НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

"Шапочные" знакомые попросили посмотреть их FM-1 и что-нибудь посоветовать. То, что было представлено, из серии "нарочно не придумаешь". Патрон намертво заклинило в патроннике. Поддался только после смазки.
На вопрос "как?" внятного ответа так и не получил. Маловероятно что это "ошибка" при заряжании. Склоняюсь к мнению, что во время подачи патрон сделал кульбит и вошёл в патронник попой вперёд. Так как пистолет был чистый, то это был первый патрон, т.е. это вопрос не автоматики, а ручной подачи в патронник.
Также на первом фото видно, что край защитной скобы (нажатие на который позволяет делать неполный разбор пистолета) отклонён в сторону. Это вопрос качества или так и должно быть?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано Северянин71:

...Маловероятно,что это "ошибка" при заряжании...

Очень даже вероятно. Только не при заряжании, а при снаряжении магазина. Ваши знакомые фееричные чудаки. Не со стороны дульного среза патрон пытались выбить?)

talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Lider73 писал(а): Я так понял АКБС взяли в комплект к ПМ-Т???
П.С. Поздравляю... Идеальное сочетание двух единиц
T12 Словак :) Спасибо за поздравление. Только дореформы осталось патронов 10 раздобыть где-то.
xam3107 писал(а): Если на фото то, что Вы купили, то Вам очень повезло с ценой, это Словак Т12 и ценник у него порядка 90-100 тысяч...
Камрады поправят, если ошибся!
Мои поздравления!!!
Спасибо. Человек просто не знал, что он продаёт. Реально повезло. Он у него в сейфе пролежал с 2011 года.
Lider73 писал(а): Еще бы дореформы Словаку на БД пачку-другую и совсем по феншую все будет...)))
Буду искать...

Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

major air force писал(а):Не со стороны дульного среза патрон выбивали?
Капнул масла в районе патронника, в ствол и аккуратно вытащил патрон пассатижами.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано talkguns:
Человек просто не знал, что он продаёт. Реально повезло.

От Души поздравляю. Вы действительно везунчик!
https://www.youtube.com/watch?v=Ec-UeuBGQvc

xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

Изначально написано Северянин71:
"Шапочные" знакомые попросили посмотреть их FM-1 и что-нибудь посоветовать. То, что было представлено, из серии "нарочно не придумаешь". Патрон намертво заклинило в патроннике. Поддался только после смазки.
На вопрос "как?" внятного ответа так и не получил. Маловероятно что это "ошибка" при заряжании. Склоняюсь к мнению, что во время подачи патрон сделал кульбит и вошёл в патронник попой вперёд. Так как пистолет был чистый, то это был первый патрон, т.е. это вопрос не автоматики, а ручной подачи в патронник.
Также на первом фото видно, что край защитной скобы (нажатие на который позволяет делать неполный разбор пистолета) отклонён в сторону. Это вопрос качества или так и должно быть?


Просто некоторые по принципу разборки ПМ оттягивают скобу в сторону, при этом были случаи поломки скобы, чисто технически ни каких нарушений нет, это возможно сделать с любым ГП Т12 с завода...
Про патрон, присоединюсь к мнению камрадов, скорее всего ошибочно снарядили магазин, вот и результат!
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

xam3107 писал(а):Про патрон, присоединюсь к мнению камрадов, скорее всего ошибочно снарядили магазин, вот и результат!
Когда на 226-м баловался холощением стрелянными гильзами, то при передёргивании кожуха затвора гильзы иногда делали кульбит.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Не правильно снарядил. У меня такое было на 226.
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Lider73 писал(а): Идеальное сочетание двух единиц - я сам остановился на Словаке и ПМ-Т хотя перепробовал все топы как в калибре 9 мм РА (Грозы02(04)V4, Хорхе-С, ПМ-Т) так и в калибре 10х28 (Словак, АКБС в том числе RU, 226-й, Steyr M-A1)
С 19.02.2019 г. не даёт покоя вопрос, почему Вы отмели Грозу 02(04) V4 в пользу ПМ-Т? В теме, после покупки Грозы 04 v4, а чуть позже замены её на 02 v4, Вы писали, что они превосходят ПМ-Т по мощности примерно на 10% и не уступают в точности (это известный факт ещё с 2011 года). Так почему всё же ПМ-Т?

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано talkguns:

С 19.02.2019 г. не даёт покоя вопрос, почему Вы отмели Грозу 02(04) V4 в пользу ПМ-Т? В теме, после покупки Грозы 04 v4, а чуть позже замены её на 02 v4, Вы писали, что они превосходят ПМ-Т по мощности примерно на 10% и не уступают в точности (это известный факт ещё с 2011 года). Так почему всё же ПМ-Т?

Мой ПМ-Т по мощности не уступает,а может и превосходит Г02(04)v4...
П.С. Ну а сменил грозы на ПМ-Т по причине того что не втыкают меня Фортообразные - мертвые они какие-то что ли (нет в них души) иначе выразиться не могу да и вечные клины достали - без шомпола в тир выезд просто бесполезен...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Lider73 писал(а): мертвые они какие-то что ли (нет в них души) иначе выразиться не могу да и вечные клины достали - без шомпола в тир выезд просто бесполезен...
спасибо, для меня ценная информация.
Lider73 писал(а): Мой ПМ-Т по мощности не уступает,а может и превосходит
Тут диаметр ствола ПМ-Т (он гуляет от 5,8 до 7 мм где-то) и расположение штифта влияют на мощность. У меня диаметр ствола 6 мм и штифт расположен максимально близко к патроннику (это должно способствовать полному сгоранию пороха и созданию максимального давления после покидания пулей гильзы, а дальше гладкий ствол... В любом случае мощность моего образца на дореформе меня полностью устраивает. Единственное упущение, у меня пока нет хрона, но есть желание его приобрести, тем более, что скоро в нашей банде должен появиться T12 FM-1, можно будет посравнивать все имеющиеся у нас образцы, да и будет возможность отбора патронов для БД.


Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано talkguns:

Тут диаметр ствола ПМ-Т (он гуляет от 5,8 до 7 мм где-то) и расположение штифта влияют на мощность. У меня диаметр ствола 6 мм и штифт расположен максимально близко к патроннику (это должно способствовать полному сгоранию пороха и созданию максимального давления после покидания пули гильзы, а дальше гладкий ствол... В любом случае мощность моего образца на дореформе меня полностью устраивает.

У меня ПМ-Т от донора 54-го года переходной и тоже как раз диаметр канала ствола на дульном срезе ровно 6.00 мм и штифт расположен сразу за пульным входом - это дает максимальное давление форсирования и поэтому нет никаких проблем с работой автоматики и с дульной енергией...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Cleric Akella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:59

Сообщение Cleric Akella » .

talkguns писал(а): Тут диаметр ствола ПМ-Т (он гуляет от 5,8 до 7 мм где-то) и расположение штифта влияют на мощность. У меня диаметр ствола 6 мм и штифт расположен максимально близко к патроннику (это должно способствовать полному сгоранию пороха и созданию максимального давления после покидания пулей гильзы, а дальше гладкий ствол... В любом случае мощность моего образца на дореформе меня полностью устраивает. Единственное упущение, у меня пока нет хрона, но есть желание его приобрести, тем более, что скоро в нашей банде должен появиться T12 FM-1, можно будет посравнивать все имеющиеся у нас образцы, да и будет возможность отбора патронов для БД.
Без хронометра все разговоры про устраивает/не устраивает пустой звук. После подсчета цифр на 9ПА и 10х28 с дореформой самого разного рода любые вопросы о сравнительной эффективности отпадают.
Могу лишь сказать что товарищ, долго и наконец успешно охотившийся за ПМ-Т сейчас от него избавляется, ибо все мало и грустно.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Cleric Akella писал(а): Без хронометра все разговоры про устраивает/не устраивает пустой звук. После подсчета цифр на 9ПА и 10х28 с дореформой самого разного рода любые вопросы о сравнительной эффективности отпадают.
Так тут много кто хроноГРАФом балуется, в т.ч. и Lider73. Так что цифры и на дореформе, и на современных всех патронах известны и для ПМ-Т, и для Т12 досконально. Но плюс ПМ-Т в компактности, этого не отнять. Того же Словака летом не больно-то потаскаешь.
P.s. Да и что мешает взять и Т12, и ПМ-Т -на зиму и на лето, соответственно? Многие так и делают. Некоторые ещё думают -что на лето оставить, ПМ-Т или одну из Гроз 02В4.)? Я вот никак определиться не могу который месяц.
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Cleric Akella писал(а): Могу лишь сказать что товарищ, долго и наконец успешно охотившийся за ПМ-Т сейчас от него избавляется, ибо все мало и грустно.
Мало и грустно для чего? Аннигиляции супостата не произойдёт, глупо этого ожидать. Мощность любого резинострлела слегка не дотягивает до мощности любого оружия в калибре 7,62х54 - это и так понятно. Просто топы резинострелов - это лучшее из того, что может быть в этом сегменте. Можно из него убить, а можно пожалеть, что мушку не спилил. Просто Ваш товарищ не разобрался в вопросе самообороны с резинострелом и в нужности для себя такого неоднозначного оружия. Даже КС нужно уметь воспользоваться. Уверен, что товарищ и ПМ 9х18 продал бы с таким же настроением.
P.S. Я владею оружием самообороны с 2007 года. ПМ-Т с 29.05 2011 года. И когда я говорю: "...мощность моего образца на дореформе меня полностью устраивает...". Я основываюсь на личном опыте, которого за 8 лет владения данным образцом накопилось предостаточно. И он никогда не валялся без дела в сейфе, всегда, в любой ситуации с собой, кроме увеселительных мероприятий.
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Господа, а кто нибудь из Т12 Чейзом новым стрелял?
Max_Pain1989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 16:05

Сообщение Max_Pain1989 » .

Вот собственно та сама рыжая часть.
Изображение
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Max_Pain1989 писал(а): Коментарии, советы, приветствуются.
FAQ по чистке и смазке оружия.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Max_Pain1989, на "Форум" тут многие велись, есть и на ютубе адепты этого белого порошка. Я тоже, как и многие, купил баночку. Попробовал, "в чем прикол -не понял", так и валяется где-то баночка лет пять, больше.
По мне -любое нейтральное оружейное масло, либо масло РЖ, годится для чистки/смазки пистолета. Лично я предпочитаю аэрозольные масла. Баллистол не пользую -слабощелочная реакция, мне не нравится. Да и воняет он так, что жена с дому выгоняет :D.
Теперь по пунктам.
1. Потому что это воронение такое. Заводское. Но, в принципе, его при нормальной эксплуатации достаточно. Если кажется, что нет -покупаете "химию" рублей за пицот, и вороните в кастрюльке, забейте в поиск "горячее щелочное воронение (оксидирование)", там вылезет всё, что интересно.
2. Чисто мое мнение -нет. МОЖЕТ БЫТЬ, оно неправильное. Но -меня это мнение устраивает. Я пользуюсь маслами. Для чистки -можно и ВД-40, для смазки -любое нейтральное масло. Да, положа руку на сердце, можно и одной ВД-шкой обойтись. Адепты, не говорите мне, что "так нельзя" -я пробовал, ставил длительные эксперименты. Да, лучше потом маслом обработать, но я разницы большой не заметил.
3. НичО не надо ничем смачивать, силикагель -да ХЗ, можно и положить под поролон пакетик, если Вам спокойнее будет. Не повредит. Я -не кладу.
4. Консервация -это не Ваш случай. Раз в месяц -точно не Ваш случай :). Но -я стараюсь после стрельб сразу почистить оружие, и, если не лень -ещё через три-пять дней так же сделать. Если не забуду :). Т.е. второй раз ту же процедуру провести. Поверьте, грязь "отпотеет", ещё хоть немного, но будет её.
5. После чистки и смазки НАСУХО тряпочкой вытрите металл. Тончайшей пленки, оставшейся на металле, будет достаточно. Просто вытрите так, как считаете нужным, и будет достаточно. Пистолет не должен пачкать руки. Слегка поблескивать после чистки он и так будет. Пленка, повторюсь, останется.
6. Протрите её и плюньте на неё. В смысле, забудьте. Хоть рыжей она у Вас стала, хоть зеленой.
7. Нет. Но, если не лень заморочиться -разберите пистолет (кроме снятия спускового крючка и скобы спускового крючка -там и так везде подлезете, а ставить их потом -то ещё удовольствие для начинающего), вычистите и смажьте немного просто. И всё.
Бонусом. Про "умственные способности" -чего там, пишете грамотно, а с оружием -все когда-то начинали. Дело-то житейское :).
P.s. "Химию", если интересно, я беру здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/358/2026824.html
Результаты и моих работ там есть где-то. Но -сразу предупреждаю, процесс довольно грязный и нудный. Но -ничего того, что сделать невозможно на кухне. Но -семью надо до вечера из дома выгонять, и потом кухню мыть. Я предварительно всё с кухни, что можно утащить, утаскиваю, в т.ч. и продукты все, включая соль, и приборы все -включая ложки и микроволновку. На Т12 можно воронить и рамку (предварительно "раздев" её полностью", и затвор. А можно просто затвор -тоже, ессно, разобрав его полностью. Пружинки и пластик, ессно, НЕ воронятся :D.

Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Max_Pain1989 писал(а):3. Как должнро осуществляться хранение пистолета в кейсе, интересуют два вопроса:
Пистолет храню в кобуре, а кобуру в сейфе.
Max_Pain1989 писал(а):4. Везде написано, что для длительного хранения лучше использовать консервационную смазку, но не нашел нигде что подразумевается под длительных хранением. месяц, три, шесть год. Стоит ли использовать консевационную смазку если пистолет достается раз в месяц.
Консервация не потребуется, если раз в месяц производить смазку пистолета.
Max_Pain1989 писал(а):5. Относительно случившегося и приобретенных страхов, возник отдельный вопрос про хранение в сухом виде. Можно ли?
Можно. Смотрите ответы на предыдущие вопросы.

J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Насчёт Форума я тоже как-то не впечатлился. Не знаю уж как им нужно смазывать, да только потом все руки в этом белом парашике, а если ещё чихнуть попутно во время процедуры, или неосторожно глубоко вздохнуть, так и не только руки. И выглядит девайс не почищенным, а как в детской присыпке извалянном. На любителя, однако. Не спорю, наверно он хорош, но...
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

А по мне так Форум очень удобен. Только пользоваться нужно правильно, я после стрельбы чищу спиртом, а потом Форум, в небольшом количестве, и всё ок! Пистолет смазан и сухой, без масла.
Lumpenshlum
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:01

Сообщение Lumpenshlum » .

Не подскажете, как целик на фм1 сместить? Что-то пули стали лететь вкривь и вкось, хочется в тире в спокойной обстановке разобраться, может с целиком чуть поиграть. Какой инструмент для этого потребуется?
Mamwrik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:03

Сообщение Mamwrik » .

Lumpenshlum писал(а): Не подскажете, как целик на фм1 сместить? Что-то пули стали лететь вкривь и вкось, хочется в тире в спокойной обстановке разобраться, может с целиком чуть поиграть. Какой инструмент для этого потребуется?
Любым подходящим шестигранником ослабляете болт и смещаете целик в нужную сторону.
Dim-kms
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 16:36

Сообщение Dim-kms » .

Всех приветствую , подскажите как определить какого года т12 акбс?
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Dim-kms писал(а): Всех приветствую , подскажите как определить какого года т12 акбс?
С другой стороны затвора есть клеймо ГИС(Государственная испытательная станция) с двумя цифрами года.
mastadont
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 07:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение mastadont »

Всем привет народ))) пля осилил сегодня весь этот топик))), в принципе кто выбирает себе резинострел- это помощь, хоть и с флудом, но полезной инфы много... Спасибо камрадам активистам-приколистам)))) Сам я из Владивостока, выбора на втричке нет, взял бы Словака конечно, но приобрёл фм 2019, завтра получаю роху и за патрончиками, ввиду того, что сметают их быстро хотелось бы сразу этак много приобрести, подскажите какие лучше брать, что бы навеска по стабильнее и гильзы попластичнее для контроля навеки или у нас в России как и на фортуне нельзя по прежнему рыбку съесть и не вымазаться))))
Maber
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:18

Сообщение Maber » .

Тему отматывал на год, упоминаний не видел.
Фм1 выпуск апрель 19. В комплекте только одна пружина.
Подскажите, пожалуйста, она соответствует малой или большой прежних комплектов? Или это какого то среднего достоинства.
Думаю, покупать двойную пружину или нет.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Maber писал(а): В комплекте только одна пружина.
Должно быть две. Тебя обвесили )
Закажи (купи) обычную двойную.
Mamwrik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:03

Сообщение Mamwrik » .

Maber писал(а):
1-8-2019 05:18 профайл Maber пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Тему отматывал на год, упоминаний не видел.
Фм1 выпуск апрель 19. В комплекте только одна пружина.
Подскажите, пожалуйста, она соответствует малой или большой прежних комплектов? Или это какого то среднего достоинства.
Думаю, покупать двойную пружину или нет.
На ёршике смотрели? Они обычно большую пружину накручивают на него.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя