Владельцы STEYR M-A1

Модератор: SStown

entwort
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:45

Сообщение entwort » .

состояние хорошее. отстрел магазина 4 (по первости) когда были нормальные боеприпасы. Потом просто положил в сейф. Можно опуститься, но аргументировано.
entwort
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:45

Сообщение entwort » .

состояние хорошее. отстрел магазина 4 (по первости) когда были нормальные боеприпасы. Потом просто положил в сейф. Можно опуститься, но аргументировано.
volk.223
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 17:48

Сообщение volk.223 » .

Всем привет.Подскажите,где приобрести нормальную пластиковую кобуру на Steyr с возможностью крепления как на пояс,так и на МОЛЛЕ.
dadyrus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 20:40

Сообщение dadyrus » .

Добрый вечер друзья.
Заранее прошу прощения за возможную некомпетентность вопросов.
Но я собираюсь купить данный пистолет и перелопатил кучу веток, а инфа вразброс.
Соответственно прошу ответить развернуто
1) в каком порядке выходили серии ? С какой начинались и какой закончились?
2) какая разница между серией sww и bww?
3) есть ли специфические претензии к серии bww? Как я понял она была второй после “неудачной» первой ) Удалось ли в ней решить проблемы или все проблемы были решены в более поздних сериях?
Эти вопросы выше мне очень важны
И есть дополнительные
Выше был пост о том что если ослабить как-то штифт специально ( человек писал что у него так вышло случайно) , то будет куча бонусов в виде повышения надёжности ствола и снятия основных проблем( возможных разрушений).
Никто так и не пришел к окончательному выводу по этому вопросу.
И если человек прав - возможно ли провести такое ослабление например в мастерской ( о законности я не говорю, я говорю о тех.характеристиках)?
И будет ли это иметь эффект положительный?
И еще вопрос. Читал выше, что можно капать немного масла в ствол и будет положительный эффект по нагрузке на ствол. Это так?
Ну и последний, явно самый глупый вопрос. А если нанести на то место где штифт и заминается борозда смазку сухую ( или просто смазку)
Такой ход может повысить износоустойчивость пистолета и снизить нагрузку?

Заранее спасибо за потраченное вами на меня время и ответы.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

У меня Штеера небыло, но это чистая случайность, тему я изучал...очень рвался купить, одним из первых....но...все есть в архивах переписки, здесь на ганзе, моей и представителя АКБС.
В первой версии надо было поддтачивать отражатель, на искосок вроде, укорачивая его или менять под 10х28.
Смазка нагрузку не снимет, там иная геометрия воздействия, чем трение.
Изменения в конструкции, убрать или подпилить штифт? Ну не знаю... Вы уверены что Ваш пистолет НИКОГДА не попадет на экспертизу? По факту - да, одну проблему снимет...
Масло в ствол? Ну да, он должен быть смазан по умолчанию, особо при длительном хронении, но излишки там не нужны - получите не хилый копотный нагар. Или речь о одиночном выстреле? Все должно быть смазано и вытерто ветошью насухо.
...Я бы купил "словака", если еще есть с дореформой - он конеш эстетикой не блещет, штеер явно симпатишнее, но словак чуть мощнее и имеет кучу допов и зипов.
volk.223
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 17:48

Сообщение volk.223 » .

dadyrus писал(а): Выше был пост о том что если ослабить как-то штифт специально ( человек писал что у него так вышло случайно) , то будет куча бонусов в виде повышения надёжности ствола и снятия основных проблем( возможных разрушений).
Да.И в придачу куча бонусов по 222 ст.
Смазка это полная херня на мой взгляд.Пистолет должен стрелять без всякой смазки,иначе это извращение.Проблему с застреванием решит лишь применение нормального патрона.
Этот пистолет покупают люди,которые понимают,что это за пистолет.Если это ваше первое оружие или же вы дилетант в этом вопросе,вам он не нужен.Возьмите ГП и радуйтесь.
GR_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:15

Сообщение GR_V » .

Есть свободная лицензия на покупку Steyr M-A1 в ЛЮБОМ состоянии (включая стандартный дефекты), приобретается в качестве запасного донора запчастей, кто хочет избавиться пишите в личку.
klim0409
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:49

Сообщение klim0409 » .

Доброго времени суток. Занимался ли кто восстановлением воронения на штыре ? Есть возможность поделиться опытом. Проблематика в том что стандартный алгоритм по холодному воронению не срабатывает начиная с первого этапа, то есть химически (не побывал еще ортофосфорной кислотой) воронение не снимается))) Механически в трудно доступных местах воронение не снять. Кто как решал эту проблему?! Спасибо.
eternity
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 04:10

Сообщение eternity » .

попробуйте жидкость для снятия ржавчины..
PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

Даже штаеры здесь не живут...
"Я же говорил, - место проклятое, а ты все: руки из жопы, руки из жопы!"(с)
HK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 11:04

Сообщение HK » .

Куплю пластик от штыря. Только пластик, ничего не надо больше, только пустая рама! Пишите в личке пожалуйста.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано klim0409:
Доброго времени суток. Занимался ли кто восстановлением воронения на штыре ? Есть возможность поделиться опытом. Проблематика в том что стандартный алгоритм по холодному воронению не срабатывает начиная с первого этапа, то есть химически (не побывал еще ортофосфорной кислотой) воронение не снимается))) Механически в трудно доступных местах воронение не снять. Кто как решал эту проблему?! Спасибо.

Холодное воронение - это первый шаг к а) коррозии б) к неизбежности нормального оксидирования в) с необходимостью еще и шлифовать металл для устранения коррозии перед "горячим" оксидированием.


eternity
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 04:10

Сообщение eternity » .

klim0409 писал(а): воронение не снимается
это краска вроде, а не воронение. наверно поэтому не снимается)
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Изначально написано Вячеслав Дубовой:

Это никто не читал...????
И что все панику нагнетают????

223 ч 4: Незаконное изготовление или ремонт ОООП... Дальше сами найдете и дочитаете.
HK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 11:04

Сообщение HK » .

Тема умерла? Совсем?
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Ну так новые Штырьки не ввозят уже почти 10 лет, старые лопаются потихоньку - владельцев не прибавляется
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Headcrab0594 писал(а): старые лопаются потихоньку
Уже не лопаются у тех, кто знает какие патроны приобретать. Патронный кризис преодолён, фактически.
HK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 11:04

Сообщение HK » .

Уже не лопаются у тех, кто знает какие патроны приобретать. Патронный кризис преодолён, фактически.
А что-то изменилось в лучшую сторону, в производстве патронов?

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Патронный кризис преодолён, фактически
с чего бы это? дозатор сломался?)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не все дозатором определяется.
Но вам это не понять.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

вам тоже не понять почему все ваши разделы загнулись)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

banzaj11 писал(а): вам тоже не понять почему все ваши разделы загнулись)
рекомендую посмотреть на все оружейные разделы форума. Расширить, т.с. свой кругозор.
А будете флудить тут - получите бан.
HK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 11:04

Сообщение HK » .

Доб день, по теме, может кто-то подсказать, что изменилось в производстве патронов для Штаера за последние год-полтора? Стали выпускать приемлемые для него патроны? Фирма новая появилась? Мне действительно интересно. Спасибо
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

HK писал(а): Доб день, по теме, может кто-то подсказать, что изменилось в производстве патронов для Штаера за последние год-полтора? Стали выпускать приемлемые для него патроны? Фирма новая появилась? Мне действительно интересно. Спасибо
Техкрим делает подходящие, нужно читать про партии внимательно.
Чейз тоже, бывает партии хорошие выпускает.
Вообще с любыми патронами для РС оружия в любом калибре нужно держать руку на пульсе.
Ну и возвратные пружины тоже нужно разные использовать. Это как бы вообще аксиома.

HK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 11:04

Сообщение HK » .

Спасибо. Возвратную пружину надо слабее ставить? Хотя в чем смысл между патронами и возвратной пружинной? Я имею ввиду - проблема ведь в застреваете шара в канале ствола и в следствии чего - досыл второго патрона и шара (соответственно). Тут ведь любая пружина сделает своё дело, не так ли?
Про Чейз первый раз слышу. Новая компания? Подскажите пожалуйста, какие серии нужно искать? Как в Техкриме , так в Чейзе. Спасибо
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

HK писал(а): Про Чейз первый раз слышу. Новая компания?
достаточно посмотреть первую страницу тем этого раздела. уже очень давно не новая.
HK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 11:04

Сообщение HK » .

Да, мерси. Только что прочитал :) Но кроме разборок между людьми, там особой тех информации нет :)
Кстати, вопрос возможно глупый, но если у нас можно релодить официально, то почему люди не релодят свои патроны с нужными джоулями и тд?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано HK:
Спасибо. Возвратную пружину надо слабее ставить? Хотя в чем смысл между патронами и возвратной пружинной? Я имею ввиду - проблема ведь в застреваете шара в канале ствола и в следствии чего - досыл второго патрона и шара (соответственно). Тут ведь любая пружина сделает своё дело, не так ли?
Про Чейз первый раз слышу. Новая компания? Подскажите пожалуйста, какие серии нужно искать? Как в Техкриме , так в Чейзе. Спасибо

Так кроме застревания резиновой пули данный образец работает практически на всех современных в режиме помпы и Вам абсолютно правильно говорят, что нужен подбор возвратного механизма (пружина с направляющей там в сборе идут одним неразборным целым)...
П.С. А вообще тему бы не мешало прочесть хотя бы пару-тройку ПЕРВЫХ страниц и Вам станет понятно, что есть проблема ещё кроме застревания резиновой пули и соответствующих последствий в виде деструкции затвора это штифт в стволе - умирает очень быстро особенно на дореформенных патронах...
Ну и насчёт Чейза - не работает на них автоматика даже на первой самой мощной партии 4.1.19...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Заставить автоматику работать - ничего сложного нет, при желании на любых современных патронах.
Нужно просто установить второй штифт в канал ствола на некотором удалении от первого. :P Ну и первый заменить на нормальный, а не то, что на фото в этой теме.
Единственное, "Фортуну" с ее тяжелой пулей и слабой навеской в любом случае совать не стоит.
------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

HK писал(а): Кстати, вопрос возможно глупый, но если у нас можно релодить официально, то почему люди не релодят свои патроны с нужными джоулями и тд?
травматику(даже в гладком) и газюки релодить низя
читайте закон внимательнее
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя