагается правда заявленной кучности в 60 мм с 5 метров добиться так и не удалось. Ну да ладно. Думаю, это мой последний травмат, или продам или сдам в утиль после 5 лет. Разочаровался не именно в этом пистолете, к нему вопросов как раз нет, а в травматическом оружии в целом: малая мощность, дальность (люблю стрелять по мишеням), точность.
Может со временем что-то изменится, например стволы сделают гладкими, а патроны хотя бы раза в 1,5-2 помощнее, тогда захочу новый травмат как в первый раз :)
А пока, первый травмат П-М17Т - надёжный, аккуратный и недорогой.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Первый травмат у меня появился в 2005-м году.
Walther P22T, он же "Эскорт". Только позже понял, что, видимо, имеется в виду "Ритуальный эскорт". :)
Купился на рекламу и на внешний вид. Попался экземпляр из "поздних", без прорезей в передней части затвора, наверное повезло, может именно поэтому и не получил затвором в лоб, как многие владельцы. Или может потому, что успел из него всего одну коробочку патронов отстрелять.
Продал через комиссионку когда до меня дошли первые слухи об этом самом (о высокой вероятности получить в лоб затвором).
В настоящее время на БД таскаю "чисто газюки" - ИЖ78-7,6 или МЦРГ. В сейфе валяются Stalker 10х22T оформленный как ОООП и Оса ПБ-4. Валяются и валяются, не мешают..
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Купился на рекламу и на внешний вид. Попался экземпляр из "поздних
Дак он в сигнальном варианте не плох
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано дезерт игл:

Дак он в сигнальном варианте не плох
Угу. Попадётся за недорого в никелированном исполнении - может и куплю для коллекции. Или 99-й.

Saernew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:37

Сообщение Saernew » .

Первым был Лидер в 2008 году. Покупал на форуме. Настрелял с него больше 500. В 16 году сдал в утиль, так как нужно было место для Г02В4. Да и просился он уже туда. Пару раз вырывало втулку, загнуло направляющие затвора.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

например стволы сделают гладкими
сделают , года так 4 назад.))
Изображение

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сейчас основная проблема - деньги. слишком дорого
За все эти стволы ныне просят неадекватно дорого.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Револьвер Сэйфгом.
помню такой, в кольчуге продавался в москве.
вообще с револьверами все время беда какая-то у нас в стране. даже боевыми. наган и тот с неоткидным барабаном приняли, съэкономили 3 копейки...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

помню такой, в кольчуге продавался в москве.
вообще с револьверами все время беда какая-то у нас в стране. даже боевыми. наган и тот с неоткидным барабаном приняли, съэкономили 3 копейки
Почему беда?
Просто револьверы долгое время на фиг никому не нужны были, из тех кто мог выступить заказчиком.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Хм. Стример-1014 и оса.
В марте 18 года :)
Стример - потому что мощщный :) Оса - потому как бесплатно и с лазером, с кошкой думал играть.
Стример сначала не работал на фортуне магнум, потом настрелял порядка 1000, вроде, техкримом, Тулой, МдИ(25 шт) и акбс стандартом 11 года. Полетел УСМ, все было помятое и страшное.
Сдал в утиль.
А оса спасла от ТТП - был сотряс всего лишь. И, по моему огромному счастью, даже стрелять не пришлось (противник испугался и прекратил нападение). А баллон тогда подвёл.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

banzaj11 писал(а): например стволы сделают гладкими
сделают , года так 4 назад.))
Да видел я все эти стволы, не первый год на форуме)
В современном ОООП нет идеального на мой взгляд ствола: гладкого и без прослаблений. Всякие EVO и V4 может и не плохи, но не на том оружии стоят, на каком мне бы хотелось. Продавался бы П-М17Т со стволом как у ПМ-Т, например, было бы повеселее.
Всё меняется в нашей оружейной жизни, глядишь и в резинострельной индустрии будет прогресс.
Но тема не об этом, не будем оффтопить)

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Вальтер клёвый пистолет кстати по дизайну. Но конечно видеть сквозь затвор и ствол просвет это нечто))
Все таки первые травматы были инвалидами,по сравнению с нынешними
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Все таки первые травматы были инвалидами,по сравнению с нынешними
Гы гы. Про Фантом и Т6 напомнить?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Продавался бы П-М17Т со стволом как у ПМ-Т, например, было бы повеселее.
Субкомпакт с гладким стволом был ЛОМ-13. Мощщой не блистал.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Тоже говно,но хоть пару сотен выстрелов держут.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

хоть пару сотен выстрелов держут.
Так их много кто из первого поколения РС держал.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

banzaj11 писал(а): Тоже говно,но хоть пару сотен выстрелов держут.
Фантом, вроде, и тысячу выдержать может. Но это не точно.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Будем честны.тысяча это мало,если пистолетом хоть иногда стрелять. Особенно мало за ту цену,что сейчас просят.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Фантом, вроде, и тысячу выдержать может. Но это не точно.
#
У турок плохо то, что никогда не знаешь момента кабума.
Впрочем, РС у меня сейчас нет.

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Ну и вопросики ... Поди вспомни. Помню, что вроде сразу в первых рядах не побежал. Но наверное ПМоид, потому как пришлось втулку изобретать на глисту вместо ствола.
ap-shin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 11:58

Сообщение ap-shin » .

С 2003 г. Стражник, ИЖ79-100, Наганыч, Стил, Сталкер, МР79, ТТ Лидер 10х32, Хорхе пластик. Остались Гроза Р02с и Гроза 03 ствол 4. Остальные переписал на детей и друзей. Подойдет срок, отдам револьвер и оставлю только пистолет.
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Первый травмат хотел купить в феврале 2004 г, естественно Макарыч, пришел в ормаг, посмотрел в ствол, мягко говоря удивился наличию в стволе инородных выступов, посчитал это неприемлемым и забыл на 3 года. Пока не появился ТТ-Лидер, и в декабре 2007 г. я его купил. Продал довольно быстро, разочаровался в полном отсутствии точности и мощности.
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

МР-78-9ТМ,с мятыми зубами.
Кажись в 2009м. Долго мучился с утыками. Ел хорошо только 50дж Т.К. Злой пистоль, лягался люто. Проигрывал стримеру товарища по моще. Попадал тоже неважно. Но какая приятная железяка. Везде с собой таскал, надо и не надо. Из-за чего и был потерян. Потом я остыл к гандоноплюям. Как то раз удачно помог отпугнуть шибко оборзевшую собачку во время велопрогулки. Стрелял не в нее, а в асфальт перед мордой. На обратном пути собакен гавкал издалека.
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Здравствуйте. У меня в 04 году револьвер "Викинг"- Жив до сих пор.(стреляет!) в 06м- ИЖ79-9Т - тоже стреляет пока, в 19м- ТТК. Пока так.
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

Здравствуйте, первой была Оса ПБ-4-1,год- 2003. Брал Осу, т. К. тогда ничего мощного кроме неё и не было, могу ошибаться, но тогда даже не было 50 Дж патронов для Макарыча. У Осы, были проблемы с нарушением последовательности выстрела. Была в пользовании 7 лет, начались осечки, пришлось сдать. Далее перешёл на "типа настоящие", т. к. их энергия стала серьёзной. Хотя Оса и была лёгкой в носке, в принципе вспоминаю её хорошим словом.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

ну про свой первый пистолет я тут писать не буду .........а первый газовик был DAIBL IGAL 9Х19.......потом Макарыч из самой первой серии с кованным затвором вварными зубами.............тюнинг ему в рот...........потом Есаул тоже из первых переделка...........и Словак 11 года Т-12
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

да кстати они все у меня на руках кроме газовика..........
Аццкий Лекарь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 02:22

Сообщение Аццкий Лекарь » .

Первой была Гроза-03 (v4), брал в конце 2010г., потом (LOM-13, нержавейка), потом до кучи, (Гроза Р-04С), затем, STEYR M-A1,затем взял по настоятельной рекомендации ПМ-Т 1954г., после этого сделал коллекционку, т. к. появился Scorpion Vz-61 , очень хотелось этот аппарат, кстати в отличии от других резинострелов оказался саммым точным, у меня, ну и затем еще один ПМ-Т 1971г, т.к. год моего рождения, и еще один Лом 13., в черном исполнении, потом его и ПМ-Т 54г. переписал на жену, все брал новым в ормаге.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя