Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано ALTIN:
Интересны отзывы первых владельцев. Приятно осозновать, что мнение потребителей будут учитываться. А не высоковат целик, не будет ли выступающей частью являться и мешать быстрому извлечению и т.п?

Одним из существенных недостатков известной конструкции
, являются "недоразвитые", "рудиментные"(не мои формулировки) прицельные приспособления, но по сравнению с пистолетами на базе CZ (Грозы), GP и другими современными пистолетами, наша конструкция является далеко не гигантской.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Изначально написано Firstname:

Заодно, неплохо бы отстрел через хрон провести с различными патронами, так, чтобы пули были разного веса. И опубликовать.

А Вы думаете какие цифры напишет производитель? По закону 91 Дж, значит не больше 91 Дж. Так что ничего не надо через хрон. Нам же лучше, если не будет лишних цифр, если вдруг....))))) Народ конечно потом отстреляет, но это же будет любительский отстрел, не на сертифицированном хроне.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано дядя Костя:
Уважаемый УМК, для общего развития подскажите весь цикл производства осуществляется на предприятии или идёте по пути "Техноармса", "Фортуны", "Техкрима" и "Курс-С", если мои предположения о сборке из комплектующих верны, то какая страна их Родина, а так же подскажите будут ли модели в другом форм-факторе?

Все основные части пистолета: ствол, рамка и затвор полностью Российского производства, компании ООО "Уралмехкомплект".
По закону иное запрещено.
Компания "Техкрим" также будет изготавливать основные части к пистолетам аналогам Кольт 1911 полностью сами, а в будущем освоит и производство всех деталей (как впрочем и мы).
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано Serge72:
Здравствуйте.
Вопрос к УМК как к представителю завода-изготовителя: спусковой крючок, спусковая скоба, целик - собственного изготовления, это понятно. Остальной ЗИП может быть заменён ЗИПом от ПМ?
И ещё - коль скоро дульный срез сделан с имитацией нарезов, т.е. для большей схожести с боевым оружием, не стоит ли убрать насечки с передней части затвора? Данные насечки, как мне кажется, однозначно говорят о том, что это не боевое и не служебное оружие, а травматика.
То что проточек на стойке патронника, как на МР-79, здесь нет - это хорошо.

По конструкции канала ствола.
Всем нужен "толстый" прочный ствол (что мы и постарались выполнить) и в то же время нельзя допускать порывы шарика, а не самый последний фактор - масса прочного-долговечного фрезерованного затвора значительна ( 295 гр) и его нужно эффективно откатить до крайнего заднего положения.
Увеличим диаметр канала и при сохранении диаметра и положения штифтов возможны порывы шарика и не полные откаты.
Сместим штифты наружу и появляется тонкая наружная стенка ствола, которую может выдавить при значительном настреле.
На сегодняшний день - конструкция ствола успешно прошла сертификацию и не подлежит изменению до конца срока действия сертификата.
Покупайте наши изделия, отстреливайте и делайте выводы.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Большое спасибо за проведённую работу. Смотрится нарядно. На неделе постараюсь добраться до "розничных продавцов", чтобы оценить сие изделие вживую. Пока очень интересно :).
P.s. Единственное, соглашусь с написавшими выше -магазин бы на 10+ патронов... А то, что металл.основание рукоятки шире становится -так вроде на МР-79-9Т-10 ставили рукоятки от МР-654, которые размером с обычную, ПМ-овскую (не ПММ-овскую). Тут можно пойти по такому же пути, т.е. габарит, самый "неудобный" в скрытом ношении, останется небольшим.
vova_prost
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 20:44

Сообщение vova_prost » .

Интересно, ценник бы ещё узнать. Но эти насечки, по-моему, как спойлер на ВАЗ 2106, имхо конечно.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vova_prost писал(а): Но эти насечки, по-моему, как спойлер на ВАЗ 2106, имхо конечно.
Сперва так же думал. Потом прикинул -"спойлером на 2106" априори будет другая форма затвора, так что насечки сначала пощупать хотел бы, прежде чем на них ругаццо :).
Jason_82
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:19

Сообщение Jason_82 » .

горка не слишком глубоко в патронник? гильзы дуть не будет?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Serge72:
Здравствуйте
И ещё - коль скоро дульный срез сделан с имитацией нарезов, т.е. для большей схожести с боевым оружием, не стоит ли убрать насечки с передней части затвора? Данные насечки, как мне кажется, однозначно говорят о том, что это не боевое и не служебное оружие, а травматика.


и вам здравствуйте!
поражаюсь, как зорко вы разглядели метеку травматики....
...а я то по наивности думал что современные затворы все так украшают...блин, сколько же пиндосов лохонулись и купили травму....особенно забашлявшие за рендж мастер 445..... :D
ORRO
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:14

Сообщение ORRO » .

Изначально написано УМК:

Первый "раструб" - обратный конус введен для обеспечения выполнения крим. требования "Невозможность стрельбы твердым телом сферической формы с удельной кинетической энергией более 0,5 Дж/мм2, при его заряжании как с дульной так и с казенной части ствола".

Неужели реально если картечину диаметром 6 мм забить в переднюю часть ствола диаметром 6 мм, а в гильзу щедро насыпать пороха, то при выстреле ее удельная кинетическая энергия будет менее 0,5 Дж/мм2?
Что-то не верится.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано ORRO:

Неужели реально если картечину диаметром 6 мм забить в переднюю часть ствола диаметром 6 мм, а в гильзу щедро насыпать пороха, то при выстреле ее удельная кинетическая энергия будет менее 0,5 Дж/мм2?
Что-то не верится.
1
а вы ружьишко как режут не слыхали?
можно в воду, а можно в песок...
конечно нормального выстрела не будет
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано vedleto2:


и вам здравствуйте!
поражаюсь, как зорко вы разглядели метеку травматики....
...а я то по наивности думал что современные затворы все так украшают...блин, сколько же пиндосов лохонулись и купили травму....особенно забашлявшие за рендж мастер 445..... :D

О как Вас моё личное мнение взволновало.
Не переживайте Вы так сильно.
Всё хорошо.
Обсуждаем новый пистолет.
Кстати: при единоличном обращении слова "Вам" и "Вы" пишутся с большой буквы.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Ежели на Макарычах бороды наваривали, то заделать насечки-как 2 пальца!.. :D
prorok2600
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:00

Сообщение prorok2600 » .

Какие Вы все, зоркие!!!! 11 лет боевой ПМ ношу,на насечки на ПМ17Т даже внимания не обратил. С виду Макар как Макар. Надеюсь пистолет действительно будет хорош!
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

ждем владельцев и отстрелов))
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано prorok2600:
Какие Вы все, зоркие!!!! 11 лет боевой ПМ ношу,на насечки на ПМ17Т даже внимания не обратил. С виду Макар как Макар. Надеюсь пистолет действительно будет хорош!

ключевое слово - ношу :D
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

насечки все же думаю лишние на нем.
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

насечки все же думаю лишние на нем
А я за насечки, удобнее досылать патрон, а то столько раз царапал кожу между большим и указательным пальцами прежде чем у меня начало получаться, да и сейчас если вспотеет ладонь нет нет да и соскользнёт. ИМХО.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано fisyuk1882:

А я за насечки, удобнее досылать патрон, а то столько раз царапал кожу между большим и указательным пальцами прежде чем у меня начало получаться, да и сейчас если вспотеет ладонь нет нет да и соскользнёт. ИМХО.

согласен, но блин, вид то уже не тот....
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Изначально написано vedleto2:


и вам здравствуйте!
поражаюсь, как зорко вы разглядели метеку травматики....
...а я то по наивности думал что современные затворы все так украшают...блин, сколько же пиндосов лохонулись и купили травму....особенно забашлявшие за рендж мастер 445..... :D

Мы же не в пиндосии и вашу иронию про рейдж мастер 445 мало кто поймёт. Насечки в передней части затвора клоунские. Уважаемый производитель, пожалуйста выпустите версию без насечек в передней части.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Русский с винтовкой писал(а): Насечки в передней части затвора клоунские.
Не какбаивой? Тут ещё и затвор граненый, не находите?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Romansergeish1980 писал(а): согласен, но блин, вид то уже не тот....
О каком "не том" виде из-за насечек можно говорить, когда тут граненый затвор?
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

согласен, но блин, вид то уже не тот....
Для кого? ПМ-Т взял только из-за надёжности, а то что он из настоящего ПМа 63г оценил только инструктор, всем остальным знакомым глубоко пофигу, они не видят разницы, даже владельцы "макарычей". Мне например гораздо удобнее не дутая ЗЗ, хотя вид уже не тот...
Для эстетов есть ММГ, СХП, ПМ-Т..., а это ОООП с не самым большим магазином, полностью металлический (большой ресурс?, надёжность?) и не с худшим стволом (опять надёжность?, возможность стрелять на 10 метров?, перевариваемость разных птд?, выстрел в забитый ствол?)
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Я беру для себя,а не для знакомых,и мне приятнее,если сходство с ПМ будет максимальным.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Romansergeish1980 писал(а): Я беру для себя,а не для знакомых,и мне приятнее,если сходство с ПМ будет максимальным
Хм, а бороду на макарыча наварить, если нужен стреляющий макет?
Это крайне крепкий цельнофрезерованный(!!!) пистолет с довольно интересным стволом, но, увы, с не самой большой ёмкостью магазина.
Судя по фото, работает он из коробки.
Это же очень и очень круто.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Крепкий он или нет и и насколько хорошо работает,судить можно только после выхода новинки в свет,так сказать. А вот о внешнем виде можно судить уже сейчас. И его я предпочел бы несколько иным,без фасок на затворе.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Romansergeish1980 писал(а): после выхода новинки в свет
Она уже вышла. Дойдёт до Москвы - куплю. Жаль только, что это после ЧМ будет. Сравню со стримером и Пм-т.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Belohvost:

Она уже вышла. Дойдёт до Москвы - куплю. Жаль только, что это после ЧМ будет. Сравню со стримером и Пм-т.

Буду очень благодарен, если отзыв выложите.
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

Сейчас звонил в Ижевский арсенал, с оптовым отделом пообщался, поставки каждые две недели идут, так-что если магазины розничные договора заключат, вполне может и до открытия доедет новинка до полок в ормагах!!!
Переключили на розничный отдел, цены пока нет, и в продаже тоже пока нет, но по опту работают, как я понял!!) Вот такая инфа на СЕЙЧАС!!! :P
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xam3107 писал(а): поставки каждые две недели идут, так-что если магазины розничные договора заключат, вполне может и до открытия доедет новинка до полок в ормагах!!!
Переключили на розничный отдел, цены пока нет, и в продаже тоже пока нет, но по опту работают, как я понял!!) Вот такая инфа на СЕЙЧАС!!!
Как считаете, до ЧМ до Климовска доехать успеет?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей