Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Bukabuka писал(а): Красный ЗИП, как я понимаю фрезерованный? Стоит ли на него заморачиваться?
Нет. Имхо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

SiregaZ писал(а): Как я слышал и читал, многие предпочитают ставить фрезерованный.
Любая деталь фрезеруется в той или иной степени.

КПВТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:54

Сообщение КПВТ » .

Любая деталь фрезеруется в той или иной степени.
Но, не любая из хорошей, качественной, заготовки.
КПВТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:54

Сообщение КПВТ » .

Стоит ли на него заморачиваться?
Не заморачивайтесь, тем более, если и менять, то всю нутрянку сразу. Иначе возможен "конфликт железа", детали разных годов выпуска не будут правильно взаимодействовать друг с другом. Иногда такое происходит.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано КПВТ:

Не заморачивайтесь, тем более, если и менять, то всю нутрянку сразу. Иначе возможен "конфликт железа", детали разных годов выпуска не будут правильно взаимодействовать друг с другом. Иногда такое происходит.

Однако.
На оба своих макарообразных ставил ЗИП, невзирая на то что черный он или красный и когда изготовлен. Проблем со взаимодействием не было.
К тому же, как Вы предполагаете определять год изготовления предохранителя или курка, дабы избежать "конфликта железа"?
А по вопросу - да, ставить чёрный.

lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Serge72 писал(а): как Вы предполагаете определять год изготовления предохранителя или курка,
Изображение
Но конечно же все там будет работать
Аватара пользователя
Bukabuka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bukabuka » .

Спасибо, я уже тоже остановился на черном. Не думаю, что опять сломается.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Можно просто не пользоваться им. Всегда выключенным держать.
Аватара пользователя
Bukabuka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bukabuka » .

Я думал попозже похвалиться покупкой, но раз уж та пошло.
Купил полированную версию, очень уж понравилась обработка. Обычный крашенный тоже приглянулся, но я еще сомневался. Изначально планировал брать Техкрим ТК 226, но они почти пропали из магазинов, а где были, ценник задрали до небес. Потом его тоже прикуплю...

Но ближе к делу.
После покупки патронов отстрелял Техкрим Максимум, Техкрим Блэк, Фортуна Магнум и Темп+ и парочка патронов КСПЗ 91Дж. Лучше всего пошло Тк Максимум и Блэк, кучность на 5 метрах 50мм, Фортуна- около 90мм, Темп и КСПЗ по всему листу А4 разнесло. Остановил выбор на ТК Максимум, по цене и кучности оптимальные. И они же ближе всего к точке прицеливания легли.
Отстрелял всего 140 патронов, без задержек, все идеально.

Алюминиевый магазин на 9 патронов, реально 9 вмещает... На ютубе видел, что после некоторого настрела, у него губки начинают раздвигаться, по этому с него много не стрелял, набрал парочку от ПМ. В алюминиевый, кстати, патроны Фортуна не заходят. У них завальцовка не сильная, клинят в передней части. Все остальные патроны без проблем.

Рукоятка Дозор очень понравилась. Я крутил в руках П-М17Т с макаровской штатной, не легло в руку. Петля для тренчика в руку упиралась. Я левша и думал, что сброс будет не удобный на Дозоре, но вполне удобно и случайно при стрельбе левой рукой не нажму сброс.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано Bukabuka:
Я думал попозже похвалиться покупкой, но раз уж та пошло.
Купил полированную версию, очень уж понравилась обработка.

Сколько обошлось и где брали? Что то на сайтах магазинов нет такого полированного исполнения.
Аватара пользователя
Bukabuka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bukabuka » .


Сколько обошлось и где брали?
Покупал в Армавире, сеть магазинов "Мир охоты", в январе. Цена 36999, сделали скидку 10%. У них на сайте сейчас информация о нем есть, только нет в наличии. Был и крашенный, за 29900.
Аватара пользователя
Bukabuka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bukabuka » .

Petr 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:10

Сообщение Petr 79 » .

Изначально написано Bukabuka:

Сколько обошлось и где брали?
Покупал в Армавире, сеть магазинов "Мир охоты", в январе. Цена 36999, сделали скидку 10%. У них на сайте сейчас информация о нем есть, только нет в наличии. Был и крашенный, за 29900.

На ваших фото он смотрится значительно лучше, хотя вроде должно быть наоборот - они рекламируют, а снимать не научились.
Sergio Avispa Negra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 12:20

Сообщение Sergio Avispa Negra » .

Изначально написано Bukabuka:
Вообще то есть: https://www.huntworl d.ru/catal...r_polirovannyy/

Поздравляю с покупкой! Не факт что есть. Никто в Инете не парится о реальном наличии чего-либо. Хотел себе в коллекцию для АКМ ПО1х20А (Ракурс) прикупить, и якобы скидка бомбическая, так нет нигде. Вчера с НПЗ общался, сняли с производства, распродали остатки, больше не будет. Ищите в магазинах, а в магазинах их и нет.
По поводу фотографий соглашусь, такое ощущение что у продавцов и производителей в отделах рекламы конкретные рукож**ы работают. Фотографии владельцев на порядок лучше.
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Изначально написано Bukabuka:
Всем привет! Хочу посоветоваться. Сломался (или я сломал) предохранитель на П-М17Т, стою перед выбором, какой покупать: современный черный за 350 руб. или красный, но дороже в 3 раза. Красный ЗИП, как я понимаю фрезерованный? Стоит ли на него заморачиваться?

Я бы не стал. Имхо, красная фурнитура это просто какой-то фетиш. А мне не нравится не цвет, отличный он остального пистоля, и не имею претензий к работе штатных предохранителей макарообразных травматов
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Я вот думаю, чо бы ИЖу чем судиться с конкурентами, не пускать аутентичный травмат, не отличимый от боевого ПМ, а лучше ПММ-10... и чтоб ствол поприличней и продавали бы по 30-40 рупий
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

polyakoff писал(а): Я вот думаю, чо бы ИЖу чем судиться с конкурентами, не пускать аутентичный травмат, не отличимый от боевого ПМ, а лучше ПММ-10... и чтоб ствол поприличней и продавали бы по 30-40 рупий
Им достаточно делать вариант просто с одной "вмятиной" пусть даже размерами как на Иж, а не как на МР.
Но они не хотят.

Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Изначально написано DENI:

Им достаточно делать вариант просто с одной "вмятиной" пусть даже размерами как на Иж, а не как на МР.
Но они не хотят.

ну еще бы хотелось 2рядный магазин от ПММ
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

polyakoff писал(а): ну еще бы хотелось 2рядный магазин от ПММ
МР-79-9Т в этом варианте выпускается.
Аватара пользователя
Bukabuka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bukabuka » .

Sergio Avispa Negra, спасибо.
Кстати, по качеству воронения пистолет очень похож на мой СКС, ижевской переделки.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Им достаточно делать вариант просто с одной "вмятиной" пусть даже размерами как на Иж, а не как на МР.
Но они не хотят.
И хорошо, что не хотят. Есть, на чем патроны сертифицировать.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Bukabuka писал(а): Рукоятка Дозор очень понравилась.
Крутил сегодня в руках, мне наоборот эта рукоять не зашла - кнопка сброса мешает. Алюминиевый магазин смотрится дешево и чужеродно на этом пистолете. Ну, как по мне. Качество изготовления мне понравилось.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

lexeyka писал(а): кнопка сброса мешает.
Ее можно убрать.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

DENI писал(а): Ее можно убрать.
Несомненно, но тогда отстегнуть магазин сложнее чем на ПМ, ибо пятка магазина на обсуждаемой моделе больше. Во всяком случае мне показалось крайне неудобной.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

lexeyka писал(а): но тогда отстегнуть магазин сложнее чем на ПМ, ибо пятка магазина на обсуждаемой моделе больше.
это не важно.
VirManyak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 21:37

Сообщение VirManyak » .

Доброго времени суток! Добрался мой пистолет после гарантийного ремонта домой. Описание проблемы:Пистолет П-М17Т
Весь брак был исправлен, всё перезаряжается как часики. Пистолет приехал как новый - такое ощущение, что его полностью переворонили. От общения с производителем остались только позитивные впечатления. Единственный негатив - это количество времени, которое ушло на всё мероприятие. Но в этом виновата спецсвязь, которая его куда-то не туда отправила вначале.
Подытожу: были бы у них другие виды оружия, покупал бы только у них(качество, клиентоорентированость, интересные модели).
Изображение
Изображение
Воронильщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Воронильщик » .

Ну уж и рукоятку бы поменяли коцаную.В уловиях производства 3 копейки.
drik74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:09

Сообщение drik74 » .

Изначально написано VirManyak:
Единственный негатив - это количество времени, которое ушло на всё мероприятие. Но в этом виновата спецсвязь

Знали бы вы на каком хламе перевозят наше добро эта самая спецсвязь, радовались бы что оно вообще куда то доехало))) Плюс отвратительное отношение персонала к их технике и грузу- им абсолютно плевать...
Сам знаю не по наслышке, есть доступ в шарагу где все эти ведра обслуживаются.
Malakkai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:22

Сообщение Malakkai » .

Доброго времени суток! Приобрел новый П-М17Т в новом дизайне и столкнулся с проблемой кобуры. Есть от обычного ПМа кожаная, но П-М17Т туда ни как не хочет залазить... Посоветуйте с выбором, кто уже сталкивался с этим вопросом.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Malakkai писал(а): Посоветуйте с выбором, кто уже сталкивался с этим вопросом.
Вы, простите, трусы тоже так выбираете: "посоветуйте с выбором"?
У каждого носителя оружия своя манера ношения, свои приоритеты.
А тот, кто знает толк в вопросе работы с оружием, ширпотреб старается не носить. Так что: частный мастер пластиковых кобур (если вам кобура нужна надолго) вам в помощь.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя