НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Kukur12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 01:51

Сообщение Kukur12 » .

Смотрю, тут обсуждение поживее. Спрошу и тут:

Камрады, подскажите. Случайно обнаружил сквозное отверстие в затворе.
По взрыв-схеме не пойму, это у меня ось ударника пролюбилась?
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Kukur12:
Смотрю, тут обсуждение поживее. Спрошу и тут:
Камрады, подскажите. Случайно обнаружил сквозное отверстие в затворе.
По взрыв-схеме не пойму, это у меня ось ударника пролюбилась?



Изображение
Там просто штифт стоит полый... Все у Вас на месте ибо в противном случае уже ударник с пружиной пролюбился...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598
Kukur12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 01:51

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано Lider73:
Там просто штифт стоит полый...

Спасибо!

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано combat444:
в своё время и намеревался купить.

Мне наоборот, вот нравится фм1.
Есть словак, лежит без дела, ради интереса, не хотите махнуться? ОРР с меня, все будет быстро.

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано vedleto2:

Мне наоборот, вот нравится фм1.
Есть словак, лежит без дела, ради интереса, не хотите махнуться? ОРР с меня, все будет быстро.

А я уже не люди???
П.С. Все Словак себе ищу для восстановления коллекции - все хрень какая-то попадается...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Не, вы себе истчо найдете))
Мне интересен, именно этот фм1, который в праведных боях, не уступает словаку...ну почти...
combat444
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:38

Сообщение combat444 » .

Изначально написано vedleto2:

Мне наоборот, вот нравится фм1.
Есть словак, лежит без дела, ради интереса, не хотите махнуться? ОРР с меня, все будет быстро.

Спасибо. Предложение при нынешних ценах на словака более чем щедрое. Только меня мой экземпляр во всём устраивает, привык, сроднились можно сказать, как бы глупо это не выглядело.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ну...дело ваше. Как хотите.
Пожелаю вам приятных стрельб, как вошедшему в историю Ганзы, настоящему бескорыстному владельцу, не пожелавшему расстаться со своим привычным оружием. Возьму с вас пример и тоже ничего не продам дяде Славе)) надеюсь он отнесётся с пониманием))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано vedleto2:
Ну...дело ваше. Как хотите.
Пожелаю вам приятных стрельб, как вошедшему в историю Ганзы, настоящему бескорыстному владельцу, не пожелавшему расстаться со своим привычным оружием. Возьму с вас пример и тоже ничего не продам дяде Славе)) надеюсь он отнесётся с пониманием))


------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

combat444
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:38

Сообщение combat444 » .

Изначально написано vedleto2:
Ну...дело ваше. Как хотите.
Пожелаю вам приятных стрельб, как вошедшему в историю Ганзы, настоящему бескорыстному владельцу, не пожелавшему расстаться со своим привычным оружием. Возьму с вас пример и тоже ничего не продам дяде Славе)) надеюсь он отнесётся с пониманием))

Спасибо за добрые пожелания. Стрельба действительно доставляет удовольствие, особенно когда результат впечатляет. И вам удачи.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Ребят у всех т11 на дорефе затвор гнет? И подскажите на каких пружинах стрелять? От т12 две поставить или как?
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Bestoloch66:
Ребят у всех т11 на дорефе затвор гнет?

как это? О_0
Abwehr.pak
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:08

Сообщение Abwehr.pak » .

Написано много о хреновости т12фм2, из того , что мне в нем действительно не нравится :
Кнопка сброса магазина - сидит в пластике и жесткая мрак, заказал тюнингованную посмотрим как будет;
Планирую активно из него стрелять в тире этот год, до него стрелял из грозы 31й и т12 акбс. В общем посмотрим на сколько адекватна его критика, да на марте 11го выдал 515 м.с против 525м.с т12 акбс.
Почему купил - разница по деньгам приличная даже с акбс. На сдачу прикупил патронов, пачку дореформы и оплатил 1йквартал 2021 тренировок в тире.
Пистолет выпуска сентябрь 2020.
З/ы
Особенно проникся пластиковыми прицельными- 40 мин напилинга и все с оптико-волоконном)) да купить фирменные за 7,5к могу, но не буду.
насчет плохой теремички рамки затвора - рамка "звенит" значит термичка присутствует. Эксплуатация покажет на сколько цена качество данного изделия адекватна.

Vitalik T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 11:41

Сообщение Vitalik T » .

Приветствую всех форумчан. На ганзе пишу впервые. В поиске найти не смог. Суть проблемы такова: В момент нажатия спускового кручка срыв курка с боевого взвода не происходит. При повторном нажатии отрабатывает штатно. Такая неисправность происходит примерно раз в 20 выстрелов. Даже когда спускаешь курок придерживая его пальцем. Кто может помочь определить причину. Пистолет Т12 АКБС. Спасибо!
Abwehr.pak
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:08

Сообщение Abwehr.pak » .

Изначально написано Vitalik T:
Приветствую всех форумчан. На ганзе пишу впервые. В поиске найти не смог. Суть проблемы такова: В момент нажатия спускового кручка срыв курка с боевого взвода не происходит. При повторном нажатии отрабатывает штатно. Такая неисправность происходит примерно раз в 20 выстрелов. Даже когда спускаешь курок придерживая его пальцем. Кто может помочь определить причину. Пистолет Т12 АКБС. Спасибо!

смени спусковой крючок, была такая же шляпа на акбсе. Поставил металлический проблема ушла.

Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Камрады, всем доброго времени суток!
Купил недавно Т12 АКБС по ОТК март 2013г. До этого Т12 никогда не было. Пока не стрелял, но уже возникло несколько вопросов:
- Надёжна ли на Т12 защёлка магазина ? Не отваливается ли магазин при стрельбе ? До этого имел дело с Грозами, были все модели, кроме 051. Там фиксация магазина защёлкой сбоку, надёжно. А на Т12 сверху посередине, как-то очень непривычно. На моём экз. чтобы магазин зафиксировался надо по нему стукнуть снизу и довольно ощутимо. Мягко, через нажатую кнопку выброса, вообще фиксироваться не хочет. И так хоть с патронами, хоть пустой.
Зафиксированный, внизу рукоятки заметно люфтит. Пустой сильно, с патронами чуть поменьше. Это нормально или как? Я снимал подаватель и смотрел на защёлку, она заходит в магазин совсем немного. Может это стоит как-то доработать?
- По патронам. Человек отдал мне с пистолетом две пачки Фортуны магнум 2,04г 84 Дж, партии:
1) 118/17 октябрь 2017
2) 102/20 октябрь 2020
Я читал на форуме много негативных отзывов на эти патроны. У людей на Т12 они, бывало, застревали в стволе или рвали проточку под стволом. Стоит ли мне ними вообще пробовать стрелять ?
И ещё вопрос - какие современные патроны порекомендуете на БД и для тренировки ? Что лучше для тренировки - Темп или Чейз ?
- По возвратным пружинам. Сейчас на пистолете стоит одна большая пружина. Человек, видимо, до меня на ней и стрелял. По его словам, отстрелял патронов совсем мало, в районе пачки. Мне отдал три гильзы - одну от Техкрима, две Фортуна магнум (скорее всего 2017).
В инструкции к пистолету написано - для патронов до 91 Дж использовать одну малую пружину. Как мне быть - оставить для современных патронов одну большую пружину или заменить её на малую ? (дореформу пока использовать не планирую)
- По магазинам. В них стоят ограничители на 10 патронов в виде металлических трубок одетых снизу на выступ посредине красного пластикового подавателя. Трубки сидят очень плотно и раскернёны вверху на пластик. Вопрос, чисто теоретический, разумеется, закон знаю - как можно увеличить ёмкость магазина - отпилить трубку вровень с нижним (задним) концом подавателя? Или таки можно попытаться содрать её совсем ? (но сидит она очень-очень плотно + раскернена, можно поломать и подаватель)
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Мда, глас вопиющего в пустыне...
Пострелял. Фортуна норм. 2017 поразительно кучная. Чейз новейший уводит вправо и о0очень слабый! Лучше всего показал себя ТК Максимум.
Фортуна норм работала на одной больш пружине. ТК и Чейз дали утыки вверх патронника. Поставил одну маленькую, как в инстр написано. Всё заработало норм.
camchadal
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 07:48

Сообщение camchadal » .

Всем привет! У кого grand power T12 FM2? Как с мощностью? Сильно уступает FM1?
qwatro
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Сообщение qwatro » .

Изначально написано camchadal:
Всем привет! У кого grand power T12 FM2? Как с мощностью? Сильно уступает FM1?

camchadal
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 07:48

Сообщение camchadal » .


Да, Спасибо, этот ролик я видел, а также этот.
Просто хотел поинтересоваться у других владельцев, как ФМ2 работает у них.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Товарищи, подскажите: есть ГП Т10, у Т10 ЗЗ не держит затвор (вынимаешь магазин - слетает с ЗЗ).
Наклёпа нет ни на затворе, ни на самой ЗЗ. Куда смотреть и в какую сторону думать?
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано camchadal:
Всем привет! У кого grand power T12 FM2? Как с мощностью? Сильно уступает FM1?

Ничем нет отличается кроме оболочки
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ал-малыш писал(а): На моём экз. чтобы магазин зафиксировался надо по нему стукнуть снизу и довольно ощутимо. Мягко, через нажатую кнопку выброса, вообще фиксироваться не хочет. И так хоть с патронами, хоть пустой.
Добрый день.
У Вас вырез в корпусе магазина просто не достает без подбивания до защёлки магазина.
Берёте наждачную бумагу покрупнее, кладёте её на ровную плоскую поверхность, и торцом рукоятки пистолета, держа его в руке, делаете несколько движений по наждачке. Следите, чтобы нижняя плоскость рукоятки прилегала к наждачке равномерно. Меряете магазин -защелкивается нормально или нет. Если нет -повторяете процедуру, если да -радуетесь.
Люфт небольшой на защелкнутых магазинах ГП -обычное дело, исправлять не нужно. Если прям бесит -можно вниз магазина нацепить чОрную (или любого цвета)резинку "от денег" или подобную.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Не совсем понял, что мне следует подточить. Уменьшить длину собственно рукоятки и, соответственно, шахты магазина, так ?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ал-малыш писал(а): Уменьшить длину собственно рукоятки и, соответственно, шахты магазина, так ?
Да, именно так. Там сильно меньше, чем 0,5мм обычно нужно убрать. Снимается пластик "по кругу"(точнее, "по квадрату" самого низа рукоятки вместе с накладкой рукоятки).
Некоторые умники в инете советуют подточить окно защелки магазина. Я бы так не делал. Запросто можно "бонусом" получить неуверенную подачу патрона из магазина в патронник, т.к. угол подачи патрона изменится за счёт более низкой посадки патрона относительно патронника.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Спасибо, понял
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя