Владельцы STEYR M-A1

Модератор: SStown

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано мирныйатом:
немного зипа https://forum.guns.ru/forummessage/392/2299185-0.html

Любой Штырь, если на нем использовать современные патроны - потенциальный ТАКОЙ ЖЕ ЗИП... Поэтому считаю, что стоимость более чем 50К для этого ГАМНА - деньги в помойку... Да и 50К тоже, кстати - ДЕНЬГИ...
П.С. Убедился в свое время на собственном опыте, хотя и уже довел автоматику до стабильной работы, но при стрельбе темпом просто не успел себя остановить - в итоге петардный выстрел и РС превратился в ЗИП...
Ссыль: Владельцы STEYR M-A1
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Изначально написано RUSHAN:
Читаю и понимаю, что тема разгромная, мол нет шансов у Штаера на жизнь. Намекните знатоки, может здесь не пишут о возможных решениях с траблами т.к. они не законны?
Иначе как понять очередное объявление о продаже за 170!!! без торга?

Почитал тему из любопытства. Тоже в некотором а...е, пардон, в недоумении. Видимо, кому-то деньги с неба падают, чтобы тратить такую сумму на НЕДОпистолет, да ещё и ужасно "купризный", как говорила одна моя пожилая соседка. В общем, вас, богатых, не поймёшь.
Я пробовал из "настоящего" Штаера пострелять - не понравилось. Какое-то игрушечное впечатление производит, при этом сильное подбрасывание, странные прицельные приспособления, тугая "возвратка"... Хотя, это ИМХО, как говоритЬся.
------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99738
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

woland писал(а): при этом сильное подбрасывание
Это беда любого пистолета на легкой рамке с тяжелым затвором.
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Изначально написано DENI:

Это беда любого пистолета на легкой рамке с тяжелым затвором.

Наверное. Но после CZ-75 особенно напрягает. Хотя, если таскать постоянно, то Штаер будет необременительным.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99738
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А это всегда так.
Хочешь комфортно и точно стрелять - тяжелый пистолет.
Хочешь комфортно необременительно носить - легкий пистолет.
Ну и компромиссы с перекосами.
В тех же Глоках люди не зря пилят основание спусковой скобы.
leocolt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 20:12

Сообщение leocolt » .

Изначально написано vedleto2:
у штеера есть право на жизнь (при) :
1. при использовании патронов, под которые его проектировали.
2. при использовании патронов близких к ввшеупомянутым по характеристикам. (в простанародье самокрутR π223)
3. наличии допов, которые с самого начала были заявлены как сомнительно доступные, (при открытой переписке с представителем акбс на ганзе).
4.наличии $£?¥×~^, в связи с их ценой.
5. везением с неломучим экземпляром.
170 тыр рупиев - производное от изначальной розничной цены в 1200$ примерно... и "спрогрессированных" на современную их доступность в рублевом эквиваленте, с добавлением вожделения к наживе, которая зиждиться на элюзорности, так и несостоявшейся, эксклюзивности сего девайса.
... ну и поиске любетеля всего австрийского, баблоносного и умозаключившего что можно докупив нарезной ствол, получить всамделешный пистоль... что очень далеко от истины...
ПиСи
я сам по чистой случайности почти не купил (не было свободной строки в лицензии, хотя кол-во ед. позволяло, надо было менять бланк) его себе третьим, поскольку он мне нравиться по дизайну больше т12... но буквально на следующий день узнав что он слабее, а еще зпведомо лишен сервиса и перспектив на него, отказался от этой мысли... хотя переодически вспоминаю о нем...красивая игрушка.
ссори, пишу с телефона, есть сложности с клавой.

Вот насчет красивой игрушки позвольте с Вами не согласиться.Конечно,общеизвестная истина-на цвет и на вкус все фломастеры...и все же...Когда я в 12м году приехал в Климовск за Грозой 03С в нерже,и впервые увидел на витрине сей девайс (Штаер),первая мысль была-ну и угребище...Задаром не надо!Оружие должно быть красивым-красивое оружие хорошо стреляет.Красивое оружие-это не стареющая классика,Р-38,Парабеллум,Кольт 1911,из современных-Беретта 92,чезет-75.Т-12 по сравнению со штырем просто красавец,и надежен как АК.Впрочем,все это-чистое ИМХО.С ув.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Из всего перечисленного я стрелял. И не мало. Хотя вот из 75-го не достаточно. После чего окончательно убедился, что не постреляв не поймешь как дурють народ в худ. фильмах, особенно где тов. Сухов, с пояса из маузера96, динамит дырявит.
ПиСи
Парабелум 08 кака - Вальтер 38 нака.
Кольт .45 зверьмашина, но очень подброс сильный.
Берета - хорошо, но не без нюансов.
Штеер результат эволюции, а какой я не знаю - нэть такого!
Не купил по-случайности. Не сказать что сильно этим фактом доволен, но и живу без него как-то... А может еще куплю когда-нибудь....потом..... наверное.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано vedleto2:
Из всего перечисленного я стрелял. И не мало. Хотя вот из 75-го не достаточно. После чего окончательно убедился, что не постреляв не поймешь как дурють народ в худ. фильмах, особенно где тов. Сухов, с пояса из маузера96, динамит дырявит.
ПиСи
Парабелум 08 кака - Вальтер 38 нака.
Кольт .45 зверьмашина, но очень подброс сильный.
Берета - хорошо, но не без нюансов.
Штеер результат эволюции, а какой я не знаю - нэть такого!
Не купил по-случайности. Не сказать что сильно этим фактом доволен, но и живу без него как-то... А может еще куплю когда-нибудь....потом..... наверное.

А вы р38 чистили?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Как вам сказать, боевой - нет, ибо этим занимался спец.персонал тира, стрелок на точке рубежа получал только заявленый пистоль и цинк с пульками. После смены модели, хоз. служба выкатывала следующий и прописанное количество патронов к нему. Отстреленный забирали, подучетные гильзы выметали. Чистка как-то и не мне вменялась, для этого был служебный мастер.
ПиСи
У меня в древности, некоторое время, была эрма р38 под картуш 35 kal., ее чистил. Но без полной разборки, так как отстрелял из нее 25 штук. потом поменял.
Вы про мелкие детальки? 😁
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99738
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): особенно где тов. Сухов, с пояса из маузера96, динамит дырявит.
С Нагана, вообще-то.
Но дурят да... Слов нет.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

"Художественный вымысел" это называется, господа, "художественный вымысел" :D.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Разве?... А, блин. Абдула в цистерну херачил, вот и смешалось))
А из нагана я стрелял, револь спортивный напоминает. Мягкий и комфортный, хват ужасен. Из него в принципе можно, если стрелок на сборах евридей. Гуляя по прерии, с мешком-пешком, без воды, на жаре - очень надо иметь нужную квалификацию и тренинг.
ПиСи
У 96 подброс просто жопа. Может сказалось то что к отстрелу дали Ттшные патроны, но отстреляв сотню, я его больше на тренировку не брал.
Второй какой был очень дивный на вид р08, но тоже подброс. Точность хромая. Может от старости и настрела наступила? Тогда по молодости не вникал.
На тех же 9пара Вальтер - песня! Очень приятный в стрельбе. Как ТТ.
Жуткая отдача у кольта, первый выстрел ошеломляющий. Потом ради смеха подсовывал новичкам, если со мной, кто напрашивался. Надо было лицо видеть)))
hevoc
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:39

Сообщение hevoc » .

Изначально написано woland:

Я пробовал из "настоящего" Штаера пострелять - не понравилось. Какое-то игрушечное впечатление производит, при этом сильное подбрасывание, странные прицельные приспособления, тугая "возвратка"... Хотя, это ИМХО, как говоритЬся.

Аналогично, когда только травматический появился, специально ездил в Объект пощупать его, не понравился и по этому не стал покупать травму.
ЗЫ Блин, после закона этого дурацкого так стало скудно на нашем рынке.... Раньше столько всего интересного появлялось и перспективы были, а теперь кроме как ГП не на что больше и смотреть и ни какого просвета.
Штаер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:16

Сообщение Штаер » .

Продаю Steyr M-A1 , отличное состояние , настрел 28 патронов, серия SWW , все в комплекте : кейс , два магазина , ключ . В подарок пачку дореформенных и кобуру скрытого ношения ( стич профи) . Цена 150 000р . Лицензия , переоформление обязательно !!! 89286805777
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Вам СЮДА: https://forum.guns.ru/forumtopics/113.html
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Steyer777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 13:26

Сообщение Steyer777 » .

Всем привет.Очень ищу на штыря пластиковую кобуру,правша.Интересуют такие производители как blade tech или например Uncle mike.Готов рассмотреть другие варианты.Может кто подскажет где в наличии есть такие вещи? везде перерыл,не могу найти.Или может продаст кто? Т
Так же нужен еще один магазин.Готов приобрести.
Animal32
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:14

Сообщение Animal32 » .

Господа есть для него запасной магизин оригинал
С предложениями в личку
YuriyD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 20:52

Сообщение YuriyD » .

Продам направляющую для Steyr m a-1. Новая покупал в США. Пишите:demidovstroi@mail.ru Цена 7000т.р.. Находится в С-Пб (отправлю почтой).
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Aleksei19651807:
Была у меня тут тема про трещину в затворе после застревания двух шаров в стволе ее почему то закрыли , так вот все решаемо нашел официалов с лицензией на такие работы а кто тут свистит что ни возьмут и пугают всякими последствиями пускай свистят дальше , взял в разрешилке сегодня направление на ремонт и отвез ремонтировать , как сделают это другой вопрос но технология на глоках у них отработана

РЕЗУЛЬТАТ???
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Видимо результат настолько крутой, что этот пистоль выкупил арабский шейх, за мульен золотых динариев, теперь этот штеер пересекает границу Сахары на белом верблюде в шатре из слоновой кости, под паланкином из синего шелка, а рядом идут туареги с опахалами из перьев райских птиц...(ну как то так, имхо) Не до фотофф ему...не до фотофф.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано vedleto2:
Видимо результат настолько крутой, что этот пистоль выкупил арабский шейх, за мульен золотых динариев, теперь этот штеер пересекает границу Сахары на белом верблюде в шатре из слоновой кости, под паланкином из синего шелка, а рядом идут туареги с опахалами из перьев райских птиц...(ну как то так, имхо) Не до фотофф ему...не до фотофф.

Не, ну а ВДРУГ, а ты ТАГ...)))
П.С. Там же вроде что-то про какие-то Глоки упоминалось - типа на них кто-то жестко натренировался и теперь теперь этот штеер стоит мульен золотых динариев ...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

А как продать? Как продать? Я тут в объявах дубровского ормага видел за 350000 рупий.... Иго-го, больше слов нет.
ПиСи
прибор такой в природе есть, гриф сняли года полтора назад, но в гражданское использование он еще не пошел, год назад по крайней мере...может конечно уже подхватили, но мне то не ведомо, а уж про глюки колотые и обрызженные мертвой и живой водой, чудесновоскресшие - тем более ))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано vedleto2:
Я тут в объявах дубровского ормага видел за 350000 рупий....

Ссыль бы...
П.С. Хочется взглянуть ЧЕГО там...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

[url=https://www.аir-gun.ru/travmaticheskoe_oruzhie/travmaticheskoe-oruzhie-komissionnoe/travmaticheskiy_pistolet_steyr-m-a1_11h28_3127873]https://www.аir-gun.ru/travmat...1_11h28_3127873[/url]
Изображение
заскринил, а то потом шейхи с принцами нефтяными налетят, а тут скажут что небыло такого... Мда, забыл выложить такой маразм сразу, виноват'с ))
да там много чего веселого, Васп Гром например за 55тыр, хотя есть и адекватные предложения. По грозе "р" в нерже, например...
Ну я понимаю еще вот это:
Изображение
но вот это!
Изображение
точно саудиты туда валят с сундуками, вот только вроде они не пьют... Как же они тогда это покупают?
leocolt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 20:12

Сообщение leocolt » .

Изначально написано vedleto2:
у штеера есть право на жизнь (при) :
1. при использовании патронов, под которые его проектировали.
2. при использовании патронов близких к ввшеупомянутым по характеристикам. (в простанародье самокрутR π223)
3. наличии допов, которые с самого начала были заявлены как сомнительно доступные, (при открытой переписке с представителем акбс на ганзе).
4.наличии $£?¥×~^, в связи с их ценой.
5. везением с неломучим экземпляром.
170 тыр рупиев - производное от изначальной розничной цены в 1200$ примерно... и "спрогрессированных" на современную их доступность в рублевом эквиваленте, с добавлением вожделения к наживе, которая зиждиться на элюзорности, так и несостоявшейся, эксклюзивности сего девайса.
... ну и поиске любетеля всего австрийского, баблоносного и умозаключившего что можно докупив нарезной ствол, получить всамделешный пистоль... что очень далеко от истины...
ПиСи
я сам по чистой случайности почти не купил (не было свободной строки в лицензии, хотя кол-во ед. позволяло, надо было менять бланк) его себе третьим, поскольку он мне нравиться по дизайну больше т12... но буквально на следующий день узнав что он слабее, а еще зпведомо лишен сервиса и перспектив на него, отказался от этой мысли... хотя переодически вспоминаю о нем...красивая игрушка.
ссори, пишу с телефона, есть сложности с клавой.


Aleksei19651807
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 08:14

Сообщение Aleksei19651807 » .

РЕЗУЛЬТАТ???
Пока в ремонте еще , починят напишу
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Aleksei19651807:
РЕЗУЛЬТАТ???
Пока в ремонте еще , починят напишу

По ходу в Австрию отправили, цуко..,)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
RUSHAN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:11

Сообщение RUSHAN » .

Не помню, а писалось о ТТХ этого пистолета? Какие цифры показывает на разных патронах?
Aleksei19651807
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 08:14

Сообщение Aleksei19651807 » .

Нет не в Австрию здесь Лен.обл. есть мастерская там очередь большая обслуживаю стрелковые клубы , оружия в ремонте много ...
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

А что можно придумать кроме заклейки UHU-300?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя