НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано Lider73:

П.С. ЗИД у нас выпускал Т12F-M1???

А ЗиД у нас выпускал Т12 АКБС, упоминаемые выше в теме? Или АКБС выпускало Т12-FM1?

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Xythos:

А ЗиД у нас выпускал Т12 АКБС, упоминаемые выше в теме? Или АКБС выпускало Т12-FM1?

То что ЗИД выпускал это отдельная вообще тема ибо как я на любом резиностреле, включая ПМ-Т и ТТ-Т, вижу эти три буквы то у меня сразу возникают рвотные рефлексы...))) :D
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): вижу эти три буквы то у меня сразу возникают рвотные рефлексы...)))
Даже сильнее чем от фортуны?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ХЗ, ЗиДовский Т11 у меня был, кроме уродливого выгрыза внизу ствола -всё было просто отлично, в т.ч. и финишная обработка затвора, и твердость его. Самые тёплые воспоминания, и, если бы не этот самый выгрыз на стволе, то на Т11 ЗиД я бы, пожалуй, и остановился в калибре 10*28. Пистолет был выпуска середины 15г, покупал в 17-м году. Тогда уже пошли ФМ1, сравнивал, одновременно держа в руках Т11 ЗиД и Т12 Фортуны. Небо и земля, Фортуновский Т12ФМ1 в руки не хотелось брать, а ЗиДовский Т11 так и не выпустил из рук, купил :).
Т12 ЗиД в руках не держал, врать не буду.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Даже сильнее чем от фортуны?

Не сильнее чем от П-М17Т...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:
... ЗиДовский Т11 так и не выпустил из рук, купил :).

И именно "поэтому" у тебя сейчас Т12 Словак...))) :D
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Не, Слава, читаем внимательно, почему у меня Словак:
KPbIC974 писал(а): и, если бы не этот самый выгрыз на стволе, то на Т11 ЗиД я бы, пожалуй, и остановился в калибре 10*28.
Вот именно поэтому у меня сейчас Словак Т12.
Дабы прекратить споры что гомно, а что нет -найди в инете хоть один порванный Т11 (именно Т11) с большим выгрызом внизу. Их нет. Порванных.
А Словака, АКБС т12 12г и Т11 15г ЗиД я в пользовании имел одномоментно, и качество хуже всех (хотя оно и было отличным, честно говоря, но -худшее из лучших) было у Т12 АКБС 12г.в. Словак же от ЗиДа 15г по качеству обработки внешних поверхностей (ствол не считаю) не отличался.
...А Фортуна -гомно. Это точно. Что ствол, что затвор. Иное могут утверждать только те, кто ничего лучше в руках не держал. Надеюсь, представители Фортуны сюда заглядывают хоть иногда и КОГДА-НИБУДЬ исправят свои недоработки, очень подробно описанные в этой ветке.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

KPbIC974 писал(а): Надеюсь, представители Фортуны сюда заглядывают хоть иногда и КОГДА-НИБУДЬ исправят свои недоработки, очень подробно описанные в этой ветке.
Думаю им это не надо. Тут минимальный процент людей, которые реально стреляют, хоть иногда. А в большинстве случаев, люди покупают и кладут в сейФ. И зачем Фортуне дополнительные затраты на производство качественной продукции, если и так их берут и не жужжат )
Вот что люди пишут к видео о трещине в стволе на ФМ:
OLEG maslozdravru
12 минут назад
ГП Ф12 отличный пистолет. Стреляйте фортуной спорт и всё будет в порядке. Ну а маленькая трещинка это хрень. Ничего страшного. Боевой ПК ствол его от интенсивной стрельбы вообще сгибается. Не надо палить по 15 патронов . Только в случае самообороны.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Poco Loco писал(а): Не надо палить по 15 патронов . Только в случае самообороны.
Они даже вспотели, когда Одилиск у них в тире стрелял. "ни так быстро" (с)
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Вот письмо еще одного пострадавшего от покупки FM1:
Максим Громов
минуту назад
Андрей, да имею FM1.Но дело в том что у меня вот какой вопрос стал.Пистолет был куплен в начале весны этого года.Пистолет 19 года.После небольшого настрела,примерно трёхсот патронов была выявлена проблема.Ствол в районе посадки стал иметь продольный люфт.Пистолет на гарантии,естественно я обратился в магазин с этой проблемой.Там как обычно меня стали уверять что это не является проблемой и пистолет может эксплуатироваться как и раньше.Вообщем мы ни к чему с ними не пришли.Спустя время после отстрела примерно пачки патронов я заметил что люфт увеличился.И пару раз было утыкание патронов,хотя до этого у меня на нем ни разу не было проблем с утыканием, даже на чейзе первой партии которые были практически без вальцовки. Поэтому вариант с некачественными патронами я сразу отбросил.Снова обратился в магазин.Там уже сравнили мой пистолет и новый.На новом ствол сидит плотно и даже малейших люфтов не имеет.В то время как на моем увеличился продольный люфт ствола,так ещё появился небольшой вертикальный люфт.В общем кроме как на ремонт отправить они мне ничего предложить не могли.Я сразу им сказал что от ремонта я категорически отказываюсь.И потребовал замену или же возврат средств.Сначала они мне утверждали что такая процедура невозможна,видимо магазин этот не сталкивался с такой проблемой.И утверждали что они прямую связь с заводом не имеют и работают через поставщиков.Но после того как я настоял,они связались с поставщиками.Была составлена бумага с претензиями по качеству этого изделия.Получив в разрешительной направление на ремонт,так как у них других направлений на экспертизу или на возврат оружия в магазин нету.В итоге сдал им пистолет для отправки его на экспертизу на завод.Как мне объяснили,после признания заводом брака,будет предложена замена пистолета на новый,либо же возврат денежных средств по желанию.Вот теперь и думаю,стоит ли оставлять gp или все же отказаться и уже рассматривать какой то другой вариант.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Вот письмо еще одного пострадавшего от покупки FM1:
Максим Громов
минуту назад
Андрей, да имею FM1.Но дело в том что у меня вот какой вопрос стал.Пистолет был куплен в начале весны этого года.Пистолет 19 года.После небольшого настрела,примерно трёхсот патронов была выявлена проблема.Ствол в районе посадки стал иметь продольный люфт.Пистолет на гарантии,естественно я обратился в магазин с этой проблемой.Там как обычно меня стали уверять что это не является проблемой и пистолет может эксплуатироваться как и раньше.Вообщем мы ни к чему с ними не пришли.Спустя время после отстрела примерно пачки патронов я заметил что люфт увеличился.И пару раз было утыкание патронов,хотя до этого у меня на нем ни разу не было проблем с утыканием, даже на чейзе первой партии которые были практически без вальцовки. Поэтому вариант с некачественными патронами я сразу отбросил.Снова обратился в магазин.Там уже сравнили мой пистолет и новый.На новом ствол сидит плотно и даже малейших люфтов не имеет.В то время как на моем увеличился продольный люфт ствола,так ещё появился небольшой вертикальный люфт.В общем кроме как на ремонт отправить они мне ничего предложить не могли.Я сразу им сказал что от ремонта я категорически отказываюсь.И потребовал замену или же возврат средств.Сначала они мне утверждали что такая процедура невозможна,видимо магазин этот не сталкивался с такой проблемой.И утверждали что они прямую связь с заводом не имеют и работают через поставщиков.Но после того как я настоял,они связались с поставщиками.Была составлена бумага с претензиями по качеству этого изделия.Получив в разрешительной направление на ремонт,так как у них других направлений на экспертизу или на возврат оружия в магазин нету.В итоге сдал им пистолет для отправки его на экспертизу на завод.Как мне объяснили,после признания заводом брака,будет предложена замена пистолета на новый,либо же возврат денежных средств по желанию.Вот теперь и думаю,стоит ли оставлять gp или все же отказаться и уже рассматривать какой то другой вариант.

В Сычевской группе ЭТО выложить нужно, что бы а некоторых там глаза наконец открылись...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): В Сычевской группе ЭТО выложить нужно, что бы а некоторых там глаза наконец открылись...
Бесполезно. Скажут "Изыди!!!", и всё :D
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

KPbIC974 писал(а): Бесполезно. Скажут "Изыди!!!", и всё
Он неугодных уже изгоняет. Я в черном списке.
И бесполезно там что то писать. Это: Культ - группа.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано cyb650:
... потенциальный покупатель если что)

Беда...
П.С.Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

cyb650 писал(а): А это не может быть просто брак конкретных экземпляров, что-то типа 1-2 ствола на 100-200 проданных? Или все совсем плохо? (интересуюсь как потенциальный покупатель если что)
И что же мешает потенциальному покупателю приобрести вполне себе нормальный ОООП Т12 АКБС 11-13г.в.? Поищите, на вторичке частенько проскакивают, бывает, и подешевле, чем новый Т12ФМ1.
cyb650
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 17:51

Сообщение cyb650 » .

А это не может быть просто брак конкретных экземпляров, что-то типа 1-2 ствола на 100-200 проданных? Или все совсем плохо? (интересуюсь как потенциальный покупатель если что)
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

cyb650 писал(а): А это не может быть просто брак конкретных экземпляров, что-то типа 1-2 ствола на 100-200 проданных?
Может. У одного ствол болтается, у другого из под штиФтов сиФонит, у третьего затвор из сырого метала .... и т.д. и т.п., а может все сразу. По этому шанс, что именно вам попадется удачный вариант не так велик ) Сыграйте в эту лотерею, будем ждать вашего отчета )
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): В Сычевской группе ЭТО выложить нужно
А где это, я тоже хочу высказаться )
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

А где это, я тоже хочу высказаться )

https://vk.com/toparms
Только это борьба с ветряными мельницами и даже я бросил все попытки ибо как о стенку горох...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
cyb650
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 17:51

Сообщение cyb650 » .

Изначально написано Lider73:

Беда...
П.С.Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...

Что покупать из нового? Вопрос риторический, т.к. форум почитал. Б.у. сам выбрать не смогу (это по поводу акбс)..
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано cyb650:

Что покупать из нового? Вопрос риторический, т.к. форум почитал. Б.у. сам выбрать не смогу (это по поводу акбс)..

Р226ТК Рro...
Mоя же тема: НОВЫЙ доработанный Техкримом Р226ТК PRO - опыт эксплуатации
Группа в ВК: https://vk.com/club184864598
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): https://vk.com/toparms
Только это борьба с ветряными мельницами и даже я бросил все попытки ибо как о стенку горох...
Слава, ты меня зачем в ювелирку отправил? )))
Золотой затвор к золотым зубам)
Анатолий Сычев
Дмитрий, да ну) просто на западе особенно в сша на бенелли и на тюнинг пистолеты давно такое делают
НравитсяПоказать список оценивших
вчера в 16:51
Дмитрий Зайцев ответил Анатолию
Анатолий, там нигеры очень блестяшки любят, конечно, как цыгане
P.S. И все равно написать не могу, меня ВК давно забанили и похоже наглухо )
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Мне тут некоторые пишут, что у меня не может сегодня быть такого запаса хорошей заводской дореформы, что в 10х22, что в 10х28. НЕ ВЕРЯТ. Ну СЕрега то точно как бывающий у меня в гостях и ею затаренный для себя чисто подтвердить сможет. Другие сейфы открывать просто лениво мне. Фото самого ближнего. А сам он все их и на хроне проверял по моей просьбе, пока сам я не мог выбраться на стрельбище.
Изображение
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано DOSPEX:
Мне тут некоторые пишут, что у меня не может сегодня быть такого запаса хорошей заводской дореформы, что в 10х22, что в 10х28. НЕ ВЕРЯТ. Ну СЕрега то точно как бывающий у меня в гостях и ею затаренный для себя чисто подтвердить сможет. Другие сейфы открывать просто лениво мне. Фото самого ближнего. А сам он все их и на хроне проверял по моей просьбе, пока сам я не мог выбраться на стрельбище.

Не соблазняй. все равно не купим.
:D
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано Fakultet:

Не соблазняй. все равно не купим.
:D

А и в мыслях не было такого. Соблазнять))) Захотел бы- в "пукле-продаже" выставился. Строго по правилам форума. Это просто был ответ на то что хорошую "дореформу" сейчас не найти, только почти всё самокрут голимый.
А так да, и не подумал, желающих вдруг обьявилось много. НО Я пока ничего и не кому не собираюсь и не собирался продавать. Просто доказать что в это время есть ТЕ ЕЩЁ, у авторитетных коллег в том числе, НО их уже совсем очень мало.

Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

DOSPEX писал(а): НО их уже совсем очень мало.
А я смотрю наоборот. Если раньше пачками торговали, то нынче коробками.
Сколько же АКБС выпуск сделал патронов? Миллион? Миллиард? Не, точно триллион.
DOSPEX писал(а): А так да, и не подумал, желающих вдруг обьявилось много.
Я б продал. И купил себе бентли. Или квартиру возле кремля.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано Fakultet:

А я смотрю наоборот. Если раньше пачками торговали, то нынче коробками.

Согласен с Вами. НО про коробки левые- это не про меня. Можно ссылку где копобками именно предлагают? Моих, этих коробок ещё в других сейфах ещё есть. А потрудитесь если Вам не сложно ссылки скинуть на продажу именно 10х22 и 10х28 2010-2011 упаковками именно?

DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Да я с продажей не тороплюсь. Всё что нужно и хотелось бы есть или будет. Но тема не о продаМ. Всё остальное в РМ. Флуд не по теме топика.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано DOSPEX:

Согласен с Вами. НО про коробки левые- это не про меня. Можно ссылку где копобками именно предлагают? Моих, этих коробок ещё в других сейфах ещё есть. А потрудитесь если Вам не сложно ссылки скинуть на продажу именно 10х22 и 10х28 2010-2011 упаковками именно?

Легко...
https://forum.guns.ru/forummessage/419/2522352-0.html
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Класс! Слав, спасибо! И ценник на уровне реалий.
С уважением,
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя