НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): По Т12 F-M2 как видим никаких отличий от предыдущего образца под названием Т12 F-M1 нет кроме обллочки...
Значит у меня FM2, только не в Нижегородской, а в Словацкой МК12.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Dixeron:
Слав, а как же фрезерованый выбрасыватель? Или опять порошек? В видео про выбрасыватель ни слова...

Да не интересно особо ибо если даже MIM то сейчас фрезерованные не так дорогонах стоят как это ещё было полгода назад на одном Питерском сайте по цене в 9000 рублей...
П.С. Будем надеяться, что Фортуна сделала выводы...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Lider73 писал(а): Будем надеяться, что Фортуна сделала выводы
А мне вот интересно, нет ли какого негласного ограничения на термообработку деталей ОООП. Не зря же запретили переделку из боевых. А если изготавливать из хорошей оружейной стали с соответствующей термичкой, то запрет абсурден. ПМ-17Т и продукция Фортуны сделаны из сырого металла и несмотря на нарекания, ничего менять не хотят. Есть модели получше, например, продукция Техкрима. По крайней мере, не слышал, чтоб у продукции Техкрима был сырой металл. Но всё же, почему современные ОООП сделаны из говна и палок?
Mipe49
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 22:35

Сообщение Mipe49 » .

Изначально написано talkguns:

А мне вот интересно, нет ли какого негласного ограничения на термообработку деталей ОООП. Не зря же запретили переделку из боевых. А если изготавливать из хорошей оружейной стали с соответствующей термичкой, то запрет абсурден. ПМ-17Т и продукция Фортуны сделаны из сырого металла и несмотря на нарекания, ничего менять не хотят. Есть модели получше, например, продукция Техкрима. По крайней мере, не слышал, чтоб у продукции Техкрима был сырой металл. Но всё же, почему современные ОООП сделаны из говна и палок?

У меня п-м17т , пробег 500 за месяц , сырого метала чёт не обнаружил пока штатно все , без видимого износа осн частей . Можете привести примеры ?
Покрытие , не айс - согласен
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано talkguns:

А мне вот интересно, нет ли какого негласного ограничения на термообработку деталей ОООП. Не зря же запретили переделку из боевых. А если изготавливать из хорошей оружейной стали с соответствующей термичкой, то запрет абсурден. ПМ-17Т и продукция Фортуны сделаны из сырого металла и несмотря на нарекания, ничего менять не хотят. Есть модели получше, например, продукция Техкрима. По крайней мере, не слышал, чтоб у продукции Техкрима был сырой металл. Но всё же, почему современные ОООП сделаны из говна и палок?

Ну в кримтребованиях нет никакого такого ограничения, а вот наши домыслы и догадки могут не иметь к реальности никакого отношения ибо как правильно было замечено с 226-м, сейчас ещё вышел и Глок-Т без всяких там вмешательств...
П.С. Я думаю, что просто идут по пути максимального удешевления производства и поэтому качество стали именно такое "Х", качество обработки стали такое "Х", качество покрытия такое "Х", качество сборки такое "Х", но не подумайте случайно, что "Х" здесь - хорошо...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Mipe49:

У меня п-м17т , пробег 500 за месяц , сырого метала чёт не обнаружил пока штатно все , без видимого износа осн частей . Можете привести примеры ?
Покрытие , не айс - согласен

Пару-тройку страниц назад отмотайте в соседней теме...
Пистолет П-М17Т

Изображение
П.С. А вообще если тему почитать так и вопросов не останется...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

C5K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:37

Сообщение C5K » .

Может кто-либо подтвердить эти изменения:

Изображение
Изображение
Mipe49
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 22:35

Сообщение Mipe49 » .

Изначально написано Lider73:

Пару-тройку страниц назад отмотайте в соседней теме...
Пистолет П-М17Т


П.С. А вообще если тему почитать так и вопросов не останется...

Читал почти все 400 стр в ветке п-м17т , единичный случай . Массового брака , и выхода из строя нет . Тем более этот экземпляр из нержавейки , что вообще другой материал .

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Плохо читали, значит. "Выхода из строя" нету, но, к примеру, наклеп от затворной задержки, который мешал работе этой самой затворной задержки, встречался. После обработки затвора напильником пропадал, но сам факт -это точно не из-за хорошей термообработки металла. Или изначально сталь с невысокими характеристиками, на которой термичку делать бесполезно. "Массовым браком" производитель это, конечно же, не назовет, но мне, при выборе пистолета, это бы о многом сказало.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:
Плохо читали, значит.

Серега, вот мне после написанного им поста даже диалог вести не хочется ибо про таких говорят: "Смотрит в книгу, а видит фигу..." и к сожалению таких здесь становится все больше и больше...
П.С. Тема о Т12 F-M1(2)... Хватит флудить ведясь на вбросы разного рода троллей...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Mipe49:

Читал почти все 400 стр в ветке п-м17т , единичный случай . Массового брака , и выхода из строя нет . Тем более этот экземпляр из нержавейки , что вообще другой материал .

В следующий раз читайте ВСЕ страницы...
П.С. В данной теме обсуждение пистолета П-М17Т закрыто... Не вынуждайте меня ограничивать Вам доступ в тему...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Mangust1979
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:31

Сообщение Mangust1979 » .

Доброго дня.
Был 23го в магазине на Народного Ополчения, в наличии у них ГП 12FM2 2020года и Р226 в нескольких исполнениях. Посмотрел ГП, затворная без люфтов, зато магазин болтается, аж дребезжит. Ствол нареканий не вызвал, все чисто-красиво. Предохранитель скользкий, мне показался все таки неудобным.
В беседе с продавцом, пока разбирали и смотрели, было упомянуто, что эти пистолеты все таки для нечастых пострелушек, а не в качестве "рабочей машинки"для частого использования. С дореформой тоже не советовал экспериментировать во избежании последствий со стволом.
ИМХО - ГП12 FM2 не вызвал у меня желания купить
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Mangust1979:
Доброго дня.
Был 23го в магазине на Народного Ополчения, в наличии у них ГП 12FM2 2020года и Р226 в нескольких исполнениях. Посмотрел ... ГП12 FM2 не вызвал у меня желания купить

Надо было не думая брать 226-й...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Mangust1979
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 12:31

Сообщение Mangust1979 » .

Lider73 писал(а): Надо было не думая брать 226-й..
Ну, я за ним собственно и ехал))) Но, раз уж в наличии был и FM2, решил пощупать и посмотреть...
Купил 226 и не жалею, тем более дороже он всего на 7т.р.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Mangust1979:

Ну, я за ним собственно и ехал))) Но, раз уж в наличии был и FM2, решил пощупать и посмотреть...
Купил 226 и не жалею, тем более дороже он всего на 7т.р.

О 226-м тема ЗДЕСЬ: НОВЫЙ доработанный Техкримом Р226ТК PRO - опыт эксплуатации
П.С. Оставим данную тему тем кто купил Т12F-M1(М2)... Им есть о чем сдруг с другом поговорить...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Mangust1979 писал(а): было упомянуто, что эти пистолеты все таки для нечастых пострелушек, а не в качестве "рабочей машинки"для частого использования.
Отличная идея, купить пистолет за много денег, из которого не рекомендуется стрелять и положить на полку. T12F-M1(M2)-полочник edition.
P.S. Раз уже и продавцы не рекомендуют стрелять из T12F-M1, значит всё совсем плохо - видимо много качелей со "счастливыми" обладателями, которые, естественно, проходят мимо ганзы.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано talkguns:

Отличная идея, купить пистолет за много денег, из которого не рекомендуется стрелять и положить на полку. T12F-M1(M2)-полочник edition.
P.S. Раз уже и продавцы не рекомендуют стрелять из T12F-M1, значит всё совсем плохо - видимо много качелей со "счастливыми" обладателями, которые, естественно, проходят мимо ганзы.

Ну 13-й Калибр не просто так же от них отказался в свое время...
П.С. Хотя иная продукция данного производителя у них присутствует в ассортименте...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
JON198222
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:11

Сообщение JON198222 » .

Добрый день участники форума. Вчера получил и заменил стандартный пластиковый целик на металлический оптоволоконный. Заменил на удивление легко.. Руками, не прикладывая чрезмерных усилий, как для снимания пластикового, так и для установки нового (под целиком обнаружились следы балистола, которым чистил пистолет, может сработала смазка..?). Причём родной пластиковый даже не был как оказалось закручен. После установки заметил особенность, что край курка немного цепляет конец целика. Это происходит если снаряженный магазин не вставлен. То есть затвор люфтит немного вверх вниз, так как снизу не подпружинен магазином.Ну и само место посадки целика в целом с зазорами, после того как винт фиксации целика закручен.Нормально ли это? Отстрела не проводил в силу всемирных обстоятельств.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
fil9
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 05:52

Сообщение fil9 » .

Изначально написано JON198222:
Добрый день участники форума. Вчера получил и заменил стандартный пластиковый целик на металлический оптоволоконный. Заменил на удивление легко.. Руками, не прикладывая чрезмерных усилий, как для снимания пластикового, так и для установки нового (под целиком обнаружились следы балистола, которым чистил пистолет, может сработала смазка..?). Причём родной пластиковый даже не был как оказалось закручен. После установки заметил особенность, что край курка немного цепляет конец целика. Это происходит если снаряженный магазин не вставлен. То есть затвор люфтит немного вверх вниз, так как снизу не подпружинен магазином.Ну и само место посадки целика в целом с зазорами, после того как винт фиксации целика закручен.Нормально ли это? Отстрела не проводил в силу всемирных обстоятельств.


А у Вас наклеп образовывается на целике?
У меня тоже визуальный зазор с 1/2 миллиметра где то от курка до него, но настрел сотки две, наклепа нет.
А вот садился у меня он плотно, прошлось точить долго и муторно. Вроде как он не встает в размеры фортуны, слышал от нескольких людей. Ну и у меня тоже, собственно не вставал.
Просто на фортуне допуски существенные, но я не знаю никого, у кого бы целик нормально вставал, без напиллинга.

JON198222
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:11

Сообщение JON198222 » .

fil9 писал(а): А у Вас наклеп образовывается на целике?
У меня тоже визуальный зазор с 1/2 миллиметра где то от курка до него, но настрел сотки две, наклепа нет.
А вот садился у меня он плотно, прошлось точить долго и муторно. Вроде как он не встает в размеры фортуны, слышал от нескольких людей. Ну и у меня тоже, собственно не вставал.
Просто на фортуне допуски существенные, но я не знаю никого, у кого бы целик нормально вставал, без напиллинга.
Не отстреливал с ним ещё. Самоизоляция же, дома сижу. Встал он с усилием не таким что бы большим, продавил большим пальцем. Может еще сыграла роль смазка которая затекла под него. Если вставить магазин, то затвор как раз приподнимается на 1/2 мм и курок не трется о целик. Но вот без магазина затвор как бы немного люфтит в верх -в низ. В таком положении если пальцем медленно спускать курок то чувствуется как он немного чиркает о край целика. Такая проблема получается на пистолете без магазина. С магазином всё нормально. На пластиковом не обращал внимание, так же было или нет.
JON198222
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:11

Сообщение JON198222 » .

Как говорится помолясь. В общем немного надфилем подточил (уважаю это дело еще со времён владения первым Макарычем :)) кромку курка и закрутил целик сколько есть мочи винт фиксации целика и проблема вроде как ушла. Явно не чувствуется, на просвет зазор наверное с волос толщиной. Буду стрелять посмотрим.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано JON198222:
Ну и само место посадки целика в целом с зазорами, после того как винт фиксации целика закручен.Нормально ли это?

Ну ни фига себе фортуна жжёт с геометрией. А целик оптоволоконный родной GP-шный? У меня на АКБСе замена родного стокового на оптоволоконный потребовала значительных усилий, тиски, проставка и.т.п. и зазоров таки нет, какие то микроны, пытался сфоткать, камера их не берёт.

Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .


Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

JON198222 писал(а): После установки заметил особенность, что край курка немного цепляет конец целика.
Никогда не обращал на это внимания, сейчас же, прочитав об этом, решил проверить. Точно так же цепляет курок за край целика, пистолет Т12 Словак, целик, соответственно, тоже ГП. Ни одной осечки не было ни разу ни на этом Словаке, ни на прошлом АКБСе, ни на позапрошлом Словаке -целик у меня кочует с пистолета на пистолет.
Теперь мысль об этом не будет давать мне покоя, блин... :D Наверное, когда-нибудь чуть подпилю нижний задний край целика, чтобы навсегда исправить проблему. Пока лень -обленился я на самоизоляции что-то :).
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано KPbIC974:

Никогда не обращал на это внимания, сейчас же, прочитав об этом, решил проверить. Точно так же цепляет курок за край целика, пистолет Т12 Словак, целик, соответственно, тоже ГП.

У меня курок с целиком не соприкасаются, на курке в этом месте небольшая фасочка. Повезло, видимо :P

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

major air force писал(а): У меня курок с целиком не соприкасаются, на курке в этом месте небольшая фасочка. Повезло, видимо
Так у Вас и курок STI установлен.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано KPbIC974:

Так у Вас и курок STI установлен.

Да STI, до этого стоял стоковый с этим же целиком, не помню, чтобы цеплял, по крайней мере на целике следов никаких нет, воронение в этом месте не стёрлось. Приду с работы, посмотрю на стоковый. Блин, даже интересно стало. :)
fil9
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 05:52

Сообщение fil9 » .

Изначально написано KPbIC974:

Так у Вас и курок STI установлен.

У меня на родном все хорошо, а вот с STI на фортуновском шептале, к слову, были проблемы
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано major air force:

Приду с работы, посмотрю на стоковый. Блин, даже интересно стало. :)

Посмотрел, никаких следов соприкасания на стоковом курке нет, от слова совсем.
:P
Bf-109G6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:14

Сообщение Bf-109G6 » .

За FM2 уже есть у людей первые впечатления
youtube.com/watch?v=8r6Jjz6bmpQ
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей