Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

Andrin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 16:57

Сообщение Andrin » .

Для понимания вопроса извлечения магазина без воздействия на боевую пружину, нужна еще некоторая информация. Не могли бы вы кратко повторить свои замечания кликнув на красную кнопку с подписью "Решить проблему"
Хорошо, сделаю.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

УМК писал(а): Да, упустили из виду необходимость освещения на сайте факта невозможности эксплуатации магазина с удлинителем при установленной антабке на рукоятке Дозор.
Дык это очевидно же, неужели об этом надо отдельно писать? :)
У меня все отлично работает, как на ПМ17Т, так и на М9Т
Andrin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 16:57

Сообщение Andrin » .


Дык это очевидно же, неужели об этом надо отдельно писать?
Мне не очевидно.с пятками от легального арсенала таких проблем не было. Да и с этими могло бы не быть хотя бы с рукоятью "дозор", если бы вот этот винт сделать с потайной головкой, а на пятке добавить паз
Изображение
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

Andrin писал(а): если бы вот этот винт сделать с потайной головкой, а на пятке добавить паз
О... кстати, на первых версиях этого магазина винт был сбоку (!), и выпирал настолько, что в рамке рукоятки УМК был сделан пропил под него (!)
Изображение
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

tim_rubop писал(а): О... кстати, на первых версиях этого магазина винт был сбоку (!), и выпирал настолько, что в рамке рукоятки УМК был сделан пропил под него (!)
Все верно, первые версии подходили только к П-М17Т, П-М18Т, а также, к СХП нашего производства. Новый вариант, подходит также под другие ПМ-образные, например: МР-79, ПМ и др.
Macar_999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 20:03

Сообщение Macar_999 » .

Подскажите , как обращаться по гарантии, купил пм17т в нержавейке, не успел получить разрешение, решил почистить/расконсервировать и обнаружил что у него лопнувшая рамка рядом с номером у затворной задержке. Покупал в мск в эир гане, по телефону отправили везли в ижевск.
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

Macar_999 писал(а): Подскажите , как обращаться по гарантии, купил пм17т в нержавейке, не успел получить разрешение, решил почистить/расконсервировать и обнаружил что у него лопнувшая рамка рядом с номером у затворной задержке. Покупал в мск в эир гане, по телефону отправили везли в ижевск.
Врут!
Берете направление на ремонт, на магазин, где покупали. Сдаёте им, они отправляют сами. Никуда везти не надо. Но для начала проконсультируйтесь с нами. Уралоружие.рф На главной странице нажмите красную кнопку, опишите суть проблемы и приложите фото, пожалуйста. Нам надо убедиться, что это, действительно, дефект.
С уважением, Максим, Ижевск, УМК
П. С. Интересно. Долго лежал, видимо. У нас из нержи давненько уже ничего не делалось.
Welder75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 23:51

Сообщение Welder75 » .

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, происходит недонакол капсюля, и недосыл патрона? Что нужно сделать, или поменять? ПМ-17Т , 19-й г.в.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Welder75 писал(а): Что нужно сделать
Фотографии недосыла патрона для начала.
Welder75 писал(а): недонакол капсюля
Вообще недонакол, т.е. даже следов бойка ударника на капсюле нет, или есть?

tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

Welder75 писал(а): Что нужно сделать, или поменять? ПМ-17Т , 19-й г.в.
99% что заменить магазин, как временная мера - поджать губки.
но DENI прав, давайте сначала фото
Welder75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 23:51

Сообщение Welder75 » .

[99% что заменить магазин, как временная мера - поджать губки.
но DENI прав, давайте сначала фото/QUOTE]


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Welder75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 23:51

Сообщение Welder75 » .

Сфотографировать недосыл не получается.
Патрон упирается в верхнюю стенку патронника, и в магазин

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Welder75 писал(а): Сфотографировать недосыл не получается.
У других получается.
Ну и стандартно для начала: канал ударника и сам ударник должны быть чисты и сухи. Это первое.
Второе - не стоит использовать патроны собранные из гильзы производства ТПЗ. (Сам ТПЗ и Фортуна их гильзы в т.ч. делает) капсюль утопленный излишне.
Welder75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 23:51

Сообщение Welder75 » .

Понял, спасибо!
Изображение
Изображение
Welder75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 23:51

Сообщение Welder75 » .

Приблизительно так
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Welder75 писал(а): Понял, спасибо!
выше уже сказали: поджать губки магазина.
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

DENI писал(а): патроны собранные из гильзы производства ТПЗ
На фото вроде гильзы и патроны БПЗ. Или они тоже на тульской гильзе собраны?
Так-то да, помню, что проблемы с ненаколом капсюля у патронов ТПЗ были, правда, на совсем другом пистолете.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kovab писал(а): На фото вроде гильзы и патроны БПЗ.
А тоже видно, что капсюль утоплен.
kovab писал(а): правда, на совсем другом пистолете.
Самый беспроблемный в этом плане - АПС-М или МР-355. Там, по-моему, все пробивается. Но вот все другие минусы :(
BorisVolok800
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2022, 16:47

Сообщение BorisVolok800 » .

Вообще какие патроны именно к нему посоветуете? Стрелял на выходных техкрим норма и КСПЗ. С 8 метров в ростовую еле еле, разлет ну просто ужас какой то. При этом со мной стреляли из сиг, мр-80т у них куча значительно лучше.
Сам пистолет очень нравится, не хотелось бы менять, может дело в используемых боеприпасах
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BorisVolok800 писал(а): Вообще
Вы, для начала прогуляйтесь по ормагам, чтобы хоть какие-то найти.
А совсем для начала дайте пострелять тому, кто умеет в пистолет.
BorisVolok800
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2022, 16:47

Сообщение BorisVolok800 » .

DENI писал(а): Вы, для начала прогуляйтесь по ормагам, чтобы хоть какие-то найти.
А совсем для начала дайте пострелять тому, кто умеет в пистолет.
Да умею я в пистолет, это уж точно. И стрелял то не только я даже те кто очень сильно и очень хорошо и много лет умеет именно в пистолет и не только. Но результат их честно говоря очень удивил. Сказали скорее всего в боеприпасе дело. Стреляли в тот день техкрим норма, тоже не ахти какой патрон конечно, но может есть конкретные рекомендации че брать.
взял сейчас фортуна магнум, чейз и темп, планирую провести отстрел с разных теперь
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BorisVolok800 писал(а): Да умею я в пистолет, это уж точно.
Тогда б вопросов таких не задавали.
larrsenkw
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:17

Сообщение larrsenkw » .

Всем доброго времени суток.Купил пистолет выпуск март 2022 и столкнулся с проблемой : после первого выстрела спусковой крючек остался в крайнем заднем положении и при нажатии на него второй выстрел не происходит курок при этом взведен патрон досылается . Подвинув пальцем спусковой крючок вперед происходит щелчок и возможно производство второго и последующих выстрелов по той же схеме . Вопрос как решить данную проблему ? На ум приходит замена спусковой тяги или курка или всего усм. П.с в принципах действия усм не силён поэтому прошу совета
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

larrsenkw писал(а): Вопрос как решить данную проблему ?
Ответ в руководстве по среднему ремонту ПМ, гл. 5, п. 17.
larrsenkw
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:17

Сообщение larrsenkw » .

Изначально написано kovab:

Ответ в руководстве по среднему ремонту ПМ, гл. 5, п. 17.

На сколько я понял вы предлагаете заменить боевую пружину? Пистолет новый , честно говоря я думал ограничиться напилингом))
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

larrsenkw писал(а): вы предлагаете
Я предлагаю прочитать указанный пункт со всеми отсылками к другим пунктам. А напиллинг подождет :).
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

larrsenkw писал(а): Всем доброго времени суток.Купил пистолет выпуск март 2022 и столкнулся с проблемой : после первого выстрела спусковой крючек остался в крайнем заднем положении и при нажатии на него второй выстрел не происходит курок при этом взведен патрон досылается . Подвинув пальцем спусковой крючок вперед происходит щелчок и возможно производство второго и последующих выстрелов по той же схеме . Вопрос как решить данную проблему ? На ум приходит замена спусковой тяги или курка или всего усм. П.с в принципах действия усм не силён поэтому прошу совета
Странные люди. На руках оружие с дефектом, а они здесь решения ищут :D
У нас есть сайт уралоружие.рф Специально для таких случаев на главной странице сайта сделали большую красную кнопку "решить проблему". Обратитесь! Поможем, отправим детали на замену. Виновных у себя найдём и накажем.
С уважением, Максим, Ижевск
Duster777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 17:25

Сообщение Duster777 » .

Владею пистолетом с 20 года. Пока отстрелял ок 300 разных патронов и все недосылы или осечки происходят только на очень грязном пистолете (обычно после 50-60) выстрелов и это обычная история для травматов. Как бывший владелец турецких и наших МР, однозначно УМК делают отличного качества оружие которое приятно держать в руках и не стыдно, и заплаченных денег не жалко. Если бы не они, то КК и дальше продолжал клепать только говно в виде Макарычей.
Единственное, алюминиевый магазин, который шёл в комплекте на помойку. Купил от ПМ и все отлично работает.
Изображение
Стрелок я никакой, но группы на 5 метров примерно такие (КСПЗ,Темп, ТК Максимум и Блэк) Пистолет из коробки пристрелян отлично. На мощных патронах если целится под десятку, то в неё все летит. Патроны 60 дж уже низят.
larrsenkw
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:17

Сообщение larrsenkw » .

Изначально написано Смоллет:


Странные люди. На руках оружие с дефектом, а они здесь решения ищут :D
У нас есть сайт уралоружие.рф Специально для таких случаев на главной странице сайта сделали большую красную кнопку "решить проблему". Обратитесь! Поможем, отправим детали на замену. Виновных у себя найдём и накажем.
С уважением, Максим, Ижевск

Вопрос времени решения проблеммы.Я спросил здесь и мне подсказали где искать решение в отличии от ваших сотрудников которые в ходе телефонного разговора помочь не смогли. Мне проще в москве купить спусковую тягу с рычагом взвода чем снимать видеоотчеты, ждать пока вы по видео поставите диагноз и вышлите мне её из Ижевска.По поводу того что накажете вы своих сотрудников или нет мне безразлично.
Anatolievi4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:43

Сообщение Anatolievi4 » .

Читаю и диву даюсь....У меня пистолет куплен в 20 году, один из последних классических ПМ17Т. Патроны только Техкрим, пользую и черные Максимум и обычные серые. С 8 метров, укладываю кучу в 20 см. Ни осечек, ни затыков. Неужели мне одному так повезло?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей