Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

KPbIC974 писал(а): Это значит только то, что до этого она была в толстом, толстом слое масла или консистентной смазки.
Спасибо, за инфу. Да каюсь. После покупки зуб не снимал... Как раз после тысячи и разобрал :) Смазкой не злоупотрелял. Ну баллистол и вэдэ во время чистки.
Сейчас почистил, смазал. Разберу еще раз, через тысячу👌

Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

В плане перфекционизма.
Кода пилил зуб, на внутренней стороне зацепа, убрал "ступеньку" по шву. От литья. Было желание еще, придать плоскости зацепа, форму по диаметру гильзы, что бы увеличить площадь контакта. Или не стоит ?

Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Машинган писал(а): Было желание еще, придать плоскости зацепа, форму по диаметру гильзы, что бы увеличить площадь контакта. Или не стоит ?
Вот это точно не стОит.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Ок👌
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не нужно по НСД. Там ерунды много.
Чистить канал выбрасывателя имеет смысл регулярно.
1. Руку набьете на его извлечении и установке (некоторые считают это сложным)
2. Пружинка там имеет свойство начать ржаветь и прикипеть к каналу. Очень тяжело извлекать будет, с возможной потерей ее свойств и изменением формы.
Я чищу раз в месяц-два при еженедельных 300 выстрелах.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Вот это точно не стОит.
Не просто не стоит, а вообще противопоказано.
Геометрию же учили в школе. Наложите круг одного диаметра на на круг другого диаметра. Или прямую линию на тот же круг.
Выбрасыватель со временем (очень большим временем) может сам такую форму принять (зуб скрошится) и начнутся затыки на извлечении (у меня это произошло, примерно, не ранее 40000 выстрелов)
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

DENI писал(а): Я чищу раз в месяц-два при еженедельных 300 выстрелах.
Настрел до чистки соответсвенно 1200-2400. Я на 1000е почистил.
Разбирается к стати элементарно, ни чего там сложного нет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Машинган писал(а): Разбирается к стати элементарно, ни чего там сложного нет.
Ну... у нас есть индивидуумы, которые патроны вставляют в магазин другой стороной...
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Насчет настрела и чистки канала, если это ПМ и боевые патроны, то может 2000+ и нормально.
А вот в дрампатроны у нас сыпят откровенное дерьмо и коптят они зверски.
Под зубом, сухой нагар слоем был. А в канале, пластилин.
Так что 1000, в самый раз будет.
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Изначально написано Машинган:
Хотел еще поинтересоваться может кто сталкивался, я не разбирал пока.
На ПМ17, выбрасыватели нормальные ставят,бракованные не попадаются?
Вот такого "дополнительного" зацепа нет, или как повезет😏

Это мероприятие рода рода "От добра добра искать".
Этот выступ ввели на выбрасыватель ПМ и все другие выбрасыватели специально, для однозначнаго базирования детали в пазу затвора. Первые ПМ-овские были без него и имелись проблемы в работе узла.
Спиливать его глупо и недопустимо (если конечно нет брака в деталях). Если задержек нет пилить вредно.
Этот выступ (его размеры) одинаковы на всех модификциях.
И вот размеры "зацепа" разные, по отношению к ПМ (и МР-79-9ТМ, П-М17Т) и зависят от диаметра гильзы применяемого патрона:
- у МР-80 зацеп короче;
- у газового ИЖ-79-8 "зацеп" длиннее.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Nonpro писал(а): Этот выступ ввели на выбрасыватель ПМ и все другие выбрасыватели специально, для однозначнаго базирования детали в пазу затвора.
KPbIC974 писал(а): Спиливайте его "под ноль", он там не нужен. Это "привет от ИМЗ", они не заморачиваются доводкой выбрасывателей.
Мнения разделились...

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Машинган писал(а): Мнения разделились...
Мнение тех, кто работает с ПМ многие десятилетия, опыт Иж-79/МР-79-9Т с 2003 года не просто подсказывает, а кричит о том: этот выступ нужно сносить, чтобы работа автоматики была без затыков.
50 лет ничего не нужно было базировать. А тут, вдруг понадобилось.
А про:
Nonpro писал(а): И вот размеры "зацепа" разные, по отношению к ПМ (и МР-79-9ТМ, П-М17Т) и зависят от диаметра гильзы применяемого патрона:
Совсем смешно.
Т.е. для ПМ у нас должна быть одна длина выступа, а для Иж/МР-79-9Т - другая? (про 7,62/8 - это понятно что выступ длинный должен быть)
Ей-богу. ижевчане очень смешные.
Вячеслав охотник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:21

Сообщение Вячеслав охотник » .

Значит таК, господа. Я испытал ствол в полевых условиях. Ребята. Он есть всё. Все боеприпасы

Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Ну о чем вы спорите,мужики?Все пистолеты разные.И если он работает,нефиг ему мешать и что-то пилить.Есл работает плохо-посмотреть,где трет,и подпилить.В чем сакральный смысл -есть выступ или нет?Это просто кусок железа,иногда требующий доработки.
В каком-нибудь случае,может быть,и выбрасыватель без этого выступа подтачивать придется.
И что и этого???
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Изначально написано Nonpro:

Это мероприятие рода рода "От добра добра искать".
Этот выступ ввели на выбрасыватель ПМ и все другие выбрасыватели специально, для однозначнаго базирования детали в пазу затвора. Первые ПМ-овские были без него и имелись проблемы в работе узла.
Спиливать его глупо и недопустимо (если конечно нет брака в деталях). Если задержек нет пилить вредно.

Можно я задам парочку вопросов? Почему у меня без проблем работает пистолет 1968 года выпуска? Там нет волшебного выступа, а настрел ощутимо больше 5000. Мне надо брак устранять?
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Изначально написано DENI:

Совсем смешно.
Т.е. для ПМ у нас должна быть одна длина выступа, а для Иж/МР-79-9Т - другая? (про 7,62/8 - это понятно что выступ длинный должен быть)
Ей-богу. ижевчане очень смешные.

Я уже писал "с вами спорить ...".
Вы видимо плохо невнимательно читаете, либо с антипатией относитесь ко всему Ижевскому.
Я написал: "А (написал "И" но тоже поспешил) вот размеры "зацепа" разные, по отношению к ПМ (и МР-79-9ТМ, П-М17Т) и зависят от диаметра гильзы применяемого патрона...",
то есть размеры защепа у ПМ и МР-79-9ТМ, и П-М17Т одинаковы. "Защеп" на самом деле - это зуб, а то что тут спиливают - это выступ (называют их так опять же в Ижевске).
Еше раз:
- зуб (зацеп) у ПМ, МР-79-9ТМ,П-М17,ПМТ, МР-70, МР-442 ...и т.д. имеет один размер. Гильзы диам. 9,95мм(ПМ) и 9,5 (9ммРА);
- зуб (зацеп) у ИЖ-79-9 длиннее. Гильза газового патрона диам.8 мм;
- зуб (зацеп) у МР-80-13Т короче. Гильза патрона 45Rubber диам. 12,2 мм.
А вам нужно подать рацпредложение на ИМЗ, они то "дурачки" стараются фрезеруют этот выступ уже много лет. Ижевчане - "му...чудаки".
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Изначально написано Nonpro:

Еше раз:
- зуб (зацеп) у ПМ, МР-79-9ТМ,П-М17,ПМТ, МР-70, МР-442 ...и т.д. имеет один размер. Гильзы диам. 9,95мм(ПМ) и 9,5 (9ммРА);
- зуб (зацеп) у ИЖ-79-9 длиннее. Гильза газового патрона диам.8 мм;
- зуб (зацеп) у МР-80-13Т короче. Гильза патрона 45Rubber диам. 12,2 мм.
А вам нужно подать рацпредложение на ИМЗ, они то "дурачки" стараются фрезеруют этот выступ уже много лет. Ижевчане - "му...чудаки".

Ещё вопрос: почему гильзы у 9мм P.A. отличаются на 1.5 мм в газовой и "резиновой" версиях?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Валерий21124 писал(а): Все пистолеты разные.И если он работает,нефиг ему мешать и что-то пилить.
Есть один момент.
Работает - оно у всех разное.
Кто-то, и таких большинство, отстреляет пару магазинов, и на этом все закончится. И будет говорить что пистолет работает.
А кто-то стреляет сотнями и тысячами. И их работает - это другое работает. Оружие не должно подвести когда нужно, но та оно и оружие.
Был у меня МР-353. Так вот этот пистолет без затыка не мог сделать и 50 выстрелов. Пару раз было даже: во, уже 48 выстрел и ни одного - на!!! получай на 49м клин или невброс.
Этого выступа быть НЕ ДОЛЖНО. По определению. С ним пистолет надежно не работает. Это аксиома.
Nonpro писал(а): Я уже писал "с вами спорить ...".
Вы видимо плохо невнимательно читаете, либо с антипатией относитесь ко всему Ижевскому.
Я очень хорошо отношусь к качественному оружию.
Ижевск и качество это как северный полюс, и, уж так и быть, экватор.
Nonpro писал(а): - зуб (зацеп) у ПМ, МР-79-9ТМ,П-М17,ПМТ, МР-70, МР-442 ...и т.д. имеет один размер. Гильзы диам. 9,95мм(ПМ) и 9,5 (9ммРА);
Длина зуба - да, одинакова. А вот его форма - нет!
И на ПМ даже 90х выступа - нет.
Nonpro писал(а): А вам нужно подать рацпредложение на ИМЗ, они то "дурачки" стараются фрезеруют этот выступ уже много лет. Ижевчане - "му...чудаки".
Я вам по секрету скажу - втулка, что, ИМЗ ставит на свои Иж-79-9Т и МР-79-9Т - придумана 4-мя участниками форума, т.н. "ИГ". В числе которой я имел честь состоять. У нас была идея подать в суд на ИМЗ за ее использование, но мы решили: не тронь говно - вонять не будет. Нам денег не надо. Мы сделали, испытали, выложили в свободный доступ все размеры, указали какую сталь и как термообрабатывать.
А у ИМЗ на литом затворе МР-71 один из выступов ломается уже на первой сотне выстрелов. Они об этом знают, и ничего не делают. А сделать там - без проблем: придать гребню литого затвора МР-71 форму гребня МР-80, чтоб не зубчики были при фрезеровке чашки, а плоская поверхность.
А г-н Ярыгин на опускающемся стволе при подпружином ударнике своего ПЯ и иже с ним влепил досылающий выступ на гребне затвора. Который при настреле в несколько тысяч просто отламывается.

или Иж-79-8 выпускать. С его коротким патроном.
Понадобилось 20 лет чтоб допереть - вставочку пластиковую в магазин надо делать. Только к тому моменту 8мм уже не выпускался. В 2002 году закончили.
И далее и везде.
За все время в части травмы на ИМЗ получилось примерно нормальными только ДВА пистолета. Это МР-81 и МР-355. Просто потому что или удешевить не трогая, или дороже, но наобрезать. Идите на вторичке, поищите МР-355. Практически - нет. А почему? а потому что толкатель в затворе сохранен. И даже без наварки цапфы можно установить передаточный рычаг. Что позволяет не бояться за отражатель на затворной задержке, как минимум.
Так что не надо тут сказки про умных оружейников на ИМЗ. Были - да кончились.
Рашид Шигапов где? В ТК, а не на ИМЗ. Даже на завод придти не может без заявки. Умниц убираем, а дефективных менеджеров держим.
Впрочем к пистолету П-М17Т это отношения не имеет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вячеслав охотник писал(а): Значит таК, господа. Я испытал ствол в полевых условиях. Ребята. Он есть всё. Все боеприпасы
Сколько патронов расстреляли? Какова загрязненность в ваших полевых условиях?
Вот у нас 3 года назад был матч "экстрим". Там 300-400 выстрелов.
Я вот тогда понял что это за экстрим. Это когда стрелок уже одуревший в конце, и оружие уже такое что охлаждаться не успевает. Все это на жаре и песчаном стрельбище. В конце уже видишь как пуля летит из пистолета - реально видишь ее завихрение в воздухе. И отлаженный пистолет начинает не подавать патроны просто потому что уже запредельно. вот это я понимаю, полевые условия.
Впрочем с днем рождения! Пусть оружие вас радует и чтоб довелось стрелять только в картон с бумагой.

Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Изначально написано AndreyK1994:

Ещё вопрос: почему гильзы у 9мм P.A. отличаются на 1.5 мм в газовой и "резиновой" версиях?

Я такого не писал.
На ИМЗ газовое изделие МР-79-8 изготавливалось под патрон 8 мм Blank. Под патрон 9ммРА газовых пистолетов ИМЗ не производил.
А вот ИЖ-79-9Т (МР-79-9ТМ) производились под патрон калибра 9ммРА с резиновой пулей.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Nonpro писал(а): На ИМЗ газовое изделие МР-79-8 изготавливалось под патрон 8 мм Blank. Под патрон 9ммРА газовых пистолетов ИМЗ не производил.
Опять пальцем в небо. Остановитесь уж.
ИМЗ производил не МР-79-8, а Иж-79-8 и Иж-79-7,62 с 1997 по 2003 год. Переименование Иж в МР случилось в 2007, по-моему.
С 1993 по 1996 год ИМЗ производил 6п42-7,6
С 1993 по 1994 год ИМЗ производил 6п42-9 в калибре 9-РА

AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Nonpro писал(а): Я такого не писал.
Как не писали? Сообщение ?9049:
Nonpro писал(а): - зуб (зацеп) у ПМ, МР-79-9ТМ,П-М17,ПМТ, МР-70, МР-442 ...и т.д. имеет один размер. Гильзы диам. 9,95мм(ПМ) и 9,5 (9ммРА);
- зуб (зацеп) у ИЖ-79-9 длиннее. Гильза газового патрона диам.8 мм;
Допустим, вы случайно опечатались (ИЖ-79-8). Бывает. Меня больше интересует ваша рекомендация по доводке пистолета. Мне брак устранять или не надо?

Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано DENI:

Я вам по секрету скажу - втулка, что, ИМЗ ставит на свои Иж-79-9Т и МР-79-9Т - придумана 4-мя участниками форума, т.н. "ИГ". В числе которой я имел честь состоять. У нас была идея подать в суд на ИМЗ за ее использование, но мы решили: не тронь говно - вонять не будет. Нам денег не надо. Мы сделали, испытали, выложили в свободный доступ все размеры, указали какую сталь и как термообрабатывать.
А у ИМЗ на литом затворе МР-71 один из выступов ломается уже на первой сотне выстрелов. Они об этом знают, и ничего не делают. А сделать там - без проблем: придать гребню литого затвора МР-71 форму гребня МР-80, чтоб не зубчики были при фрезеровке чашки, а плоская поверхность.
А г-н Ярыгин на опускающемся стволе при подпружином ударнике своего ПЯ и иже с ним влепил досылающий выступ на гребне затвора. Который при настреле в несколько тысяч просто отламывается.

или Иж-79-8 выпускать. С его коротким патроном.
Понадобилось 20 лет чтоб допереть - вставочку пластиковую в магазин надо делать. Только к тому моменту 8мм уже не выпускался. В 2002 году закончили.
И далее и везде.
За все время в части травмы на ИМЗ получилось примерно нормальными только ДВА пистолета. Это МР-81 и МР-355. Просто потому что или удешевить не трогая, или дороже, но наобрезать. Идите на вторичке, поищите МР-355. Практически - нет. А почему? а потому что толкатель в затворе сохранен. И даже без наварки цапфы можно установить передаточный рычаг. Что позволяет не бояться за отражатель на затворной задержке, как минимум.
Так что не надо тут сказки про умных оружейников на ИМЗ. Были - да кончились.
Рашид Шигапов где? В ТК, а не на ИМЗ. Даже на завод придти не может без заявки. Умниц убираем, а дефективных менеджеров держим.
Впрочем к пистолету П-М17Т это отношения не имеет.

Не оспаривая Вашу мысль про ум нынешних оружейников,не соглашусь с тет,что выступ на гребне затвора Ярыгина лишний.Там зацеп выбрасывателя сверху,и этот выступ нужен для надежного выбрасывания,а не досылания.
Хотя и без выступа все работает,просто гильзе не дают опускаться патроны в магазине.
У Ярыгина других глупостей хватает.Но это уже оффтоп.
Вячеслав охотник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:21

Сообщение Вячеслав охотник » .

DENI писал(а): Сколько патронов расстреляли? Какова загрязненность в ваших полевых условиях?
Техкрим норма, чейз и фортуна магнум. Все по сотне. На чейзе было два утыкания, на ТК один пшикнул и шарик в стволе застрял. Но это в патронах проблема. Остальные без проблем. А насчет грязи - то как обычно, немного. Машинка отработала хорошо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Валерий21124 писал(а): Не оспаривая Вашу мысль про ум нынешних оружейников,не соглашусь с тет,что выступ на гребне затвора Ярыгина лишний.Там зацеп выбрасывателя сверху,и этот выступ нужен для надежного выбрасывания,а не досылания.
Это всего лишь говорит о том, что выбрасыватель надо было расположить в другом месте.
Валерий21124 писал(а): У Ярыгина других глупостей хватает.Но это уже оффтоп.
Угу.
Вячеслав охотник писал(а): Все по сотне. На чейзе было два утыкания
2% из 100? Это много.
Это уже не
Вячеслав охотник писал(а): Он есть всё
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Вячеслав охотник:

Техкрим норма, чейз и фортуна магнум. Все по сотне. На чейзе было два утыкания, на ТК один пшикнул и шарик в стволе застрял. Но это в патронах проблема. Остальные без проблем. А насчет грязи - то как обычно, немного. Машинка отработала хорошо.

Это называется:
Изначально написано Вячеслав охотник:
Он есть всё. Все боеприпасы

Вы хоть знаете КАКИЕ заводы производят патроны травматического действия (не боеприпасы) калибра 9 мм Р.А. что бы ТАКИЕ заявления делать???
Вы отстрелы вели ТЕМП (+), КСПЗ -70(91),ТПЗ-60(80), НПЗ, БПЗ, что бы заявлять ТАКОЕ???
Да и не ест он БОЕПРИПАСЫ, от слова - СОВСЕМ...
П.С. В общем поржал от души над очередным "испытателем"... ))) :D
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Вячеслав охотник писал(а): На чейзе было два утыкания
Губки магазинов подогните, нормально всё будет.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

KPbIC974 писал(а): Губки магазинов подогните, нормально всё будет
Сергей, вот что вы за человек то такой. Ни грубости, ни хамства. Посоветовал по делу и все... Да как так то😮
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Губки магазинов подогните, нормально всё будет.
А характер утыканий знаем, чтоб вот так говорить?
Если у него на чейзе недооткат затвора? Тоже губки магазина гнуть будем?
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Если стандартная пружина, то недооткат мало вероятен. Чейз все таки не ТК норма... Губки-вероятнее всего.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей